Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

1/10

Волейболисток «Локомотива» после победы над «Динамо» обвинили в пропаганде ЛГБТ*

8695

Бывшая волейболистка московского «Динамо» Елена Година обвинила игроков калининградского «Локомотива» в пропаганде ЛГБТ* (признано экстремистским и запрещено в РФ) после того, как те обыграли «Динамо» в полуфинале чемпионата России.

В своей колонке «Прямая речь» на официальном сайте «Динамо» Година заявила, что в ходе прямой трансляции волейболистки «Локомотива» демонстрировали жесты, имитирующие половой акт, и однополые поцелуи в губы.

Она отметила, что такое поведение оскорбляет культуру и историю России, а также является безнаказанным проявлением пренебрежения к моральным ценностям страны.

Година также высказала недовольство по поводу отсутствия реакции со стороны арбитров на подобное поведение игроков «Локомотива» и подчеркнула, что это не должно происходить на российских спортивных площадках.

Елена Година — бывшая российская волейболистка, чемпионка мира — 2006, 3-кратная чемпионка Европы, 10-кратная чемпионка России, серебряный призер Олимпиады-2000.

*Международное движение ЛГБТ признано экстремистским движением и запрещено в России.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале
«Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК4
СМЕХ48
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ18
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close