перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Минэнерго: поставки российского газа в недружественные страны за год упали вдвое

20 марта 2024, 14:10
Гость
Гость
21 марта 2024, 03:07
"В конце марта 2022 года президент Владимир Путин подписал указ о переводе расчетов за поставку газа недружественным странам в рубли из-за потери надежности западных валют." Вот только для получения этих рублей предложили банк, который будет обменивать евро на рубли. То есть всё равно за напечатанные евро. А надо продавать газ за то, что действительно не напечатаешь - на золото, серебро и другие нужные материалы.
Гость
21 марта 2024, 20:52
Хотели за золото. Но пришлось брать рупии....
Гость
21 марта 2024, 02:59
Мы соседствуем с несколькими достаточно курупными странами, куда можем весь газ и поставлятть. Монголия, Китай, Казахстан, Беларусь.КНДР. А странам, которые поставляют оружие противникам России, нужно кран совсем перекрывать.
Гость
21 марта 2024, 00:01
Это не мы снизили—это они не берут
281842907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2024, 20:13
Российский сжиженный природный газ не совсем российский,нашего там только от Новатека.Ямал СПГ,это кансорциум который действует на основе раздела продукции и освобождён от налогов РФ !!! В нём участвуют французы,китайцы и Новатэк.То есть,как газ попал на поверхность,делится на троих😄 и никакого дохода РФ не приносит,а наоборот расходы,нужно фарватер чистить для газовозов,за госсчёт.Ну это вам не объясняют,дабы щёки надуть !А в следующем году,похоже,ни сжиженный ни по оставшейся трубе,наш газ покупать уже не будут.
Гость
21 марта 2024, 20:53
Индия будет. Отличный вариант. Купили за 100 рупий продали за 100 евро. Европа с газом Индия с евро А у нас рупии
Гость
20 марта 2024, 20:01
из всей публикации важна только фраза: "импорт газа из России с 2021 года снизился на 71%."
Гость
20 марта 2024, 19:51
только они не радуются, а жалуются ФНС уже обнулился, остался неликвид
Гость
20 марта 2024, 19:43
Главное, что на территории врага гтс целехонька, да, дядя Вова? Вобла воблой, а сорок миллионов кубометров, это сорок миллионов кубометров! Деньги не пахнут! Даже Адольф до такого не додумался...
280648886

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2024, 18:21
Перестали покупать газ?? Это же невиданная" победа" страны бензоколонки
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2024, 17:59
Теперь точно замёрзнут!
Гость
20 марта 2024, 17:27
Гость, именно танкерами по бросовой цене за рупии. Тем и живём.
Гость
20 марта 2024, 17:22
"Не нас, а вас...."
Гость
20 марта 2024, 17:21
У берегов Индии стоят с января 2 танкера с российской нефтью. Индусы передумали принимать.
Фёдор Аипов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2024, 17:05
А о выделении средств регионам, этот газ добывающим, не сообщили
Гость
20 марта 2024, 16:40
Не берут? Даже почти бесплатно?
Гость
20 марта 2024, 16:11
Может, просто покупать перестали?
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2024, 16:01
- Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа - А если не будут брать - отключим газ (С)
Гость
20 марта 2024, 15:48
*Недружественные страны* уже давно создали свои новые и весьма эффективные схемы по данному вопросу. Я лично живу в Англии. Да, цены на газ у нас резко возросли в 2022- 2023 гг, и правительство выделило весьма щедрые денежные субсидии каждому домашнему потребителю газа. В начале этого года цены на газ так же резко снизились и почти дошли до уровня 2021г.
Гость
20 марта 2024, 15:48
А какого ляда в недружественные страны вообще что-то поставляется? Или бизнес по расписанию?
Гость
20 марта 2024, 15:45
так они так-то деньги платили за газ. а не рупии... он хвастается или жалуется?
Гость
20 марта 2024, 15:42
то есть мы их так наказали? Здорово! Теперь они замерзнут! А газ мы сами есть будем!
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2024, 15:42
cократили, потому что не покупают?
Гость
20 марта 2024, 15:33
Что и требовалось доказать, газ по прежнему идет транзитом, с оплатой за транзит, через Украину в Европу и поставка газа прекратится по инициативе Европы, т. е. снабжаем газом промышленность коллективного Запада, с его санкциями для нас попутно производящего на этом газе вооружение для Украины, последняя на этом еще зарабатывает. Готовы поставлять и дальше. В таком ключе поставка бензина Германии в 1941-1945г. из СССР с точки зрения наших реалий - тоже нормально. К счастью там были другие люди.
281842907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2024, 20:27
В Германии ?🤣
Гость
20 марта 2024, 15:32
наконец то газифицируют российские населённые пункты!
Гость
21 марта 2024, 20:51
Вы имеете в виду русские деревни в Индии и Турции?
Гость
20 марта 2024, 15:31
рос.газ становится никому не нужным.....
Гость
20 марта 2024, 15:12
Тогда в дружественные можно увеличить в 5 раз
houspi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 марта 2024, 14:59
Правильно, пусть они там все замерзнут! :))
Гость
20 марта 2024, 14:44
а мы танкерами возить будем, дружественным
Гость
20 марта 2024, 14:42
Ну, снижение объема - это вещь двусторонняя. Тут вопрос - по чьей инициативе и кто больше пострадал экономически, покупатель или поставщик?
Карабас Барабас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2024, 14:35
"потери надежности западных валют" Потом несмываемому пришло понимание (это действительно не для средних умов) что российские супернадёжные тугрики на хрен никому в мире не нужны, пришлось ограничивать вывод ненадёжных западных валют.
Гость
20 марта 2024, 14:32
Председатель снял с немытой головы рваный противогаз, и в сердцах швырнул в голову ближайшему петербуржцу. И ленинградцу. - Ну что, газу захотели? Просипел он. - Какой газ, залопотали петербуржцы, да что мы, газу этого не видали.. не подведём, наказ перевыполним, слышалось вокруг. - Ну, добре, коли так. Лады. Смотрите у меня! Красной нитью проходит и решительно входит. Единый блок коммунистов и беспартийных. Ура.
never mind

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2024, 14:31
Испугал ежа... У других купят.
Гость
20 марта 2024, 14:25
Патриоты давно предлагают обрубить все поставки на Запад. Когда патриотам зарплаты начнут выдавать одухотворяющим газом, а пенсии - скрепной нефтью, им будет хорошо.
Гость
20 марта 2024, 14:24
Не нужно им ничего поставлять, пускай себестоимость продукции у них зашкаливает и становится не конкурентоспособной, особенно у оборонки.
Гость
20 марта 2024, 16:58
Кого-нибудь когда-нибудь волновала "конкурентоспособность оборонки"? Обыватель везде оплатит налогами любую сумму.
Гость
20 марта 2024, 14:22
Наконец то началось,газ нам самим нужен,для внуков.
Гость
20 марта 2024, 16:57
А в какое место внукам Вы его вводите?
Mikle776

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2024, 17:39
странно только то, что газ для внуков, точнее даже для нас, будет все дороже и дороже... надо же как то компенсировать газпрому выпадающие доходы
279626510

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2024, 14:12
Так зима кончилась вот и сократили. А совсем прекратить нельзя было?
Гость
21 марта 2024, 20:50
Они его отлично покупают через Индию и Турцию. Куда мы продаем с дисконтом
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 марта 2024, 14:12
Сообщили, вытирая слезы и сморкаясь?)
сVоих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 марта 2024, 14:11
какой заголовок, только по фактам мир отказался от ресурсов режима
Гость