перейти к публикации
69 комментариев к публикации

В Ереване осквернили памятник детям блокадного Ленинграда

29 января 2024, 23:32
Гость
Гость
30 января 2024, 11:04
Мария говорит то, что ей велят говорить. А этот тип просто негодяй. При чем тут памятник ДЕТЯМ Блокады? Показал, что он не человек и эмоции с разумом у него в разладе.
Гость
30 января 2024, 10:58
Дети блокадного Ленинграда Мы родом из Ленинграда, И память нам никому не стереть. Мы знаем, что такое блокада, Мы видели от голода смерть. И как санки мальчишка-подросток Тащил с телом мамы своей, И как ели, обезумев от горя, Нет, не картошку - обычный столярный клей. Мы знаем цену краюхи хлеба И стакана невской простой воды. Мы родом из Ленинграда, Мы блокадные дети страны. Андрей Тюлюбаев
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 января 2024, 10:14
Нет документов про блокаду? Из плоскоземельщиков видать. Но всё равно поступать с памятником так нельзя, нужна реакция МИДа и соответствующая инциденту реакция органов Армении. Можно сколько угодно демонстрировать своё скудоумие, но руки-ноги распускать безнаказанно нельзя.
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2024, 09:26
Триколоров на видео не видно, а дураков везде хватает.
kolpankolpan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2024, 09:21
Я не понимаю что этот памятник делает в Ереване? Им то без разницы.Они не мы.Это чужие люди.
Гость
30 января 2024, 09:01
Вызвать посла Армении в МИД и вручить ноту протеста. Фигуранту запретить въезд в Россию пожизненно.
Гость
30 января 2024, 12:09
вызывай
275953103

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2024, 08:24
Спасли нацию, но их не учат в школе истории!
Гость
30 января 2024, 06:54
Этот не совсем умный человек немного не дождался:ведь ещё живы люди,пережившие блокаду!А вообще я не понимаю,зачем нужно что-то доказывать неадекватным личностям?
Zhora2019

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2024, 10:23
доказывать не надо.. нужно просто посадить на 125 граммов хлеба на месяц
Гость
30 января 2024, 06:02
Кстати, это хороший повод вспомнить, что многие дети были вывезены из блокадного Ленинграда в Среднюю Азию. Таджики, киргизы, узбеки потеснились в своем весьма скромном жилье чтобы нашим детям было где жить, и поделились скудной едой, чтобы им было что есть. Когда у кого-то в голове возникают мысли про "шерсть" и "дикарей", неплохо бы вспоминать, кому обязаны жизнью ваши мамы, папы, дедушки и бабушки...
Гость
30 января 2024, 07:24
Напомнить как там уважали детей и стариков в начале 90х,кто их так ласково приютил...
Гость
30 января 2024, 07:55
Да, конечно, приютили, это был СССР и финансирование на них также распределялось, это А. Б. после окончания ВОВ всех детей перевезли обратно по месту жительства. И последнее, на них бомбы не падали, как на русские города, превращая каждый см земли в воронку
Гость
30 января 2024, 08:13
Не надо сказок! Там хорошо устроились только фильмовцы в Ташкенте, в остальных местах к эвакуированы относились плохо, люди часто голодали - повезло только тем, кого вывезли в Сибирь, например, в район станции Зима - там было нормальное отношение!
Гость
30 января 2024, 04:50
Машка ещё не на то спровоцирует. Дипломатия должна сглаживать острые углы, а они балаган устраивают
Гость
30 января 2024, 08:14
А вот и не надо специально застрять углы, чтобы их потом кто то должен был сглаживать!
Гость
30 января 2024, 09:02
Я тоже думаю, что тот факт, что до сих пор засекречено много документов, очень заостряет углы. Если даже приказ Сталина от ноября 41 года о сжигании крестьянских изб, в том числе и с самолетов и с минометов был обнародован, то что же такое, что еще ужаснее ТОГО приказа о сжигании, могут прятать?
Гость
30 января 2024, 03:18
Предлагаю переименовать проспект Шаумяна в проспект Ататюрка.
Гость
30 января 2024, 08:15
А самого Самвела отдать на перевоспитание Эрдогану?!
Гость
30 января 2024, 01:36
Всегда считал армян приличными людьми. Видимо в их школах недорабатывают. Хочу напомнить тем кто забыл географию: у России и Армении нет общей границы. Так что делить нам особо нечего. Бог им судья.
Гость
30 января 2024, 03:33
А почему вы из-за одного человека говорите обо всём народе?
Гость
30 января 2024, 08:16
Гость
30 января 2024, 03:33
А почему вы из-за одного человека говорите обо всём народе?
Ну там в 1988 в аэропорту много кто скакал - вот к чему скачки то приводят!
Гость
30 января 2024, 08:17
Гость
30 января 2024, 03:33
А почему вы из-за одного человека говорите обо всём народе?
Забыли произошедшее в Московском метро при социализме?! Там то тоже были эти "приличные"!
Гость
30 января 2024, 01:15
Фейк. Ложь
280429249

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2024, 01:01
Посадить этого "умника" на блокадный паёк на 900 дней, а потом на плаху.
Гость
30 января 2024, 03:32
Ты такой милосердный.
Гость
30 января 2024, 08:19
И при этом он должен будет работать и ходить по заснеженным улицам на и с работы! Лучше его исправят в заснеженной Турции!
Duh_Gribonala

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2024, 00:53
Допускаю, что его можно понять - может, кто-то из близких погиб в Карабахе. Но не ту цель он выбрал... Я его простить не могу. А мои умершие близкие молчат.
Гость
30 января 2024, 00:49
В блокаду погибло много национальностей. На пискаревке лежали бок о бок русские, армяне, грузины, евреи, украинцы и тд. А вот Карабах- это сложно, но это дело двух стран.
Гость
30 января 2024, 08:24
Опять гугель переводчик?! ЛежаЛИ? А потом?! Встали, да?! В процентах посчитай кого там 99%, а кого 0,1%! Тоже мне, умник!
274647492

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2024, 00:23
Спасибо за освещение этого бесчеловечного акта изуверства!!!
VKuser165131127

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2024, 00:18
Безобразный поступок. Но видимо это обратная сторона экспансии т.н. " Русского мира" , великодержавного шовинизма и навязчивой трансляции песен типа "Я русский".... Думаю армянский народ в своем большинстве осуждает хулигана.
279821597

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2024, 02:12
Экспансия это хорошо дружище а насчёт песен можешь ведь и не слушать верно ...... да кстати экспансия россии спасла армян от геноцида османской империи которая хотела только их землю но без армян
Гость
30 января 2024, 03:31
30 января 2024, 02:12
Экспансия это хорошо дружище а насчёт песен можешь ведь и не слушать верно ...... да кстати экспансия россии спасла армян от геноцида османской империи которая хотела только их землю но без армян
Можно не слушать, но эту песню заставляют детей петь в школах по всей России, включая национальные республики типа Татарстана.
Гость
30 января 2024, 08:25
30 января 2024, 02:12
Экспансия это хорошо дружище а насчёт песен можешь ведь и не слушать верно ...... да кстати экспансия россии спасла армян от геноцида османской империи которая хотела только их землю но без армян
Видать, зря спасали!
Гость
30 января 2024, 00:14
Ему обидно за свою страну. Но это не повод не уважать сотни тысяч погибших в моём городе,в годы блокады.В том числе и армян.
Гость
30 января 2024, 00:13
Вот тебе и Грузины, более низкого поступка ещё поискать надо.
Гость
30 января 2024, 07:27
А грузины в чем провинились? Речь об армянах
Гость
30 января 2024, 00:10
Это не русофобия, это диагноз...требовать доказательства блокады...Надо ему было наглядно напомнить, как его предки пережили свою "блокаду" от турков))
Гость
30 января 2024, 08:28
А вот, как грится - не делай добра, не будет и зла! Не надо было спасать - сами бы разобрались, как и с продажными "братушками"!
Гость
30 января 2024, 00:10
Автору статьи еще учиться и учиться. Она, судя по названию, посвящена инциденту с венками. Но эта тема раскрыта плохо. Какими именно словами Захаровой возмутился арямянин? Почему половина статьи описывает кто и как возложил эти венки и чему именно они были посвящены, хотяможно было ограничиться лишь ссылками на те публикации, в которых про это уже все было сказано?
Гость
30 января 2024, 00:08
Либо психически больной, либо очередной продукт русофобской пропаганды, а всего вероятнее - два в одном!
Гость
30 января 2024, 07:48
поправлю,не русофобсвой, а русофильской, типа я гусский
Гость
30 января 2024, 00:06
Провокатор обыкновенный, такой и над Сибирью предложит что-нибудь взорвать и, какое отношение Захарова с Бегловым имеют к блокаде Ленинграда?
Гость
30 января 2024, 00:05
Идентифицировать. Запретить вьезд/лишить гражданства РФ ему и всем его родственникам. На 50 лет.
mrA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2024, 11:37
сначала принудить любить россию, а потом запретить туда приезжать?) годный план))
Гость
29 января 2024, 23:58
Негодяй!!! Бог видит всё.
Гость
29 января 2024, 23:57
Больной человек. Не суди по нации.
Гость
29 января 2024, 23:53
Давно пора дать возможность Азербайджану, решить всё территориальные врпросы с Арменией. Сколько можно утираться и выражать озобоченности.
Гость
29 января 2024, 23:53
список сбитых летчиков на ил 76 над яблоново от армянских сми от симонян есть! а документаций о блокаде ленинграда на армянском нэт? загадочка истории? а о министре мвд украины на армянском хотя бы есть?
Гость
29 января 2024, 23:50
Триколор к блокаде какое отношение имеет? Надо было красные ленты делать, так правильнее
Гость
29 января 2024, 23:50
На фронт бы этого героя,
hayalci33

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2024, 09:14
на чей?)))
Гость
30 января 2024, 12:08
так он о фронте и говорит о своём
Гость
29 января 2024, 23:47
Он больной?
blackcatwhitecat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2024, 23:47
автор памятника плохо себе представлял, как выглядели дети из блокадного города....
Гость
30 января 2024, 11:07
Это сейчас главное?
blackcatwhitecat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2024, 19:57
Гость
30 января 2024, 11:07
Это сейчас главное?
это главное, чтобы понимать, через что прошли блокадники
Гость
29 января 2024, 23:45
знает ли он сколько армян погибло в Ленинграде
Гость
30 января 2024, 12:03
Сколько?
Гость
29 января 2024, 23:44
есть ли у него документ из школы.....или псих...
Гость
29 января 2024, 23:39
В Ереване армянский национализм последнее время стал цвести, коричнево рубашечники ходят, зигуют. На арийцев совсем не похожи, но лозунги все те же.
Ёжик издалека

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 января 2024, 05:23
Гость, так в РФии таких мало что ли? Да что про них говорить? Даже Яндекс.такси в этот период патриотических воплей из властных коридоров наказывает водителей за Георгиевскую ленту на автомобилях. Причем вполне официально и без каких-либо последствий!
Гость
30 января 2024, 12:07
не ври нет там такого
R&R

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2024, 23:38
Очередное мракобесие в удобном смысле для темноты.
Гость