перейти к публикации
10 комментариев к публикации

ВШЭ: «бедные в кавычках» снижают эффективность социальной политики

15 октября 2024, 13:30
Гость
281938874

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2024, 15:39
Гыыы, я думала, кто такие бедняки в кавычках, оказывается это дети богатых родителей. Делааа!)))
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 октября 2024, 15:07
Выстраивать что либо не дают воровство и некомпетентность...
Рострелли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 октября 2024, 14:47
Ну это ж Кузьминов. Ему музыку заказали, он написал. Фсе.
274427592

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2024, 14:15
Они там в высшей школе 2 + 2 сложить не могут? По данным налоговой кому, сколько чего принадлежит, и какие доходы имеет, это всё сопоставить с данными ЗАГСа - члены семьи.
282799367

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2024, 14:12
Когда заводят разговор о "бедных в кавычках", это обычно предшествует изменению методики подсчетов, после чего бедность радикально "снижается".
BaGira

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 октября 2024, 13:59
«Бедные в кавычках». Только когда считаете богатство, не ошибитесь! Посчитайте затраты на детские крУжки (бесплатные есть конечно, но не всем достаются), на репетиторов (нет, мы в гимназии гуманитарной учимся, только английский без репетитора на уровне плинтуса даже у отличника), математика - репетитор (учитель в 40-головом классе не в состоянии научить, а куда прступать - везде олимпиадники и 100-бальники), спортивные секции (во! Это у нас бесплатное, в сдюшоре, около 7000 в месяц разных затрат). Ах да! Школа и у старшего и у младшего «мягко» намекает на платные услуги, иначе - переведём в другой класс, или не поступите в 10-й. А так да! Мы - богатые! В кавычках тоже запишите!
BaGira

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 октября 2024, 14:00
BaGira, кружки, опечатка.
280319639

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 октября 2024, 13:58
Кто даст провести тотальную проверку банксчетов и фирм с серой зарплатой ?
282799367

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2024, 14:09
Кто даст проверить, на какие средства скупают элитную недвижимость "слуги народа" и чиновники? Страна дворцов - невидимок, технология "стелс" отдыхает" ;)
houspi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 октября 2024, 13:57
Кокой процент населения составляют эти "бедные в кавычках", что они мешаю социальную политику выстраивать? Но это так, вопрос риторический. Вопрос по существу: куда смотрит налоговая? Ведь это в их компетенции разбираться почему у некоторых граждан расходы существенно превышают доходы. Если такой "бедный" живет за счет родителей, пусть все расходы на родителях и висят. Тогда и проблем с учетом не будет.
Гость