перейти к публикации
149 комментариев к публикации

Петербург в 2023 году посетили 9,4 миллиона туристов

28 января 2024, 09:30
Гость
Гость
4 апреля 2024, 12:28
Рост замедлился? Стагнация и спад? Белгородцы сидят на чемоданах,-и с удовольствием размородерят и рынок обеих ваших"столиц-миллионников" и местным уроженцам достанется"чуть-чуть"
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 января 2024, 12:36
Мужик пробил колесо, припарковался на обочине, достает домкрат и начинает снимать колесо. Тут к машине подходит другой мужик: — Ты что делаешь? — Да вот, колесо снимаю Второй мужик монтировкой по лобовому стеклу: — А я магнитолу возьму.
GRAY

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 января 2024, 10:13
Вот прямо снова "на грани выживания, не восстановились" и прочая слезливая брехня... Про "звёздность"- кому из тех, кто платит за гостиницы сам, нужна гостиница пятизвёздночная? С конференц-залом и бассейном? Если платишь сам- вполне себе нормально можно пожить несколько дней в трёхзвёздочной, а если это ещё и апартаменты - так и вообще нормально! Только вот "стоимость проживания" для наших реалий достаточно высокая, и не только в "миллионниках и крупнее" городах, это ограничивает развитие как раз туризма в целом...
Гость
29 января 2024, 04:27
Европа наложила санкции. Россия положила, на то, чо Европа наложила. Не дождется!
Гость
29 января 2024, 04:26
Лучше в Москву, чем здесь, где не понятно, за что платить курортный сбор
Гость
29 января 2024, 01:38
Роману Еремяну следует выучить, что город, куда поедут туристы, называется Петербургом. Как он с такой лексикой («Питер», «мародерим») добился такой должности? Или это очередная шарашкина конторка в виде ООО с громким названием?
Гость
28 января 2024, 18:27
И с каждого турыста по соточке в озерной общак
Гость
28 января 2024, 15:48
То есть: народу меньше, но денег они везут ощутимо больше. Улучшение транспортной связности с центром неизбежно улучшит показатели.Так держать...
Гость
28 января 2024, 15:03
Да убери те вы с первой страрицы это мародерим рынок, все воскресенье глаза мозолит
Гость
28 января 2024, 15:01
Если пересчитать этот так называемый рост за вычетом инфляции и/или курса рубля, картина будет довольно печальной
Гость
28 января 2024, 14:24
Все как мы любим. (с)
Гость
28 января 2024, 14:19
Вообще-то за банкротством стоят-сидят и лежат вполне себе определенные лица с человеческими физиономиями. Стал быть баблишко имеется, пока "петух" не клюнул.
Гость
28 января 2024, 14:11
Наивные. Перед вами специально нанятые фокусники жонглируют цифрами, а вы и рады.
Гость
28 января 2024, 13:51
Гость 13:36, отличная иллюстрация того, как наша экономика отлично развивается - запланированное снижение год от года расходов на ремонт и замену коммуникаций ЖКХ, проявивших себя в текущем отопительном сезоне...не с лучшей стороны. В силу того, что значительная, если не большая часть их, по заверениям профильных организаций, нуждается в срочной замене; что в связи с сокращением финансирования представляется...не представляется.
Гость
28 января 2024, 13:36
Не забывайте ещё, что бизнес любит прибедняться. Но в целом, отличная иллюстрация того, как страна прекрасно развивается несмотря на все эти санкции и как слезает с иглы зависимости от западных «партнеров». Да, может быть нелегко, но новая сильная независимая экономика строится буквально на наших глазах и это не может не вдохновлять. Ещё несколько лет и наш экономический отрыв и превосходство над западом станут неоспоримыми. Ещё на коленях приползут, выпрашивая нашей помощи и инвестиций в их экономики.
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 13:49
Это сарказм или жуткий бред?
Гость
28 января 2024, 14:16
28 января 2024, 13:49
Это сарказм или жуткий бред?
Это делириум тременс.
Гость
28 января 2024, 15:02
Ах, обмануть тебя не трудно…
Гость
28 января 2024, 13:30
на рынке Москвы да и Питера нет нормальных предложений по стандартным номерам в диапазоне 5..6 тыс. рублей за сутки.
Вот, значит, что

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 января 2024, 19:56
Да ладно. Например в Старой Вене в самом центре 4500/ночь
Гость
29 января 2024, 01:31
Петербурга, деревня.
Гость
29 января 2024, 14:23
28 января 2024, 19:56
Да ладно. Например в Старой Вене в самом центре 4500/ночь
читать неумеете? я же написал нормальных, а не шалманов
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 января 2024, 12:29
"Если два года назад 28% гостей имели доход до 20 тысяч рублей, то в 2023 году лишь 10%. Доля туристов с доходом от 80–100 тысяч рублей за два года выросла с 4,7% до 13,6%..." - а откуда вообще данные о доходах туриста? С их слов что ли? А если врут, чтобы посолидней казаться? А если он богатый, но экономный - какой вообще смысл его доходы выяснять?
Вася Петров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 12:27
"Поскольку 75% платежеспособного спроса в стране сосредоточено в Москве, то и отельный бизнес в столице может похвастаться реальным ростом". Они "отель на час" что ли снимают или в баре деньги спускают? Иначе зачем платежеспособному московскому спросу тратиться на гостиницы в Москве?
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 12:26
Мародёрство (от ср.-франц. maraud «негодяй» → фр. marauder «грабить») — военное преступление, в строгом смысле этого слова — грабёж убитых и раненых на поле сражения или в результате стихийных бедствий, в более широком смысле — хищение имущества из заброшенных во время чрезвычайной ситуации зданий или автомобиле
Вася Петров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 12:23
С "доходом" до 20000 рублей можно поехать только к бабушке в деревню
Гость
29 января 2024, 01:31
Можно вообще бесплатно путешествовать на тектонических плитах планеты... 😉
Гость
28 января 2024, 12:17
Отправьте пожалуйста, этого Романа Еремяна, на курсы по русскому языку и литературе, а если он не в силах, грамотно и достойно давать интервью, пусть лучше молчит и кивает. Туристический бизнес не нуждается в мародерах, там с квалифицированными управленцами, беда..
Гость
28 января 2024, 15:02
Да уж
Гость
29 января 2024, 01:30
Туристский бизнес. Сам сходи на курсы или посмотри закон о туризме.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 января 2024, 11:32
Так ведь и воздух теперь стал чище. А то эти, которые с запада приезжали - вдыхали наш кислород, а выдохнуть норовили всякую гадость!
Гость
28 января 2024, 17:34
это употребелние чего навело тебя на такие мысли? вроде же отчитывались, что всю дурь перехватили доблестные полицаи
Вот, значит, что

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 января 2024, 20:04
Гость
28 января 2024, 17:34
это употребелние чего навело тебя на такие мысли? вроде же отчитывались, что всю дурь перехватили доблестные полицаи
Так может он и есть доблесный полицай
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 11:29
Нет у нас хозяина, есть глава города. Для туристов много чего сделать можно, а у нас все пущено на самотёк. В нынешних условиях когда людям не хватает праздника город мог бы процветать за счёт туризма. Нам есть что показать и чем удивить, а пока только уборкой улиц удивляемся.
Гость
28 января 2024, 11:38
Как не хватает праздника? А вчера что устроили?🙂
Гость
28 января 2024, 12:24
есть в вас хозяин уже 20+лет
Гость
28 января 2024, 12:41
280241717, вот уж праздник так праздник начнётся, если городскую тесноту еще и толпами турья усугубить. И делать нужно для тех, кто живёт и главное работает в городе, а не для шоркающихся по стране бездельников.
Гость
28 января 2024, 11:28
У нас есть нефть, как у норвежцев. Почему они живут лучше нас?
Гость
28 января 2024, 11:33
Через 10 лет, в Филармонии Эдвард Радзинский поставит спектакль с зачитыванием пакта о ненападении Молотова-Рибентропа. Будет трясущимся голосом под Ленинградскую симфонию зачитывать...
Гость
28 января 2024, 14:13
У нас нет правительства, как у норвежцев
Гость
28 января 2024, 14:25
++++++.
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 января 2024, 11:20
Раз недоступны ни горы, ни море, приходится ехать на болота. Логично.
278933603

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 15:03
не РАЗ недоступны,а ДВА и ТРИ раза.
Гость
28 января 2024, 11:05
Гопнический лексикон сейчас в тренде.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 11:03
г-н Беглов мог бы сделать туризм в Санкт Петербурге круглогодичным, а не сезонным.
Гость
28 января 2024, 11:06
Вам народу мало?
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 11:13
Гость
28 января 2024, 11:06
Вам народу мало?
каждый турист приносит с собой десять пятнадцать тысяч рублей в день, которые дают работу ещё порядка пятидесяти горожан. Хотите жить лучше - любите туристов.
Гость
28 января 2024, 11:41
28 января 2024, 11:13
каждый турист приносит с собой десять пятнадцать тысяч рублей в день, которые дают работу ещё порядка пятидесяти горожан. Хотите жить лучше - любите туристов.
Вы в серьёз считаете, что "порядка пятидесяти горожан" сочтут для себя возможным работать за "десять пятнадцать тысяч рублей в день" на всех?!
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 11:02
Если бы город хорошо убирали, то и туристов было бы больше. Цены на номера явно завышены.
Вот, значит, что

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 января 2024, 20:21
За 2 минуты нашел прямо на Невском у гостинки 2 отеля за 3500 ночь. В центре полно предложений за такие деньги. Это завышенные цены?
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 21:19
28 января 2024, 20:21
За 2 минуты нашел прямо на Невском у гостинки 2 отеля за 3500 ночь. В центре полно предложений за такие деньги. Это завышенные цены?
трудно судить по объявлению, что это комната на шестерых или номер на двоих.😃
Гость
28 января 2024, 22:20
Цены завышают на всё и даже на яйца.деньги нужны пароходы (атомоходы)строить
Гость
28 января 2024, 10:54
Про пакт Молотова-Рибентропа вообще вчера не упоминули (потому что Питер туда не вписали за ненадобностью). Речи такие будто народ ведут прям на убой, а ещё два года назад все ездили на БМВ и Мерсах и ничё было
278933603

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 11:13
ты палату перепутал.,тебе дальше по коридору
Гость
29 января 2024, 01:28
Петербург, деревня.
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 января 2024, 10:44
Таджикам, похоже, русские паспорта на границе выдают, в категории иностранных туристов их вообще нет.
Гость
28 января 2024, 14:24
+++++.
Гость
29 января 2024, 01:27
Паспорта в России не русские. а российские. И ты не забывай, сколько эвакуированных блокадников были возвращены к жизни именно в советских республиках Ср. Азии. Где им давали пищу и кров, а сиротам и приёмные семьи находились. Твоя ксенофобия в эти дни – плевок в сторону памяти о блокаде.
Гость
28 января 2024, 10:42
Как спецоперация помогла простым россиянам?
278933603

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 11:14
саломозгий опрос решил проводить.
Гость
28 января 2024, 12:33
А в какой стране вы видели, чтобы госбезопасность заботилась о нуждах простого народа?
Гость
28 января 2024, 13:38
Гость
28 января 2024, 12:33
А в какой стране вы видели, чтобы госбезопасность заботилась о нуждах простого народа?
В цивилизованных странах это нормально.
Гость
28 января 2024, 10:42
Исправьте: "....участники рынка предпочитают говорит(ь) не о росте...."
Гость
28 января 2024, 10:39
Почему русские всегда все разрушают?
Гость
28 января 2024, 10:44
Потому, что это у них в генном коде.
Гость
28 января 2024, 10:50
Гость
28 января 2024, 10:44
Потому, что это у них в генном коде.
А вот и великие генетики подтянулись!
278933603

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 11:14
почему у тебя сало вместо мозга??
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 10:30
"Всего Петербург посетили 574 тысячи иностранцев." -- из них 54% из Беларуси и т.п. Из оставшихся 46% китайцы дают 20%, далее следует Иран и прочие северные кореи. Какие там иностранцы туристами к нам едут из Беларуси, и зачем - загадка. Ужас какой-то. Огромную отрасль угробили.
Гость
29 января 2024, 10:58
Прибалты едут как белорусы
Snow*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 10:15
"В прошлом году одна ночь в «пятерке» обошлась гостям Северной столицы примерно в 14,5 рублей." Вот это я понимаю - демпинг! Можно я за такие деньги сниму 10 номеров, просто так, пусть будут!
278933603

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 11:15
ты спрашиваешь или восклицаешь???
Гость
28 января 2024, 10:09
"75% платежеспособного спроса сосредоточено в Москве, поэтому там и реальный рост отельного бизнеса". Странное утверждение! Получается москвичи, живя дома, еще и снимают номера в гостиницах?
Гость
29 января 2024, 10:57
а где с любовницей встречаться? А в Москве ещё не каждая в клоповник пойдёт, её Националь подавай )
Гость
28 января 2024, 10:08
Запомнилась фраза:" в нашей стране лучше многое не иметь", и это - не всегда отнимут, просто испоганят, пропьют или загадят.
278933603

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 11:16
у вас в окраине??
Гость
28 января 2024, 17:38
28 января 2024, 11:16
у вас в окраине??
пятнадцать на дош твои
Ленинград 1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 января 2024, 10:05
У нас в стране главные слова: марадерство, всех найти, отнять и т.д.
Гость
28 января 2024, 10:28
да да, нам нужны уроки иностранного страноведения. пишите еще
Гость
28 января 2024, 10:04
В районе 'апрашки вообще жутко
Гость
28 января 2024, 10:06
Туристы кучкуются?
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 января 2024, 10:45
Гость
28 января 2024, 10:06
Туристы кучкуются?
Гость, И "Апартаменты" на двадцать коек спросом пользуются
Гость
28 января 2024, 10:51
28 января 2024, 10:45
Гость, И "Апартаменты" на двадцать коек спросом пользуются
У туристов?
Гость
28 января 2024, 10:02
Так и не раскрыто, из-за чего они видят стагнацию в следующем году, о которой написано в начале статьи. И почему удорожание авиабилетов позитивно сказывается на росте турпотока? О чем написано в конце статьи. Что, туристы с удовольствием покупают более дорогие авиабилеты, чем более дешевые?
Chekist

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 11:12
Конечно, эффект куры и яиц. Все по просьбам трудящихся же)))
Гость
28 января 2024, 12:14
Такое вот мнение про стагнацию встретилось. "Все бы ничего, но косвенные признаки говорят что все очень печально. Будут вводить (повышать) НДПИ на уголь. Маржинальности в угле нет. Совсем. Речь не про шахты даже, там давно все в убыток. Речь про каменный уголь на разрезах Кузбасса. Не зря активно пиарят тему портов. Порты забирают вообще всю прибыль. Но даже понимая экономику угля - государство хочет забрать еще больше. Так происходит только в одном случае - в бюджете нет денег. Осталась одна переменная - курс."
280225628

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 13:12
Например от дикой грязи и сугробов в зимний сезон. Гости Петербурга будут рассказывать об этом своему кругу общения.
Гость
28 января 2024, 10:01
От китайских туристов прибыли мизер. Хоть от 50 000, хоть от 500 000.Зато грязи и шума....
Гость
28 января 2024, 09:48
В номерах запах, грязные батареи, не мытые окна, плохие шторы, старая сантехника, плохая вода. Такое и в отелях домов. Персонал ' просто с улицы . Главное вы привезли деньги за * гнилушку, чтобы переночевать.
Гость
28 января 2024, 10:26
не бронировать притоны и не врать
Вот, значит, что

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 января 2024, 22:25
Откуда вы лезете, фантазеры?
Хата С Краю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 23:26
28 января 2024, 22:25
Откуда вы лезете, фантазеры?
Вот значит что, понятно же откуда )))
Гость
28 января 2024, 09:45
Вообще-то только вчера отпраздновали Восьмидесятилетие снятия блокады Ленинграда. И абсолютно неуместно в заголовке видеть слово "Мародёрим". Это плевок в спины павших героев.
Гость
28 января 2024, 09:53
Не натягивайте сову на глобус! Не вижу связи между событиями.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 09:56
Но, кто же тогда "украл карточки"(ТМ) у мамы Самовыдвиженца Владимира Владимировича Путина?!
Гость
28 января 2024, 10:02
Но, кто же тогда "украл карточки"(ТМ) у мамы Самовыдвиженца Владимира Владимировича Путина?!
Интересно! И кто же?
Гость
28 января 2024, 09:38
Скоро все эти турЫсты обнищают, и будут сидеть своей деревне Гадюкино. И там будут идти круглосуточные дожди, или снег.
Гость
28 января 2024, 10:25
мы ждем уже тридцать три года
Докер 7-го причала

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 09:37
Больше половины приехали из ближнего зарубежья (310 тысяч). ======================================================= А это точно туристы-путешественники, не гастарбайтеры?
Гость
28 января 2024, 09:58
Гастарбайтеры не будут жить в гостиницах
Гость
28 января 2024, 10:02
Гость
28 января 2024, 09:58
Гастарбайтеры не будут жить в гостиницах
Читайте внимательнее, в гостиницах остановилось мене 40% туристов.
278933603

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2024, 11:24
искать везде грязь-сущность свиньи.
Гость