перейти к публикации
246 комментариев к публикации

Из-за ночного дождя и оттепели улицы Петербурга превратились в реки

17 февраля 2024, 15:32
Гость
Гость
21 февраля 2024, 03:00
Ползком, как в блокаду, товарищи!
Гость
20 февраля 2024, 16:05
Процесс обнуления всего и вся продолжается.
Гость
20 февраля 2024, 07:20
Питер превращается в грандиозную помойку. Больше спасибо!!!
Гость
19 февраля 2024, 18:16
Вы в Тверь приезжайте. Здесь болото+ грязь+ лёд. Атранспорт работает никак.
Гость
19 февраля 2024, 16:44
Правительство города на машинах ездит, им не до дворников, и не до людей, которые с переломами в больницах мучаются .
Гость
19 февраля 2024, 12:41
В Америке ещё хуже.
Гость
19 февраля 2024, 12:40
А мне все нравится. Ещё хочу, спасибо. Дай Бог здоровья. Всегда голосую куда надо. Здоровья. Ура
Гость
19 февраля 2024, 11:43
На улицах безобразие лед и вода. В субботу упала получила травму. В больнице народу с травмами очень много, мест вообще нет. Дворники ничего не убирают ,песком не посыпают. Страшно выйти в магазин.
Гость
19 февраля 2024, 10:44
Такого грязного города у нас ещё не было.Как Беглов вступил в свою должность,город просто таким грязным никогда не был
Гость
19 февраля 2024, 10:06
Успокойтесь, для снятия напряжения с качеством уборки и купирования возмущения жителей, её отменят вскорости.
Гость
19 февраля 2024, 00:15
Нет слов, что - бы выразить свое возмущение уборкой улиц!!!.Что происходит, почему не принимаются меры к тем, кто отвечает за порядок в городе? Все превращается в помойку.Где техника, где дворники? У нас Фрунзенский р- он , пер Альпийский с Нового года не убиралась территория вокруг домов, детская площадка возле помойки, все в воде , в грязи.Ни пройти, ни проехать.Очень обидно за город, а еще больще за такое отношение к людям, живущим в этом городе..Неужели ничего с этим нельзя поделать?
Гость
18 февраля 2024, 23:11
Лишь бы критиковать городские службы. Взяли бы лопаты да почистили дорогу хотя бы возле своего дома, что б пенсионерам и мамочкам с колясками ходилось проще
Гость
18 февраля 2024, 22:25
А главное, поддерживаем друг друга на словах и деле .Позор властям города, город переживший блокаду и в таком жутком состоянии улицы.
Гость
18 февраля 2024, 22:10
Для чего разделили территории очистки между разными службами-ТАК ЛЕГЧЕ ВОРОВАТЬ ДЕНЬГИ???!!!Службу 004 для чего , чтобы рассылать смс- что заявка на уборку принята? Раза три за зиму эту звонила к ним, а толку никакого.Никто нигде не чистил!
Гость
18 февраля 2024, 22:05
В 65 м/округе отлично чистили тротуар по Богатырскому пр.от Туристской ул.до Камышовой-т е там , где находится офис муниципалов.А на остальные участки-наплевать!Пусть мамочки с колясками помучаются, пожилые люди тоже.Физические нагрузки полезны!
Гость
18 февраля 2024, 21:51
Терпеть долго будем или уже привыкли?
Гость
18 февраля 2024, 20:51
Пускай будет стыдно, если это возможно, правительству, ЖКХ и остальным ответственным за уборку улиц. Старики, беспомощные, передвигаются,как малыши, боятся упасть, поскользнуться. Даже подходы к парадным напоминают каток((((
Гость
18 февраля 2024, 20:42
Уважаемый господин беглов ,а где же комунальные службы?Обещенные дворники, техника. К зиме готовы?
Гость
18 февраля 2024, 16:30
Как же надо нелюбить наш город, чтобы превратить его в такую помойку.
Гость
18 февраля 2024, 16:21
Реформа похоже не оправдалась.
Гость
18 февраля 2024, 15:19
Вы бы лучше показали, что делается, чтобы петербуржцы не ползком перебирались по лужам и льду!
Гость
18 февраля 2024, 13:27
Реально, от отчаяния до злобной ярости, выйти из дома страшно, в прошлом году был перелом руки в результате падения, теперь боюсь... Стыдно до слез за беспомощность
Гость
18 февраля 2024, 12:59
Зато каждую осень парад закупленной техники а как зима она куда то исчезает вместе с песком
Гость
18 февраля 2024, 12:31
ПОЗОР для Смольного
Гость
18 февраля 2024, 12:01
А в спальных районах просто моря возле домов во дворах. Зато вчера ехал трактор и раскидывал в эти моря соль. Круто, да? А сегодня мороз и ледяные поля, и ни одной единицы уборочной техники. Ну правильно, они вчера всю соль в воду высыпали.
Гость
18 февраля 2024, 12:00
Интересно почему снег во время не вывезли.Кто виноват и что делать.А?
Гость
18 февраля 2024, 11:58
Если бы только газоны использовали пешеходы. Я лично вчера, и не одна, вынуждена была идти по обочине проезжей части. Потому что по тротуару можно было бы только на коньках. По проезжей!!
Гость
18 февраля 2024, 11:03
вода должна уходить в ливневки,а над ливневками - леб или сугроб,который не убрали,т.к. на нем как обычно стоял и стоит чей то автомобиль
Гость
18 февраля 2024, 10:44
Вчера растаяло крупно, а в пятницу уже начиналось это самое таяние. По Лиговскому от Московских ворот и до Расстанной пройти было невозможно - была метель, которая создавала к каше на асфальте еще и скользкость. У меня ботинки расклеились. Хотя они водонепроницаемые были. Теперь мне не в чем ходить на работу. Спасибо губернатору за уборку. Минус один инженер ему до марта.
Гость
18 февраля 2024, 10:39
Северная Венеция, говорили они. Гандольеры у власти - вот единственное, что у Санкт-Петербурга с Венецией общего!
Гость
18 февраля 2024, 10:13
Уважаеиые комментаторы, будете ругать ВЛАСТЬ -посодют! Ходите и молчите.
Гость
18 февраля 2024, 10:07
Очевидно, администрация не справляется с уборкой. Разумишкин выступая перед депутатами 14 февраля заявил, что штат дворников в городе укомплектован на 90%. И где эти дворники? Кто-то проверяет их работу. Я был в нескольких районах вчера и не видел не одного. Судя по всему они только числятся, а зарплаты получают понятно кто. Снег же в любом случае растает. Помню, в советское время утром просыпался часов в 6 от шума лопат убирающих снег дворников, до прохода людей на работу. Сейчас так убирают снег в городах области. Недавно был в Зеленогорске - все дороги и дорожки убраны, где надо посыпаны песком. А, например, вчера на Большой Зеленина тротуары вообще не были убраны - везде вода и скользкий лёд. Жена недавно получила сотрясение мозга от падения у Банковского моста. Не слышал ни одного положительного отклика о нашем губернаторе.
Гость
18 февраля 2024, 09:23
Город вообще перестали убирать! Когда же у нас глава города будет достойным человеком.... В Санкт-Петербурге должен быть главой человек рождённый и выросший в нашем городе, у которого история семьи непосредственно связана с Петербургом.
Гость
18 февраля 2024, 10:47
В Москве был Лужков. Как бы его не ругали. С уборкой снега он справлялся лучше. Вывалил снег на газон штраф. Выкинул снег в реку штраф. Не почистил тротуар штраф. Родился в Москве. Ввёл квоту на мигрантов. А сейчас в стране бардак.
Гость
18 февраля 2024, 09:10
Снег нужно было вывозить, а не складироаать на газонах, обочинах и во дворах. Вот эта тающая масса снегогрязи и создала наводнение. Только от наших мнений в комментариях руководство ответственней не станет, а город утонет в химической грязи.
Гость
18 февраля 2024, 07:54
Всю "компашку" смольного перевести на ручной труд - работу с лопатами. И заплату, от обьёма сделанного (РУКАМИ)
266122490

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 февраля 2024, 06:03
не петербуржцы, а сэпэбэшцы
Гость
18 февраля 2024, 03:05
А зарплаты дворников(кажется, их теперь именуют "мастер ручного труда") вполне конкурентны. А фигня получается из-за отсутствия строгого контроля.
Гость
18 февраля 2024, 03:04
Наблюдал сегодня в Приморском районе, как по тротуарам и проезжей части ручьями текла вода. Надо было при проектировании новых районов предусмотреть какую -то ливневую канализацию, что-ли, чтобы вода утекала бы в подземные коллекторы. Скорей всего съэкономили в очередной раз.
Гость
18 февраля 2024, 03:01
1. Просьба прикусить свой понаный язык тем, кто с блокадой смеет сравнивать. Не кощунствуйте. 2. Беглов-чужак в нашем городе. Во главе Ленинграда-Петербурга должен быть тот, кто здесь родился, вырос. В крайнем случае, учился и всю сознательную жизнь работал и жил в нашем городе.
Гость
18 февраля 2024, 00:42
Покупайте ласты на каблуках. Ласты на каблуках ваш надежный партнер
Гость
18 февраля 2024, 00:32
Пытаюсь вспомнить развал СССР, людям зарплаты задерживали, не платили, инфляция, деньги ничего не стоят, карточки на спиртное и сахар но, понимая, что не обращал внимания на уборку улиц, всё же не помню такого тотального бардака..)
Гость
18 февраля 2024, 00:20
а скоро с такой зарплатой последние дворники разбегутся. и будем сами лопатами чистить свои дворы
Гость
17 февраля 2024, 23:50
Мало кто шутит. Не до шуток. Вопрос жизни и смерти в прямом смысле. Даже до помойки не дойти - лед, озера, на дне которых и в каждом углублении льда - осевший песок. Потому что посыпали после жалоб песком не очищенные тротуары, а толстые слои льда, снежно-ледяных образований.
Гость
17 февраля 2024, 23:46
У нас на пл.Калинина во дворе жуть и ужас. Ещё и до сих пор света нет. Площадку детскую ещё летом построили, а света наверное дождёмся уже ближе к белым ночам. Мы чувствуем «заботу» властей о нас, хоть бы трактор проехал, сейчас сплошное месиво во дворе, до этого был голый лёд весь в колдобинах, из парадной выйти невозможно.
Гость
17 февраля 2024, 23:29
По дворам на проспекте Культуры трактор раз в неделю катается сподняьым забралом и веером. Тупо солярку жжёт. А в пятницу по каше на дороге проехала посыпался. Теперь каша с песком. Оборзели окончательно!!
Гость
17 февраля 2024, 22:40
Это не только в Питере это по всей России такое., а дворников сегодня "выходной".
Гость
17 февраля 2024, 22:39
Травмы переполнены. Все ходим почти на четвереньках, хватаясь за припаркованные машины или просим помощи у проходящих людей. Пройти нигде не возможно. Г- н Беглов, где техника которую город закупает каждый год? И на не маленькие суммы! О чем Вы так рапортуете Президенту?! У Вас в городе все прекрасно? Давайте устроим выборы? Сабянин же пошел на это!!!!
Гость
18 февраля 2024, 11:45
Пора бы уже привыкнуть и молчать. Не возмущаться, а радоваться успехам власти
280270988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих