Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге станет на 10 000 больше электросамокатов

13445

Число электросамокатов в 2024 году в Петербурге станет больше на 10 тысяч — их общее количество увеличится до 47 тысяч штук. Об этом рассказал спикер петербургского ЗакСа Александр Бельский, соответствующее видео в четверг, 7 марта, появилось в его Telegram-канале.

«Мы сейчас с операторами говорим о том, что расширяется, увеличивается количество самокатов. Порядка, по-моему, на 10 тысяч самокатов. У нас сейчас их порядка 37 тысяч. Будет до 47», — сказал он.

Бельский уточнил, что идет работа по регулированию использования электросамокатов. Обсуждаются, что на них ездят в нетрезвом виде, а также вдвоем. Еще есть проблема: самокаты разбросаны по всему городу. По его словам, закупаться будут новые самокаты, которые смогут ограничить езду вдвоем.

Спикер ЗакСа города добавил, что предложения по регулированию использования электросамокатов от петербургских депутатов направлены премьер-министру РФ Михаилу Мишустину.

«Надеемся, что уровень безопасности в этом году повысится. Мы будем за этим следить и ситуацию мониторить», — подытожил Бельский.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК21
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ138
ПЕЧАЛЬ5

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close