перейти к публикации
193 комментария к публикации

Вице-премьер Хуснуллин и глава МЭР Решетников поспорили об очередности строительства КАД-2 и ШМСД

28 января 2024, 15:30
Гость
Гость
2 февраля 2024, 19:52
деньги и потоки делили
Гость
2 февраля 2024, 19:25
делили
kazarian.ol

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 февраля 2024, 17:52
Соединение кад 2 с первой бессмысленно. Пробки никуда не денутся.
Гость
30 января 2024, 14:28
Покупайте ВНЕдорожник что бы ездить где хочется, дорог нет и не будет. Растащат по норам все деньги. Их для этого и поставили на должности. Грудинина надо выбирать в правительство. Совхоз Ленина поднял, и Питер поднимет с колен,
Гость
29 января 2024, 15:42
Нужно брать деньги с китайцев за использование наших дорог ихними авто, наших и других марок то уже нет. А так задумка хорошая , есть авто плати за всё, да побольше, уже в центр на авто не выгодно, скоро и по трассам тоже.
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2024, 12:34
Погуглил и нашел ссылку с сайта регион 47 датированную 2011 годом.А воз и ныне там...
Гость
29 января 2024, 11:56
А давайте на эти деньги снесём всё что понастроили за 15 последних лет, переселим всех понаехавших обратно в регионы, построив им там жильё, а на оставшиеся деньги построим кучу станций метро и дороги?
Гость
29 января 2024, 15:43
Вы должны выдвинуть свою кандидатуру на пост губернатора! Я хочу за вас проголосовать.
Гость
29 января 2024, 11:04
Амбициозные идеи из них так и прут. Одна масштабнее другой. И всё с высокорентабельными и высокодоходными экономическими эффектами. Миллиарды не могут лежать мёртвым грузом. Их обязательно нужно кому-то взлохматить. А вот на 400 км железной дороги в Псковской области от Пыталово до Смоленска в стране денег нет. Правильно. Там быдло живёт. Что в Псковской, что в Смоленской. Быдлу дороги ни к чему.
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2024, 11:00
А есть ли в сети крупная карта, чтобы реально увидеть где будет проходить КАД-2? На фонтанковской хрен что понятно:(( Вот мне интересно , к примеру, нужна ли она будет лично мне вообще. Допустим я живу на Мужества и будет ли более короткий и быстрый маршрут чтобы попасть на Кингисеппку? Вроде слышал что она будет приходить к Черемыкино у заброшенного поста ГИБДД.А в каком месте я смогу на кад-2 заехать будучи проживая на севере города?
Гость
29 января 2024, 10:48
Николаю Кудину и его редактору вручить орден за сжатие джипега! Надо же различать фоновые картинки статей и картинки-карты где вся суть в мелких надписях.
Гость
29 января 2024, 10:46
Ленобласть не хочет построить 1 (одну) станцию метро в свой город Кудров ??
Гость
2 февраля 2024, 19:51
Не хотят, потому что это из федерального бюджета, не напилишь.
Гость
29 января 2024, 10:36
Платные дороги должны быть возможны только там, где есть аналогичные бесплатные. А у нас воруют на строительстве бесплатных безбожно и наворованное вкладывают в строительство платных, как якобы деньги инвесторов, потом еще плату берут с жителей, еще и договор заключают с городом о возмещении убытков в случае недобора средств. Это даже не двойной, это тройной грабеж. Вы знаете, что по договору с городом ЗСД городские власти возмещают все недоборы плановых платных сборов, до сих пор?
Гость
29 января 2024, 11:23
нет, уже давно не возмещают. потому и ценник конский
Гость
29 января 2024, 18:43
самый главный прикол там в том, что они походу зарабатывают на экономии на обслуживании дороги, повышая ценник, снижают трафик, снижают износ полотна, при этом город компенсирует недополученную прибыль но это не точно
Гость
29 января 2024, 10:25
Хуснуллин прав - госкомпании должны работать на развитие страны, а не на красивые экономические показатели.
Гость
2 февраля 2024, 19:50
То-то работает на
Гость
29 января 2024, 10:18
Для того, чтобы действительно разгрузить город от грузовых а/м, нужно установить единый налог (или увеличить транспортный налог) на пользование всеми категориями дорог, в т.ч. ныне платными. В таком случае автовладелец всё равно будет нести налоговое бремя и выберет более короткий и быстрый маршрут по ныне платным дорогам (и сделать их бесплатными для всех плательщиков). Для юр.лиц это всё равно не нагрузка, а дороги города сразу освободятся от грузовиков, не будет страдать дорожное полотно, можно сэкономить на его ремонте. А так можно бесконечно строить новые трассы, которые ничего не изменят и ими будут пользоваться только владельцы легковых а/м. Насчёт планового потока автомобилей, положенного в основу расчёта эффективности - на долгосрочный период достоверно спрогнозировать его сложно, слишком много факторов на него влияет: например, если приезжие не раскупят квартиры в новостройках - поток будет меньше. Что будет в 2040 году вообще сложно прогнозировать, до него ещё целых 16 лет!
274667772

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 января 2024, 09:34
Грызня за лавандос)
Гость
29 января 2024, 09:32
Языком шевелить и пальчиком водить по карте, это не метро копать!!!
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2024, 08:57
Как я завидую Штирлицу! Он не знал российских чиновников. А тут каждый день, каждый день, каждый день…
Гость
29 января 2024, 07:16
Года два назад аналогичная была встреча. Проекты обсуждали. Прошло два года, проекты остались и стали дороже, денег явно больше не стало. Воз и ныне там. Вывод - выбрали злободневную тему для горожан и публично продемонстрировали заботу
Гость
29 января 2024, 06:57
Ничего не надо было строить, если бы не понастроили вокруг города всяких кудровых муриных яниных и тд. Согнали в Питер полстраны понаехавших, которые задолбали своим быдловством.
Гость
29 января 2024, 11:53
Не только вокруг, но и внутри. Всё верно.
Гость
29 января 2024, 06:50
Почему при разрешённой скорости 60 км/ч в городе средняя скорость передвижения составляет 18 км/ч на авто и ещё меньше общественным транспортом???
Гость
29 января 2024, 06:43
В метро и трамваях люди тоже не бесплатно нынче ездят
Гость
29 января 2024, 09:27
Городской транспорт дотируется.
Ленинград 1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 января 2024, 05:26
Игра на публику)))
Simha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2024, 00:19
Ничего из этого уже не будет, обычная предвыборная болтовня. Денег нет, но вы держитесь. Сами знаете, где все бабки !
Гость
29 января 2024, 00:22
Не знаем.Где бабки?
Гость
29 января 2024, 00:23
Да ничего у нас нет и не делается.Ага.Одних новых школ только 22.
Гость
29 января 2024, 00:25
А нас в области,в ноябре все дороги обновили.Просто здорово
Гость
29 января 2024, 00:15
"всепропальщиков" целая ветка.
260839511

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 23:57
Обещалки 2024 рулят? 145 за!
RR_1978

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 23:21
Надо очистить город от автомобилей. Трамваи, метро - вот, что надо и в большом количестве. Тогда и магистрали не нужны.
Гость
29 января 2024, 00:15
А если построить велодорожки и трамваи с метро не нужны.Даешь велодорожки и пешеходные тоже
Гость
29 января 2024, 03:33
Гость
29 января 2024, 00:15
А если построить велодорожки и трамваи с метро не нужны.Даешь велодорожки и пешеходные тоже
Мудро.
Гость
29 января 2024, 03:41
Гость
29 января 2024, 00:15
А если построить велодорожки и трамваи с метро не нужны.Даешь велодорожки и пешеходные тоже
Мудро!
Гость
28 января 2024, 21:35
Как достали эти платные дороги.
Гость
29 января 2024, 00:15
у тебя нет авто,что ты то ноешь
Гость
29 января 2024, 09:42
А чем достали? У всех есть выбор: платная дорога или пробки. По крайней мере пока, и Москва тому очень яркий пример. Строить надо и метро и дороги и, не брюзжать с умным видом.
Warum

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 21:21
Кому то настолько понравилось пилить за зсд, что он решил пилить ещё и на всд.
Гость
29 января 2024, 03:32
А вы представьте себя на их месте, не соблазнились бы что ли?
Гость
29 января 2024, 09:44
Гость
29 января 2024, 03:32
А вы представьте себя на их месте, не соблазнились бы что ли?
Его как раз и расстраивает, что он не на их месте.
Гость
28 января 2024, 21:09
Провести метро в Кронштадт , оттуда на Южный полюс и к центру Земли - всяко дешевле выйдет !
274652196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 21:07
ШМСД в границах Петербурга это городская дорога и её строительство идёт из бюджета города. А КАД и будущая КАД-2 это федеральные трассы, к Петербургу не имеющие никакого отношения.
Гость
29 января 2024, 09:53
В статье чётко прописаны источники финансирования строительства. Петербург, с его бюджетом и нагрузкой на него, никогда не потянет такие расходы, так что молитесь на того, кто Вам их даёт, фонтанкины умники. И читайте бюджетные правила.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 января 2024, 21:03
Все эти Мега прожекты выглядят как надсмешка над горожанами. Десятки недостроенных магистралей и развязок создающих узкие места и генерирующие пробки Беглова не интересуют. Достроит вторую часть Энгельса от Суздальского с путепроводом, отстроили гигантский муравейник в Северной долине, а дорог нет. Достроить Комендантский, Кондратиевский. Соединить Блюхера, Яхтенную. И много-много ещё чего по Генплану. Но это же не так хайпово и денежно. Беглову не интересно это двигать на федеральный уровень.
Гость
29 января 2024, 03:31
Ему надо еще одну нотарку дочке прикупить.
Гость
2 февраля 2024, 19:40
федеральные деньги (метро) им невыгодны - не разживутся, боятся
Гость
28 января 2024, 20:57
В Буру или в Секу раскинули?
Гость
28 января 2024, 20:30
ещё бы кад 2 пустили ближе к Луги ,нафиг она нужна так далеко от города
Гость
28 января 2024, 20:14
Собянин быстрее метро до шушар построит для нищебродов с окраин москвы
Гость
29 января 2024, 10:04
Сразу видно (20;14) уровень человека, считающкго себя петербуржцем до мозга костей.
Гость
2 февраля 2024, 19:38
Гость
29 января 2024, 10:04
Сразу видно (20;14) уровень человека, считающкго себя петербуржцем до мозга костей.
Он правильно говорит. Собянина москвичи ругают, а город у них в чистоте, черкизоны Собянин ликвидировал.
Гость
2 февраля 2024, 19:39
Гость
29 января 2024, 10:04
Сразу видно (20;14) уровень человека, считающкго себя петербуржцем до мозга костей.
он москвич, говорит правильно
Гость
28 января 2024, 20:12
Строительство бесплатных дорог в принципе не обсуждается?
Гость
28 января 2024, 19:54
Жена хочет на Мальдивы, а я на Майями, поэтому поедем, как обычно, к тетке в Тулу.
Гость
28 января 2024, 19:52
Метро в Пулково!!!
Гость
28 января 2024, 21:41
Зачем?
Гость
29 января 2024, 03:29
Гость
28 января 2024, 21:41
Зачем?
Разворуют и тут.
случайный_5e4ce4e84d5e3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 19:11
я беглого точно не люблю, но что за бред вы тут несёте?? платный мост? шмсд за "наши деньги"?
Гость
28 января 2024, 23:55
За проезд по ШМСД. Али вы не в курсе? Да и большая часть строительства за бюджетные деньги.
Гость
29 января 2024, 10:06
Гость
28 января 2024, 23:55
За проезд по ШМСД. Али вы не в курсе? Да и большая часть строительства за бюджетные деньги.
И опять, чиайте бюджет Петербурга и бюджетные правила.
Гость
28 января 2024, 19:11
Конечно, в первую очередь нужно строить бесплатные дороги - поддерживаю Хуснуллина. А мотивация инвесторов в платный проект и тех, кто их лоббирует тоже понятна
260776421

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 18:45
От всей КАД-2 реально нужно то, что в ней не планируется: переправа через залив в створе Лебяжье - Приветненское или поблизости, что отведёт транзитные грузовые потоки от ближнего пригорода. И ей здесь рано или поздно быть, а остальное подтянется. Иначе деньги коту под хвост и удобства через ж...
Гость
28 января 2024, 19:01
Аэропорт там забыли ещё намыть!
Гость
28 января 2024, 19:56
а какие там "грузовые потоки"?
Гость
28 января 2024, 21:05
Ты бредишь, что ты несешь?
Гость
28 января 2024, 18:44
Как всегда, Фонтанкины комментаторы несут злобу и зависть.
Гость
29 января 2024, 03:28
Охх, да, конечно. Фонтанщики же не могут так украсть, вот и бесятся от зависти.
Гость
2 февраля 2024, 19:35
Уберите руки прочь от нашей Фонтанки.
Гость
28 января 2024, 18:36
Не будет дороги ни одной , ни другой. Сложно для них это...распил...это пожалуйста, а дороги....это сложно)))))
Гость
28 января 2024, 18:22
На сво уже потрачено 2 триллиона.За эти деньги можно было пенсионный возраст не поднимать,аыполнить майские укащы,нацпроекты,и построить все дороги в стране,от Питера до владика
Гость
28 января 2024, 21:04
Нельзя, бабки все равно бы украли
Гость
29 января 2024, 03:26
Гость
28 января 2024, 21:04
Нельзя, бабки все равно бы украли
Вот именно.
Гость
31 мая 2025, 15:27
Вы наверное шутите. Реально туда идёт триллион в месяц. Так что на момент вашего комментария это 24 триллиона примерно.
Гость
28 января 2024, 18:22
невиданное доселе в истории страны, да что там страны - мира, воровство происходит в стране...
Гость
2 февраля 2024, 19:34
Богатая сырьевая колония, народ которой за это голосует.
Гость
28 января 2024, 18:18
Современный типаж хуснуллин. Чем он прославился?
Гость
29 января 2024, 03:26
Он православный парень.
Гость
2 февраля 2024, 19:33
В Москве его уже тем самым словом москвичи поминают.
Гость
28 января 2024, 18:16
5 и 6 этапы в 2031 звучит также как никогда... С них начинать нужно вообще-то, иначе первые просто упрутся в забитые существующие выезды, а с КАД 1 до КАД 2 будет просто не добраться...
Гость
28 января 2024, 18:03
Соломоново решение - не строить обе дороги, деньги цапцарапнуть, а народу сказать, что в Украине еще хуже.
Гость
28 января 2024, 21:03
НА украине, деревня
VKuser279092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 22:45
Гость
28 января 2024, 21:03
НА украине, деревня
В Украине.
Гость
29 января 2024, 03:25
Гость
28 января 2024, 21:03
НА украине, деревня
Да уже и не важно ГДЕ, в или на. Мы все уже в рифме ГДЕ, знаем ответ.
Гость
28 января 2024, 18:01
Так а что решили то в итоге великие? Или опять просто посидели и поговорили?
Гость
28 января 2024, 17:43
Дрозденко , как всегда , ляпнул чушь
Гость
28 января 2024, 17:36
А нельзя, наконец, сократить бесконечную стройку жилья в СПб и окрестностях? Нельзя переключиться с человейниками на другие регионы? А в Санкт-Петербурге строить метро
Гость
28 января 2024, 18:24
нет! еще не всех лохов перетянули в мАскву и питербурх...еще лимонов 100 осталось...
Гость
28 января 2024, 21:40
Нельзя
Гость
29 января 2024, 03:22
Вы какого будете роду-племени? Пока они вас в прах не сотрут, не успокоятся.
Гость