перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Директор АВТОВАЗа надеется, что российский авторынок в 2023 году перевалит планку в миллион

20 декабря 2023, 02:16
Гость
Гость
12 января 2024, 01:37
На рынок надейся,-а сам на Валдай! Или таки на Дубай? Наши уже все там, а ви ещё неизвестно где?
275364950

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2024, 22:12
Как калиновод считаю, что отечественный автопром должен быть ликвидирован.
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2023, 11:32
Я еще раз хочу акцентировать здесь внимание по вопросу нашего автопрома. Зайдите просто в группу в ВК шевроле нива, почитайте что пишут про новые шнивы сами владельцы. Ну, какие еще могут быть вопросы и надежды.Ну, не можем, есть то, что не дается.Ни машины, ни футбол, ни бытовую технику. В группе История мира в Вк недавно была фотография японского кафе 1978 года, в котором в столах были вмонтированы мониторы компьютеров.1978 год. Многие помнят что было у нас в 1978 году. Просто не нужно пыжиться и надувать щеки, нужно делать то что у нас хорошо получается, а не то в чем мы безнадежно отстали
l.m.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 декабря 2023, 12:48
Гриб,а дождик грибу в пользу
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2023, 10:28
товприш тут пишет: Вы предлагаете убить отечественного производителя, и зависеть от Китая уже не на 70%, а на 100%. Имхо, неправильно это.(c) Да, именно так.Ликвидировать завод, пусть в РФ выпускается только то что хорошо получается.Оставить оборонку и камаз и для села буханки с уазиками. На китайские авто убрать все эти безумные пошлины и налоги, чтобы здесь у нас все эти марки стояли как там плюс доставка.Все
Гость
20 декабря 2023, 13:28
Сначала надо по шапке дать тем кто притащил сюда одну отвертку, без всякой локализации.
Гость
20 декабря 2023, 09:48
"Надеется"? ОМГ. Свечку надо ставить регулярно.
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2023, 09:30
Я верю в Соколова - это наш Илон Маск........
Гость
20 декабря 2023, 08:52
С одной проданной гранты ВАЗ получет 35 тыс. р. прибыли. Это при мин.цене 1 050 000. Потому что закредитован и расходы по кредиту в 2023 году почти 120 млрд. А в 2024 вырастет до 170 млрд. так как цб ставку повысил. То есть и цена возрастет до 1,4 млн. за вшивую гранту.
Гость
20 декабря 2023, 13:29
А может подразогнать там всех кто сидит в заводоупралении? Поглядеть на накладные? А то привыкли за счет народа выгребать....
Гость
20 декабря 2023, 08:11
И мы надеемся что цена не перевалит до миллиона, хотя это только мечты
Гость
20 декабря 2023, 07:54
Да закройте уже этот завод!!! Надоело кормить нахлебников.
Питербуржец с корнями

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2023, 07:26
Когда этот мыльный пузырь лопнет?
Гость
20 декабря 2023, 07:11
Какой же у нас огромный авторынок для 1/7 части суши.🤣
Гость
20 декабря 2023, 06:14
опять выбора не будет
Гость
20 декабря 2023, 03:48
инфа для любителей совка: в 1990 году в РСФСР было 10 млн легковушек, а сейчас в России больше 40 млн.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2023, 03:54
Это ещё что! В 1990 в РСФСР не было ни одного Айфона. Ни одного, прикинь! А сейчас сколько!
Гость
20 декабря 2023, 04:45
20 декабря 2023, 03:54
Это ещё что! В 1990 в РСФСР не было ни одного Айфона. Ни одного, прикинь! А сейчас сколько!
И было несколько тысяч видеомагнитофонов, а сейчас ни одного.
Гость
20 декабря 2023, 06:48
Гость
20 декабря 2023, 04:45
И было несколько тысяч видеомагнитофонов, а сейчас ни одного.
у меня есть один. панасоник, шестиголовочный
Гость
20 декабря 2023, 02:45
Глава АвтоВАЗ Максим Соколов это начальник письменного стола. Всё что нужно знать о нём, человек который не понимает в автомобилестроении вообще ничего от слова совсем.
Гость
20 декабря 2023, 05:51
его затем и поставили, чтоб... ещё одна компания не выёживалась. а то разведётся... а потом их как в узде держать?! он же не сам компанию создал. этож тебе не илон маск.
Гость
20 декабря 2023, 02:39
Мимо Совка прямиком с остановкой в Кубе в Северную Корею. Наши дети вряд ли скажут спасибо.
Гость
20 декабря 2023, 05:53
вы в Севереной Корее не нужны, и в Кубе вы не нужны. там своих хватает. ещё и ваши нравы, и ваши идолы, там тоже не нужны. и ваши традиционные и духовные ценности там тоже не нужны. там таких как вы фанатиков... к стенке. и в решето.
Гость
20 декабря 2023, 07:26
Гость
20 декабря 2023, 05:53
вы в Севереной Корее не нужны, и в Кубе вы не нужны. там своих хватает. ещё и ваши нравы, и ваши идолы, там тоже не нужны. и ваши традиционные и духовные ценности там тоже не нужны. там таких как вы фанатиков... к стенке. и в решето.
Брысь..
Гость
20 декабря 2023, 02:37
Интересно, а коробку автомат уже сами научились делать?
Гость
20 декабря 2023, 06:06
они учатся писать донос. Правильно. и с большой буквы
Гость
20 декабря 2023, 02:34
Объем авторынка Японии (рынок праворуких машин) - 4.2 млн авто в год. Это широчайший спектр производителей, конкурирующих друг с другом, и моделей, которые они выпускают. Так что господин Соколов несет чушь.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 декабря 2023, 03:53
Япония - ведущий мировой автопроизводитель. Кроме этого, средний японец богаче русского и меняет авто чаще. Конкуренция в автомире действительно очень сильна, иногда это не очень хорошо, в серию идут сомнительные инновации, снижающие стоимость. И высока планка безубыточности производства модели - больше полмиллиона в год. Поэтому модель должна продаваться по всему миру. Для российских машин это исключено, поэтому отрасль должна поддерживаться государством. Или ее не будет.
Гость
20 декабря 2023, 07:59
20 декабря 2023, 03:53
Япония - ведущий мировой автопроизводитель. Кроме этого, средний японец богаче русского и меняет авто чаще. Конкуренция в автомире действительно очень сильна, иногда это не очень хорошо, в серию идут сомнительные инновации, снижающие стоимость. И высока планка безубыточности производства модели - больше полмиллиона в год. Поэтому модель должна продаваться по всему миру. Для российских машин это исключено, поэтому отрасль должна поддерживаться государством. Или ее не будет.
Да и черт с ней. Кроме как в Тольятти, рыдать никто не будет.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 декабря 2023, 09:24
Гость
20 декабря 2023, 07:59
Да и черт с ней. Кроме как в Тольятти, рыдать никто не будет.
Вы предлагаете убить отечественного производителя, и зависеть от Китая уже не на 70%, а на 100%. Имхо, неправильно это.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2023, 02:33
Глава Мерседес Дитер Цетше. Его отец, Герберт Цетше, по профессии инженер. Дитер Цетше изучал электротехнику с 1971 до 1976 в Университете Карлсруэ.Получил высшее техническое образование как инженер. В 1976 году Дитер пришёл в концерн Daimler-Benz, работал в отделе исследований. Глава АвтоВАЗ Максим Соколов. Активно занимался комсомольской работой, был комсоргом курса. В 2015 году в дань традициям советского обмундирования на транспорте ввёл форменную одежду с погонами для служащих министерства. Утвердил специальный погон Министра транспорта Российской Федерации. В 2017 году утвердил новые образцы погон для служащих министерства, ввёл форму и погоны для Федерального дорожного агентства.
Гость
20 декабря 2023, 06:46
кхе-кхе
Гость
20 декабря 2023, 10:40
ржака!
Гость
20 декабря 2023, 13:40
Ну и что? Сталин тоже в 43м погоны ввел, но есть нюанс ахахаха
Гость
20 декабря 2023, 02:24
Сможет ли китайский автопром потеснить китайский автопром? Да, вопрос непростой. Неизвестно.
Гость
20 декабря 2023, 02:23
люди, хватит кормить автотаз! а уж китайцев и подавно. времени на раскачку нет к чёрту путина!
Гость
20 декабря 2023, 02:23
"По словам Соколова, укрепить позиции российских производителей можно при помощи средств и инструментов государственной политики." Перевожу на нормальный: "Дайте денег! Мы за полвека так и не научились делать ничего руками, кроме как класть в карман. Работать мы можем только в условиях отсутствия выбора у покупателя, как в СССР." А вот китайцы почему-то научились, и втрое быстрее.
Гость
20 декабря 2023, 02:21
В СССР с очередями в пять лет не больше ли авто продавали?
Гость
20 декабря 2023, 03:45
меньше.
Гость
20 декабря 2023, 13:43
Где то в середине 80х москвич можно было вообще в кредит купить и без всякой очереди. Кстати даже в эпоху всех этих фортодов тут всеволожских большинство покупок было на вторичке.
Гость