перейти к публикации
183 комментария к публикации

«Автозавод Санкт-Петербург» объявил о новом бренде и скрыл владельцев

30 января 2024, 17:19
Гость
Гость
2 февраля 2024, 10:54
Не надо путать зелёное с тёплым. У финнов и датчан сильные и развитые экономики, более того, одни из лидирующих. Они могут обойтись без каких-то отдельных сфер производства (как и любая развитая экономика). Но вот переклеивание "Х" шильдиков на китайских машинах - это уже совсем другая история. Ну и в качестве ликбеза относительно "отсутствующего" финского автопрома почитайте про Valmet и Sisu.
Гость
1 февраля 2024, 00:52
Прокатите меня на финском автопроме или на греческом ,на датском,на норвежско-китайском хотя бы.Ну на китайском вольво могу наверное,но дорого
Гость
31 января 2024, 18:59
То ли дело на Украине! На Украине с неймингом всегда был полный швах. Единственное украинское авиапредприятие, производившее легковушки методом полноценной промсборки (штамповка, сварка, окраска, сборка) это ЗАЗ. Запорожский автомобильный завод. Родина легендарных Запоров. И так им от этого Запора хотелось избавиться, забыть, что они шли на все возможные ухищрения, которые, по их мысли, должны были избавить память от этого пятна. И марку в ZAZ переименовывали, и певичке нейминг сделали. Но всё равно это был Запор. С названиями моделей как только не мудрили. И Таврия Нова, и Славута - для потомства обычной Таврии. И для переделанных иностранных моделей, в основе которых всё равно была Дэу Нексия, которая раньше была Дэу Рейсер, а на самом деле все равно Опель Кадет Е 1984 года. И названия то старались придумать "импортные". Например Сенс, после чего сразу возникало слово "Нонсенс". Или Чэнс, то есть Шанс, и сразу понятно "последний". Так что всё равно возвращались к корейскому Ланосу.
Гость
31 января 2024, 10:27
вроде запрещали иностранными буквами названия писать, хотя если это слово по росийски написать вобще билибирда получится или это другое?
Гость
31 января 2024, 09:15
Вкусно и точка. Жрите и точка. Покупайте и точка. Не выделывайтесь и точка
Гость
31 января 2024, 08:17
Можем выпускать самые лучшие в мире космические корабли, атомные ледоколы, современнейшее военное оружие, а вот автомобили для народа хорошие и недорогие ну никак не получается, да что это за карма такая!
ВладЛенинградский

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 января 2024, 08:46
так а что удивительного, если либерасня заявляла- нам не надо , а то,чего нет- купим...Благо для страны, что ВПК не развалили, а как хотели-то...
Гость
31 января 2024, 10:40
31 января 2024, 08:46
так а что удивительного, если либерасня заявляла- нам не надо , а то,чего нет- купим...Благо для страны, что ВПК не развалили, а как хотели-то...
ничего не понял - кто такая либерасня? правители последних 24 лет?
Гость
31 января 2024, 13:08
31 января 2024, 08:46
так а что удивительного, если либерасня заявляла- нам не надо , а то,чего нет- купим...Благо для страны, что ВПК не развалили, а как хотели-то...
А 1999 года и посей день - все либерасты правят? Хм, прямо вот они сами все рушали все это время или вы про строй у власти?
Гость
31 января 2024, 08:12
Вся беда в том, что в России выпускают авто просто на продажу, а остальном мире для людей!
Гость
31 января 2024, 08:10
Как там у Крылова И А в известной басне:"А вы, друзья, как не садитесь, всё в автопромы не годитесь!" Машины бывают разные: стиральные, швейные, москвич, жигули......! А автомобили - это другое! Да и кто же будет покупать "дрова" за 2,2 млн. руб !?
Гость
31 января 2024, 07:41
Будет как с "Москвичом" при такой цене.
Ленинград 1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 января 2024, 05:27
Х и точка.
vasilily1991

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2024, 00:52
откуда такие цены??
Гость
31 января 2024, 00:20
Машина на "Х"! Даже не смешно!
Гость
30 января 2024, 23:36
А какой смысл для cherry этим заниматься, если, конечно, льготы не выдадут?
Гость
1 февраля 2024, 12:55
Чери будет отгружать те же машины, только в разобранном виде, чтоб растаможку уменьшить... К тому же местные чиновники будут лоббировать, поддерживать...
Гость
30 января 2024, 23:30
Х- это латиница, а кириллица тоже Х, но намек другой
Гость
30 января 2024, 23:25
Ну допустим, закон о защите русского языка не распространяется на российских автопроизводителей, можно VAZ, LADA и остальное писать латиницей, но у покупателя должно быть право выговорить название российского автомобиля на русском языке
Гость
31 января 2024, 03:32
".....Ну допустим, закон о защите русского языка не распространяется на российских автопроизводителей, можно VAZ, LADA и остальное писать латиницей, но у покупателя должно быть право выговорить название российского автомобиля на русском языке....." ***************************† А где вы увидели российский автомобиль..?
Гость
2 февраля 2024, 00:53
Гость
31 января 2024, 03:32
".....Ну допустим, закон о защите русского языка не распространяется на российских автопроизводителей, можно VAZ, LADA и остальное писать латиницей, но у покупателя должно быть право выговорить название российского автомобиля на русском языке....." ***************************† А где вы увидели российский автомобиль..?
Вот, вот!!!
Гость
30 января 2024, 23:23
Большой Х - это наше всё!
Гость
30 января 2024, 23:13
Языком чесать - не мешки ворочать.
Гость
30 января 2024, 22:43
Ну почему бы и нет?!?! Хуже лады уж всяко не будет да и некуда уже хуже)))
Гость
30 января 2024, 22:21
То ли дело на Украине! На Украине ещё в 2021 продавалось в ДВА раза меньше новых легковушек чем в Узбекистане! 100000 против 200000. При населении в 35.000.000. Показатель продаж новых тачек на душу считается важным для определения благосостояния общества. Получается, что ещё в 2021 украинцы были В ДВА РАЗА беднее узбеков.
Гость
30 января 2024, 23:06
Даже новёханькая Лада-Приора гумно по сравнению с потрепанным Мазератти
Гость
31 января 2024, 11:52
Открой инсту, посмотри на «нищих»… Ой, да, ее же запретили - чтобы не дай Бог лишнего не увидеть)))
Гость
30 января 2024, 22:20
Т.е. был "Ниссан", а стало "Х...сите и точка"?
Гость
30 января 2024, 22:14
Хсит, актуально звучит, на злобу дня!
Гость
30 января 2024, 22:27
Я тоже прочитал - ХУСИТ .
Логбев Тавлопокенч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2024, 21:58
Даже если исключить тот факт, что вместо отечественного производства у нас сборка китайского ширпотреба (в Китае те же Тигго стоят в два раза дешевле в максимальной комплектации), сам факт того, что у нас собирают такой бред, как "ГОРОДСКОЙ КРОССОВЕР" вместо нормальных городских автомобилей это сумасшествие. В городе и так не протолкнуться из-за машин, а засилие кроссоверов в городской черте только усугбляет ситуацию. По-хорошему, нужно наоборот сильно ограничивать максимальный размер автомобиля в городе (если это не специальный или грузовой транспорт), а мы наоборот поощряем его увеличение. Ради кого работают наши дорогие градо- и страноуправленцы, ради китайского автолобби? Так вы и на масштаб китайских городов посмотрите - к каждому ЖК в дополнение идет многоэтажный подземный паркинг (и, что более важно, общественная инфрастуктура), сами дороги широкие и позволяют вместить такое количество больших автомобилей. У нас города европейские и размер автомобилей должен быть соответствующий
Гость
30 января 2024, 22:15
Очень грамотно изложили, плюсую.
Гость
30 января 2024, 22:43
Лох, всю жизнь копивший на "Мерседес", получает его по цене более высокой, чем правильный пацан, купивший себе "Майбах". Потому что бронированный "Майбах" проходит по статье "специальный транспорт" и практически не облагается пошлиной.
Гость
31 января 2024, 14:14
городской кроссовер по размерам обычный средний седан, только выше. Хоть с необходимостью развивать "малые формы" типа опель корса - согласен.
280250072

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2024, 21:51
Был ниссан будет нисран
Гость
30 января 2024, 21:48
То ли дело на Украине! На Украине пытались делать китайцев. Называлось это гордо ZAZ Forza. А на самом деле было Chery A13. Да, на Украине пытались делать именно Чери. Но не взлетело. Наверное в А13 несчастливое число попалось. Но самое позорное было не в этом. Мотор втуда ставили с маркировкой МеМЗа из Мелитополя. Но на самом деле мотор производился в Китае! И всё равно Запор!
Гость
30 января 2024, 21:46
А катайтесь сами
aprahka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 января 2024, 21:44
Позор.Как низко пала страна.
Гость
30 января 2024, 21:43
То ли дело на Украине! На Украине только Запор! Пытались спрятаться за ZAZ. Даже певичке на нейминг занесли. А всё равно Запор!
Гость
30 января 2024, 21:49
то ли дело на росии! Даже придумывать ничего не надо - новости сами говорят за себя!
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2024, 21:42
Х вместо лады. Ну сие понятно, да.
Гость
30 января 2024, 21:36
Х какая-то
Гость
30 января 2024, 21:34
китай это китай. одно слово, китайцев 1.5 млрд. и все они хотят, пардон, жрать. А россиян 140 Что для этого нужно? чтобы товары побыстрее выходили из строя.млн. чтобы накормить китайцев, что должны делать россияне? Чаще покупать китайские товары. а что для этого нужно? качество как можно ниже.
Гость
30 января 2024, 21:28
Это днище,слов просто нет!
Гость
30 января 2024, 21:26
Что вы хотели? Х есть Х
Гость
30 января 2024, 21:26
Что радует так это бренд чисто Российский ,по названию видно иноагентское какое то
Гость
30 января 2024, 21:26
Да тут просто зависть почти в каждом комменте. Средняя зарплата по черниговщине - 15500= гривен, по Киеву почти 20000=гривен. Умножь на 2.45 и будет на наши деньги. С такой зарплатой о новой тачке только мечтать. Мечтать и завидовать!
Гость
30 января 2024, 21:50
а тебе сколько на Зольной платят?
Гость
30 января 2024, 23:12
Гость
30 января 2024, 21:50
а тебе сколько на Зольной платят?
Устроиться хочешь? Тебя не возьмут, с отрицательным IQ не востребованы там.)
Гость
31 января 2024, 11:50
О, да… у них вообще машин нету))) нам и запретили некоторые соцсети - чтобы мы на фото не разглядели их улицы, где все пешком ходят)))) или конями ездят? Как правильно? Вам же виднее)))
Гость
30 января 2024, 21:20
Почему бы аналог тесла не сделать?
Гость
30 января 2024, 23:29
Для этого сначала надо сделать аналог США, потом аналог Маска, и только потом аналог Теслы.
Гость
31 января 2024, 14:15
не надо )
Гость
30 января 2024, 21:16
Прекрасная новость! Россия строится и развивается, несмотря на "страшные" санкции всего "развитого и демократического мирка" 👍😁
Гость
30 января 2024, 21:50
ты правда тупой?
Гость
30 января 2024, 22:11
Беда в том, что это китайская черри, вся добавочная стоимость создана в Китае, сборка машинокомплекта это мизер от добавленной стоимости, стоимость доставки и растаможки этого машинокомплекта в разы превышает стоимость сборки. Чего кривляться, лучше бы прямо и твёрдо сказали, если бы поставляли из Китая эту уже собранную дрянь, вышло бы дешевле.
Гость
30 января 2024, 21:12
Xciti Тайный город, загадок больше чем знаем
atf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2024, 21:08
Чери в Китае это третий сорт. Даже не второй, крайне непопулярная и невостребованная машина. Это все что надо знать.
Dirty Harry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2024, 12:09
Дело не только в популярности и сорте, понятное дело, что договора заключают с самым дном. Но сколько они за это берут с населения! Сегодня объявили, что: "Ранее была объявлена комплектация гибридного кроссовера Evolute i-Space (Dongfeng Landian E5) липецкого производства, а теперь стало известно, что за машину в салонах будут просить не менее 3 945 700 рублей (при этом официальная цена будет другой — 3 899 000 рублей)." А теперь каждый может погуглить этот самый Dongfeng Landian E5 и увидеть, что без пошлин он стоит в Китае всего лишь 1 656 000 руб., более того - даже с пошлиной цена не превышает 2 400 000 руб.
pride

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2024, 21:07
Нужно было Путиным назвать. Приезжаешь к диллеру в сервис, а там омоновец спрашивает:-"Какие претензии??!"
Гость
30 января 2024, 21:06
"Х"отят дискредитировать Илона Маска?..
Гость
30 января 2024, 21:01
Переводчик предположил, что XCITE - язык оригинала: зулу! Может уже хватит смеяться росавтопрому над народом (((
Гость
30 января 2024, 20:59
Кручу верчу обмануть хочу.
Гость
30 января 2024, 21:06
На "Х" кручу, Прокатить хочу
Гость
30 января 2024, 20:58
Седан Zaloopa, универсал Peezda и хетчбэк Zadnitsa. Реально, с такими названиями продажи будут выше гор! Не благодарите за идею - отдаю бесплатно.
Гость
30 января 2024, 20:57
То ли дело на Украине! На Украине ни шин, ни машин. Ни Запора, ни Шанса. На Украине - ни шанса!
pride

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2024, 20:55
Да сколько можно уже! И так все в стране "Х"реново так теперь и авто тоже.
Гость
30 января 2024, 20:39
Надо было назвать- ДОБРЫНЯ!)))
Гость
30 января 2024, 20:26
Клоунов, которые в городе на Жыпах будут до офиса ездить ,прибавится
Гость
30 января 2024, 20:16
Ну продадут 10 штук по 5 млн автообзорщикам, они его обосрут а дальше то что?
Гость
30 января 2024, 20:13
Смысал от вашего нового бренда. Вы что есть не можете довести до ума. В Европе уже машины летают. А у нас с конвейера сошла и развалилась🤣
278933603

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2024, 20:14
вашего или у нас???
Гость
30 января 2024, 20:21
Европа трясется от страха перед китайским автопромом лол. Летают они , ага
Гость