А зачем чиновникам служебные автомобили? Зачем весь этот штат водителей, автослесарей, аренды гаражей и пр? Доплачивать им на бензин для личного автомобиля и все........
всех этих слуг пересадить на общественный транспорт
Гость
27 января, 11:06
280920854, зе- уже готов...
Гость
27 января, 14:14
Уж лучше просто пересадить...
Гость
28 января, 08:11
При Совке депутаты сьезжались только на сессии. А в остальное время работали у себя дома, ближе к народу. Теперь же у них халявные квартиры, машины, личные модели помощницы, ну или помощники, по желанию и бешеные зарплаты
Персональный автомобиль с водителем для чиновника, это не просто транспорт, это статус, это денщик на посылках, жены, дети, любовницы, личные поручения, как без этого обойтись, пацаны не прймут, уважать не будут, а не слабо на доходы в 20 раз и более средней пенсии самому, если надо, нанять водилу и купить, на свои деньги, автомобиль, как делают друзья-бизнесмены, и не содержать смольнинскую автобазу, вместо десятка-двух социальных учереждений, на которые всегда не хватает денег, это ведь не политика, это рациональное расходование нашего бюджета.
Гость
27 января, 16:06
Vitamin.56-1, всё верно, зелебобик и прихвостни его- так и используют...а вас пятачков- дурят, для вас только: бусик, тцк, окоп, пакет....
Гость
28 января, 18:13
Гость
27 января, 16:06
Vitamin.56-1, всё верно, зелебобик и прихвостни его- так и используют...а вас пятачков- дурят, для вас только: бусик, тцк, окоп, пакет....
Лахточных вроде разогнали? Опять подработку дали?
Гость
27 января, 10:52
Бедные наши чиновники, как дети малые автомобили им подавай, лишь бы нахаляву и получше, а народ и пешком радуется!
Гость
27 января, 10:57
Чем больше ходишь пешком, тем здоровее будешь. А этих сахарный диабет поджидает.
Гость
27 января, 11:07
Гость
27 января, 10:57
Чем больше ходишь пешком, тем здоровее будешь. А этих сахарный диабет поджидает.
Хорошо жить хорошо, особенно на деньги налогоплательщика. Тем более, что от этого "плательщика" ничего не зависит. Поною в чате
Гость
27 января, 10:59
А мер Лондона ездит на работу на велосипеде!
Гость
27 января, 11:06
Гость, зе-тоже обещал так, но обманул нас...
Гость
27 января, 11:16
На ягуаре до поворота, дальше до офиса на велосипеде.
Гость
27 января, 12:20
Да, пару раз что бы папарацци словили на фото и видео.
Гость
27 января, 11:21
Сто, стоп, стоп. Эти персонажи рьяно пытаются пересадить всех горожан на общественный транспорт, тогда на каком основании им вообще положены какие-то автомобили за бюджетный счет?
думаю, зп у них хорошие, могут позволить дорогие автомобили покупать. Может, не именно сегодня, а несколько лет назад купили, когда более доступно всё было
Гость
27 января, 10:38
лада гранта это тыщ 300-400макс
москвич 600-700
веста 800
Молодец, посчитал. Теперь пиши бизнес-план, бери у банков кредит, выкупай бывшие заводы хоть Тойоты, хоть Хундай и штампуй там гранты за 300 тыс. Дерзай.
Гость
27 января, 10:57
Везде коррупция!
Гость
27 января, 11:08
Гость
27 января, 10:57
Везде коррупция!
Гость, да, у нас в рогулии тящут усё...а нам пятачкам- на комбикорм не хватает...спасибо- зе, за заботу и за тцк...
А зачем библиотеке автомобиль? они каждый день куда по служебной надобности ездят? единый проездной компенсировать и достаточно.
Гость
27 января, 14:51
Директор-то есть.Ну не скромные же библиотекари будут на ней рассекать.
Гость
28 января, 18:17
Перевозить старые книжки с места на место
Гость
27 января, 13:13
Баре не привыкли ездить на том, на чем народ ездит. Как по мне, так надо еще посмотреть что за необходимость такая держать такой здоровый автопарк, да еще иностранного производства. Не нравится ездить на гранте- так наладьте выпуск нормальной не сильно дорогой машины. А не умеете, так нечего нам потом про патриотизм говорить. Сами не могут на отечественном автомобиле ездить, а нас упрекают, что , мол, за колбасу продаемся, за шмотки. Начните с себя, господа чиновники. Не хватает денег на медицину, образование- продайте свой автопарк и передвигайтесь общественным транспортом. Но нет, у нас появилась прослойка новых бояр! Они о людях небось думать стали, как в том анекдоте. Душ по 500 каждому для начала.
Ну все ))) теперь метро и чистка снега зимой вообще отменяются))))
Гость
27 января, 11:03
За что боролись - на то и напоролись!
Гость
27 января, 11:15
Changan UNI-K - это у них вроде как сиденья складываются пополам вместе с водителем при аварии?
Гость
27 января, 12:21
Так не попадай в аварию на нем..
Гость
27 января, 12:55
Гость
27 января, 12:21
Так не попадай в аварию на нем..
это как? на парковке оставить? так и там нет гарантии что не прилетит кто
Гость
27 января, 14:45
Интересно,а от чего завистит вилка цен 900тыс - 5млн 700 тыс?
Гость
28 января, 18:22
От аппетита покупателя и откатов наверное
Гость
27 января, 10:36
Более своих авто пора производить в Питере
Гость
27 января, 10:38
типа Тук-тук
Гость
27 января, 11:31
Тойота, Шевроле, Опель, Ниссан, Киа, ...
всё это производилось здесь
а куда же они делись?
Гость
28 января, 18:23
Гость
27 января, 11:31
Тойота, Шевроле, Опель, Ниссан, Киа, ...
всё это производилось здесь
а куда же они делись?
Послали нас
Гость
27 января, 12:54
а у нас- в рагулии нет автопрома...на свиньях- гоняем)
Гость
27 января, 14:21
Вот это помощь братскому Китаю. Теперь ещё крепче объятия от восточного брата
Гость
27 января, 14:31
Хотел чего-нибудь написать да передумал.
Гость
27 января, 19:09
Никому не интересно, на чем ездит управление Ростехнадзора и прочие Рога и Копыта.
Покажите машины Конституционных судей, депутатов Закса, а также главных функционеров местного отделения ЕдРа, вместе поищем там Лады и Москвичи.
Гость
27 января, 21:55
Если городу ежегодно нужно порядка 100 новых автомобилей, в городе нужен свой завод, который будет производить их плюс еще чуть-чуть для народа. Ладу, вроде, в Питере не делают? 100 автомобилей в год это 1000 за десять лет. Как часто их списывают? Или лады потому и взяли, чтобы быстрее списать?
Гость
27 января, 23:50
Лада Веста собирают в Тольятти, а Ларгус в Ижевске!
Гость
28 января, 00:15
ну, значит миллионов 500 украдено
Гость
28 января, 01:17
Мы в рагулии- на свиньях ездим)
Ничего своего придумать- не можем...
Мозги- жиром заплыли...
хрю-хрю!!!
Хотя скакать умеем и море чёрное выкопали!!!
Гость
28 января, 10:16
Эх! Прокачу!
Гость
28 января, 16:05
Пусть за свои покупают а не из бюджета! Платят им хорошо. А то нахаляву и уксус сладкий, а если за свои что они выберут иностранное или отечественное авто?
Гость
28 января, 18:05
Машина и личный водитель должны быть поощрением за хорошую работу на благо горожан, а этим то зачем гостранспорт, ножками в метро и на наземном пусть катаются, город будет чище, либо на своем авто, доплачивать за бензин и достаточно.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
зап.
782мм 96%Петербургские чиновники купили машин на 381 млн рублей