перейти к публикации
364 комментария к публикации

В Петербурге отменят скидки на проезд по ЕКП в метро и по картам «Мир» — в наземном транспорте

20 декабря 2023, 14:54
Гость
Гость
28 декабря 2023, 09:40
Надеюсь , что это ложное сообщение и скидки на метро будут! поднять цену с 47 до 70 рублей - Беглов молодец
Гость
22 декабря 2023, 22:32
Не доводите'ж до пределов ,собчаки чинушные.Терпеть и так уж нету сил ...
Гость
22 декабря 2023, 15:29
Главное , что биометрию все сдали )
Гость
22 декабря 2023, 12:34
Стрижка только начата
Гость
22 декабря 2023, 11:47
Друзья халявы не бывает
Гость
22 декабря 2023, 09:09
ЕКП больше не нужна, раз толку ноль от неё. Обещанной скидки 4% на оплату ЖКХ так и не было, теперь и льготы на проезд отменили. Позорище.
Гость
22 декабря 2023, 09:05
Остались ещё такие, кто верит власти? На выборы пойдет?
Гость
22 декабря 2023, 09:02
Нда, мерзко это, напели, про льготы петербуржцам по ЕКП и обманули, мы наверное это заслужили.
Гость
22 декабря 2023, 08:06
Ну да...собрали перс.дагные и согласия с баранов, кто повелся на пряники, а пряники-то временные!!!! А люди уже во всех их программах подписались!!! Вы в курсе, что ставя свои подписи - вы раздаете доверие свое и блага для товарищей, замещающих должности (должностные лица)????? Т.е. вам не до конца раскрывают - да вообще не раскрывают!- условий в любых предложениях (особенно связанных с банками ) , программах "благостных"?
Гость
22 декабря 2023, 08:00
Ходить пешком очень полезно для здоровья. Но не сейчас, когда гололед. И не людям старше 50 лет. Поэтому изменения цен на проезд - это только в 2025 году. А 2024 год оставьте, все-таки выборы. Хоть что-то будет приятное, а не как обычно
Гость
22 декабря 2023, 07:17
Не жили хорошо, не стоит и начинать.
Гость
21 декабря 2023, 22:48
Хотелось бы напомнить «руководству» города: это вы должны гражданам, а не граждане вам! Бюджет надо тратить на то, на что он был выделен, а не себе по карманам рассовывать, тогда и повышать ничего не придется. А если возникают кризисные ситуации, то в этом случае не граждане должны их компенсировать, а людей, ответственных за эти ситуации, надо гнать поганой метлой к чертовой матери. Хорошо, что про выборы напомнили. Мы обязательно придем на все выборы, вы только потом не удивляйтесь результатам. И продолжайте, самое главное - продолжайте бесить людей. Градус напряжения и ненависти к власти и так уже на пределе. Подливайте масла - сильнее полыхнет! :)
ЯПОНСКИЙ ТЕАТР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2023, 21:05
кому то очень нравится Монако. кто то, наверно, очень хотел бы там жить, но возможности нет. поэтому оч хочется приблизить Петербург к городу мечты. пока, получается догнать только по дороговизне
Гость
21 декабря 2023, 20:53
В смысле отменят? Чего то вы запоздали с такими новостями.Отменили кже давно.Езжу давно не по льготе и в метро,и в автобусе,и в трамвае,и тролейбусе.
Гость
21 декабря 2023, 20:07
Спасибо партии родной.....
Гость
21 декабря 2023, 19:49
Самый дорогой общественный транспорт в россии. Ура)) бизнес есть бизнес
Гость
21 декабря 2023, 17:26
Ни стыда, ни совести. До выборов они повышать не будут. Лицемеры, каждая копейка, содранная с народа, с вас спросится на том свете, а может и на этом.
266651421

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2023, 15:27
у них "этот свет" свой, то и "тот свет" тоже для своих.
Гость
21 декабря 2023, 15:36
ЕКП приобретала только ради метро, в остальном толку от неё ноль
Гость
21 декабря 2023, 15:16
Собсвенно из-за скидок на поездки я и оформлял ЕКП.Значит моя ЕКП с МИРом отправится в помойное ведро.
Гость
21 декабря 2023, 15:09
А когда у нас что-то дешевело?
BorisN

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2023, 14:39
Успокойтесь. Беглов победит. Потому что где Беглов - там Победа !
Гость
22 декабря 2023, 08:12
Ага...создать сначала проблемы, а потом феерично преодолеть!!!! И вуаля - ты бог!
Гость
21 декабря 2023, 14:08
А метро в пересадочном тарифе когда появится? Уже озвучили, что внесено на рассмотрение данное предложение - сделайте!
Гость
22 декабря 2023, 01:51
он и так есть 90 минут за 78 рублей. 1 поездка на метро и неограниченно наземный.
Гость
21 декабря 2023, 13:39
Насколько понимаю, у нас тарифы, на проезд общ. транспорте, выше чем в Москве. В общем, стоит ещё раз поблагодарить Беглова за его очень эффективную работу в СПб за последние 5 лет. И ещё раз пойти проголосовать, если это на что то влияет *сарказм*
Гость
21 декабря 2023, 13:32
Выборы? Губернатора? Это как? Его разве ещё и выбирают?
Гость
21 декабря 2023, 13:18
Все для людей!
Гость
21 декабря 2023, 13:10
Какого подорожник надо идти в метро пополнять???? Почему нельзя как счет на мобильном с телефона пополнить? Лучше бы этот вопрос решили, какая то чушь полнейшая с этим пополнением .
Гость
21 декабря 2023, 13:37
Подорожник прекрасно пополняется в приложении Тинькофф, возможно в других банках тоже есть эта возможность.
kyure

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2023, 19:50
Можно через любое банковское приложение. Затем сделать "шаблон" или автопополнение.
Гость
22 декабря 2023, 01:50
Гость
21 декабря 2023, 13:37
Подорожник прекрасно пополняется в приложении Тинькофф, возможно в других банках тоже есть эта возможность.
Пополнить можно, но вот активировать эти зависшие деньги нужно в определенных местах. В автобусах это срабатывает не всегда и только в определенных и на определенных валидаторах. А метро не у всех под боком.
Гость
21 декабря 2023, 13:06
Решили не менять, надо запомнить эти слова и посмотрим что после выборов они сделают , нам200% уверен что сразу забудут про свои обещания.
Гость
21 декабря 2023, 12:42
По статистике только 4% пассажиров ездят по тарифу в ОТ. Это разовые поездки и гости нашего города.
Гость
21 декабря 2023, 12:43
Кто карту дома забыл.
Гость
21 декабря 2023, 12:41
Да куда еще поднимать стоимость проезда, и так уже 50% принципиально не платят, хотят чтобы вообще люди перестали платить или что!!!!! Поднимать нужно не проезд а зарплату и пенсии людям.
Гость
21 декабря 2023, 12:48
Читай выше
Гость
21 декабря 2023, 12:49
Если для тебя 45 руб это дорого за поездку, то иди повесься от безысходности
Гость
21 декабря 2023, 14:01
Гость
21 декабря 2023, 12:49
Если для тебя 45 руб это дорого за поездку, то иди повесься от безысходности
кому-то для поездки на работу 3 раза нужно транспорт менять, и это в одну сторону. Как раз пятерик в месяц выйдет
Гость
21 декабря 2023, 12:21
ничего не понял. Надеюсь, они там сами в итоге запутаются
Гость
21 декабря 2023, 12:11
Интересно как эстонцы в Таллинне смогли сделать бесплатный проезд?
Гость
21 декабря 2023, 12:51
Там 5 автобусов на 3 линии
Гость
21 декабря 2023, 12:51
Вот блин, а финны не могут в Хельсинки
Гость
22 декабря 2023, 17:06
Гость
21 декабря 2023, 12:51
Там 5 автобусов на 3 линии
Здесь прекрасно работает общественный транспорт. После СПб никак не нарадуюсь: и маршрутов много, и ходит ОТ везде, и в точности по расписанию. Ах, да, действительно - ещё и платить горожанам не надо...
Гость
21 декабря 2023, 11:27
На всё растут и будут расти цены. Пока это естественный процесс. (Не будем гадать о грядущем). Ворчат. И это понятно. Но наивны, как не имеющие даже 7 классов образования. Рынок. Рыночная экономика. Пока кто-то может и будет (или вынужден) приобретать услуги, товары по предельно высокой цене, любой производитель, торговец, будет повышать и повышать цены. Поставьте себя на их место, и, если с психикой всё в порядке - будет понятно. А то, что кому-то не осилить: кого беспокоит чужое горе. Рыночная экономика. Теоретически, должна вести к благосостоянию трудящихся. Трудитесь, ребятки, трудитеся.
Эдуард из Питера

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2023, 11:03
Беглова пора гнать в три шеи! И так транспорт давно стал роскошью! Уже не знаешь как построить маршрут, чтобы сэкономить. Тарифы и сейчас необоснованно завышены, а хотят еще увеличить! Ненавижу Беглова и новый год!
Гость
21 декабря 2023, 12:54
Ты хоть знаешь сколько проезд стоит?
Гость
21 декабря 2023, 12:55
Сиди в Батуми у себя, и не вякай
Гость
21 декабря 2023, 20:34
Если для вас ОТ стал роскошью, то вам нужно менять низко оплачиваемую работу на нормальную. Возможно, вам для этого придётся повысить свой уровень образования или квалификацию.
Гость
21 декабря 2023, 10:48
Вообще, создается впечатление, что при таком талантливом руководстве транспортом и надвигающимся дефиците квалифицированных рабочих, особенно в метро, начнем ходить пешком и на лыжах?
Гость
21 декабря 2023, 20:37
На лыжах сейчас не получится, снег растаял.
Гость
21 декабря 2023, 10:41
На новую платиновую лопату инкрустированную брюликами собирают?
Гость
21 декабря 2023, 12:56
Тебе то что, бегунок?
Гость
21 декабря 2023, 10:36
Огромную "семью родных и близких эффективных руководителей" метро кормить надо?
Гость
21 декабря 2023, 12:56
Нет, тебя релоктант кормить будем можно подумать
Гость
21 декабря 2023, 07:49
Еще больше вонючих машин будет в нашем загазованном городе. Действительно, Петербург-город для богатых, т.к. проезд по 70 руб при реальной средней зарплате становится ну совершенно невыгодным. Так и будешь работать только на проезд, оплату ЖКХ да на некачественные дорогущие продукты.
Гость
21 декабря 2023, 10:29
купи подорожник, плати 47 рублей
Эдуард из Питера

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2023, 11:19
Гость
21 декабря 2023, 10:29
купи подорожник, плати 47 рублей
Большая разница? Проезд стоит дороже килограмма сахара!
Гость
21 декабря 2023, 12:57
Гость
21 декабря 2023, 10:29
купи подорожник, плати 47 рублей
Да он из Харькова строчит, откуда ему знать про подорожник
Гость
21 декабря 2023, 01:42
За 70 рублей метро не нужно как и Питер в целом.
Гость
21 декабря 2023, 21:36
А зачем платить 70 рублей, если можно купить подорожник и платить 49? Не нужен Петербург? Ну так чем меньше народу, тем свободнее. Причём везде, не только в ОТ.
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2023, 14:28
так и не приезжай, чище воздух будет
Гость
21 декабря 2023, 00:19
А Владимир Владимирович Путин знает об этом? Может хоть минимальный прожиточный до 35000тысяч поднимут!? Обалдеть ,яйца по 150 рублей в " Дикси" ,куда гражданин Беглов смотрит!?? А ведь Путин говорил,ни каких надбавок!!! Ещё и проезд. Кто-то по 2пересадки делает...эээх, бесстыжие! Наши блокадники отвоевали и с голода умирали ради кого!!!???чтобы выбирать либо купить поесть либо лишний раз на автобусе до поликлиники доехать! 🤦🏻‍♀️
Bazvas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 декабря 2023, 00:58
Хорошая шутка) Конечно он знает, что в его персональной вертикали происходит. Он же за неё отвечает.
SERG1804

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2023, 02:51
Плевать им на эти проблемы народа.
Гость
21 декабря 2023, 10:28
путин с друзьями-олигархами и сам в доле))
Гость
21 декабря 2023, 00:11
Во Владимире проезд на наземном транспорте 25 рублей. Просто там нет Беглова...
Гость
21 декабря 2023, 22:26
Так там и зарплаты ниже, примерно в 1,5-2 раза.
Гость
20 декабря 2023, 22:54
Непонятно написано. Так что будет-то? Вместо 47 рублей будет 70? Почему отменят льготу по ЕКП? А может и не отменят?
Bazvas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 декабря 2023, 01:02
Всё понятно. Да, по ЕКП будет 70 р. поездка на метро. Поезжайте на автобусах из Колпина в Старую деревню, или пользуйтесь "Подорожником".
Гость
20 декабря 2023, 22:44
Кстати, на юге бензин чуть дороже нашего, а проезд на общественном наземном транспорте дешевле в два раза. Это как?
Гость
21 декабря 2023, 09:57
Там зарплата ниже
Гость
20 декабря 2023, 22:42
По карте Мир у меня за последний месяц не было никакой скидки. За проезд в метро 70р снимали.
cook888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2023, 13:00
Говорят что надо мир pay сосмартфона оплачивать
Гость
20 декабря 2023, 21:41
Сначала посадят на ЕКП, а потом скидочку конец! Кто оформил - молодец
Гость
20 декабря 2023, 20:57
Подорожания нет но оно есть
Гость
20 декабря 2023, 20:42
В городе-герое не принято ныть. Сказано платить - значит платить. Одно странно. Получается, если рыночные взаимоотношения в экономике, то всё перманентно и всегепременно имеет тенденцию к удорожанию. Может не в тот рынок зашли? А теперя и выйти никак не можно. Весь сиысл жизни получается - угнаться за инфляцией. А не послать бы всех инфляционеров жить и работать на среднюю зарплату пассажира петербургского общественного транспорта?
Гость
20 декабря 2023, 20:21
звоним 117 и если повезет то будет социальный проезд
Гость
20 декабря 2023, 19:50
Да у нас и так самый дорогой тариф оплаты в России. Совести совсем нет. Интересно кто будет голосовать за Беглова? Неужели есть ещё такие кто одобряет работу этого чудака?
Гость
20 декабря 2023, 20:09
Я поддерживаю Беглова.
Гость
20 декабря 2023, 23:24
Гость
20 декабря 2023, 20:09
Я поддерживаю Беглова.
ВВП, ПЕРЕЛОГИНЬТЕСЬ
Гость
21 декабря 2023, 01:22
Biglofik пора домой чамодан вокзал быкы В питере 1.5 раза дороже проезд,а станций новых нет позорище ужас превратил город в помойку с крысами которые бегают ночью по паркам да еще и вечные стройки все парки почти проданы под застройку для элит
Гость
20 декабря 2023, 19:44
Может, действительно сделать,что то бесплатно полностью, какой то из видов транспорта.Проезд не дешёвый даже со скидкой.
Гость
21 декабря 2023, 22:42
А водители тоже бесплатно будут работать? А ремонт ТС тоже кто-то бесплатно будет делать? А бензин или электроэнергию кто оплатит?
280243811

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2023, 19:08
Требую ввести б/п проезд на ОТ для всех жителей СПб! Как в гнилой Прибалтике!
Гость
20 декабря 2023, 20:10
Требую поднять проезд до 3,60 евро, как в Хельсинки демократическом
Гость
21 декабря 2023, 22:49
Ну тогда вы только одну остановку и проедете, а дальше старый автобус (трамвай, троллейбус) сломается, и ждать его вы будете не меньше часа. А метро и вовсе некому обслуживать будет, никто не будет там работать за копейки. И про строительство новых станций можно будет забыть.
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2023, 14:33
Во-первых, не в гнилой. Во-вторых, проезд бесплатный только в Таллинне, насколько мне известно, и только для жителей города. Как по мне, с транспортом в СПб не так и плохо (если сранивать с Казанью или Кенигом, например), однако станций метро явно не хватает, последние годы их строительство вообще замерло.
Гость