перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Операция «Индексация», или Много шума из ничего

10 июля 2024, 12:14
Гость
266470386

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 15:13
Правительство жуликов и воров. Зачтутся им все издевательства над людьми. Когда им надо было Конституцию под себя править, деления пенсионеров на части не было.
Дядя Бо мобильный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июля 2024, 13:42
Мавроди умер, но идеи его живут.
280255781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 21:59
Кто не работает, тот ест! (с) Учись, Студент!
PapaKarlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 июля 2024, 09:59
Обыватель-пенсионер не владеет тонкостями точного расчета начисления пенсии. Конечно, он слышит из утюгов о индексации и верит, что что будет повышена. Она будет повышена, но не сильно много... 1300 руб в среднем...Очередное шарлатанство....
Ясвидетельачтослучилось?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2024, 07:30
"Вы ещё не знаете Паниковского! Паниковский вас всех продаст, купит, и снова продаст, но уже дороже!" .. Это все, что нужно знать о правительстве буржуев-миллиардеров...
VKuser279092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2024, 21:27
В этом правительстве нет ни одного буржуя. Буржуи это Генри Форд, Илон Маск, Игорь Сикорский, Стив Джобс, и прочие успешные частные предприниматели. А в этом правительстве одни воры, чинуши, чекисты, и прочие коррупционеры.
280255781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 22:32
Предполагаю истинная подоплека операции "Индексация" в другом: Работающие, кто может с з/п до 70 тр, и так увольняются и снова устраиваются без проблем. Работающие высокооплачиваемых от 100 тр не увольняются, это сумма покрывает издержки, увольнение/приём могут быть связаны и с обнулением допусков, разрывом связей с заказчиками, устойчивых технологических цепочек и тд. Конечно, обидно, однако, не смертельно. Есть одно Но. С 2016 г накопился огромный козырек в виде неиндексируемых пенсий работающим. Очередная ежегодная индексация ещё более увеличит отрыв и чисто психологически работающие старожилы начнут увольняться массово. На предприятия переживут, просядут, но переживут. А вот одномоментные индексации уволившимся ударят по бюджету. Тут на копеечную добавку плачутся, а если всем и сразу? Разница в пенсионе неработающих/работающих немного сократится. Авось, это удержит от массовых увольнений.
VKuser372041656

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 июля 2024, 21:55
Я не смог это прочитать.
Гость