Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

1/10

Огонь снова «постучал» во входную дверь петербуржцев. В этот раз горели не покрышки

9810

В Петербурге настоящая «эпидемия» пожаров в подъездах — 7 января вспыхнула дверь в жилом доме № 191 на набережной реки Фонтанки. Пожар возник в 18:47 на втором этаже. Горела входная дверь в одну из квартир, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону. Через 11 минут пожар потушили. Сведения о пострадавших не поступали.

Ранее «Фонтанка» писала о том, что покрышки горели в подъезде девятиэтажки на улице Славы в Новом Девяткино, также жженую резину поздно ночью 7 января обнаружили в многоквартирном доме на улице Ленской в Красногвардейском районе.

В конце декабря было зафиксировано пять подобных случаев. Все «пострадавшие» так или иначе связаны с петербургским телеграм-блогером Петром Луневым, более известным как Одиссей. В прошлом он пытался запустить криптопирамиду вместе с украинским блогером Анатолием Шарием, однако в ноябре 2023 года между ними произошел конфликт. Сейчас Одиссей живет в Таиланде, но в городе на Неве у него остаются родственники и знакомые, которые, по данным «Фонтанки» и 47news, стали жертвами мести Шария.

Поджогами занимаются дропы, нанятые с помощью анонимного телеграм-канала. Подозреваемые проходят по 167-й статье УК РФ — «Умышленное повреждение чужого имущества». По информации «Фонтанки», на данный момент правоохранительные органы намерены объединить дела в одно.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ10
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close