перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Петербурге на границе запретных зон будут виртуальные парковки для самокатов

30 июля 2024, 17:55
Гость
266097915

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2024, 00:38
Ужесточай не ужесточай. Как катались по трое так и катаются
279823124

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2024, 23:59
Я не являюсь ярым противником всего нового, в том числе самокатов. Но в реальных условиях, скорее всего, урегулировать эти вещи будет сложно. Если бы были дорожки, но их, скорее всего, не будет в таком количестве для самокатов. Тем более так сразу, это время нужно их построить. Но опять вопрос, за счет чего дорожки? За счет части тротуара, проезжей части? Везде какие-то вопросы возникают
Искусанный интеллект

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2024, 00:28
Конечно за счёт проезжей части, т.к. она на 80% используется автолюбителями не по назначению, а для парковки.
279823124

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2024, 23:50
Можете статистически посмотреть, сколько на тротуаре пешеходов и сколько самокатчиков. Вы увидите, что все пешеходы, скорее всего, будут против; самокатчиков гораздо меньше, и они будут за. Полный запрет произошел, например, в таком небезызвестном городе, как Париж, потому что они ничего не смогли с этим сделать. Поэтому как один из вариантов - почему бы и нет! Очень здорово, что в Петербурге запретили их, хотя бы в центре!!
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2024, 22:00
От пробок избавить должна правильная схема движения. Например на Петроградской стороне надо восстановить старую схему движения. Поток с новоладожской налево на пионерскую и на адмирала Лазарева переключить. Отрезать дурацкиц пандус у газпромовчкого здания и сделать там полосу ещё одну для проезда. Убрать выделенную полосу автобуса. Это ж фактически все сделано в городе, чтобы заставить граждан пользоваться ЗСД. А с учётом ремонта Корпусной улицы-просто заперли проезд с Васильевского в Приморский район. И никаких диверсантов не надо-все уже сделали эти ушлые люди, кто транзит придумывал как проложить из района в район. Чтоб вообще никто никуда не проехал. Пользуйтеаь нашим дорогим платным ЗСД. Только не сказали, откуда на него деньги брать.
snowpiter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 июля 2024, 23:57
Вот только не надо у моста Бетанкура со стороны Петроградки ничего обратно переключать. Наконец-то спустя два года от его постройки разродились на нормальную схему движения, которая разводит потоки с моста и на мост, и там стало можно ехать, а не стоять.
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2024, 20:11
Не то запрещают. От пробок это город не избавит. Теперь через центр только пешком, а если нужно с петроградки в невский, то только метро. В пробках по жаре стоять на мостах - сомнительное удовольствие.
TynyankoJulia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2024, 21:42
Там про парковку написано, а не про пешком через центр ходить. Заголовок увидел и рад что ли?
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2024, 22:02
30 июля 2024, 21:42
Там про парковку написано, а не про пешком через центр ходить. Заголовок увидел и рад что ли?
Если нет парковки, то где взять самокат, бежать в соседний район? Вместо 15 минут от ИТМО до Чернышевской, будет минут 30 минимум на ОТ.
Трассер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июля 2024, 19:57
Кто запрещает самокаты! Кто запрещает самокаты? Кто живет в 4-х районах. Кому не запрещают самокаты? Уродам всяким. Кто не живет в 4-х районах.
Пeтербуржец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2024, 19:48
Те люди, которые в 1990-х смотрели "Назад в будущее" и восторгались летающими скейтами - постарели, и теперь шипят вдогонку СИМам. Это закономерно, конечно, но грустно.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2024, 19:59
Научитесь летать - приходите, потому что в полёте пешеходам не помешаешь.
Пeтербуржец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2024, 22:26
30 июля 2024, 19:59
Научитесь летать - приходите, потому что в полёте пешеходам не помешаешь.
Если вы уже забыли (старость, понимаю) - то скейты там летали, но низенько-низенько... ;) И Пешеходов распугивали будь здоров. Но когда вы были молодыми, вам это нравилось. А сейчас почему-то нет. Хе-хе...
Кот Ученый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2024, 19:27
Интересная вещь этот самокат) Когда сам едешь - прикольно, а когда кто то едет - раздражает!)))
282476237

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2024, 19:07
запретили что - "появляться" (как в заголовке) или "парковаться"?? это не одно и то же.
инкоrнида

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2024, 18:26
так глядишь и выжмем совсем нечисть из города!..
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июля 2024, 18:24
Решение запоздалое, конечно. Но хотя бы так. Очевидно что самокатчиков в центре будет теперь минимум. Скорее не будет вообще. От крайних точек, например, Калининского и Фрунзенского районов по кратчайшему пути около 5км. Из Приморского в Московский, если через центр около 15км. Ну и так далее. Сомнительное развлечение в общем.
Perun

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2024, 18:17
Неплохо наказали жадных коммерсов и спасли пешеходов. Надо запретить этих самокатчиков совсем.
Трассер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июля 2024, 19:58
+100500! Лозунг: Биг Лов - запрети самокат, иначе просамокатим Тебя.
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2024, 18:06
Ага, т.е. по мостам между этими районами теперь будет не пройти? )
Pravda178

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2024, 18:00
Граждане против петушеринга!
282201992

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2024, 18:00
А почему не стали ждать до зимы ? Под Новый год бы запретили..или клоуны от бухалова очухались ? 7 из пустого в порожнее .. ай молодцы, красавцы наши...тружениеи народа избранные !!!
TynyankoJulia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2024, 18:24