перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Старейшая пышечная Петербурга закрылась на ремонт

16 ноября 2024, 20:49
Гость
Гость
23 ноября 2024, 12:42
Эх, какой там жил рыжий пухляш - кот! Рыжик Пышкин! Прожил в Пышечной 20 лет! Как жаль, что его не стало два года назад. Прожил 20 лет! Такой толстый, добрый, ласковый красавец! Придёшь, сразу запрыгивал на колени и мурчал от удовольствия! Солнышко наше рыжее! Царство Небесное котику! Любим, помним! 🙏😺☕🍰🍩
Гость
18 ноября 2024, 05:22
Привёз родителей в Питер первый раз, расхваливал пышечную, а она закрыта оказалась... Расстроились сильно...
Гость
17 ноября 2024, 22:50
В Гинзе пышки вкуснее
Гость
17 ноября 2024, 16:01
Я хочу написать о другом, извините, на ул. Гасталло на бульваре, перекладывают плитку, ещё приличную, а на Московском пр. на переходе к той же улице, плитка вся выщерблена, люди ходят спотыкаясь, остановка напротив д. 179 по Московскому пр., безобразие
Гость
22 ноября 2024, 03:07
А я дополню, например, если идти со стороны Аничкова моста в сторону ‘’Гостинки’’, рядом с Катькиным садом, параллельно, если смотреть на Елисеевский, почти что рядом с переходом. То там есть такие места, где плитка не выщерблена, а углы приподняты, то вероятность очень хорошо навернуться велика. Если человек не сбалансируется, то можно травму похлеще, чем на эл.самокате получить. Грядут заморозки. Будьте бдительны.
кран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2024, 15:33
я в детстве в 70-х каждую неделю ходил в ДЛТ, но ни разу в этой пышечной не был, у знал про нее уже сейчас из новостей. Родился на Суворовском, у нас своя была, у кинотеатра Искра. на 20 копеек стакан бочкового кофе и четыре пышки выходило
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2024, 12:18
Пышки не очень полезные. И в советское то время были не так распространены. Больше было пирожковых с выпечными пирожками-можнр было взять и беляши, которые тоже были вполне хороши в зависимости от места покупки. Пельменнык были, котлетных мало. А потом рюмочные были-я заходил и перекусить без алкоголя там вполне можно было.Чебуречные вот плохо, что все позакрывались. Но это связано с начинкой-дорого стало с мясом делать, не вытянули. Поэтому все трансформируется в столовые и кафе. Таково время-экономика определяет. Хотя, судя по арендным ставкам и от города и частников, торговать рентабельно совсем не пышками...
кран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2024, 15:30
чем перекусывали в рюмочной? бутерами с килечкой? работал в середине 80-х в рюмочной на суворовском, ни одного не встретил, кто бы зашел "перекусить"..махануть 100-200 грамм и домой...причем, в 85 ввели обязательно на каждые 50- грамм бутер...ну и все вкусное ,обычно, очень неполезное ))
Гость
17 ноября 2024, 12:15
Как интересно, ленинградцы-петербуржцы! Может не обратил бы внимание на эту новость, но у меня есть своя аналогичная московская история. Это пирожковая на углу Рождественки и Варсонофьевского переулка. Знал ее около четверти века. Заходил туда в последний год ее существования, примерно в 2000-ом. Все тот же дух, что и в советской, "застойных" времен юности! Не знаю, что там нынче. Проблемы с мобильностью. ... Надеюсь, петербуржцам вернут то, что им дорого. То, что является их житейской стабильностью в самом хорошем смысле слова.
Гость
17 ноября 2024, 13:34
Это такая дорогая сердцу память и печально, что тут некоторые сознательно обляпывают наши прекрасные воспоминания своим липеньким язычком.
Гость
17 ноября 2024, 11:48
Ключевое слово, был..
Гость
17 ноября 2024, 11:46
После ДЛТ, всегда заходил туда с родителями, автобус №26, прямой маршрут от дома был, в ДЛТ большой выбор школьной формы был , соответственно перед 1 сентября и на Новый год , постоянно ездили туда, в августе за канцелярией и формой в декабре за подарками и игрушками на елку.. Так , что уверенный пользователь пышек был да..
Гость
17 ноября 2024, 13:31
🔥🫶🤝
Гость
17 ноября 2024, 11:33
Для меня самая лучшая пышечная была у метро Нарвская , называлась , Солнышко, всегда была очередь, это 80- е
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 ноября 2024, 11:17
Захаживал туда частенько в советское время, а сейчас там очереди.
Гость
17 ноября 2024, 12:18
Сейчас там очереди, а в советское время были ОЧЕРЕДИ. Аж до Театра эстрады.
Гость
17 ноября 2024, 11:10
Закрыть нафик все эти совецкие рыгаловки, травящие народ, плодящие бегемотов и гиппопотамов. Передать в РПЦ, где открыть какую-нибудь чайхану от подворья Соловецкого, например, монастыря. О тож!
280206998

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 ноября 2024, 14:56
debil
кран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2024, 15:35
ты чтоле, бегемот?
Гость
17 ноября 2024, 20:31
Хорошо,что подобные"мнения"никого не интересуют.
Гость
17 ноября 2024, 08:14
Сразу, почему-то пышек захотелось 🤔🥯🥯🥯🙂.
Гость
17 ноября 2024, 02:00
Помню эту пышечную с 1975 года был в 2024 ,почти как раньше.Очень вкусно и приятно.
Гость
17 ноября 2024, 01:25
- Господи, что знаем мы о.. пышках в Городе? - Руки обжигают? - Очень!..) - Кофе с молоком? - Нет-нет, не хочу, слишком всё горячо и непривычно! - Так ты же возьми эту бумажку, чтобы было не горячо!..) - Вот, ровно так ты помнишь Пышечную? - Да! ) - А пышки - не помнишь? ) - Честно? - Разве бывает как-то иначе? ) - Смотри, почему запомнились тебе Коньки и Лыжи, больше, чем Пышки?..) - Ну, Господи, возможно Родители решили так меня воспитывать, типа, - показали как это Прекрасно и Вкусно работает, а затем.. - Что затем? ) - Да, это Правда, всеми Силами Родитель пытался мне.. показать, как всё непросто достигается..) - Смотри, ты же Пекарь 4-ого разряда, можешь же Оценить Хлеб? - Легко! - А.., какой у тебя разряд, как у.. "учёного"? ) - 13-ый! ) - Почти самый низкий? ) - Если честно, не помню какой но, с 18-ым вживую общался..) - Как 18-ый? ) - Эталон!..) - Скучны ли тебе.. Настоящие люди? - Господи, согласись, не так-то просто Настоящесть определить! - Зачем тебе? - Чтобы не наступить..
Гость
17 ноября 2024, 13:30
!!!!!!!!!!!🫶👍🏻
280206998

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 ноября 2024, 14:55
Не бросил.
geokarma24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2024, 00:32
похоже людям все равно куда приходить - к Мариинскому театру ли, к пышечной ли... - лишь бы приходить
Гость
17 ноября 2024, 00:07
Вернуть здание церкви. Только не реформаторской, ибо враги, а отдать РПЦ на богоугодное дело.
Гость
17 ноября 2024, 03:55
Не смешите, где видели в РПЦ дела богоугодные? Будут себе карманы набивать жадные попы!
282397136

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2024, 11:02
Давай твою последнюю квартиру отдадим 😂, дело ведь богоугодное
Гость
17 ноября 2024, 20:27
У вас с головой в порядке? Церкви там уже почти 100 лет как нет,Еще коммунисты подсуетились..В здании полно коммерческих организаций и помещения все давно выкуплены.Православная церковь и так уже села на шею государству.Лично вы можете пожертвовать свое личное имущество кому угодно.
Гость
16 ноября 2024, 23:51
моё "Детство" прошло в нашей пышечной: лучшие пышки в мире!
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 ноября 2024, 23:32
С вентиляцией и кондиционированием надеюсь что-то придумают. Понятно что здание под охраной, сводчатые потолки низкие - не развернутся с климатической установкой. Но что-то надо сделать.
Гость
16 ноября 2024, 23:15
Салфетки из газетной бумаги должны быть на столе и после ремонта.
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 23:03
А чай с привкусом грязных тряпок так же будут подавать по традиции?
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 ноября 2024, 23:23
Какой чай. Там только кофе из бачка. Не был ты там никогда
Гость
16 ноября 2024, 23:37
16 ноября 2024, 23:23
Какой чай. Там только кофе из бачка. Не был ты там никогда
Кофе из титана, со привкусом жжёного ячменя...!
Гость
17 ноября 2024, 13:35
16 ноября 2024, 23:23
Какой чай. Там только кофе из бачка. Не был ты там никогда
+++++++
Igor_SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 22:57
В советское время не знал, что пышки есть не только в парках. На Елагином в ЦПКиО - каждую зиму в мороз грели руки горячими пышками, обсыпанными сахарной пудрой. Правда, став постарше, стал опасаться этого продукта. По правилам масло нужно несколько раз в день заменять, а оно обычно несколько дней кипело постоянно, практически в олифу вываривалось. Не слишком "полезно".
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 ноября 2024, 23:30
Раньше наверно было так. Но где-то в середине 2000-х попробовал в кафе на Елагином. Островок по-моему называлось. Разогретая в микроволновке резина.
Гость
16 ноября 2024, 23:49
Сейчас специальные масла для фритюра выпускают, очень долго не "горят"
Igor_SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2024, 10:57
16 ноября 2024, 23:30
Раньше наверно было так. Но где-то в середине 2000-х попробовал в кафе на Елагином. Островок по-моему называлось. Разогретая в микроволновке резина.
Возможно, и в семидесятых-восьмидесятых на Елагина пышки были "резиной", такой пористой тянущейся, жирной, посыпанной сладкой пудрой. Просто, ел я их в основном зимой в мороз, когда нагуляешься в парке, на финских санях накатаешься, намерзнешься, особенно в длиннющей очереди за пышками - и горячие обжигающие пальцы сладкие рвешь зубами, тянешь. Плюс, не избалованы были большим ассортиментом всяких сластей и вкусностей в магазинах (хотя и гадость это в основном), посыпанный сахаром кусок хлеба казался объедением ребенку. И это хорошо, радоваться малому, но хорошему, нормально.
Гость
16 ноября 2024, 22:55
Пробовал нынешние пышки и на бконюшенной, и на садовой, на садовой реально больше понравились, очереди нет, хотя обе точки одни и те же. Кофе слишком сладкий для меня, хотя в детстве нравился в 80-х. Вкус тех пышек с нынешними не могу сравнить, помню, что были вкусные, но насколько и как сравнить с теми, что сейчас, не могу, не помню точно. Пышки похожие подают ещё в Невском районе, недалеко от м. Дыбенко, у правобережного рынка большая жёлтая надпись пышки, очень похоже, но это не та же точка. В райоге очень хвалят. Если идти от спаса по каналу в сторону метро по правой стороне, в окошке вкусные пирожки недорого. Что ещё описать вкусного и интересного вам))) про какие продукты, кулинарию, точки)))
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 ноября 2024, 23:27
На Садовой хозяева совсем другие. Но легенду про одно и тоже поддерживают. Тоже вкусные.
ylka74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 ноября 2024, 00:06
16 ноября 2024, 23:27
На Садовой хозяева совсем другие. Но легенду про одно и тоже поддерживают. Тоже вкусные.
мухомор, я только на Садовой и ем пышки.На Конюшенной(Желябова) мне никогда не нравились.
Гость
17 ноября 2024, 12:11
17 ноября 2024, 00:06
мухомор, я только на Садовой и ем пышки.На Конюшенной(Желябова) мне никогда не нравились.
аналогично
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 22:52
В гинзовской пышечной на Грибоедова - схожий формат, но чисто, и пышки на два порядка вуснее при сопоставимых ценах. Не реклама. )
Leningradas_Velns

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 22:32
Пышечную на Желябова открывал мой дед, как кустарь. Аппарат был скомунизден с американского судна, которое в порту Ленинграда пресовало металл, что был поставлено по Ленд-лизу (ссрЯ отказалось его выкупать). Затем, за взятки и махинации её "совсем легализовали", правда слили с соседней дворницкой, с "котлетной" другого "кустаря" (дед оставался хозяином пышечной, до 1969 (умер 1973) а директором поставил свою любимую женщину). В начале 2000-х, когда всё начало сыпаться (2005 и по....) заодно заменили аппарат. Пышки стали невкусными, но слава осталась
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 22:57
Потому что без Америки в России даже пышки нормальные сделать не могут. Факт общеизвестный. А история интересная.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 22:59
Кстати, на сйте пышечной написано "Пышка – ленинградское изобретение, родившееся в советском общепит." И тут без вранья не могут.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 ноября 2024, 23:24
Копатели морей Генерируют легенды
asgart

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 22:26
прикормленные
Гость
16 ноября 2024, 22:19
В Новосаратовке, д. 267А - хорошая пышечная..
Гость
16 ноября 2024, 22:16
На Желябова пышки не очень вкусные
Leningradas_Velns

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 22:34
на Желябова были вкусные, при Путине и они испохабились
Гость
17 ноября 2024, 13:55
16 ноября 2024, 22:34
на Желябова были вкусные, при Путине и они испохабились
!!!!!!!!!
Гость
16 ноября 2024, 22:15
Не страшно
Гость
16 ноября 2024, 22:15
На Садовой улице вкус супер!!!
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 ноября 2024, 22:12
Молодцы, что сохранили такое знаковое и вкусное место.
Гость
16 ноября 2024, 22:04
там правильно написано : Желябова
Гостья из Питера

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2024, 09:59
Слава Богу это имя стерто с карт Санкт-Петербурга
Гость
17 ноября 2024, 13:27
17 ноября 2024, 09:59
Слава Богу это имя стерто с карт Санкт-Петербурга
Слава или не слава, какая не была б, а это история.
кран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2024, 15:46
17 ноября 2024, 09:59
Слава Богу это имя стерто с карт Санкт-Петербурга
желаю тебе околеть в будущем году..."гостья"
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 ноября 2024, 21:57
раньше заходил, ныне нет, бо дорого...
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 22:08
Зайти можно бесплатно.
Гость
16 ноября 2024, 22:21
Зайти можно бесплатно.
В д. Гадюкино - дожди., а выйти? 🤔
Гость
16 ноября 2024, 21:56
В советские времена это была не пышечная, а пышечная-котлетная. Люди туда шли съесть котлету на куске хлеба и запить её кофе с пышками. Никакой аутентичности с Совком сейчас нет.
кран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 22:07
ты откуда вывалился? котлетная в другую сторону..откуда вы здесь все появились? из каких пробирок? а, фонтань?
кран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 22:11
второй раз: какие котлеты? ты откуда вывалился? в каком году?
Гость
17 ноября 2024, 00:53
Вот ненадо ля-ля, так не котлеты были, а пельмени.
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 21:40
На месте пышечной стоило бы открыть галушечную.
Mies

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 ноября 2024, 21:47
Олександр Петренко, дома у себя откроешь, бот луханьский.
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 21:52
16 ноября 2024, 21:47
Олександр Петренко, дома у себя откроешь, бот луханьский.
Сразу видно, что Вы никогда не пробовали настоящих галушек. Давно заметил, что стоит человеку прикоснуться кончиком языка к этому изысканному блюду, как он становится непримиримым фанатиком галушек.
Гость
16 ноября 2024, 22:29
16 ноября 2024, 21:52
Сразу видно, что Вы никогда не пробовали настоящих галушек. Давно заметил, что стоит человеку прикоснуться кончиком языка к этому изысканному блюду, как он становится непримиримым фанатиком галушек.
Ел я галушки в 2004 в Киеве, впечатление, что из пельменей мясо вынули, а тесто оставили гостям, отварив их в мясном бульоне... Такая недосказанность в блюде оставляет ощущение, что гостя надули..
Ким00

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 21:33
На Елагином острове у детской площадки пышечная работает.
Igor_SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 23:08
В начале Богатырского у магазина Перекресток в новом "торговом центре" пышечная относительно недавно открылась.
Enigma_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 21:29
а котика куда ?
Гость
16 ноября 2024, 21:53
Enigma_, он уже лет пять как окочурился. Здесь об этом писали тогда.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 22:07
На сво.
Гость
16 ноября 2024, 21:24
Цветы и игрушки не несут?
Гость
16 ноября 2024, 22:33
Блеск, бурлеск
Гость
16 ноября 2024, 21:23
увидел у них на сайте, как "кофе с молоком" из ведра в кипятильник наливают - сразу зайти захотелось, ням-ням))
Гость
16 ноября 2024, 21:19
Ну, на Садовой-то работает..)
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 21:15
Закрыто на замену масла во фритюрнице и обновление тряпки для пола?
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 21:19
Через тряпочку процедят, как обычно, и пойдёт
С шевроном под вальс Валькирий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 ноября 2024, 21:44
16 ноября 2024, 21:19
Через тряпочку процедят, как обычно, и пойдёт
описал свой каклошинок?
Гость
16 ноября 2024, 21:52
описал свой каклошинок?
Лето И Арбалеты, нет твой.
275954159

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 21:11
Это кто-то еще ест?
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 ноября 2024, 21:34
Там всегда очередь.
кран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 22:09
ты откуда вывалился? там очередь всегда
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 23:00
16 ноября 2024, 22:09
ты откуда вывалился? там очередь всегда
А он далеко не местный, не в курсе)
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 ноября 2024, 21:07
Главное чтобы не испортили антураж.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 ноября 2024, 21:07
И сколько сегодня стоит одна пышка?
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 ноября 2024, 21:32
23 ре
Гость
16 ноября 2024, 22:06
16 ноября 2024, 21:32
23 ре
А в Ленинграде стоила 5 копеек! 🤓
Гость
16 ноября 2024, 22:14
Гастрит, в лучшем случае отрыжка.
282145337

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 20:56
Опять <…> Нет такой пунктуации в русском языке.
Гость
16 ноября 2024, 20:58
282145337, теперь есть!
Гость
16 ноября 2024, 21:07
Гость
16 ноября 2024, 20:58
282145337, теперь есть!
Гость, это безграмотно!
Гость
16 ноября 2024, 21:08
Нет? Значит будет! Отстаньте от автора
Гость
16 ноября 2024, 20:51
Правильно будет "французской реформатской церкви". Реформаторы - это Гайдар и Ельцин. А последователи Кальвина - "реформаты".
Гость
16 ноября 2024, 20:56
Не только Ельцин, но его преемники тоже
Гость
16 ноября 2024, 21:55
Журналисты с этими "тонкостями", что называется, "не парятся"! 🤣
Гость
17 ноября 2024, 08:17
Физик на "Ц" - Ландау 😙.
Гость