Общество Законопроект о конфискации имущества за фейки об армии внесут в Госдуму

Законопроект о конфискации имущества за фейки об армии внесут в Госдуму

7 793

Законопроект, позволяющий конфисковать деньги, ценности и иное имущество за распространение недостоверной информации о ВС РФ, внесут в Госдуму в понедельник, 22 января. Об этом 20 января в своем телеграм-канале сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

По его словам, разработанный законопроект позволит конфисковывать деньги, ценности или иное имущество, «используемые или предназначенные для финансирования преступной деятельности против безопасности Российской Федерации». Также по решению суда появится возможность лишать почётных званий.

Такое наказание хотят ввести не только для распространителей фейков, но и за публичные призывы к экстремизму, действиям, направленным против целостности РФ, безопасности государства, реабилитацию нацизма. Также такой вид ответственности хотят распространить на тех, кто призывает к введению санкций и содействует исполнению решений международных организаций, в которые Россия не входит, и иностранных органов государственной власти.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка СПБ онлайн». Подпишитесь, чтобы первыми узнать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
103
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5