перейти к публикации
32 комментария к публикации

Музей истории города опубликовал список ранее неизвестных имен ленинградцев, погибших в блокаду

18 января 2025, 10:10
Гость
firma

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 января 2025, 11:02
Ещё бы книгу большевистского террора, да бумаги не хватит
Прапорщик Завазальский

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 января 2025, 11:10
Да, твоих предков тогда, к сожалению, не добили. А жаль.
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2025, 12:10
Да, твоих предков тогда, к сожалению, не добили. А жаль.
Зато сейчас Вы торжествуете - потомок стукачей, палачей и верухаев, да?
265861447

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2025, 11:16
А вы думаете , что сейчас меньше погибают ? Просто не говорят . Да же с работников мед.учреждений , где лечат раненных с СВО , берут расписку о неразглашении о том , что говорят раненые .
Гость
18 января 2025, 11:54
А почему решили, что 1937 - это год рождения? Если это так, то год рождения несколькими строками выше 1938. Значит, список составляли когда? После 1938? Тогда зачем вписывать уже умерших в младенчестве? Что-то не понятно...
мухомор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 января 2025, 13:48
Из записей выходит что умер после 1938, но точной даты вычеркивания нет
265861447

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2025, 11:17
18 января 2025, 13:48
Из записей выходит что умер после 1938, но точной даты вычеркивания нет
Он был от соседа . По этому его убили .
282493173

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2025, 15:32
никому до этого нет дела, зачем лицемерить
Гость
18 января 2025, 11:08
А уж как бы в этом помогли архивы ВОВ, почему-то повторно засекреченные. Что же такое госслужащие решили скрыть от своих нанимателей-граждан ещё на четверть века? И зачем? Незнание истории делает возможным повторение трагедий.
Mies

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 января 2025, 12:13
146% в этот верят.
Граждан.ский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2025, 21:04
Помнить всех. Кому? Зачем? Память о моих предках это моё, эта память моей семьи. Не хочу, чтобы ФИО моих предков давали поглазеть публике.
Гость
18 января 2025, 13:37
Извините, у меня вопрос по ведению домовых книг. Родившийся в 38-м на странице записан до поселившегося в 37-м. Это не необычно: домовые книги переоформлялись по разным причинам. Последняя дата здесь - 38-й, значит, станица заполнялась в 38-м или позже. Почему записи поселившихся до 38-го сделаны разными чернилами и не одной рукой?
Гость
20 января 2025, 00:00
"До 16 апреля 1887 улица Барочная называлась Барачной «по бывшим смоляным баракам»" - автор, ничего не перепутали? Какие ещё смоляные бараки? Улица называлась по смоляным баркам - грузовым кораблям. Эта часть Петроградской - вотчина лесозаготовителей и лесосплавщиков. Почитайте про Колтовскую слободу и дом лесозаготовителей Колобовых.
Гость
18 января 2025, 13:03
Это подделка. А все поверили. Стираете мои доводы в пользу того, что это подделка!
Гость
18 января 2025, 13:11
Да какая разница?всем давно по барабану .🥱
Гость
18 января 2025, 11:30
Ждём выписки из сословной книги Рюрика
Гость
18 января 2025, 11:02
Почему фото сделано на самом краю записей? Есть ли там что про "второго" сына?)
Гость
18 января 2025, 12:15
А он должен быть в домовой книге на начало блокады?
Гость
18 января 2025, 11:30
Ну хоть не фломастерами .
265861447

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2025, 11:11
Да ничего подобного . Искал по этому блокноту памяти своих родственников и ничего не нашёл . Хотя родились , всю блокаду прожили и умерли в конце 90ых годов . Просто раскручивают очередной культ личности . Народ до чего опустился , что человека , который 20 лет разваливал и распродавал страну , к богу приравнивают .
280976639

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 января 2025, 18:42
Надоело уже про Вов, давайте, может про Куликовскую битву, хоть какое то разнообразие…
Гость
18 января 2025, 18:19
Можно ли увидеть немецкие фото моего района? Рядом с этим списком как раз...
Гость
18 января 2025, 19:56
на сайте "это место" весь город есть
Гость
18 января 2025, 14:12
А до истории девушек из Татарстана никто не дочитал(((
Гость
18 января 2025, 18:20
Снимком, конечно. Исправляет ии жестоко.
Гость
18 ноября 2025, 18:00
Все равно спасибо большое иначе могло быть иначе в отношении меня.... Ангел у меня знатный вовремя вас ко мне подослал))))
Гость
18 января 2025, 10:46
Книга Ленинградский мартиролог по репрессированным также интересна. Некоторые списки на расстрелы визировал Ворошилов, чья улица до сих пор есть.
A-rSmurov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2025, 10:52
А вот в СПбГУ студенческого мартиролога нет, в нём даже не знают когда и сколько погибло и естественно такой университет Помнить всех не научит.
Гость
18 января 2025, 10:37
Для изучения нравов времени домовая книга полезный источник. А для современников- одно из средств тотального контроля.
Гость
18 января 2025, 17:22
А второй-то раз фамилию писавший не расслышал в начале: "П" из "Т".
Гость
19 января 2025, 12:57
Господа подхалимы подсуетились!
Гость