перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Петербургские чиновники купили машин на 381 млн рублей

27 января 2025, 10:30
Гость
266377356

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2025, 10:35
А зачем чиновникам служебные автомобили? Зачем весь этот штат водителей, автослесарей, аренды гаражей и пр? Доплачивать им на бензин для личного автомобиля и все........
Гость
27 января 2025, 10:38
велосипеды купить и раздать
Гость
27 января 2025, 10:40
А вам на работе бензин оплачивают? Вот и вопрос!
Гость
27 января 2025, 10:41
единый проездной, за свой счёт.
280920854

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2025, 10:56
всех этих слуг пересадить на общественный транспорт
Гость
27 января 2025, 11:06
280920854, зе- уже готов...
Гость
27 января 2025, 14:14
Уж лучше просто пересадить...
Гость
28 января 2025, 08:11
При Совке депутаты сьезжались только на сессии. А в остальное время работали у себя дома, ближе к народу. Теперь же у них халявные квартиры, машины, личные модели помощницы, ну или помощники, по желанию и бешеные зарплаты
Гость
27 января 2025, 10:35
В какое г можно превратить страну !
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 января 2025, 10:42
У Трампа спроси, он знает.
Гость
27 января 2025, 10:52
27 января 2025, 10:42
У Трампа спроси, он знает.
Зачем далеко ходить?
Гость
27 января 2025, 11:12
27 января 2025, 10:42
У Трампа спроси, он знает.
чип в военкомат, бегом
Гость
27 января 2025, 10:42
лада веста за 2.5млн - это даже не цирк, это психушка.
Гость
27 января 2025, 14:37
точно
Гость
28 января 2025, 01:12
А сколько? 3,62 р ?
Гость
28 января 2025, 01:12
Для тебя алкаш,сумасшедшие деньги нааерное
Vitamin.56-1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2025, 15:33
Персональный автомобиль с водителем для чиновника, это не просто транспорт, это статус, это денщик на посылках, жены, дети, любовницы, личные поручения, как без этого обойтись, пацаны не прймут, уважать не будут, а не слабо на доходы в 20 раз и более средней пенсии самому, если надо, нанять водилу и купить, на свои деньги, автомобиль, как делают друзья-бизнесмены, и не содержать смольнинскую автобазу, вместо десятка-двух социальных учереждений, на которые всегда не хватает денег, это ведь не политика, это рациональное расходование нашего бюджета.
Гость
27 января 2025, 16:06
Vitamin.56-1, всё верно, зелебобик и прихвостни его- так и используют...а вас пятачков- дурят, для вас только: бусик, тцк, окоп, пакет....
Гость
28 января 2025, 18:13
Гость
27 января 2025, 16:06
Vitamin.56-1, всё верно, зелебобик и прихвостни его- так и используют...а вас пятачков- дурят, для вас только: бусик, тцк, окоп, пакет....
Лахточных вроде разогнали? Опять подработку дали?
Гость
27 января 2025, 10:52
Бедные наши чиновники, как дети малые автомобили им подавай, лишь бы нахаляву и получше, а народ и пешком радуется!
Гость
27 января 2025, 10:57
Чем больше ходишь пешком, тем здоровее будешь. А этих сахарный диабет поджидает.
Гость
27 января 2025, 11:07
Гость
27 января 2025, 10:57
Чем больше ходишь пешком, тем здоровее будешь. А этих сахарный диабет поджидает.
Гость, передайте это- зе)
Гость
27 января 2025, 11:09
Гость
27 января 2025, 11:07
Гость, передайте это- зе)
Ты зае
282556445

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2025, 11:39
Докатились, скоро и Валентина -землячка будет на Ладе_Гранте кататься!!
Гость
27 января 2025, 12:20
Она третья по статусу лицо в государстве. Ей положен Аурус.
Гость
27 января 2025, 13:27
Гость
27 января 2025, 12:20
Она третья по статусу лицо в государстве. Ей положен Аурус.
ей положенна Ладжа Аура бизнес
Гость
28 января 2025, 05:15
Она не Питерская!
Гость
27 января 2025, 10:53
выдать им абонемент на пользование электросамокатами, которыми захламлены тротуары города
282789651

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2025, 14:33
Хорошо жить хорошо, особенно на деньги налогоплательщика. Тем более, что от этого "плательщика" ничего не зависит. Поною в чате
Гость
27 января 2025, 10:59
А мер Лондона ездит на работу на велосипеде!
Гость
27 января 2025, 11:06
Гость, зе-тоже обещал так, но обманул нас...
Гость
27 января 2025, 11:16
На ягуаре до поворота, дальше до офиса на велосипеде.
Гость
27 января 2025, 12:20
Да, пару раз что бы папарацци словили на фото и видео.
Гость
27 января 2025, 11:21
Сто, стоп, стоп. Эти персонажи рьяно пытаются пересадить всех горожан на общественный транспорт, тогда на каком основании им вообще положены какие-то автомобили за бюджетный счет?
Гость
27 января 2025, 10:53
ппц товарищи. Ленина на вас не хватает
Всё пройдёт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2025, 11:17
да ладно, Ленин сам был любитель прокатиться на авто, читай Леонида Андреева: "серый человек в сером автомобиле".
Гость
27 января 2025, 11:29
Ульянов очень любил Роллс-Ройс по-пролетарски
Гость
28 января 2025, 11:08
Про Володина слышал, а чьей Лены нам еще не хватает?
Гость
27 января 2025, 10:56
Надо только брать народные Москвич и ВАЗ в комплектации барабан!
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 января 2025, 10:41
Вероной дорогой идете, товарищи! Еще бы личный автопарк у чиновников проверить, под лупой!
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 января 2025, 11:04
chip1, зачем? На то он и личный
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 января 2025, 11:06
27 января 2025, 11:04
chip1, зачем? На то он и личный
На предмет соответствия доходов и уровня жизни.
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 января 2025, 11:09
27 января 2025, 11:06
На предмет соответствия доходов и уровня жизни.
думаю, зп у них хорошие, могут позволить дорогие автомобили покупать. Может, не именно сегодня, а несколько лет назад купили, когда более доступно всё было
Гость
27 января 2025, 10:38
лада гранта это тыщ 300-400макс москвич 600-700 веста 800
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2025, 10:52
Молодец, посчитал. Теперь пиши бизнес-план, бери у банков кредит, выкупай бывшие заводы хоть Тойоты, хоть Хундай и штампуй там гранты за 300 тыс. Дерзай.
Гость
27 января 2025, 10:57
Везде коррупция!
Гость
27 января 2025, 11:08
Гость
27 января 2025, 10:57
Везде коррупция!
Гость, да, у нас в рогулии тящут усё...а нам пятачкам- на комбикорм не хватает...спасибо- зе, за заботу и за тцк...
280779830

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2025, 12:23
А зачем библиотеке автомобиль? они каждый день куда по служебной надобности ездят? единый проездной компенсировать и достаточно.
Гость
27 января 2025, 14:51
Директор-то есть.Ну не скромные же библиотекари будут на ней рассекать.
Гость
28 января 2025, 18:17
Перевозить старые книжки с места на место
Гость
27 января 2025, 13:13
Баре не привыкли ездить на том, на чем народ ездит. Как по мне, так надо еще посмотреть что за необходимость такая держать такой здоровый автопарк, да еще иностранного производства. Не нравится ездить на гранте- так наладьте выпуск нормальной не сильно дорогой машины. А не умеете, так нечего нам потом про патриотизм говорить. Сами не могут на отечественном автомобиле ездить, а нас упрекают, что , мол, за колбасу продаемся, за шмотки. Начните с себя, господа чиновники. Не хватает денег на медицину, образование- продайте свой автопарк и передвигайтесь общественным транспортом. Но нет, у нас появилась прослойка новых бояр! Они о людях небось думать стали, как в том анекдоте. Душ по 500 каждому для начала.
Vitamin.56-1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2025, 15:45
Вопрос: если они ничего не могут, почему они там сидят, и ездят на халявных автомобилях, изображая единственных и незаменимых.
Гость
27 января 2025, 14:12
Чиновьё припухло от безнаказанности, совсем берегов не видит. Детям на лечение по рублику собираем, а эти с жиру бесятся.
Гость
27 января 2025, 14:22
Правительство на другой планете, родной.
Соловей-Помётчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 января 2025, 03:30
короче опять задорого накупили себе игрушек, но каких смогли
280737680

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 января 2025, 07:54
на такси и вперед
Гость
27 января 2025, 11:28
на фига БИБЛИОТЕКЕ служебная машина???
Гость
27 января 2025, 12:36
наверняка половина авто будет использована под частные нужды
Гость
27 января 2025, 12:56
Гость
27 января 2025, 12:36
наверняка половина авто будет использована под частные нужды
почему только половина?
Гость
27 января 2025, 21:52
Читателей привозить, а то сами не ходят!
Не люблю местного модератора

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 января 2025, 13:56
Ну все ))) теперь метро и чистка снега зимой вообще отменяются))))
Гость
27 января 2025, 11:03
За что боролись - на то и напоролись!
Гость
27 января 2025, 11:15
Changan UNI-K - это у них вроде как сиденья складываются пополам вместе с водителем при аварии?
Гость
27 января 2025, 12:21
Так не попадай в аварию на нем..
Гость
27 января 2025, 12:55
Гость
27 января 2025, 12:21
Так не попадай в аварию на нем..
это как? на парковке оставить? так и там нет гарантии что не прилетит кто
Гость
27 января 2025, 14:45
Интересно,а от чего завистит вилка цен 900тыс - 5млн 700 тыс?
Гость
28 января 2025, 18:22
От аппетита покупателя и откатов наверное
Гость
27 января 2025, 10:36
Более своих авто пора производить в Питере
Гость
27 января 2025, 10:38
типа Тук-тук
Гость
27 января 2025, 11:31
Тойота, Шевроле, Опель, Ниссан, Киа, ... всё это производилось здесь а куда же они делись?
Гость
28 января 2025, 18:23
Гость
27 января 2025, 11:31
Тойота, Шевроле, Опель, Ниссан, Киа, ... всё это производилось здесь а куда же они делись?
Послали нас
Гость
27 января 2025, 12:54
а у нас- в рагулии нет автопрома...на свиньях- гоняем)
Гость
27 января 2025, 14:21
Вот это помощь братскому Китаю. Теперь ещё крепче объятия от восточного брата
Гость
27 января 2025, 14:31
Хотел чего-нибудь написать да передумал.
Гость
27 января 2025, 19:09
Никому не интересно, на чем ездит управление Ростехнадзора и прочие Рога и Копыта. Покажите машины Конституционных судей, депутатов Закса, а также главных функционеров местного отделения ЕдРа, вместе поищем там Лады и Москвичи.
Гость
27 января 2025, 21:55
Если городу ежегодно нужно порядка 100 новых автомобилей, в городе нужен свой завод, который будет производить их плюс еще чуть-чуть для народа. Ладу, вроде, в Питере не делают? 100 автомобилей в год это 1000 за десять лет. Как часто их списывают? Или лады потому и взяли, чтобы быстрее списать?
Гость
27 января 2025, 23:50
Лада Веста собирают в Тольятти, а Ларгус в Ижевске!
Гость
28 января 2025, 00:15
ну, значит миллионов 500 украдено
Гость
28 января 2025, 01:17
Мы в рагулии- на свиньях ездим) Ничего своего придумать- не можем... Мозги- жиром заплыли... хрю-хрю!!! Хотя скакать умеем и море чёрное выкопали!!!
Гость
28 января 2025, 10:16
Эх! Прокачу!
Гость
28 января 2025, 16:05
Пусть за свои покупают а не из бюджета! Платят им хорошо. А то нахаляву и уксус сладкий, а если за свои что они выберут иностранное или отечественное авто?
Гость
28 января 2025, 18:05
Машина и личный водитель должны быть поощрением за хорошую работу на благо горожан, а этим то зачем гостранспорт, ножками в метро и на наземном пусть катаются, город будет чище, либо на своем авто, доплачивать за бензин и достаточно.
Гость
28 января 2025, 19:25
Плохо.
Гость
27 января 2025, 10:32
Все до одного вы пожелали мне страданий
Гость
28 января 2025, 01:16
Нет,есть пара-тройка сочувствующих.
Гость