перейти к публикации 
14 комментариев к публикации
В ЧП с поездом Мурманск — Петербург пострадали 26 взрослых и пятеро детей

19 декабря 2024, 07:49

В_Ф
19 декабря 2024, 08:02
И виноваты в этом машинист с помощником, которые, видимо по своему капризу, ремонтировали неисправный поезд. Я то наивно думал что этим должны заниматься другие люди, слесарь ремонтирует, машинист управляет. Ошибся. Как и с танкерами. "Обвинение в нарушении правил безопасности движения предъявлено 2 капитанам танкеров "Волгонефть", потерпевших крушение в акватории Черного моря, сообщили в СК"(с). Там видимо тоже не судовладельцы их в море выгоняли, а они сами, несмотря на уговоры хозяев, решили в шторм покататься на этом металлоломе. Если ты ниже в пищевой пирамиде то уже виноват. Феодализм однако.
280303529
19 декабря 2024, 08:21
Если согласился ехать/чинить/выходить в море и т.п. - несешь ответственность. Это нормально. Советская самоотмазка "не мы такие, жизнь такая" давно уже не работает.

В_Ф
19 декабря 2024, 08:40
280303529
19 декабря 2024, 08:21
Если согласился ехать/чинить/выходить в море и т.п. - несешь ответственность. Это нормально. Советская самоотмазка "не мы такие, жизнь такая" давно уже не работает.
Серьёзно? Советская отмазка? Вы, уважаемые, представитель судовладельца или РЖД?
Гость
19 декабря 2024, 09:13
280303529
19 декабря 2024, 08:21
Если согласился ехать/чинить/выходить в море и т.п. - несешь ответственность. Это нормально. Советская самоотмазка "не мы такие, жизнь такая" давно уже не работает.
По вашим словам, в стране, где всё запрещено - выходить в море на ржавом корыте разрешено и капитан виноват?
Хотя да, в советском менталитете жертва всегда виновата.

zuluska&barsik
19 декабря 2024, 08:55
Разве машинист с помощником уполномочены заниматься ремонтом? Мне казалось у них другие задачи. Видимо сказалась оптимизация на РЖД. Люди погибли это горе.

Ленинград 1965
19 декабря 2024, 09:49
Белозерова в лучшем случаи в отставку, семьям погибших по 5 мил не менее. У же любят откупаться от проблем.
Гость
19 декабря 2024, 11:41
Такую технику неисправную выпустили в смену, это факт. Должна быть подпись, что слесарь выпустил машину исправную, включая все виды тормозов в ней.
Гость
19 декабря 2024, 10:04
Замнут. Как и экологическую катастрофу на чёрном море. Не к месту такие новости перед линией.
Гость
19 декабря 2024, 11:41
Там вагон в смятку, откуда столько выживших.
Гость
19 декабря 2024, 08:13
Любая современная так называемая техника это набор из металла и лома. И для его починки не хватит ума даже по закону Ома.
Гость
19 декабря 2024, 09:01
Версия про диверсию и релейные шкафы еще не звучала из методичек?

«„Смешарики“ — больше, чем мультфильм»: интервью с генеральным директором ГК «Рики» Юлией НемчинойСериал «Смешарики»* стал победителем конкурса брендов креативных индустрий Петербурга. Нам удалось поговорить с Юлией Немчиной, генеральным директором ГК «Рики», и узнать больше о культурном значении бренда и планах на будущее.
18 ноября, 13:48

БСПБ проведет онлайн-конференцию, посвященную налоговым вопросам при ведении ВЭД с Китаем19 ноября Банк «Санкт-Петербург» проведет онлайн-конференцию «Актуальные налоговые вопросы при ведении ВЭД с Китаем: вопросы уплаты НДС при экспорте из Китая и вопросы, возникающие при импорте в РФ».
17 ноября, 15:29









