перейти к публикации
114 комментариев к публикации

«Честный знак» страшнее чайлдфри, чем иноагенты отличаются от ведьм, танки «Мосфильма» как тест на благонадежность

16 ноября 2024, 10:00
Гость
Гость
20 ноября 2024, 07:19
Опять все легло на плечи обычных предпринимателей на малый бизнес , вы начните с оптовых рынков , начали с хвоста ! Губите малый бизнес ! ЧЗ сырой , постоянные ошибки на кассе , столько денег ушло на эту марки плюс покупка оборудования и программ , ладно бы работало бы это все еще ! Ошибок куча ! Доработайте сначала все , как полагается ! Знаю многие из за этого закрываются , тот кто работал не один десяток в этой сфере , многие предпенсионного возраста и им это не осилить уже ! Очень очень рано начали вводить маркировку на легкую промышленность ! Остановитесь !
Гость
18 ноября 2024, 22:34
Наткнулась на эту статью. На днях восьмилетний сын зашёл в Магнит купить бутылочку воды перед тренировкой. Кассир не могла пробить, сказала, что бы сходил за другой, очередь начала возмущаться, не желая сдать. Сын испуганный выбежал из магазина, оставив карточку на кассе. Пошла за картой, администрация извинилась за ситуацию, сказали, что такое бывает и это не их вина (что не пробивается товар, не считывается марка). Это что такое???? Что за ерунда? Кому стало лучше от этих кодов??? Колоссальный стресс ребёнку обеспечен и продавцам тоже....
Гость
18 ноября 2024, 17:59
ЧЗ обложение налогом ( оброком ) всех граждан РФ. Олигархи всю прибыль между собой , а в бюджете будет дыра . Потребители ( покупатели ) будут больше тратить денег ( так как все расходы заложены в цену , от сюда и высокие цены ),на продукты и лекарства ), а мелкий ИП закрывается , из- за несовершенства программы ЧЗ . А есть много в России моногородов , где люди живут торговлей , но ЧЗ добьет выживающий бизнес . Сырая программа ЧЗ и РР в кассах , которая заточена под крупных сетевиков , не считается с ИП . Если принимаете законы , то принимайте адекватные законы и требования ! Народ в разных регионах имеет разный доход , а вы принимаете законы согласно вашим депутатским зп , соответственно и тратят люди в разных регионах свои кровные по разному . А вы приравняли расходы Ип и крупного сетевика к одному стандарту ! И если принимайте закон , то ему должны подчиняться все, а получаеться МП ваш закон обходит , оптовые рынки то же , и приезжие хозяева дешевых магазинов законам РФ не под
Гость
17 ноября 2024, 19:52
За моих 54 года я никогда не просила помощи у государства, даже когда заболела онкологией врачи нашей страны мне не поставили диагноза. Диагноз мне поставили в другой стране и вылечели там же, за мои деньги. Пока лечилась, не переставала работать, могла получить инвалидность, но этого не сделала. Я выкарабкалась и продолжаю работать, хотя последствия после 3 операций, 18 химий и 30 сеансов радиотерапии постоянно дают о себе знать. Я работаю честно, даю работу своим девчатам. Плачу все налоги. Дайте мне спокойно обеспечивать себя и семью тем минимумом, чтобы существовать.
Гость
17 ноября 2024, 19:34
В государстве искусственно создается монополия и ЧЗ ускоряет этот процесс. Малый бизнес должен процветать, а его наоборот как котенка топят
Гость
17 ноября 2024, 18:54
По моему мнению,задача ЧЗ просто ликвидировать малый бизнес.Многие ходят закрыться,и это ИМ наруку.А то,что людям придется жить на мизерную пенсию,даже не жить ,а сущетвовать,всем плевать.Лишь бы свои карманы набить.
Гость
17 ноября 2024, 17:42
Хм. какой же комментарий хотел добавить представитель ЧЗ на уже опубликованный материал???.... Они подумали : что им можно? а предприниматели не должны оставлять комментарии на НЕЧЕСТНУЮ РАБОТУ ЧЗ. Предприниматели написали комментарии в ТГ " Честный знак breaking news" . а также ТГ Минпромторг России на пост о проверке 249 млн товаров потребителями при помощи ЧЗ . Комментарий был примерно таков :" Это не потребитель проверил товар. у потребителей нет приложения Честный знак( они не в курсе). А ИП проверяют свой товар. смотрят правильность информации о товаре и на какой товар приклеить марку". Комментарии были УДАЛЕНЫ . Дизлайки поставить НЕВОЗМОЖНО ( только положительные эмоции ). А администратор ТК Минпромторг России вообще заблокировал доступ к чату ПОЧЕМУ ТАК БОЯТСЯ комментариев СПЕКУЛЯНТОВ - . так работники ЧЗ называют нас , добросовестных предпринимателей ???? ЕСЛИ у них все ПО-ЧЕСТНОМУ???!!!! Почему скрывают данные о своей честной организации?
Гость
17 ноября 2024, 08:21
Это ведет к закрытию мелких ИП розницы , закрываются отделы в ТЦ . А так платили налоги , у людей была работа . Печально 😞
Гость
17 ноября 2024, 05:39
- Что думаешь? - Господи, если ты серьёзно.. - На фонарях что ли..? - Да, ровно это они заслужили! - Не жалко? - Ни капли! - Прикинь, они ещё успеют! - я знаю..)
Гость
17 ноября 2024, 03:29
Надоели эти поборы. Оставьте в покое народ. И так на грани выживания.
Гость
17 ноября 2024, 02:53
А нам галоши пришлось почти выкрасть из за не читаемого знака.Повезло мне однажды - нашла чудесные галоши на больную ногу мужу, мало того, что удобные, так еще и со скидкой. Свезло так свезло...Счастливые, пришли на кассу а там что то не читается! Дальше непечатное. ...Менеджер в магазине говорит, сообщим производителю, приходите позже. Пришли . Галоши стоят, их никто купить не может. В конце концов сжалилась над нами продавщица, переклеила откуда то марку, еще и меньше заплатили. Дальше не печатное... Я вижу товар, он мне нравится, я читаю, кто произвел обязательно на этикетке, условная фабрика в маленьком городе, меня это радует- отечественный производитель. Я плачу деньги, в ФНС сразу улетает информация, что тетя Маша купила галоши и сколько им налогов причитается. Но тут выскакивает ЧЗ , говорит, хочу свой рубль с твоих галош - галоши даже не шил, материал не проверял. И так с каждой покупки каждого человека. При этом тормозя всю систему производства и продажи. Странно как то.
Гость
16 ноября 2024, 22:48
Ведущим надо все же бутылочку, вторую красного с собой на передачу брать и распивать... конец у передачи был бы интереснее..
Гость
16 ноября 2024, 21:29
Из за введения маркировки Честный знак. Подорожало Всё. Народ должен переплачивать за эту черную метку свои кровные. Хотя это простая наклейка которая ни за что не отвечает, тем более за качество.
274482549

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 ноября 2024, 20:49
Боты-"Гости" по теме ЧЗ просто прекрасны! Давно такого организованного наплыва на Ф. не было. Ф., вы сами это устроили?
Гость
16 ноября 2024, 19:35
"Честный знак" это полный обман потребителей
Гость
16 ноября 2024, 18:49
ЧЗ ведёт нас прямой дорогой в никуда. Уже на животноводство забили. Масло из-за границы. Если бы такое сказали лет пять назад, я думаю даже в правительстве бы посмеялись. У нас хватает ресурсов. Но нет как оказалось, мы лучше задушим своих производителей. Маркировкой уничтожим и сыроварни пусть закрываются. Зачем нам свои производители. Зато у нас ЧЗ процветает. Вот и до трусов добрались и до носков. Ура,! Товарищи, кто не сможет купить носки по 250 р за пару, закупайтесь заранее а прийдется штопать. Зато у нас марки везде, которые тормозят всю жизнь простых потребителей. Они теперь в магазине вечером по быстренько у не закупятся. На кассе если перед тобой с водой молоком, имунельки по 6 шт, сыр масло, да в принципе все. Если касса зависла, то все стоят. Ну или оставляйте товар. Что я и сделала просто оставила на кассе после того как передо мной не пробилась вода и касса просто пришла в ступор. Ура! Товарищи! Мы именно к этому долго шли и вот наконец-то пришли.
Гость
16 ноября 2024, 18:38
Сытый голодного не поймёт,а сытому все мало - во все карманы страны залезли .Отменить ЧЗ !!!!!
Гость
16 ноября 2024, 18:25
Молодёж уже не идёт в малый бизнес, с этим ЧЗ уже начали все закрываться, одни растраты, выручка упала, вся эта система работает со сбоями, покупатели не хотят ждать и уходят😢
Гость
16 ноября 2024, 18:22
Да с этой маркировкой уже сил нет ни каких , столько не нужной работы , уже ослепним скоро , и что это даст , подорожание товара и куча потраченных нервов , уже и так много ИП по закрывались , самое главное что качество платья или брюк не поменяется , нужно опт проверять чтобы тогда пробовали маркированный товар ,а не розницу .
Гость
16 ноября 2024, 18:19
Против маркировки! Против ЧЗ. Мы, розничная торговля---последнее звено в маркировке, а начали с нас... это как?
Гость
16 ноября 2024, 18:01
Честный знак ЧЕСТНЫЙ 😂 остановите планету я сойду
Гость
16 ноября 2024, 18:01
Честный знак ✅ ЧЕСТНО ВРЕТ !!!!🤥 Обман потребителей ,обман покупателей ! Куда катимся !!!! Хотим работать честно !!!!! Честно платить налоги !!! Честно жить !!!! Отменить нечестный знак ✅ Нас услышат выше 👆
Гость
16 ноября 2024, 17:57
Ч.з не честно вытягивает деньги ! Отменить не честный знак ! ✅ Отмена и только отмена !!! Нас услышат !
Гость
16 ноября 2024, 17:22
Частный знак это чёрная метка для Российского бизнеса! Зачистили поляну от российских фабрик на обувном рынке в угоду Карри и Зендену (именно они стояли у истоков и в пилотной группе бодро топили за необходимость маркировки). Погубили мелких нормальных молочников, зачистив поляну крупным производителям и импорту пальмового масла и сухого молока. Теперь уже до зачистки пчеловодных полян и фермерских хозяйств добрались, пчёлам куаркоды на брюхи метим и коровам под хвосты маркировку вживляем. Скоро счастливые импортёры на защищенные поляны мясо и мёд из Эфиопии поволокут. Спасибо, родные, за поддержку частного честного местного бизнеса!!!
Гость
16 ноября 2024, 17:13
ЧЗ-это черный знак! Это обман конечного покупателя. Это удорожание товара,это невозможность купить товар без нервотрёпки,даже продукты. Это провал власти,провал нашей государственной думы,которые приняли это...умные люди на это никогда бы не пошли. ЧЗ- это некомпетентные и тупые программисты,которые не могут эту программу довести до ума...5 лет маркируют и всё 5 лет одни проблемы,которые решить не могут. Обратной связи с ними нет,помощи тоже. Способностей хватает только на то,чтобы удалять неугодные им комментарии.
Гость
16 ноября 2024, 16:42
Может быть хотели сделать как лучше, но получилось как всегда через....
Гость
16 ноября 2024, 16:33
Кто то придумал МММ, а кто-то ЧЗ
Гость
16 ноября 2024, 16:04
Хватит скулить, граждане мелкие жулики и спекулянты, типа, ИП, самозанятые и пр.! Не нравится ЧЗ - идите толпами (зачеркнуто: не в вялое пешее эротическое бесполезное путешествие), массово, в наши суды, добивайтесь правды и справедливости, нагибайте чиновников. А так-то можно ещё нахаляву выращивать на дачах овощи и фрукты, собирать ягоды, грибы, травы полезные, хворост, удить рыбу, охотиться...
Гость
16 ноября 2024, 17:46
Вы хорошо Ваш бизнес план проработайте, он ни к чёрту уже не годится. На грибы налог, рыбу можно только для еды собственного кота ну и себе под пиво ловить, не больше. Травы половина из полезных под запретом выращивания = уголовным сроком за это находятся. Выращивание на халяву овощей и фруктов на даче скоро тоже может быть официально прекращено, так как на последнем ВЭФ сообщили, что помидоры с дач, оказывается, тоже пукают углегродом в воздух, и пукают в 9 раз больше, чем помидоры транснациональных плодововощных корпораций, поэтому дачные овощи тоже надо запретить.
Гость
16 ноября 2024, 15:40
Я против маркировки, на всё! Она только нагружает предпринимателей, в некоторых случаях вообще невозможно её сделать, как например с импортом. В ЧЗ только сухие заученные фразы "ищите производителя или импортёра, кто состоит в ЧЗ". А ГДЕ ИХ НАЙТИ? Почему ответственность перевалили только на розничного продавца? Сначала наведите порядок наверху, потом уже внизу. Никто не считается с предпринимателями, придумали закон, а выполнить не все могут!
Igor_SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 15:13
"советские танки на нужды Вооруженных сил РФ — почему об этой новости опасно размышлять слишком долго" - тут и недолго размышлять, сразу начинаешь задумываться, если уж музейная техника пятидесятых годов прошлого века пошла в дело, что же происходит?
Гость
16 ноября 2024, 14:47
Каким образом,мелкая розница может устранить контрофакт по всей России. ИП не надзорная организация. Каким образом,промаркировав товар у себя на точке, в дальнейшем можем повлиять на оптовиков. Сидеть без товара возможности точно нет. Отсюда следует,что преследуется одна цель. Упразднить мелкое ИП. Но,при нынешней ситуации на рынке труда,смысла никакого не вижу.
Гость
16 ноября 2024, 14:36
Честный знак это сущее зло ,пока пере маркировала остатки посадила очень сильно зрение , так каак безвылазно этим занималась , а теперь каждый день вылазиют ошибки , приходится все время просить айтишника чтоб подключился исправил и естественно это тоже оплачиваемая работа , по маркировке тоже много денег потрачено , а по сути что ? на что маркировка была направлена ? на борьбу с фальсификатом и на качество ? а по итогу ? в дешевых магазинах висят найки ,адидасы костюмы по 2,3 тысячи рублей с маркировкой честный знак , ну вы серьезно ??? я думаю каждый в нашей стране знает что такое честный знак , для чего все это надо и кому выгодно , спасибо вам за "заботу" о малом бизнессе , понятно что ему скоро кирдык , есть много что сказать о чз , это адовое издевательство ,еще и штрафами и уголовкой угрожают , капец , а рынки такие как садовод и люблино ??? ПОД КАКОЙ ОНИ КРЫШЕЙ ? что им честный знак не по чем ?а там основные оптовики
Гость
16 ноября 2024, 14:19
Честный Знак, почему себя считает гос, учреждение? Если это частная компания. Уже обман. И что мы ещё должны узнать нового от этой компании, кроме РР,.... Что-то всё сразу не показывают. А если человек не согласен, и это ему не подходит, а только усложняет процесс работы, и мешает, занимает всё свободное время? А сейчас и погадать нашими надо, а вынуждены разбираться с ЧЗ, изучать их непонятные требования.
Гость
16 ноября 2024, 13:55
Живу в небольшом населённом пункте.У меня большой отдел детской и подростковой одежды.В связи с маркировкой третьей волны ,я распродаю распашонки ,ползунки ,трусики ,маечки и носочки ,так как маркировать я это точно не буду .Возмущение покупателей нет предела -они в шоке !!!Так как они не знают где теперь это всё приобретать …У нас в селе все приличные магазины позакрывались и остались только таджикские магазины ,такие как Планета одежды ,Бишкек и.т.п.Эти магазины работают без всякой маркировки,без документов,сертификатов-никто их не трогает и не проверяет.Нас же уже просто затюкали …Когда уже прекратят издеваться над предпринимателями и людьми .???
Гость
16 ноября 2024, 13:49
Ну вот зачем лепить этот квадратик на все подряд? Продукты, лекарства, обувь, одежда, теперь еще до стройматериалов и кондитерских изделий добрались. Бедная рыбная промышленность пытается отбрыкаться. Какой то бред сумасшедшего тратить миллиарды для нанесения черной метки на то, что и без нее прекрасно существует. Ах да, миллиарды же тратят другие! Производства, оптовики, розница - те, кому эта маркировка не дает никаких преимуществ! Бессмысленная работа, затраты, не приносящие никакой выгоды, отдачи, только снижают производительность, увеличивают себестоимость и давят морально.
Гость
16 ноября 2024, 13:45
Придумали систему для обогащения частных лиц,оказывается-деньги можно делать из воздуха,и кто получает дивиденты?2 частных лица!Нагнули всех предпринимателей,да и весь народ!Рынок не обеляется,а уходит в серую зону!Кому нужна эта марка-да никому!ЧЗ-это зло,которое пришло в нашу страну,чтобы уничтожить мелкий бизнес и опустошить кошельки народа!В такое трудное время для нашей страны не нужно проводить эксперименты!Слуги народа-АУ,или вы уже давно не слуги народа....
Гость
16 ноября 2024, 13:38
Олигархи Усманов, Чемезов и Галицкий монопольно построили без конкуренции очень выгодный бизнес качать деньги из воздуха, собирать дань с каждого товара и ИП практически ничего не вкладывая. Т.е. это налог, как НДС, не возвращаемое. А вкладываться в их бизнес должны все другие предприниматели и заведомо без прибыли. Это чистый грабеж и рекет. Их услуга за чужой счёт совершенно не нужна предпринимателям и населению. Если бы законы о маркировке соответствовали Конституции, то, как минимум, олигархи должны были обеспечить всех оборудованием, программным обеспечением, бесплатным техобслуживанием и обязательно платить всем ИП зарплату за участие в их эксперименте с заключением договора. Более того, все сбои и упущенную прибыль должны компенсировать. Вот тогда это будет соответствовать законодательству РФ. Но главное, маркировка не должна быть принудительной, тем более эксперимент частных лиц. И, естественно, за участие в эксперименте или неучастие не должен изыматься товар - частная. Стоп.
Гость
16 ноября 2024, 13:34
Честный знак это афера века, как может изменить качество товара просто наклееная бумага, не проверенная роспотребнадзором, молоко и масло от этого вкуснее не стало, вещь пролежавшая 5 лет качествееней не стала, как простой ип может отвечать за качество, просто выдумав состав и написать на этикетке,, какое он имеет право на это, он что отк???
Гость
16 ноября 2024, 13:28
"честный знак" - вот как он может быть честным, если выдается онлайн - без экспертиз и проверок товара? Зайдите в любой магазин смешные цены - там адидасы и найки висят с этим "честным" знаком, а толку? От этого товар стал оригиналом, а не дешевой подделкой с рынка Садовод? Нет, не стал ... ЧЗ - это очередное повышение цен для конечного потребителя, а цены и так не маленькие и нажива для тех, кто этот ЧЗ вообще придумал.
Гость
16 ноября 2024, 13:27
Просим наше правительство обратить внимание на ЧЗ. Придумали честный обман и предпринимателей и правительство в том числе. От того что приклеиои марку ни один продукт не изменился в качестве , ни одна вещь не изменилась в качестве , только изменились цены на все. Стало дороже намного. . Потому как вся программа для маркировки обходится среднем 60000. Разве может предприниматель торгующий на рынке ,такое себе позволить.? При таком спаде покупательской способности предприниматели едва набирают на аренду и оплату налогов. Это крик души, от предпринимателей всей нашей России, обратите внимание!!!!! . Помогите.!!!!!
Гость
16 ноября 2024, 13:24
Перед тем как ликвидировать ип решили на нем заработать:создали чз.
Гость
16 ноября 2024, 13:23
Каким образом вы боретесь с контрафактом, тем что марку на него клеите? От этой марки пальмое масло в сливочное в продуктах превращается? Рядом со мной в магазине торгуют две бабули. Одной 68, другой 72. Обе всю жизнь в торговле, обе работая с оптовыми фирмами называют их : "Вчера весь вечер с базой работала"😊. Обе понятия не имеют что такое маркировка. Так вот к ним придут. И штрафами обложат и конфискуют всё и тем самым в гроб вгонят. Потому что для них это не просто копейка к мизерной пенсии, а ещё и общение, работа, ощущение своей нужности. А мой поставщик , на садоводе, 15 лет стоит на одном и том же месте, у него нет даже статуса ИП, он смеётся над вашей маркировкой и к нему не придут. Как не приходили ни разу за эти годы! Какой отечественный производитель. Вы о чем? У меня из всего ассортимента отечественного только "Ленинградская" тушь и лак "Прелесть." Мне на днях скинули прайсы отечественной продукции. Фирмы все новые, неизвестные, качество непроверенное. Оптовая цена безумн
Гость
16 ноября 2024, 13:17
Все неудобные комментарии в соцсетях Честный знак удаляет, а авторов блокирует! Оставляет ванильно-хвалебные, в основном от ботов!!!! Даже уже тот факт говорит об обмане!!!
Гость
16 ноября 2024, 13:15
Стоишь в очереди на кассе, подошла наконец-то твоя очередь и тут творог не пробивается, продавец просит сбегать обменять, пошла менять, а остальная очередь ждала, пока я вернусь. В чем заключается эта система, заставить людей нервничать и переплачивать за якобы качество 😵‍💫 которое после внедрения маркировки никак не изменилось
Гость
16 ноября 2024, 17:47
Качество постоянно ухудшается.
Гость
16 ноября 2024, 13:14
Говоря о «честном знаке» хочется в пример привести высказывание одной властьимущей мадам: «не хотите есть хлеб - кушайте пирожные». Да, уже многие экономят на самом необходимом! Какая маркировка, товарищи? Вы это пенсионерам скажите, которые за едой в мусорный бак лезут! Им все равно маркировано или нет - они голодные!!! Позор «честному знаку» - людям в малиновых пиджаках! Почему в малиновых, потому что это узаконенный рекет!!!! Привет, 90-е!
Гость
16 ноября 2024, 13:12
Олигархи Усманов, Чемезов и Галицкий монопольно построили без конкуренции очень выгодный бизнес качать деньги из воздуха, собирать дань с каждого товара и ИП практически ничего не вкладывая. Т.е. это налог, как НДС, не возвращаемое. А вкладываться в их бизнес должны все другие предприниматели и заведомо без прибыли. Это чистый грабеж и рекет. Их услуга за чужой счёт совершенно не нужна предпринимателям и населению. Если бы законы о маркировке соответствовали Конституции, то, как минимум, олигархи должны были обеспечить всех оборудованием, программным обеспечением, бесплатным техобслуживанием и обязательно платить всем ИП зарплату за участие в их эксперименте с заключением договора. Более того, все сбои и упущенную прибыль должны компенсировать. Вот тогда это будет соответствовать законодательству РФ. Но главное, маркировка не должна быть принудительной, тем более эксперимент частных лиц. И, естественно, за участие в эксперименте или неучастие не должен изыматься товар - частная собств
Гость
16 ноября 2024, 13:08
От ЧЗ уже тошнит. Когда они все нажрутся наших денег… Скоро все малые Ип закроются и будете вы не налоги получать… а
Гость
16 ноября 2024, 13:07
Почему кто-то решил что обычные ИП - это новая нефть?!?! Нам и так очень несладко живется в условия СВО, подорожания всего и давления МП! Эксперимент с т.н. Честный Знаком - не продуман и настроен на уничтожение малого бизнеса!!! Правительство, обратите внимание не витайте в небесах, люди за МКАДом тоже есть и они живые!
Гость
16 ноября 2024, 13:03
Честный знак - адская машина по выкачиванию денег из предпринимателей конечного звена и ВСЕХ покупателей! Под благовидным (борьба с контрафактом, прослеживаемость), причинам она внедряется в торговлю! Это ведет к огромному удорожанию всех маркируемых товаров, а контрафакта меньше не становится!!! Требуем отменить или приостановить данный адский эксперимент!!!
Гость
16 ноября 2024, 12:58
Как честный знак может гарантировать качество продукта? Он что эксперт? Или проводит экспертизу? Есть критерии качества у него? Что за брехня ( по другому не назовёшь). Качество может подтвердить только сертификат и люди с профессией эксперт. Зачем дарите людям головы. Ваша наклейка только дороже делает. А ещё вводит в заблуждение покупателей. Вы бизнесу хребет перебили этой дрянью. Остановитесь! Пока ещё не поздно.
Гость