перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Петербурге дом на набережной Черной речки передвинули на 50 метров

5 января 2024, 08:00
Гость
Гость
7 января 2024, 19:18
Ну что вы все брюзжите? И дом оставили и историю. Дом передвинули, умеют же. Все бросились чужие деньги считать. Посчитайте свои- может найдёте 50-100₽ перечислить в какой-нибудь благотворительный фонд. Это тоже в традициях русской истории.
Гость
7 января 2024, 15:43
Вопрос тем кто за большие деньги покапает квартиры в этом доме, вам приятно нюхать запах го*на? По набережной порой не комфортно проезжать, воняет просто жуть.
Гость
7 января 2024, 00:17
Доброго дня всем. О том ,что дома передвигались это не новость. Это уже практиковали ещё в 1960 годах. Но как можно разрешить,двигать не только исторические здания,но и историю Петербурга. С ума все посходили, из за денег. Как можно такое допустить. Конечно денег проплатили кому то в карман и все в порядке. Куда мы катимся,с такими успехами,скоро и Эрмитаж и другие здания переедут куда нибудь на окраину. Когда наконец все застройщики уже набьют свои карманы и закончат разрушать наш исторический город.
Alex28

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2024, 01:20
А застройщиков не передвинуть... на три буквы? Чтоб город целее.
Гость
5 января 2024, 23:20
Это историческое здание? Не знал. Там всегда автомастерская, шиномонтаж и разные боксы были.
Гость
5 января 2024, 22:29
А теперь займитесь обычным делом: нужны адресные таблички на домах, особенно на пересечении улиц в центре. Гости города постоянно спрашивают, как и куда пройти. Задумайтесь: это такое неудобство. Наверное Администрация города , по городу не ходит и не видит в этом проблемы. Раньше таблички были на каждом доме. Куда делись? Прямо какое- то село, не Северная столица. В Москве такого нет.
Гость
5 января 2024, 18:22
Ну, вот захотели застройщики и все! Мы, ведь, платим правительству города, что бы оно застройщиков делало счастливыми и богатыми, ну и себя, чиновником, конечно за одно!
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 января 2024, 15:43
Отличный подарок всем нам! Поздравляю!
Гость
5 января 2024, 19:41
Милая +, очередной дурной жк? Тебе в Петербурге недостаточно тесно, что ты новую порцию жилунов воспринимаешь, как подарок?
Гость
5 января 2024, 15:12
А что вы хотели, если городом распоряжается лавочник?
Гость
5 января 2024, 13:50
Уважаемая Администрация С. Петербурга. Сделайте адресные таблички на пересечении улиц в центре горда: совершенно некомфортно перемещаться в центре, особенно в холода, руки из карманов достаешь- сразу руки мерзнут. Не все хорошо пользуются интернетом. Куда обратиться с этой проблемой? Позорище какое- то, не столица, а провинциальный город.
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 января 2024, 13:35
А Смольный нельзя куда-нить за Бологое передвинуть?? вместе со всеми его обитателями??
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 января 2024, 15:28
Почему не в Магадан?
Гость
5 января 2024, 12:23
Это называется ПРОРЫВ, почему не было обсуждения с горожанами? Кто дал "добро"? Кто это за единоличный решатель?! Злодеи!
281837096

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2024, 12:22
Уже не знают, куда втюхать очередной человейник. Промышленность всю уже уничтожили, теперь и ЛДМ помешал.
Гость
5 января 2024, 11:33
Теперь побольше человейников можно впихнуть? Город изуродован.
Гость
5 января 2024, 11:30
Преподносят эту новость, как прорыв? На самом деле это показывает деградацию инженеров с их Ansys, midas, спутниковой геодезией и прочим... Поэтому гордится точно не чем. 86 лет назад передвижка пятиэтажного жилого дома со всеми жильцами, где-то 115 лет назад кирпичный дом в 3 этажа (сложной формы) был затащен на 50ти метровый крутой холм. А тут на 40 метров по ровной поверхности и преподносят, как в космос слетали... Предполагаю, что так манагеры пиарятся..
VKuser537895

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2024, 13:40
Видимо речь идёт не о достижениях технологии, а о достижениях рыночного гуманизьма.
281834813

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2024, 11:22
Скоро Эрмитаж передвинут чтобы построить очередной жк.
AGP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2024, 11:28
Про Эрмитаж уже было, давай про Исаакий пошути 😅
Гость
5 января 2024, 11:12
Золопитеки с утреца пораньше запрыгали, как те, которые на аркане. ХеХе
Гость
5 января 2024, 09:47
Зачем 2 статьи об одной и той же новости? А три можно? Понастроили коробок и неудобноюых помпезных домов. Чтоб попасть в квартиру-толькл самый сильный доберётся. 7 дверей надо открыть, пройти 50+ метров. Естественно, ни о каких инвалидах речи не идёт. Машиномест снаружи нет-например Средний пр. 85, жк Новая история. Должна быть доступная среда, шаровая доступность. Никому это не нужно. И куча уже новых апартаментов на 27 линии. А дальше то как здесь жить? Жильё вздорожает сильно и выселят нищебродов. Только вот что будет через 10 лет при такой плотности населения? Даже в Москве есть район новый в центре на Остоженке, где такое понастроили и люди не купили там жилье-оно пустое стоит. Уже такого рода ошибки были сделаны. Ну и у нас теперь тоже самое.
AGP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2024, 10:47
А там нет "На правах рекламы" "Первой мебельной"?
DutchNick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 января 2024, 12:55
У столичных застройщиков там не получилось, они переместились сюда. Действуют по принципу "где-нибудь и выгорит". Там и "отобьют" вложения.
Гость
5 января 2024, 09:43
Мне кажется, что надо в первую очередь задать вопрос: кто одобрил и согласовал эту застройку в 2018 году.
Гость
5 января 2024, 14:24
Мерси, Баку!
Гость
5 января 2024, 18:35
В первую очередь надо проверить, законно ли его построили в 1913 году. Если незаконно, то надо снести самострой.
266155200

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2024, 09:32
Сдвинули, чтобы запихать на участок по максимуму. Чтоб ни метра не потерять! Родной город? - деньги важнее! Да мы и не здесь родились.
Гость
5 января 2024, 09:26
Коммуникации тоже переехали? Вода, отопление, свет, канализация...?
dimritch

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2024, 09:38
Точно! Об этом то они и не подумали! Ты тут самый альтернативно умный...
Гость
5 января 2024, 09:48
5 января 2024, 09:38
Точно! Об этом то они и не подумали! Ты тут самый альтернативно умный...
А ты тут отрицательно одаренный. Заработал себе на яишко из КБ ужо, или ищо не?
Гость
6 января 2024, 16:11
Раньше даже с людьми передвигали,и они не знали,что едут...
Гость
5 января 2024, 09:02
Когда выбор передвинуть или снести, по-моему так лучше передвинуть. Понимаю, что разрушается сама среда и контекст, но вспоминаю сколько всего в городе порушили - хоть что-то сохранить бы...
Гость
5 января 2024, 08:30
😀Фундамент,подвалы!?
VKuser537895

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2024, 13:37
Всё учли. Прям всё.
Гость
5 января 2024, 08:29
Они думают-сдвинулось-значит сохранилось? Это совсем не так.
Дырка Вашего Нуля

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2024, 08:19
Сдвинули хоть на миллиметр - уже не историческая постройка. Это как искусственный бриллиант - химический состав тот же, кристаллическая структура та же - но не настоящий.
dimritch

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2024, 09:55
В больных фантазиях всё именно так и обстоит.
VKuser537895

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2024, 13:36
5 января 2024, 09:55
В больных фантазиях всё именно так и обстоит.
Фантазии здорового человека:"раздвину всё и вся, но прибыль поимею."
Гость