перейти к публикации
399 комментариев к публикации

Петростат: средняя номинальная зарплата в Петербурге перевалила за 130 тысяч рублей

22 февраля 2024, 12:15
Гость
Николaй

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2024, 12:20
И это в день!
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 февраля 2024, 12:35
Николaй, каждому!
Гость
22 февраля 2024, 12:45
22 февраля 2024, 12:35
Николaй, каждому!
за счет заведения.
VKuser54628618

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2024, 12:25
хватит постить XPEHЬ...
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2024, 12:19
"а также добычи полезных ископаемых" Неужели так выросла цена торфа на Нью-йоркской бирже? ;)
Гость
22 февраля 2024, 13:19
А самому на бирже ума не хватает посмотреть?
Гость
22 февраля 2024, 18:23
Гость
22 февраля 2024, 13:19
А самому на бирже ума не хватает посмотреть?
У тебя ума на твой комментарий определённо хватило ;)
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 февраля 2024, 12:38
К середине марта средняя зарплата перевалит за 200 тыс. руб. К бабке не ходи.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2024, 14:32
Хорошо если в течение года не перевалит за 2000 тыс., всё зависит от рубля. В середине 90-х проходили уже.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 февраля 2024, 14:40
22 февраля 2024, 14:32
Хорошо если в течение года не перевалит за 2000 тыс., всё зависит от рубля. В середине 90-х проходили уже.
Alex000, не совсем корректное сравнение: тогда тоже была инфляция, но была индексация и статистика выдавала реальное положение дел. А сейчас немного по-другому: инфляция небольшая, а доходы населения растущие (всё это на бумаге).
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 февраля 2024, 12:32
не смешно уже
274923045

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2024, 12:34
Беглов, угомонись, Бакинский дядя! Где такие Зарплаты в Питере, в среднем? Фу на тебя, Следи за Пешеходными дорожками, Бакинский.
Гость
22 февраля 2024, 12:18
Откуда такие цифры? Опять я ем капусту, а кто-то мясо и в среднем, номинально, мы едим голубцы?
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2024, 12:22
А Вы работать не пробовали?
Гость
22 февраля 2024, 12:25
22 февраля 2024, 12:22
А Вы работать не пробовали?
А вы сами не пробовали?
Гость
22 февраля 2024, 12:44
22 февраля 2024, 12:22
А Вы работать не пробовали?
Едва ли твою деятельность под каждой новостью можно назвать работой.
Инкогнито2021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2024, 13:11
привлечь за фейки источник этой новости
Гость
22 февраля 2024, 12:18
Неужели кто-то верит в это?
Гость
23 февраля 2024, 15:42
Да ! Но и цены на товары народного потреблния выросли в два раза ,как яйца.
Гость
22 февраля 2024, 12:21
не позорьтесь - не пишите это)) не злите народ..
Дживатма

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2024, 15:05
Гость, а то что?!:)
Гость
23 февраля 2024, 16:54
А то что будет, вы будете дальше писать , не злите народ
Гость
22 февраля 2024, 12:20
А сама Фонтанка ищет сейчас работников на з/пл. 50 тыс. рублей
Гость
22 февраля 2024, 13:01
Это уборщица на 1 час работы в день! 🤣
кац

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2024, 14:27
Гость, Бинго!!
Гость
23 февраля 2024, 15:48
На 150000 ₽ ищет,очки купи
Гость
22 февраля 2024, 12:22
Угу, и средняя пенсия 120 твсяч прублей .
Гость
23 февраля 2024, 15:50
Надо же подымать дух наших патриотов,а как иначе?
Гость
22 февраля 2024, 12:29
Откуда эти сказки про запрплату в Петербурге..Может это в Смольном такие зарплаты.Я семь лет работаю на полную ставку и получаю одну и ту же зарплату.Ни на копейку не повысили.Этот же бред про рост благосостояния населения и президенту догладывают..Страна чудес...
люблю жизнь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2024, 12:52
Гость, если вам 7 лет не повышают зарплату, может, стоит поменять работу?
Рострелли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 февраля 2024, 14:14
22 февраля 2024, 12:52
Гость, если вам 7 лет не повышают зарплату, может, стоит поменять работу?
Ну точно. Был слесарем - пошел работать в депутаты. Медсестра - в айтишники. А продавец в топ менеджеры Газпрома.
Гость
22 февраля 2024, 14:25
22 февраля 2024, 12:52
Гость, если вам 7 лет не повышают зарплату, может, стоит поменять работу?
вот и поменяй, а другим не указывай, умник нашелся
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2024, 12:26
Средняя зарплата это как средняя температура по больнице:) Еще есить среднемесячная температура и осадки.К примеру, в феврале месяце уже сейчас 105% осадков, но!!!пришлись все они на один единственный день.Если об этом не помнить и забыть, то просто офигеть какой снежный месяц февраль! Так и с ЗП.Если сложить зп депутата 350 000 и зарплату кассира пятерочки 40 000 и добавить к ним менеджера по еркламе фонтанки с зп в 50000, то средняя ЗП будет 146 000 рэ
Гость
22 февраля 2024, 12:58
Не думаю, что депутат получает меньше проректоров ведущих вузов СПб! А они получают, как в анекдоте про собаку, у которой спрашивают сколько употребил хозяин на прогулке - "Уууууу!" © 🤣 А с учётом новогодних премий, так и ваще "Ууууууууууу!" И это все из бюджета! Ваще странно, что на их фоне такая маленькая средняя получилась! 🤣
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 февраля 2024, 14:12
а) Она не так считается. б) 350 тысяч это зарплата ведущего инженера или начальника отдела в инжиниринговой компании. Для депутата мелковато будет
Гость
22 февраля 2024, 21:54
Только депутатов 100 штук, а продавцов 100000. И про это как-то все забывают)
Гость
22 февраля 2024, 12:18
Очень смешно )))
Гость
22 февраля 2024, 12:17
было бы смешно,если бы не тошнило
Гость
22 февраля 2024, 13:04
Тошнит то, поди, от голода?
Гость
22 февраля 2024, 12:34
ржунимагу... ))))) вы тупо побесить ленинградцев решили этими цифрами? не получится... когда с месяц назад писали что 94 тысячи средняя ЗП было обидно, а сейчас со скачком в 40 тысяч просто смешно.
Гость
22 февраля 2024, 12:55
Так это ж премией, тринадцатой и прочим. В января опять меньше будет. И это не медианная, т.е. не показатель доходов широких масс.
Гость
22 февраля 2024, 14:16
В Третий автопарк вакансия водителя автобуса, 140 000, хоть сейчас.
Гость
23 февраля 2024, 15:59
Так это месяц назад было...
Гость
22 февраля 2024, 12:22
Редакция Не смешите Граждан
Гость
22 февраля 2024, 12:24
Ключевое слово "номинальная", использовать в том же смысле как и "номинальный директор".
Гость
22 февраля 2024, 12:16
Смешно)
сVоих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2024, 12:36
неа, не смешно.
Гость
22 февраля 2024, 13:11
22 февраля 2024, 12:36
неа, не смешно.
Смешно, смешно. Немыслимое раздувание зарплат и бешеный рост цен на все - дорога к успеху, однозначно. Так точно догоните и перегоните ненавистные США)
Гость
22 февраля 2024, 14:07
Гость
22 февраля 2024, 13:11
Смешно, смешно. Немыслимое раздувание зарплат и бешеный рост цен на все - дорога к успеху, однозначно. Так точно догоните и перегоните ненавистные США)
Если цены отреагируют на з/п 130 т.р., то куда податься пенсионеру с 15 т.р.?
Гость
22 февраля 2024, 12:16
Как там сказал великий Станиславский ?
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2024, 12:30
Нельзя плевать в алтаре, а потом молиться там же, на заплёванном полу (Станиславский)
Гость
22 февраля 2024, 15:05
22 февраля 2024, 12:30
Нельзя плевать в алтаре, а потом молиться там же, на заплёванном полу (Станиславский)
Браво!
Гость
22 февраля 2024, 15:26
22 февраля 2024, 12:30
Нельзя плевать в алтаре, а потом молиться там же, на заплёванном полу (Станиславский)
Именно так .Все научные коммунисты сейчас со свечкой .
Гость
22 февраля 2024, 12:27
Пока беглов тут сидит номинальным губернатором - вот такие номинальные зарплаты и будут декларировать, так же как номинальную уборку, номинальное метро, номинальные дороги и много еще чего номинального
Kemsky höyryveturi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 февраля 2024, 12:43
Гость, 👍
Гость
22 февраля 2024, 12:35
Куда идти, чтобы получить среднюю зп? напишите адрес, где раздают
сVоих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2024, 12:39
Гость, в окоп😆
Гость
22 февраля 2024, 12:44
22 февраля 2024, 12:39
Гость, в окоп😆
Не, это для вас там сейчас "раздолье", деньги от Байдена уже "в пути"! 🤣
280250072

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2024, 12:45
Уже писал ниже,пециально тля тебя повторю. Идешь в любой автобусный парк"Пассажиравтотранс" за их счет учишся два месяца получаешь категорию Д и зп от 80тр это если не напрягаться.если брать подроботки то 120-150 Устраиваешься в Озон сборка заказов 80-100
MaxMara

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2024, 14:39
И пенсия растёт семимильными шагами, у меня была 15 тысяч, а сейчас уже 16 т
Гость
23 февраля 2024, 16:18
А куда тратить будешь,всё равно всё пропьёшь
MaxMara

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2024, 17:44
Гость
23 февраля 2024, 16:18
А куда тратить будешь,всё равно всё пропьёшь
Гость, на вино которое я пью, этой пенсии хватит дней на десять, но ничего, у меня же есть муж
Гость
22 февраля 2024, 12:29
Это где такие зарплаты то??? Грузчик в пятерочке - 40 тыс
Гость
22 февраля 2024, 12:35
)) не верю... месяц отработал в прошлом году 34000 получил..
280250072

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2024, 12:41
Даю наводку!!! Идешь в любой автобусный парк"Пассажиравтотранс" за их счет учишся два месяца получаешь категорию Д и зп от 80тр это если не напрягаться.если брать подроботки то 120-150 Устраиваешься в Озон сборка заказов 80-100
atf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2024, 12:46
22 февраля 2024, 12:41
Даю наводку!!! Идешь в любой автобусный парк"Пассажиравтотранс" за их счет учишся два месяца получаешь категорию Д и зп от 80тр это если не напрягаться.если брать подроботки то 120-150 Устраиваешься в Озон сборка заказов 80-100
И за 80 не есть, в туалет не ходить, да и не спать толком, в 3 00 подъем, здоровья хватит не у каждого.
Гость
22 февраля 2024, 12:22
А медианную почему не публикуют )?
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 февраля 2024, 12:29
Стыдно, неужели не понятно.
Гость
22 февраля 2024, 13:00
22 февраля 2024, 12:29
Стыдно, неужели не понятно.
Там таааакой разброс, что будут вопросы, а кто по верхней границе получает то и сколько их?! 😝
Гость
22 февраля 2024, 14:37
дискредитируете
Гость
22 февраля 2024, 12:31
Хаха смешно,бред полный Реальная зп в питере 40 тыс потолок Может и меньше 35 чистыми Какие 130 тыс ау😡😡😡😡
Гость
22 февраля 2024, 12:50
Не, ну ты хватил! На сайте СПбГУ, что "смуровский" официально указано - средняя для преподов 176 тыс, для администрации - 126 тыс, правда, ещё за лето данные, сейчас, думаю, 200 и 150 опубликуют! 🤫😎🤣 Фь, пошли запрос!
люблю жизнь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2024, 12:53
Гость, кто на что учился😉
Гость
22 февраля 2024, 13:15
Думаю, повыше. Предполагаю, что медианная з/п в СПб где-то 50-60 тыр.
Гость
22 февраля 2024, 12:34
Если взять одного губернатора и 10- тысяч дворников, то так и получится.
Гость
22 февраля 2024, 12:31
Ещё один перевал взят
Гость
22 февраля 2024, 12:32
Признавайтесь, кто стырил мои восемь сотен?) Не брали?? А если найду??
280230446

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2024, 12:33
На два разделить, может и получится реальная зп)))
Гость
22 февраля 2024, 12:46
Так тут то "номинальная", учили же ещё в советской школе, а реальная всегда ниже! ☝️
Гость
22 февраля 2024, 12:36
Автор нормальный? В АЗН предлагают вакансии не более 50 тысяч, от 18-ти на руки. Сказочники.
Гость
22 февраля 2024, 13:28
Это что за щедрая контора такая, а?! Дык потому и "предлагают"! Вакансии, поди, из разряда "вечные"?! 😝
Гость
22 февраля 2024, 12:36
Опять вагоны с сотрудниками газпрома привезли? И теперь питерцев вместе с ними считают? Наверно - да, раз ещё и вторую школу на Вас.острове начинают строить (на 1600 детишек)....
Гость
22 февраля 2024, 12:19
Мало ! У меня зарплата 4-5 миллионов в месяц. Я работаю в КиБ на выходных таксую. Так что кто 3 млн в нашей стране не делает даже не здоровается со мной
сVоих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2024, 12:37
как то мало, только на такси получается от 6 миллионов это если работать по 2-4 часа в день...
Гость
22 февраля 2024, 12:48
22 февраля 2024, 12:37
как то мало, только на такси получается от 6 миллионов это если работать по 2-4 часа в день...
Извините, господа, это вы в узбекских сомах считаете?
Гость
22 февраля 2024, 13:02
Гость
22 февраля 2024, 12:48
Извините, господа, это вы в узбекских сомах считаете?
Нет, в тэнге!
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 февраля 2024, 12:37
Что это было?
179137352

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2024, 13:20
А расскажите, сказочники, официально как считали то? До 1-го апреля еще далеко, чтоб так смешить...
Гость
22 февраля 2024, 12:43
вроде не 1 апреля...шутники
Гость
22 февраля 2024, 12:21
А медиальная сколько?
Гость
22 февраля 2024, 12:42
Обманывать простых людей не хорошо! Не берите грех на душу.
280291433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2024, 16:36
Средняя номинальная зарплата в Петербурге перевалила за 130 тысяч долларов! Верюверюверюверю!!:-)
Гость
22 февраля 2024, 12:33
В среднем мы с тобой едим голубцы с мясом, ну а если раздельно, то я ем мясо, а ты капусту жуёшь))))
Гость
22 февраля 2024, 14:33
"Макароны по флотски" := "мясо в сале" + "голоые макароны"...
Гость
22 февраля 2024, 23:09
Ну что, кто еще про голубцы не отписался?)
Гость
22 февраля 2024, 12:40
Как бы - независимый аудит провести?
Гость
22 февраля 2024, 15:07
только если привести в действие некоторые механизмы на старом крейсере
Гость
22 февраля 2024, 12:49
чет про пенсию скромно умолчали, ну или потом напишут она за 100 тыс. перевалила/навалила))
Гость
23 февраля 2024, 16:03
Пенсию прибавили на пару тыс.спасибо
Гость
22 февраля 2024, 13:58
Февраль. Достать чернил и плакать. У меня 30-35 тысяч при выполнении нормы.
Гость
23 февраля 2024, 16:13
Ты, вы, наверно ленивый а?
Гость
22 февраля 2024, 13:32
Смольный только свои зарплаты посчитал. Верно?
Гость
22 февраля 2024, 13:08
Когда уже наконец Баку заберёт обратно своего орла, как же устали жители нашего города от постоянного беспросветного вранья, за что нам такое наказание...
Гость
22 февраля 2024, 13:16
В Баку такого краснокнижного "орла" кормить нечем! 🤣
Гость
22 февраля 2024, 22:31
Вместо орла появится другой... Черт в ступе ...Такова система
Гость
23 февраля 2024, 16:05
Не надо, пусть будет.с другим лучше не будет.
Гость
22 февраля 2024, 13:01
Врите дальше, хотя нет, это какую ж зарплату имеет кучка "жирных котов" чтоб совместно с миллионами выживающих горожан получилось в среднем 130 000,00р.?
Гость
22 февраля 2024, 13:53
где ты миллионы выживающих нашел?
Гость
22 февраля 2024, 14:51
Работать начни, выживающий.
Гость
22 февраля 2024, 12:35
Вы там в столицах с жиру беситесь оказывается.
adamwest96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 февраля 2024, 12:17
в принципе, так и есть
Гость
22 февраля 2024, 12:33
Adamwest96 Что есть ? Где вы видели такие зп кроме гос и частных организаций типа газпромище и т.д ?
Гость
22 февраля 2024, 13:05
Гость
22 февраля 2024, 12:33
Adamwest96 Что есть ? Где вы видели такие зп кроме гос и частных организаций типа газпромище и т.д ?
Там, как раз, раза в 3 больше!
Гость
22 февраля 2024, 13:16
Гость
22 февраля 2024, 12:33
Adamwest96 Что есть ? Где вы видели такие зп кроме гос и частных организаций типа газпромище и т.д ?
Я в среднем столько получаю. Работаю на себя.
Гость
22 февраля 2024, 12:32
Президент поручил - Беглов сделал
Гость