перейти к публикации
24 комментария к публикации

ФАС России возбудила четыре дела в отношении производителей куриных яиц после повышения цен на 40 %

26 декабря 2023, 10:52
Гость
Гость
26 декабря 2023, 15:46
каждые пять лет одни и те же яйца. сперва повышают, перед выборами снижают, после выборов опять приподнимают. нового пока ничего не придумано.
Гость
26 декабря 2023, 14:10
Гарант и ЦБ говорят об увеличение спроса. А где цифры, анализ, сколько яиц было произведено в 22 году, сколько в 23 году ? Сколько реализовано в стране, сколько продано за пределы страны? Анализа нет. А как можно тогда говорить об увеличении спроса?
Гость
26 декабря 2023, 13:30
Помню все кризисы, которые были в России. Перед глазами примеры , когда предприятию срочно необходимы средства , а ни банки ни государство не помогали ( умышленно или нет -вопрос) . В итоге это предприятие поглощалось более крупным. В итоге у нас сейчас одни монополии во всех сферах ! 10-15 крупных игрока в каждой отрасли ! Договорились владельцы нефтяных компаний ( в том числе и государство) поднять цены -нет проблем ! Везде так называемы картельные сговоры! Чем владельцы птицефабрик хуже !? Им же подняли затраты на электричество , на топливо и т.д. Так сразу визг !!! В нашей стране можно жить если ты имеешь отношение к одной из монополий ( нефтегазовой, РЖД и тд ) как только одна монополия поднимает цены - всё остальное уходить вверх многократно..
Гость
26 декабря 2023, 13:07
Передел рынка. Хорошо хоть малой кровью обходятся. Олигархи забирают у местных ,,провинциалов,, предприятия. Сначала природные, нефть газ уголь, заводы гиганты, потом искоренили частные магазины и рынки, теперь и курочки будут кудахчать по новому. В общем, у провинциалов останется только право батрачить.
Гость
26 декабря 2023, 12:35
не время сейчас цены повышать. потерпите до марта 2024
Гость
26 декабря 2023, 12:22
Оборотные штрафы не панацея, в отличие от перцеребральных инъекций свинца.
Гость
26 декабря 2023, 12:00
А когда у нас на что-то ценник вниз шел? Взять тот же бензин, сахар. А выделили как соль подорожала?
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 декабря 2023, 11:46
Что и требовалось доказать. Вся эта ценовая канитель исключительно хотелки буржуев набить карман потуже. Ни каких объективных причин повышать цены не было.
Гость
26 декабря 2023, 11:48
да, никаких, эксперту с дивана видно всё
Гость
26 декабря 2023, 12:26
"ни каких" - это луХанський диалект или мелитопольский?
Гость
26 декабря 2023, 16:06
Pilat, так у нас всё происходящее в последнее время было с целью набивания буржуйских карманов. Новая нефть должна приносить доход, поэтому отжимают её старательно и умело. А неумный народец искренне верит, что каждый из них сам по себе представляет какую-то ценность, детей рожает, думая, что государство им будет сытую и привольную жизнь обеспечивать. В то время как они всего лишь кормовая база для буржуев и со временем будут только нищать.
Гость
26 декабря 2023, 11:25
А Набиуллина заявила, что яиц стали больше кушать, увеличился спрос и рынок отреагировал повышением цен. А оказывается это просто саботаж против населения, который никакая и пустая "ФАС" назвала сговором. Да и ВВП говорил, что мол спрос увеличился. Вопросик к простым народным - мелким коммерсантам от сахи: Вы бы приняли к себе на роботу эту Набиуллину хотя бы бухгалтером, а коммерческим директором ВВП, которые не могут разобраться в "трёх соснах"!!!!? Да уж. И вот они и им подобные хотят управлять и управляют Россией!
Гость
26 декабря 2023, 11:24
главное, чтобы до причин не докопались а то фаснут на ФАС
Гость
26 декабря 2023, 11:14
комично на фоне утреннего закрытия дела Галкина "нет у вас методов против Кости Сапрыкина"! интересно - занесут или просто замнут? вся система сгнила. никого нельзя снять, никого нельзя заставить. и угрозы ее пусты.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2023, 11:14
Штраф, надо полагать, включат в стоимость продукции.
Гость
26 декабря 2023, 11:47
или закроются, что тоже на цены не снизит
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 декабря 2023, 11:00
Сколько минут обычно длится период возбуждения у ФАС?
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2023, 11:00
под предлогом "сговора" выводят с рынка мелочевку, чтобы у монополистов под ногами не путались. иначе как объяснить, что про синявино и роскар никто даже не пискнул?
Гость
26 декабря 2023, 10:58
Не цены надо снижать, а повышать минимальные пенсии и зарплаты, чтобы люди не возмущались этими по-сути мелкими расходами. Если есть по 2 яйца в день, а яйца стоят 150 рублей десяток, то месячные траты на яйца составят 900 рублей. 900 рублей это меньше 10 долларов - смешные деньги для сверхдержавы насёленной миллиардерами. А снижая цены вы снижаете жизненный уровень работников птицефабрик и фактически спонсируете миллионеров, депутатов, чиновников и прочих бездельников-миллионеров, которые уже с жиру голыми прыгают на дискотеке.
Гость
26 декабря 2023, 13:28
Это называется капитализм, не нравится, добро пожаловать в социалистическую Кубу
Гость
26 декабря 2023, 10:56
У фас наконец-то появились яйца, чтобы возбуждаться? :)))
Гость
26 декабря 2023, 10:54
Подзадержались,,обычно на Руси крайних находят в течении суток...
163537461

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2023, 10:53
Рабы никогда не винят хозяев. сущность раба такая.
Гость
26 декабря 2023, 10:53
ФАС это абсолютно никакая и ничего не решающая служба. Возбудились они, ага.
Гость