Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

2/10

Пулково получило два градостроительных плана для второй очереди развития аэропорта

6945

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга (КГА) выдал градостроительные планы для двух участков Пулково. В пресс-службе управляющей компании «Воздушные ворота Северной столицы» «Фонтанке» 28 марта пояснили, что градплан — обязательная процедура для реализации второй очереди развития аэропорта.

Первый градплан выдан на территорию на Пулковском шоссе, участок 1 (западнее дома 41, литера АБ, по Пулковскому шоссе) площадью 59 га, это территория западнее здания аэропорта. Второй — на протяженный участок северо-западнее подъездной дороги участок Пулковское шоссе, дом 41, литера А, в том числе на нем находятся здание аэропорта и здание старого терминала, известного как «пять стаканов». Оба документа выданы для строительства.

«Получение градостроительного плана является обязательной процедурой для реализации проекта второй очереди развития аэропорта. В феврале прошлого года правительство Санкт-Петербурга, АО "Аэропорт Пулково" и "Воздушные ворота Северной столицы" подписали дополнительное соглашение, которое продлевает срок действующего соглашения о государственно-частном партнерстве (ГЧП) до 2060 года. В частности, оно предусматривает реализацию второй очереди развития аэропорта Пулково», — прокомментировали в «Воздушных воротах Северной столицы».

В ВВСС пояснили, что проект разделен на три фазы. Первая — фаза А — предполагает возведение новой посадочной галереи, расширение перрона для стоянок воздушных судов. «Ожидаем, что проект будет передан в Главгосэкспертизу осенью этого года», — добавили в компании.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК4
СМЕХ10
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 44

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close