Происшествия Стали известны подробности покушения на блогера Шария в Испании

Стали известны подробности покушения на блогера Шария в Испании

13 068

Разведслужба министерства обороны Украины хотела физически устранить блогера Анатолия Шария, возложив при этом ответственность за его убийство на РФ. Об этом 16 апреля сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российских правоохранительных органах.

За проведением этой террористической акции против неугодного Киеву журналиста стоят спецслужбы Украины, сообщил собеседник агентства. Операцию курировал непосредственно глава ГУР минобороны Украины Кирилл Буданов* при тесном взаимодействии с СБУ, уточнил источник.

Как писала ранее испанская газета El Diario, в Таррагоне виллу Шария закидали «коктейлями Молотова». Имя этого блогера знакомо «Фонтанке» по сюжету о горящих покрышках в парадных Петербурга, в результате этих поджогов в городе погибли уже два человека.

*Внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 30 ноября, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 30 ноября, 2026
Все промокоды