Вот оно, лобби местных виноделов во всей красе. Прикрываются патриотизмом, а сами поят народ чернилами и набивают себе карман. Будто вся Европа сдохнет от наших винных запретов)))
Проблема с «местными» винами в том, что они по большей части полусладкие. Лично я не могу их пить. Они ориентированы на старшее поколение. Молодняк пьет сухое белое или сухое красное. Мы привыкли к хорошему насыщенному ширазу, грузинские вина бывают сухими, но качественные очень дорогие по сравнению с винами НАТО.
Гость
3 апреля 2024, 20:56
бухаете?
Гость
3 апреля 2024, 21:05
Молодняк пьет коктейли - виски с колой, отвертку, лонг айленд, мохито, дайкири, черный русский, манхэттен, пенициллин, Б52, олд фэшн и прочую намащённую бурду.
Сухие вина пьют между 35-45 люди в основном.
Да, особенно в последнее время, но мы стараемся пить качественные вина, от которых не болит голова. К сожалению, после крымских вин такое ощущение, будто кто-то пробил мне голову кувалдой.
Ну это у тебя боярышника, а "у нас" например и крымское более чем превосходное, в сравнении особенно со всякими ядовитыми евро-гадостями)
Крымский боярышник лучше Ленинградского ,тритош?
Ты ценитель.
А где кстати в Крыму виноградники ?
Вот по Испании едешь ,они вдоль дорог постоянно .
А по Абхазии ни одного не видно .
А вина Абхазского не меньше испанского .
Крымский боярышник лучше Ленинградского ,тритош?
Ты ценитель.
А где кстати в Крыму виноградники ?
Вот по Испании едешь ,они вдоль дорог постоянно .
А по Абхазии ни одного не видно .
А вина Абхазского не меньше испанского .
Все это говорит том что российские виноделы ну просто не могут честно конкурировать с европейскими производителями этого прекрасного напитка т к зачастую хорошее европейское вино в наших лабазах
реально дешевле чем местное в отличие от ввозимого обремененного кучей ввозных налогов и акцизов .
Нет слов, одни маты. Пострадаем в результате мы, простые россияне. С такими законами мне кажется, что правительство выполняет функции иностранного агента.
"- Ну и память у тебя!
-А ты на свою жалуешься?
- Пью йод.
-А я водку.
-Ты генерал, тебе можно пить водку. А нам откуда деньги брать на водку?
-Бери взятки.
-А потом попадешь к твоим костоломам? Уж лучше я буду пить йод."
Юлиан Семенов "Семнадцать мгновений весны"
Вы коммунистически ориентированный, но не до конца))
У меня жена - беспартийная. :)
Как и я сам. Просто нахожусь в том замечательном возрасте, когда богатый жизненный опыт еще не "обнуляется" старческим марзмом. Не ищу, знаете ли, виновников среди печенегов.
А как пострадают страны НАТО , если руссиане, составляющие пару процентов мирового рынка вина, будут пить крымскую винную бурду по ценам отличных тосканских вин ?
Или цели именно в этом ? Заставить руссиан платить за крымскую винную бурду ?)
Гость
4 апреля 2024, 01:44
Пострадают только наши импортеры, которым снова придется вместо того, чтобы спокойно работать, поломать голову над тем, как сменить вину прописку и заново построить всю логистику
Гость
3 апреля 2024, 20:26
Возродим скрепный коктейль три пшика - кружка кислого пива с мухами и три пшика туда дихлофоса, был популярен у глубинариев в 80--е.
корову надо доить! Не зря же тут намедни увеличилось количество миллиардеров из РФ. Глядишь! И ещё прибавится! Вот он, обещанный пересидельцем рост уровня жизни в России!
Гость
3 апреля 2024, 20:34
Если бы СССР не рухнул, я так бы и не узнал вкус настоящего сухого вина. Похоже придется стать трезвенником.
Кстати, хитроумные российские виноделы напрасно рассчитывают на прибыль, их оппоненты из водочной промышленности предлагают пустить в продажу «социальную» водку по 50 рублей за поллитра. Думаю, что выбирая из двух социальных напитков, россияне выберут погорячее.
Стесняюсь спросить, а за транзит газа в страны НАТО Украине по-прежнему платят?
Гость
3 апреля 2024, 20:30
У нас в продаже есть "иностранные вина"? В магазинах грузинского вина столько, сколько всей Грузии и за десяток лет не произвести, да ещё всё экспортировать только в Россию и самим не пить.
Гость
4 апреля 2024, 01:29
Грузинских вин в магазинах мало. Экспорт не такой уж и большой производится порядка 210-240 тыс. тонн вина, в РФ экспортируется порядка 62-69 тыс. тонн, из около 400 зарегистрированных производителей поставляют в РФ меньше сотни. Объем эскорта вина из Грузии в РФ - порядка 24-27% от всего производимого. Причем к нам везут преимущественно красное, и в большей степени полусладкое. Сами грузины в основном то употребляют белое и сухое, причем не своих сортов Ркацители, Цоликаури и прочих, а европейских Шардане, Совиньон Блан, Рислинг. Целились на европейский рынок - но в самый удачный год больше 12% от произведенного продать в ЕС не удалось. Сейчас вообще скатились к 6-8%, ну не готовы европейцы брать столовое вино из Грузии за 5-14 евро, когда они могут купить португальское, испанское и даже французское за 2,5-6 евро.
Гость
4 апреля 2024, 08:06
Следующий шаг - запретить страны НАТО :-)
Гость
4 апреля 2024, 17:16
Ну так скажи странам НАТО,что ты хочешь их запретить.Ой,что это я,ты, видимо,ВВ.)))Ну тогда имеешь полное право.Только из укрытия вылазь 🤣🤣🤣
Какую только бредятину не напишешь за 15р, правда?
Судя по всему, вы н6е были дальше всеволожска. А в Крыму, цари и императоры русский пили местное, не из франции,или германии.Там пять подвалов..хотя что вам толковать..
Гость
3 апреля 2024, 20:59
У Бацьки ,растут не только ананасы но отличный виноград,,на его винокурнях производят отличное "мадам клико"" ---рекомендую!!! з рубля литр!!!
Гость
3 апреля 2024, 22:30
Посмотрите в ютубе кортежи Путина и Кадырова.
Как будто батальон НАТО в город въезжает.
Гость, С.М.Киров в бытность градоначальником Ленинграда ходил частенько на работу пешком, с Петроградки в Смольный. По дороге его ни разу не обидели.
Зато убили прямо в Смольном.
Гость
3 апреля 2024, 22:49
Так верховный же заявил недавно, что импорта в России должно остаться 17%
Гость, наш "Карельский Бальзам" из Лахденпохья ничуть не хужее того Рижского... А "Вана Таллинн" только при СССР был хорош, и то с минералкой...
Гость
3 апреля 2024, 23:40
Вы хотите пить российское вино? Не смешите, вино на Руси никогда не делали... оно же не бражка и самогон)Соц.опрос
Гость
4 апреля 2024, 00:28
Ну, за 200% прибыли кабмин пойдет на... всё.
Гость
4 апреля 2024, 04:55
Надо 1000% пошлины на ввоз премиальных авто дороже 10 миллионов. И отменить вообще "утильсбор".
Гость
4 апреля 2024, 09:45
Почему правительство такое мелочное?
Запретило бы сразу весь импорт и весь экспорт. А также любые поездки и контакты с остальным миром.
Гость
4 апреля 2024, 10:00
Пора возобновить выпуск Солнцедара и Три семерки, можно также Агдам.
Гость
4 апреля 2024, 11:04
Вообще пофигу - синька зло.
Гость
3 апреля 2024, 20:42
Вот чего бы стоит поднять пошлины - это на крепкий алкоголь выше 15%: коньяки, скотчи, виски, бурбоны, водку, ликеры, настойки, бальзамы.
Гость
3 апреля 2024, 22:16
Опять эти деньги разворуют, и нет смысла в том, что пошлина будет введена. Ведь пошлина платится на таможне и в первый раз. Придется переплатить, а алкоголь как пили, так и будут пить.
Гость
3 апреля 2024, 20:10
да вообще запретить их ввозить, пускай сами свое пойло пьют
Гость
3 апреля 2024, 21:29
О ,полудружок ,совершенно верно .
Ведь ты вполне обходишься Беленькой за 134 р. ,
Гость
4 апреля 2024, 17:00
Ваше руководство пальчики хорошо макает в это "пойло".Не боишься дискредитировать правителей своих?🤣🤣🤣На приемах в верхах хорошо шли французские и испанские вина.Хотя тебе лично хватит любой бурды.
Гость
3 апреля 2024, 21:24
Нуичо? У нас есть канистра самогона из репы. Щас нахлебаемся, калинку-малинку спляшем. Рррааасссииияяя, вперррооод!!!
Гость
3 апреля 2024, 21:27
Шмудряка уже тяпнул на львовских холмах судя по тексту.
Гость
4 апреля 2024, 09:08
Машку из МИДа не забудьте пригласить. Веселее будет.
Гость
3 апреля 2024, 22:04
Правильно. Вино 🍷 можно и Петербурге производить, и делать больше своих винных погребов
По крепкому алкоголю поставок в Россию Литва лидер.
Ничего личного- просто бизнес.
Нашими газом и нефтью страны ЕС потихоньку же затариваются.
Литва тоже имеет право зарабатывать.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте