перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Сибири двое детей умерли, отравившись после пельменей на ужин

21 сентября 2024, 21:40
Гость
Noisymouse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2024, 00:17
Фигня какая-то... даже, если пельмени и курица были третьей свежести - их же не сырыми едят. Ну, на худой конец, прочистило бы со всех сторон. Но умереть?? До еще один ребенок уже большой? Что-то здесь не так...
ИннаСув

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 сентября 2024, 10:41
Я то же самое подумала. Может, на обед навернули жареных грибочков неясного происхождения
Noisymouse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2024, 11:14
22 сентября 2024, 10:41
Я то же самое подумала. Может, на обед навернули жареных грибочков неясного происхождения
Похоже. Курицу они не "пустую" ели же, одну на 6 человек. Что-то было на гарнир.
282525311

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2024, 22:37
С чего вывод что пельмени? Результата анализов нет, кроме пельменей - была курица, что-то пили, соль специи - могли с чем-то перепутать элементарно
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

21 сентября 2024, 22:41
В этом плане да, для предварительных выводов об "источнике отравляющих веществ" нужно дождаться результатов экспертизы.
282738455

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2024, 22:44
Это ж какие должны быть специи, которые, если перепутаешь, отравишься? Про СОЛЬ согласен, тут возможны варианты.
282525311

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2024, 22:46
21 сентября 2024, 22:44
Это ж какие должны быть специи, которые, если перепутаешь, отравишься? Про СОЛЬ согласен, тут возможны варианты.
282738455, про перепутаешь - как показывает статистика, у многих хранится всякая вредная химия в упаковках для пищевых продуктов, вот часто и путают
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2024, 00:44
Совсем не похоже на пельмени..
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2024, 21:52
Я абсолютно уверен, что в России проводится спецоперация по истреблению коренного населения. Тех, кто не хочет сам ехать умирать, просто травят и обирают. Оставшихся в живых довырежут завезённые.
TroLoLo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2024, 22:47
Возможно, в пельмени попал сдохший кот
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2024, 23:03
21 сентября 2024, 22:47
Возможно, в пельмени попал сдохший кот
Да. Так и есть. Причём ученый. Сегодня он ни разу не пошутил про "эстоооонию".
TroLoLo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2024, 23:08
21 сентября 2024, 23:03
Да. Так и есть. Причём ученый. Сегодня он ни разу не пошутил про "эстоооонию".
Это вряд ли. Однозначно, тот кот был пушистый, а Ученый - гладкошерстный.
ИннаСув

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 сентября 2024, 10:42
Интересно, зачем квартиру во всех ракурсах выложили? Чтоб было что пообсуждать?))
Dinitrius

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 сентября 2024, 01:17
Квартира или дом похожа скорее на бомжатник, явно не обеспеченная семья была, поэтому скорее всего экономили на всем и продуктах в первую очередь
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2024, 02:38
И? Думаете, кто-то присмотрел себе?.. Казалось бы - диковатые вопросы но, на фоне, когда сотнями тысяч гробят за бабло и имущество.. - что такое одна семья? И, вот незадача, наверняка, реальных Экспертов -то там и нет, чтобы Реальную причину установить а, вот "админ. ресурс", наверняка есть.. - Господи, думаешь, криминал в "чистом виде"? - Пока даже Я не слишком понимаю..
266138465

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2024, 23:07
В семье 2 плазмы, но нет игрушек, нормальной мебели, все что есть - это поломанные тумбы, грязные разломанные стулья, на одном из которых стоят какие-то фунфыри, пустые бутылки с бухлом, разбросанные коробки из под сиг, какой-то мусор в грязных тазах и ведрах, загаженная плита, которую не мыли ни один месяц, про обои вообще молчу - вот так живут успешные люди в достатке????? Это многодетные маргиналы - те самые традиционные ценности во всей красе, то к чему нас призывают из каждого утюга со словами "рожайте, даже, если у вас нет денег".
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

21 сентября 2024, 23:42
Не совсем "маргиналы". Маргинал в плане жилья это например главный фигурант по делу о смерти Виталия Иоффе - судя по фоткам на Фонтанке, его снимающее жилье было завалено бытовым и пищевым мусором чуть ли не до потолка..
TroLoLo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2024, 15:05
Это те, которые не успевают пельмешки лепить
Павел Либерман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 сентября 2024, 23:33
Импортозамещение? Или традиционное отечественное воровство и просрочка?
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 сентября 2024, 22:45
История мутная. Если это пельмени. то отравившихся должно быть много. Не только они ведь покупали.
266138465

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2024, 22:49
В арбузном деле в Москве также было всё мутно. Тем не менее, дезинсектора Антона Котова посадили на 5 лет.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

21 сентября 2024, 23:33
21 сентября 2024, 22:49
В арбузном деле в Москве также было всё мутно. Тем не менее, дезинсектора Антона Котова посадили на 5 лет.
Да, в том "печальном инциденте" вроде были виноваты те, кто как то не так обрабатывали "санитарной химией" помещения магаза.
jump

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 сентября 2024, 08:15
что за бомжатник на фото? как так можно жить?
Entrenador2005

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2024, 22:08
Знакомое и приевшееся всем название Пельмени Сибирские заиграло новыми красками.
_42_.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2024, 00:10
А почему не курица? Плохую- "восстановленную" курицу приобрести проще, чем отравленные пелемени.
Igor_SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2024, 12:33
Фото квартиры специально выложены, чтобы читатели подумали, что причина вовсе не в некачественных продуктах питания? Понятно, что тут и без продуктов заболеть или умереть недолго. А родители выполняли правительственную программу, увеличивали поголовье населения страны усердно. Четыре ребенка.
iigaza

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2024, 21:59
Тоисть самим налепить пельменей не судьба?
282738455

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2024, 22:06
Давайте дальше: не судьба самим откормить бычка, засеять поле пшеницей, намолоть муки...
IvanSt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2024, 22:26
21 сентября 2024, 22:06
Давайте дальше: не судьба самим откормить бычка, засеять поле пшеницей, намолоть муки...
лапти себе сплести, одежу пошить, купить ткацкий станок и наяривать на нем простыни и наволочки. Ну а уж смастерить себе смартфон -- вообще любой россиян сможет, там делов-то )))
282036314

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2024, 22:30
iigaza, Никогда,очень и очень много лет не ем покупные пельмени.Видно давно хотелось жить.
Арсений с Калининского

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 сентября 2024, 22:38
Магазинные пельмени безвкусная гадость для невзыскательных людей и лодырей, которым лень приготовить их самим: купить мяса, пропустить через мясорубку, сделать тесто... всю жизнь ем только домашние пельмени.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

21 сентября 2024, 22:44
Изготовление домашних - трудоемкий процесс, на который у многих просто нет нужного времени (и кулинарных дарований))
TroLoLo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2024, 22:50
21 сентября 2024, 22:44
Изготовление домашних - трудоемкий процесс, на который у многих просто нет нужного времени (и кулинарных дарований))
Залипать на фонтанке время есть, а себя любимого побаловать - нет))
282738455

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2024, 22:50
Купленное мясо -такая же безвкусная гадость для лодырей, которые не могут сами откормить бычка или кабанчика.
Смазчик важных мест

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2024, 22:55
Перепутали соль поваренную с солью "особенной"?
Ипсилон Ц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2024, 22:47
обои на стене подсказывают как бы
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

21 сентября 2024, 22:23
Жесть. Пельмени в фабричной упаковке, или то, что продается на вес? Вспоминается мрачная история про арбуз из "Магнита", Фонтанка достаточно подробно о нем писала..
282738455

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2024, 22:49
С учетом уже ставших регулярными случаи отравлений, фабричная упаковка тоже ничего не гарантирует. Это прямое следствие нежелания "кошмарить бизнес" внеплановыми проверками.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

21 сентября 2024, 23:07
21 сентября 2024, 22:49
С учетом уже ставших регулярными случаи отравлений, фабричная упаковка тоже ничего не гарантирует. Это прямое следствие нежелания "кошмарить бизнес" внеплановыми проверками.
Ну вообще если это "фабричка", то нужно срочно снимать с прилавков по всей стране, конкретную "серию" и партию выпуска.
282390431

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2024, 08:08
Для чего фонтанируют новости с дальних берегов сибирских рек ? В нашем северо-западном регионе что нет новостей и не грязи с чернухой , а позитива ?!
Пeтербуржец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2024, 13:57
За позитивом на другие ресурсы, тут же фонтанка - слив нечистот.
гденковская

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2024, 23:07
Нужно сделать анализаторы еды на датчиках
iigaza

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2024, 08:09
Хе-хе, закусывайте водовку из нефти готовыми "мясными" пельмешками, господа критиканы.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 сентября 2024, 23:05
Видно, что делают ремонт дома, возможно холодильник не работает и продукт испортился, хотя сомниваюсь, что случайно можно съесть стухшие пельмени или курицу...
Dr. Jones

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 сентября 2024, 09:22
chip1, судя по обоям, ремонт там никто не делал уже лет 20.
Гость