перейти к публикации
83 комментария к публикации

В Петербурге объявили первые итоги выборов губернатора

8 сентября 2024, 23:20
Гость
кран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2024, 12:06
"это какой то позор..." (с)
YUZ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 сентября 2024, 17:02
Вспомним же последние выборы Губернатора. А ведь тогда достаточно было просто прийти. Даже избирательные комиссии были еще целиком предыдущего состава. 15% электората - патологических холуев, в-основном невменяемых старух обеспечили, и в дальнейшем обеспечивали результат. Явка в 1-м туре составила 28,56 процента. https://www.fontanka.ru/2003/09/22/61730/ Во втором туре выборов губернатора Петербурга окончательная явка, благодаря пригородам составила 27,3 процента избирателей. В некоторых центральных районах явка не достигла 20%, выборы не состоялись: https://www.fontanka.ru/2003/10/06/61749/ 21 год назад непришедшие умствующие обеспечили тогда еще бескровный захват феодальной мерзостью Санкт-Петербурга. Расплачиваемся за это сегодня все мы.
cook888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2024, 07:57
"Пуришкевич это голова".Может ещё это вспомним?
кран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2024, 12:08
ты бабушке свой скажи...про невменяемых старух...в каких пробирках вас выращивают?
lynx78rus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 14:33
Победил, кто и должен был победить. Остальные - хуже. Также либерасты - давитесь желчью.
save ⭐

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 сентября 2024, 13:24
Даже КОИБ отказался участвовать в этом фарсе и героически отключился.
Гюрза Анакондовна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 12:52
Не хожу на выборы с 2012 года, ибо в России их по определению просто нельзя назвать выборами. Это процедура имитирующие демократические выборы. У людей отобрали конституционные права, отобрали будущее. Придёт тот день, когда все эти узурпаторы ответят по законам в настоящем народном суде!
Игорь Елисеев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 13:47
проще всего оправдать так свою лень или несовпадение вашей гражданской позицией с позицией общества. Люди выбирают ту власть, которая им нравится. А если у вас другие взгляды, не нужно винить в этом выборы
Гюрза Анакондовна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 20:30
9 сентября 2024, 13:47
проще всего оправдать так свою лень или несовпадение вашей гражданской позицией с позицией общества. Люди выбирают ту власть, которая им нравится. А если у вас другие взгляды, не нужно винить в этом выборы
Петербуржцы выбирают Беглова потому, что он им нравиться? Похоже вы не имеете ни малейшего представления как должны проходить демократичные и прозрачные выборы.
cook888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 21:25
9 сентября 2024, 20:30
Петербуржцы выбирают Беглова потому, что он им нравиться? Похоже вы не имеете ни малейшего представления как должны проходить демократичные и прозрачные выборы.
Спасибо,о свет луча .на тебя надежда вся,царица ты наша,Гюрза Какаято
2007itl

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 12:05
Цифры после обработки 92,56% протоколов. 3 816 178 жителей города СПБ имеют право голоса. 34,76% пришли голосовать это 1 326 503 горожан. 59.19% проголосовало за Беглова это 785 157 горожан. Фактически губернатор получил поддержку 25,5 % горожан.
cook888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 21:25
Да пофиг на твои подсчёты.Я не ходил,но Беглова поддерживаю
Плисскин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 сентября 2024, 11:33
Поразительное единодушие: кроме забайкальского края, куда выбрали самовыдвиженца, во всей стране переизбрали прежних фаворитов от Единой России.
2007itl

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 11:20
Что показали цифры. Из трех миллионов избирателей СПБ, 1, 3 миллиона пришли на выборы. Явка на выборах губернатора города составила 34,76% (1 294 800) 59,19% проголосовало за Беглова это 766 392 горожан. Беглов показал самый худшей результат среди всех глав региона РФ. Жители СПб в большинстве своём проигнорировали выборы.
2007itl

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 12:10
обновим после обработки 92,56% протоколов всего 3 816 178 горожан имеет право голоса за Беглова проголосовало 59, 19% это 785 157 горожан, что составляет 25,5 % от всех избирателей СПб.
Павел Курасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 14:30
Этот процент всего лишь говорит о количестве ответственных жителей СПб, кто не поленился, исполнил свой гражданский долг и сделал правильный выбор
cook888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 21:26
9 сентября 2024, 12:10
обновим после обработки 92,56% протоколов всего 3 816 178 горожан имеет право голоса за Беглова проголосовало 59, 19% это 785 157 горожан, что составляет 25,5 % от всех избирателей СПб.
Ну и?
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 10:57
Выербы состоялись... Биг лав будет куролесить дальше.
Рулон Мохнатович Обоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 сентября 2024, 10:31
Губеру то не стыдно считать себя победителем с такой явкой?
Жадный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 10:53
У него есть чувство стыда, считаете? Это вряд ли
ymnitsa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 11:37
Наврядли он осознает происходящее
Станислав Гарбузенко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 17:33
А при чем тут губернатор и лень голосующих, которые за три дня не смогли проголосовать?
iigaza

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 10:28
Хе-хе, выборы прошли и главному электорату огласили, что первый этап индексации состоится не с 1 января, как это было в последние годы, а с 1 февраля. Ее размер будет привязан к уровню прошлогодней инфляции и составит 4,5%. Вторая индексация пройдет с 1 апреля 2025 года — на 2,2%. Мавр сделал свое дело ...
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 сентября 2024, 12:02
Индексации чего?
Павел Курасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 14:36
Главное ведь, что будет!
lynx78rus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 15:00
9 сентября 2024, 12:02
Индексации чего?
автор коммента какой-то бред написал про какую-то индексацию.
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 09:53
Я приходит на выборы в воскресенье в середине дня. В урнах было на донышке бюллетени. Мало совсем-штук по 100. И урны для надомного голосования пустые. Автоматизированные урны выкинули, поставили пластиковые. Видимо считать особо нечего. И вряд ли избиратели прибежали и наполнили эти урны хоть на 1/8. Так что только на президентских выборах было все строго и действительно люди проголосовали. Тут-увы... Это кошкины слёзы.
Ырыс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 09:04
Зачем писать о том, чего не было?
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 08:24
Циничное демонстративное глумление над гражданами. Такого позора Санкт-Петербург не испытывал со дня своего основания. Ничего общего нет между жителями города и жалкой кучкой самозванцев и узурпаторов. Законно избранной власти в городе нет.
hayalci33

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 09:58
Каждые выборы технологии совершенствуются, что бы только граждане меньше влияли на ситуацию.
Плисскин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 сентября 2024, 11:07
Шакалы, буквально
Maryyy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 13:36
самозванцы и узурпаторы остались в средних веках, сейчас нелегитимность выборов должна быть подтверждена документально. а ни наблюдатели, ни свидетели прямых трансляций такого не подтвердят, значит есть люди, которые голосовали за, Вы просто их не знаете
cook888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 07:46
Мазепы строчать без устали
cook888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 06:36
Может кто-нибудь объяснить,почему в СП-б метро не строят? Судя покомментам это ж" золотая жила"? И причем здесь Беглов?
Maryyy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 13:37
Почитайте статьи о передаче полномочий по строительству метро городу и о смене подрядчика, а также о нюансах таких земляных работ на петербургской почве - станет яснее
cook888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 21:30
9 сентября 2024, 13:37
Почитайте статьи о передаче полномочий по строительству метро городу и о смене подрядчика, а также о нюансах таких земляных работ на петербургской почве - станет яснее
Я то понимаю.потроллить либерах хочу.Они то только кричат ,"где метро?"
ilmwspb2050

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 05:27
Я горд Петербуржцами. За коммуняк только 7 процентов. С такими темпами и КГБ изживем!
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 10:22
По сути в чем там отличие между четырьмя претендентами? я не увидел, например.
VKuser7795409

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 11:28
Поэтому вы с такими темпами Украину побеждаете
marrant

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 13:06
Это не коммуняки и были. Это фейк- однодневка. КПРФ даже не допустили к выборам по причине... ну сами придумайте причину.
280306919

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 05:08
Не важно как голосовали, главное как посчитали.
roz-lud

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 13:50
Не надо сваливать на тех, кто считает. Много знаю людей, кто за Беглова. А те, кто не доволен и не голосовали большая часть
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 01:08
Читаю, и вижу возмущение петербуржцев ( ленинградцев). Вспомните , когда губернатором была Матвиенко.. что было в голосовании иного? Не пытаюсь вас уговорить, что то делайте как прежде. Но мы могли повлиять на выборы? Это в самом деле выборы или просто факт подтверждения под тем, что НАМ назначено властью? Смиритесь. Хотя фонтанка позволяет высказать своё мнение. Спасибо ей. Большое спасибо.
280429249

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 22:01
Фарс и только.
260839511

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 00:44
Закупаем лопаты! Зима скоро.....
Гражданкa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 сентября 2024, 19:28
лично я прошлую зиму просидела на больняке с переломами после прогулки в гололёд, так что лопата - это ещё хороший вариант, а автомобиль - лучшее средство передвижения по неубранному городу
cook888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 21:31
9 сентября 2024, 19:28
лично я прошлую зиму просидела на больняке с переломами после прогулки в гололёд, так что лопата - это ещё хороший вариант, а автомобиль - лучшее средство передвижения по неубранному городу
А может расскажешь,почему дворники не выходили? Кто оплачивал этот саботаж?
Гражданкa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 сентября 2024, 20:36
9 сентября 2024, 21:31
А может расскажешь,почему дворники не выходили? Кто оплачивал этот саботаж?
у нас в подъезде в те поры висело объявление, что договор с одними дворниками закончился, а с другими неизвестно когда начнется, двор прометал только трактор
Sulahit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 сентября 2024, 00:27
Эталонные выборы. Ни одного "лишнего" кандадата, все технологии обкатаны, все правильные люди при деле, никаких сомнений в результате. Даже неинтересно.
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 00:32
Понос для вертухаев это было ноу хау. Так что ещё не все обкатаны.
roz-lud

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 13:53
А мне интересно было, сколько людей, столько и мнений
265927066

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 00:24
О результате Беглова в Питере: "С такой кампанией и набором конкурентов должно быть 90%. Их что, специально добавляли в качестве премии?"
leningrad45

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 00:44
Других у нас нет.
Дондигидон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 00:17
Одно радует, РФ идет по проторенной дорожке, с ускорением. История повторяется.
razmer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 сентября 2024, 00:05
Цирк,почитайте программы этих товарищей,других кандидатов,один хочет иностранную музыку запретить,второй - право выбирать в паспорте Ленинград или Санк+Петербург. к чему мы катимся....
280649879

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 00:31
Программа biglove зато уже известна - обещает обещать 89 станций в ближайшие пять лет.
Tugrikk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 00:44
Ну, у Яковлева подобного не было, даже удивился что не клоуна допустили (хотя, в процессе совсем не принимал участия, видимо, знал заранее что статистом работает).
282648121

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 00:05
Объективно, самый лучший губернатор. Рад, что столько голосов у Беглова.
hayalci33

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 09:57
Лучшей мэр была в Якутске - Сардана Авксентьева, а не вот эта пародия на губернатора
282064748

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2024, 04:53
А вас в город в этом году привезли или во времена матвиенко?
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 сентября 2024, 00:02
Выборы были в 96м, когда боролись Собчак и Яковлев. А это не выборы.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 сентября 2024, 01:39
Борьба была равна...
VOVA1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 14:31
\видимо вы сразу и уехали, а то бы знали, что Яковлев худший губернатор за всю историю города был. Ничего не сделал. Сами то можете вспомнить хоть один его проект или дело
XPOHOPHAG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2024, 23:57
Фраза дня. "Нарушений горизбирком не заметил."
Tugrikk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 00:42
Ну да, когда внезапно в десятки раз увеличилось количество заявок на КОИБ'ы это же совсем-совсем не подозрительно. ;)
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2024, 23:55
Ну я ходил на Васильевском. Урны в 2 часа дня "на донышке" что называется, как будто кот наплакал. В адресных книгах-где то из 20 фамилий-1-2-3 заполнены. Для выездного голосования пустая урна. Никто вообщем практически не голосовал, в отличие от президентских выборов, где действительно явка была. И коиб убрали-урну поставили. Ну, конечно, корректировать то как то надо это безобразие. Нет веры уже этим процедурам, увы.
280649879

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 00:29
Красносельский. Аналогично - к третьему дню с утра, пока искали мою фамилию- на двух огромных листах всего одна роспись. И добавилась моя. За три дня не дойти? Или удобнее потом ломать ноги зимой и здесь строчить коменты в духе "вы ж за это голосовали"? Лично я - нет.
Tugrikk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 00:38
Зато по КОИБ'ам бъются рекорды. Там где на прошлых выборах было 14 заявок на этих под 300, ну а потом закономерный результат... P.S.: Я бы эти КОИБ'ы вообще запретил. На участках хоть наблюдатели есть (тоже не всегда допускают и т.п. но, обычно, там процесс всё-же более-менее на виду), а с КОИБ'ами там процесс вообще не контролируемый. Для маломобильных граждан сделать социальную службу доставки на выборы/с выборов, если они так массово, как оказалось, рвутся голосовать, в отличие от всех остальных категорий граждан.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2024, 23:51
Неужели кто то еще кроме Беглова выбран? Я огорчен. Помню, 1968, первый раз надо было идти голосовать. Сосед дядя Слава, пришёл вечером и сказал маме, если завтра твой сынуля (это я) не уйдёт в армию, я его посажу. Мы с пацанами пивной киоск местный грабанули. Я вместо голосования, утром сидел у военкомата. Полковник военкомата, шедший на работу, спросил: Дядя Слава прислал? А дядя Слава работал следователем в местном ОМ. Я ответил да и попросился на Кубу. Меня послали в ГДР. Первый раз голосовать не пришлось, ехал в теплушке 7 дней в ГДР. Потом Чехословакию. Они там что-то хотели из соцлагеря свалить.. Мы чехов автоматами и танками уговорили. А тут Беглов. Примите мой голос ЗА,
Koma2024

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2024, 23:49
Зачем это цирк - непонятно. Проверить ничего нельзя, никому ничего не показывают, когда ловят за руку - ничего не происходит, результаты не отменяют. Зато кандидатов отсеиваю по любым поводам. Явки нет и всё равно выборы состоялись. Пусть уже он один придёт и сам за себя проголосует - будет честнее и меньше денег потратят.
Yndo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 14:35
Явка очень хорошая для Питера, тут вопрос к людям, куда все делись на время выборов? В 19 году она была еще ниже.
МатрёшечкА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 сентября 2024, 23:23
Как? А вот ТАК )))))))) "Голосовали" )))
VVM1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2024, 23:49
МатрёшечкА, не , нарушений не обнаружено.
Татьяна Моисеенко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 13:33
Нормально голосовали, с наблюдателями, в том числе международными.
Гость