Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

В Амурской области обвал на руднике, под завалами могут быть 13 человек

6112

На руднике в Амурской области произошел обвал, под завалами люди, сообщает 18 марта ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах.

«На руднике горно-гидрометаллургического комбината произошел обвал. <...> В результате в настоящее время под завалами могут находиться до 10 человек», — цитирует ТАСС слова собеседника.

По другим данным, в заваленном породой штреке, возможно, больше людей — до 13 человек. Как уточняет «Коммерсантъ», обвал произошел в штреке комбината «Пионер» — это одно из крупнейших в РФ золотодобывающих предприятий, принадлежит ГК «Петропавловск».

«На фабрике обрушение горной массы [произошло]. Люди [под завалами] есть, количество ориентировочно 13 человек», — подтвердила в интервью ТАСС глава Зейского района Амурской области Илона Сысолятина.

Отряд горноспасателей из Нерюнгри ждут на месте обрушения в течение нескольких часов.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ8

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close