перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Протяженность загрязнения у кормовой части «Волгонефть-239» составила 300 метров

10 января 2025, 20:34
Гость
Гость
11 января 2025, 09:59
"О крушении “Волгонефть 212” и “Волгонефть 239” сказано уже много. Причинами указаны и плохие погодные условия, и ужасное техническое состояние данных танкеров, и т.д. Для предотвращения подобных «причин» разработан  специальный механизм государственного контроля, который позволяет предотвратить подобные ситуации  -  он называется “Государственный портовый контроль” . Его обязанностью является контроль за выполнением законов и распоряжений по торговому мореплаванию. Контроль осуществляется инспекциями Портового контроля (надзора), который возглавляется начальником инспекции - капитаном порта. В целях обеспечения безопасности мореплавания инспекция Портовый надзор производит контроль за подготовкой судна к выходу в море, его мореходностью, снабжением и укомплектованием. Это в идеале,  как должно быть, но в современной России с ее уровнем коррупции, “Государственный портовый контроль” превратился в инструмент зарабатывания денег капитаном порта и его приближенными Используя механизмы и полномочия “Государственного портового контроля” на задержания и арест судов, капитаны портов и приближенные к ними лица стали навязывать судовладельцам услуги аффилированых с ними компаний, за взятки “закрывать глаза”, на работу судов не отвечающих необходимым требования по морской безопасности."
Гость
11 января 2025, 10:07
"По словам источника телеграм-канала *** и ***, в портах Азово-Черноморского бассейна данная коррупционная схема стала складываться при руководителе ФГБУ "Администрация морских портов Черного моря" Ерыгине, и была доведена до абсолюта его приемником Тузинкевичем, при покровительстве бывшего заместителя транспорта и руководителя “Росморречфлота” РФ - Олерского - которые использовали свое служебное положение для максимального личного обогащения. Данными лицами на родственников и аффилированных лиц зарегистрированы компании, которые оказывают услуги в сфере лоцманской проводки, судового снабжения, бункеровки, снятия отходов, буксирного обеспечения и.т.д.  - судовладельцам навязываются услуги данных компаний, зачастую по ценам выше рыночных, в случае если судовладелец отказывается от навязанных услуг, принадлежащие ему суда попадают под систематические проверки Портовым надзором, с последующим арестом, что в итоге грозит потерей судовых сертификатов, восстановление которых приводит к огромным финансовым потерям. Нечистоплотные же судовладельцы, техническое состояние судов которых зачастую  не удовлетворяет установленным международным нормам морской безопасности, систематически, за взятки, через посредников “решают  вопрос” о не проведении необходимых плановых проверок с стороны Портнадзора, к чему это приводит, мы видим на примере “Волгонефть 212” и “Волгонефть 23."
Гость
11 января 2025, 08:19
".....в России глава государства всегда был и будет человеком, который отвечает за все, что происходит в стране" (Путин)
Гость
11 января 2025, 09:24
Преступник
Гость
11 января 2025, 00:55
А лисички Взяли спички, К морю синему пошли, Море синее зажгли. Море пламенем горит, Выбежал из моря кит: «Эй, пожарные, бегите! Помогите, помогите!» Долго, долго крокодил Море синее тушил Пирогами, и блинами, И сушёными грибами.
Гость
11 января 2025, 00:30
Я во всем этом так и не вижу сообщений, что капитаны танкеров, их хозяева и портовые службы, позволившие им выйти в море, взяты под арест.
Александр Петровский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2025, 01:27
Капитаны присядут, не волнуйтесь. Стрелочников у нас находить любят, есть в этом что-то такое национальное, родное. А владельцы этих танкеров оказывается сами могут кого угодно посадить.
Гость
11 января 2025, 12:57
Кто посмеет арестовать «дедушку»?
Гость
11 января 2025, 00:07
офигеть, они 2 недели назад заявляли что оборудование для откачки нефти из кормы прибыло к месту аварии..
280238519

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2025, 00:30
Было бы интересно увидеть его (оборудование) на снимках.И ещё-насыпят дорогу,она упрётся в корму танкера.Дальше что?Откачивать? Чем?Покажите.И очень подозреваю,что не самые высокие волны смоют эту дорогу.
graail

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2025, 00:41
А что Вы хотите от эффективных менеджеров и 4 экономики мира.....................
Гость
11 января 2025, 01:51
Вам полагается вилка и панамка. Либо кепка с четырьмя козырьками.
Гость
10 января 2025, 22:21
Какая страна, такая и грязь.
Dim22

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 января 2025, 22:10
не съел так надкусил
Гость
10 января 2025, 21:50
Почти месяц власть праздновала новый год, по сути - бездействовала! Уважаемые соотечественники - помните об этом, когда придет в голову кому-то грозить ядеркой! Вы - мусор, шлак, ради которого никто из власти даже не озаботится!
Гость
10 января 2025, 21:17
Угробили все живое!
Гость
10 января 2025, 21:23
когда? в 1991ом?
Analyst

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2025, 21:09
Круто. Наверное, впервые в истории строят дорогу к судну, севшему на мель. Очень дорогая авария.((
Гость
11 января 2025, 12:12
погуглите, как норги доставали крейсер Мурманск у себя на острове Soroya. Там не только дорогу построили...
280238519

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2025, 21:07
Господа моряки-речники кто знает (я не знаю) этот тип судов?Подскажите,каким боком мазут из грузового танка может оказаться в кормовой части судна.
Гость
10 января 2025, 22:07
Конкретно этот тип не знаю, но могу предположить, что пробиты расходные/отстойные танки в машине, и дизелька или масло фильтруется за борт! Для корреспондентов конечно все равно, как обозвать нефтепродукты, раз уж они солярку повсеместно "дизелем" называют! Тотальная безграмотность и непрофессионализм - отличительный знак современной России!
atf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2025, 22:38
Гость
10 января 2025, 22:07
Конкретно этот тип не знаю, но могу предположить, что пробиты расходные/отстойные танки в машине, и дизелька или масло фильтруется за борт! Для корреспондентов конечно все равно, как обозвать нефтепродукты, раз уж они солярку повсеместно "дизелем" называют! Тотальная безграмотность и непрофессионализм - отличительный знак современной России!
У них часто автобусы на бензине ездят... Но черт возьми, чем же отличается соляра от ДТ? Просветите.
280238519

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2025, 22:47
10 января 2025, 22:38
У них часто автобусы на бензине ездят... Но черт возьми, чем же отличается соляра от ДТ? Просветите.
Дизельное топливо – это продукт из смеси газойлевой и керосиновой фракций нефти. Он отличается от солярки и составом, и вязкостью, и температурой кипения. Эти вещества не взаимозаменяемы, и называть дизтопливо соляркой – ошибка.
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2025, 21:02
А грейдер HBM это какой тракторный завод выпускает, челябинский?
Гость
11 января 2025, 12:55
Грейдер HBM - немецкий продукт. Челябинск производит только танки.
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2025, 13:02
Гость
11 января 2025, 12:55
Грейдер HBM - немецкий продукт. Челябинск производит только танки.
почему не дз используется а гейропский?
260786601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2025, 21:00
Нам нужен прорыв !!!
Ivanov_I_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2025, 20:58
капитан - молодец, конечно. осознал, что вот-вот придёт всё и посадил танкер на мель. теперь из танкера только чуть-чуть подтекает и утечки огораживают. за такое награждать надо. второй танкер вон пополам переломился и из него сразу сколько мазута вылилось в воду.
266087295

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2025, 21:40
Вышел на разваливающемся корыте в море, подверг опасности жизнь экипажа, стал соучастником экологической катастрофы... За такое действительно "награждать надо" хорошим тюремным сроком.
Берлиоз

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2025, 21:53
10 января 2025, 21:40
Вышел на разваливающемся корыте в море, подверг опасности жизнь экипажа, стал соучастником экологической катастрофы... За такое действительно "награждать надо" хорошим тюремным сроком.
Он что, мог не выйти, что ли? Сказать судовладельцу: да не пойду я в море пожалуй, на берегу останусь? Что было бы таким капитаном через час?
Гость
10 января 2025, 22:21
10 января 2025, 21:40
Вышел на разваливающемся корыте в море, подверг опасности жизнь экипажа, стал соучастником экологической катастрофы... За такое действительно "награждать надо" хорошим тюремным сроком.
Тюрьмой надо награждать тех кто придумал речные суда называть река-море и посылать в море!
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2025, 20:58
вот именно потому, чтобы вместе с мазутом не всплывали имена ответственных за это, и было совершено в харпе черное дело
Гость
10 января 2025, 21:40
Какое дело, просветите?
Гость
10 января 2025, 22:09
Гость
10 января 2025, 21:40
Какое дело, просветите?
Не дуркуйте, все вы знаете!
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2025, 22:10
Гость
10 января 2025, 21:40
Какое дело, просветите?
в гугле забанили? или как и главнокомандующий, боишься даже фамилии?
Гость
10 января 2025, 20:50
Судя по названию,эта посудина должна ходить по Волге,как их занесло в Чёрное море?жадность?алчность?русский авось?тупость?или все вместе взятое?
Гость
10 января 2025, 21:43
Вседозволенность. В обмен на лояльность престолу.
olkor90

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 января 2025, 10:05
Гость, санкции
Гость
11 января 2025, 12:48
Приказ Путина обеспечить флот топливом!
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2025, 20:48
"имя, сестра, имя!"
Гость
10 января 2025, 20:52
а имя слишком известное, чтобы его называли
Гость
10 января 2025, 21:41
Гость
10 января 2025, 20:52
а имя слишком известное, чтобы его называли
имя стрелочника назовут позже...
Гость
11 января 2025, 11:24
имя назови имя! барти крауч… младший
Гость
10 января 2025, 20:48
Хозяина мазута--в студию!🤣🤣Сектор "движуха" на барабане!🌞🌞
Гость
10 января 2025, 20:47
Крушение танкеров произошло 15 декабря, и не прошло и месяца, как уже 9 января Путин поручил создать штаб по ликвидации последствий.
Гость
10 января 2025, 20:46
10 января, протяженность нового выброса нефтепродуктовсоставила порядка 300 метров
Гость
10 января 2025, 20:38
Мазут то мы вывезем,надо сплотиться.
282304523

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2025, 00:00
Думу и певцов ртом - на уборку. Пригодные на что-то уберут, остальных к дельфинам
Гость
10 января 2025, 20:38
ничего, Геостратег уже выразил озабоченность и сказал создать Комиссию. расходимся
Гость
11 января 2025, 12:46
Геостратег сделал авиабилеты для детей дешевле!
Гость