перейти к публикации
11 комментариев к публикации
NF Group: спрос на элитное жилье в Петербурге по итогам года приблизился к 10-летнему рекорду
10 декабря 2024, 14:44
Панкихой
10 декабря 2024, 14:52
Башары ассады помельче в Ленинград рвутся.

Правнук Комиссара
10 декабря 2024, 14:48
С каждым днём растёт благосостояние граждан. При этом известно, каких именно.
A chto,b,esly-net?
10 декабря 2024, 15:39
ну вот. а говорили санкции неэффективны. сложновато стало нажитое вывозить.. в африку не хочется, в остальные места уже вывезли сколько могли.
Garik.Maremanov.1-1
10 декабря 2024, 16:37
В шестимиллионном городе 530 сделок. Было бы о чем говорить.
Гость
10 декабря 2024, 17:05
Garik.Maremanov.1-1, а откуда вы цифру 6 взяли? Странно, что вас она не смущает. Жильё сдают миллионами квадратных метров, о чём гордо распортуют в СМИ, в город продолжают переть всё новые жилуны, а население до сих пор 6 миллионов, как и 20 лет назад. Прямо люди-невидимки какие-то. В статистике не отражаются, зато на улицах и в транспорте всё теснее с каждым годом.

FedorGr
10 декабря 2024, 15:11
Владельцы крупнейших строительных компаний, прикупив себе домики в Финляндии, выдают их за своё место жительство и при помощи русских американских страховых агентов пересылают себе в Америку не малые взносы на пенсион.
Фамилии имена нужны?
Кафка Корчагин
10 декабря 2024, 16:23
Веселится и ликует весь народ!
Гость
10 декабря 2024, 14:47
А у нас вся элитная. Вот спрос и растет. Неэлитную в Жмеринке на сдачу в пятерочке дают.
Гость
10 декабря 2024, 17:01
Как старательно эти говоруны повторяют слово "халва"! Главное, самих себя убедить, что при затоваривании на этом рынке и росте ключевой ставки, народ продолжает закупаться неликвидом, к которому приписали словечко "элитный".
Гость
10 декабря 2024, 19:48
Нужно чтобы он был такой как в Москве
Jot
10 декабря 2024, 15:36
Ну, закономерно. Москва "не резиновая" может влиять на спрос, тенденция к взаимной доступности городов, передислокация подразделений компаний из той же Москвы. Плюс рост "статусности" обладания элитным жильём в СПб. Город развивается, растет, красивеет и становится более привлекательным.
Другое дело, что естественный процесс в разделении локаций жилья по уровню достатка заставляет многих грустить - чем дальше, тем больше это будет заметно.

XXV Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств» откроется концертом Дениса Мацуева13 декабря в Большом зале Петербургской филармонии концерт Заслуженного коллектива России под управлением главного дирижера Петербургской филармонии, народного артиста России Николая Алексеева откроет программу XXV Международного зимнего фестиваля «Площадь Искусств».
10 декабря, 16:35

Мастерская, где воплощают смыслы через формулу «Родина-Дом-Женщина»Петербурженка Анастасия Андреевская создала культурный «ковчег» — платформу о духовных смыслах русской культуры и вещах как семейных реликвиях. Здесь не продается стиль, здесь — возвращается связь между духовным поиском и вещами, которыми живет дом.
9 декабря, 16:30

МегаФон получит 1500 базовых станций российского производителя YADROТелеком-оборудование в рамках контракта оператору поставит российский производитель YADRO (входит в «ИКС Холдинг»). В случае успешного прохождения полевых испытаний базовые станции будут введены в эксплуатацию на сети оператора.
8 декабря, 15:41








