Очень классно, конечно, устроен российский бизнес - на перегретом рынке ставить космические цены за простую табуретку - это пожалуйста, а как только прикрыли лавочку - ой, спасите, помогите. Надеюсь, бездумно помогать не будут, пусть останутся самые эффективные.
Гость
12 декабря 2024, 11:29
Это и есть капитализм: захват благ через акционирование на средства через эмиссию денег или криминальные доходы с использованием коррупции. После захвата активов, производящие "блага": продукты, лекарства, мебель и т. П. Устанавливаются монополии и цены. За вашей спиной пустующие деревни и поселки, а по стране гуляет ветер и цунами капитализма, который сокращает население страны не насильственным способом, помягше, чем геноцид. И так из года в год. Экономика не решает проблемы большинства.
Гость
12 декабря 2024, 13:26
Гость
12 декабря 2024, 11:29
Это и есть капитализм: захват благ через акционирование на средства через эмиссию денег или криминальные доходы с использованием коррупции. После захвата активов, производящие "блага": продукты, лекарства, мебель и т. П. Устанавливаются монополии и цены. За вашей спиной пустующие деревни и поселки, а по стране гуляет ветер и цунами капитализма, который сокращает население страны не насильственным способом, помягше, чем геноцид. И так из года в год. Экономика не решает проблемы большинства.
Это и есть капитализм: захват благ через акционирование на средства через эмиссию денег или криминальные доходы с использованием коррупции. После захвата активов, производящие "блага": продукты, лекарства, мебель и т. П. Устанавливаются монополии и цены. За вашей спиной пустующие деревни и поселки, а по стране гуляет ветер и цунами капитализма, который сокращает население страны не насильственным способом, помягше, чем геноцид. И так из года в год. Экономика не решает проблемы большинства.
"Мебельщики отмечают, что продажи сократились уже на 15%, и ровно на столько же в ближайшей перспективе могут вырасти цены..."
Бизнес по-русски: продажи упали... так-так... что же делать? цены повысить!
"Мебельщики отмечают, что продажи сократились уже на 15%, и ровно на столько же в ближайшей перспективе могут вырасти цены."
Отличная перспектива у мебельщиков. Изготавливать 1 стул в год и продавать его по цене, позволяющей весь год безбедно жить.
Гость
12 декабря 2024, 18:18
это гениально. Надо интернет так продавать 1Гб на месяц за 10 тысяч рублей.
Гость
12 декабря 2024, 08:05
ну вот! а то, экономика растет, мы импортозаместились, свое производство, ни от кого/чего не зависим, пусть идут буржуи нафиг! а оказывается то о как! хотя решение в нашем духе - цены поднять, налоги увеличить, пояса затянуть!
"По прогнозам экспертов отрасли, объем рынка товаров для ванной комнаты в ценах закупки к концу года составит 233 млн рублей."
-- может, миллиардов?
Гость
12 декабря 2024, 08:16
Нам тут что-то недоговаривают. Диваны по 65-80 тыс. рублей и так дичь. Там нет столько материалов. Как можно диван покупать за такие деньги? И изготовить его не так сложно-основное это ткани. Фурнитура внутрянка не так дорого стоила. Просто наценка адская. Смесители как выяснилось импортные легко чинятся и все работает. Китайские просто негодные. Ванную не менял, но думаю что отечественную чугунную ванную можно купить. А вот с диванами-там какая то наценка 300% давно уже из за спроса на новое жильё, а не из за материалов. Что то неправильно в статье написано. Мебель может имеется ввиду
из цельного массива?
Гость
12 декабря 2024, 08:59
да ладно, за шисят тысяч я кровать покупал лет 20 назад ну, плюс 2 тумбочки и всё
Гость
12 декабря 2024, 07:39
Всё было предсказуемо, рынок перенасыщен. Покупательская способность упала, а аппетиты коммерсантов остались.
Гость
12 декабря 2024, 10:46
Это чем это "рынок перенасыщен"? Товарами?
Если бы рынок был перенасыщен товарами, то цены не лезли бы вверх.
Что происходит с ценами? Они растут! И расти будут!
Гость
12 декабря 2024, 12:57
Да не стали покупать меньше квартир.
Сейчас количество продаж квартир как в 2019 году. Просто был адовый ажиотаж в последние годы. Сейчас его сбили и всё возвращается в норму. Ажиотаж был из за льготных кредитов.
Мебель дорожает потому что оборудование и материалы импортные. Ткань для
массовой мягкой мебели - турция или китай. Фурнитура - импорт, в основном германия, италия. Из за санкций и проблем с оплатой, импорт сдулся. Своего у нас ничего не умеют производить. Вы сами то кем работаете? Вот то то же. В России очень много говорят о величии, а сами гвозди покупают за границей.
Гость
12 декабря 2024, 08:36
"Вкусно - и точка" надо переименовать в "Все дорожает - и точка."
``В прошлом году мы посеяли 30 га пшеницы!``
Собрание: ``О-О-О``
Председатель: ``Всё съел проклятый долгоносик!``
Собрание: ``У-У-У``
Председатель: ``В этом году мы посеяли 50 га пшеницы.``
Собрание: ``О-О-О``
Председатель: ``Всё съел проклятый долгоносик!``
Собрание: ``У-У-У``
Председатель: ``В следующем году мы посеем 100 га пшеницы!
``Нехай подавится проклятый долгоносик!!!``
Гость
12 декабря 2024, 13:52
хомяк
Гость
12 декабря 2024, 09:27
Вспомним ikea и тихонько выругаемся...
Гость
13 декабря 2024, 07:40
В икее твоей была наша медель или край китайская подъемная по цене из фанеры и пленки. Массив сосны! по ценам был задран просто в космос.
Покупат квартир стали меньше, но количество людей и спальных мест-то не уменьшилось... Как это всё работает?
Гость
12 декабря 2024, 13:28
Производство стоит ускорить и сделать более качественными.
Гость
12 декабря 2024, 13:28
если мебельщики захотят остаться на рынке -
цены они не поднимут, потому что борьба за покупателя будет та ещё
Гость
12 декабря 2024, 17:41
"Этот год для рынка сантехники обещает стать лучшим за последние пять лет."
Да-да. Одна из старейших сетей "Водопад" подтверждает.
Гость
12 декабря 2024, 07:42
Ну, цены на недвигу разогнали так, что денег на мебель уже не осталось )) Отключение ипотеки само по себе цены на недвигу не уронит. А вот возврат налога на имущество для девелоперов вполне. А еще налог надо вкорячить владельцам инвестиционной недвижимости. Ну, как во Франции. Итогом и народ поселите и мебель будет на чо брать.
Гость
12 декабря 2024, 08:20
Вот последнее, что нужно делать, это селить народ. В Петербурге и так уже на много миллионов больше, чем нужно. Напомню, что когда этот город был промышленным центром, он прекрасно справлялся без понаехов из кучи человейников. А сейчас, когда от многих предприятий и воспоминаний не осталось, нужда в рабочих руках стала сильно меньше. Так что уже сложно понять, про что в городе все эти миллионные толпы, где они работают и чем заняты. И уж точто нафик не нужно давать новым толпам возможность по дешевке сбыть мечту о переезде в Петербург, который и так от народа трескается.
Гость
12 декабря 2024, 08:31
Гость
12 декабря 2024, 08:20
Вот последнее, что нужно делать, это селить народ. В Петербурге и так уже на много миллионов больше, чем нужно. Напомню, что когда этот город был промышленным центром, он прекрасно справлялся без понаехов из кучи человейников. А сейчас, когда от многих предприятий и воспоминаний не осталось, нужда в рабочих руках стала сильно меньше. Так что уже сложно понять, про что в городе все эти миллионные толпы, где они работают и чем заняты. И уж точто нафик не нужно давать новым толпам возможность по дешевке сбыть мечту о переезде в Петербург, который и так от народа трескается.
Далась вам эта промышленность. Современный завод это 600 рабочих мест, а не 10 тыс как раньше. Дифцит именно рабочих по всей стране 200 тыс, строителей, 500. Тогда уж задайтесь вопросом что вообще люди в России делают. Ибо занять абсолютно нечем.
Гость
12 декабря 2024, 08:55
Гость
12 декабря 2024, 08:20
Вот последнее, что нужно делать, это селить народ. В Петербурге и так уже на много миллионов больше, чем нужно. Напомню, что когда этот город был промышленным центром, он прекрасно справлялся без понаехов из кучи человейников. А сейчас, когда от многих предприятий и воспоминаний не осталось, нужда в рабочих руках стала сильно меньше. Так что уже сложно понять, про что в городе все эти миллионные толпы, где они работают и чем заняты. И уж точто нафик не нужно давать новым толпам возможность по дешевке сбыть мечту о переезде в Петербург, который и так от народа трескается.
Это экономическая миграция. Естественно, что переселяются. Реально не работают. Учатся частично, сдают студентам это жилье, производств то тут никаких нет, наукоёмких тем более. Вопрос в том, что кто то лишился сверхдоходов и валят на пошлины и бог знает что.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
зап.
782мм 93%Петербургские производители мебели прогнозируют рост цен из-за импорта и пошлин