Опять новые поборы. Потом будут собирать на новые трубы, на мусорные бачки, на новые провода и т.д.
А за что мы тогда сейчас платим конские суммы за коммуналку и капремонт?
Так пусть эксперты из лифтового союза попросят денег в правительстве, у них они есть. На эти деревянные деньги они купят (? где?) запчасти для этих старых лифтов, которые скоро начнут падать.
Перефразируя анекдот- ты где раньше работал- в сахаре- так там нет лифтов- и у вас не будет- ты главное деньги давай. А если серьезно, то все уже включено : и в текущее содержание дома , и в текущий ремонт, и в капитальный ремонт- уж полночь близится- а Германа все нет-где новые лифты?
Тогда еще кондуктора придется добавить, чтоб проездные проверял.
У будку досмотра с дау на ми из метро. 🙂
Гость
3 февраля, 23:04
Да-да, пора установить тариф за подъём и спуск на лифте за каждый этаж, распечатать и повесить в лифтах все запреты. Не знаю только, как донести эту информацию до Обамы. Он-то русского языка не знает.
и собирать со всех, даже дачников-деревни. программу по обновлению к 2050г. ну и прочие прелести от вольдемара озёровича
Гость
4 февраля, 00:13
Наш лифт верой и правдой служил почти 30 лет , за все время ломался раза три. Заменили на новый. Уже год , подходя к лифту , прислушиваемся - работает или нет ? Ломается безостановочно, со счета сбились уже . China.
Гость
4 февраля, 08:09
"Для эффективного обслуживания лифтов может понадобиться увеличить сборы с населения"- оказывается надо не лифты ремонтировать и менять ,а всего лишь взять побольше денег с жильцов
в Финляндии, например стоимость оплаты лифта привязана к этажу квартиры, чем выше квартира расположена, тем дороже, соответственно, а не к оплате труда работников, которые этот лифт обслуживают, это бред
Гость
4 февраля, 01:13
Правительство обсуждает, а граждане РФ ЗНАЮТ печалый итог таких обсуждений.
А потом и вовсе сделают лифты платными, как в той же Грузии...
Гость
4 февраля, 01:29
Я сопромат не учила, простите за неграмотность. А повышение платы за лифт прямо прпорционально износу металла, или там коэффициент какой есть?
Гость
4 февраля, 02:03
Чиновники думают что если зажмуриться посильнее и ничего не делать, то оно само рассосется. Но "движуха" внесла коррективы, а теперь как говорится "поздно пить боржоми", никакие доп. поборы лифты не нарисуют, заводы не построят и специалистов из воздуха не родят, так что завязывайте сказки рассказывать, итак в ТСЖ оплата не пойми за что, с драгоценным отоплением в + температуру на улице и за уборки/капремонты не известно чего, т.к ремонт делается на 1.5 этажах, до почтовых ящиков, а выше никто не моет и не красит..
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -7
1 м/c,
зап.
782мм 97%В правительстве обсуждают возможное повышение оплаты за обслуживание лифтов