перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Эксперты допустили, что ЦБ в пятницу может поднять ставку до 17%

13 декабря 2023, 08:42
Гость
Гость
14 декабря 2023, 17:44
Изучив данные Росстата, ключевая фраза ,Росстат рисует цифры, которое хочет видеть правительство,бесконечно врать не получиться, это катастрофа в экономике, надо готовиться к худшему
Гость
14 декабря 2023, 14:03
надо повышать ставки по вкладам всем у ково они раньше открыты а то что получается сейчас лицо открывает вклад под ставку 17% на 1год получается доход получит только через год этот доход будет копеечным!
Гость
14 декабря 2023, 09:55
Очередной прорыв!
Гость
13 декабря 2023, 22:05
Надо сразу поднимать ставку до 100% и изымать все деньги из экономики.
Гость
13 декабря 2023, 20:22
Вот я хотел бы спросить у поклонников Сахибзадовны - в чём её "высочайший профессионализм", а? Что ещё она знает, что ещё она умеет, кроме как крутить учётной ставкой? (И отзывать лицензии у банков, которые ей не нравятся). Ну, что ещё?!
Гость
13 декабря 2023, 22:07
Она была бы прекрасным главбухом платного туалета. Все, что сложнее - не ее.
279381890

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 23:01
Эммм, вкладывать в юань и прогорать на миллиарды?
Гость
13 декабря 2023, 19:34
Почему за границей минимальные проценты а в РОССИИ максимальные?
Гость
14 декабря 2023, 18:49
Потому что это заграница
Гость
13 декабря 2023, 19:07
Глазьева надо назначать Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Гость
13 декабря 2023, 17:33
Вот всё, что написали в комментах про нашу экономику, всё это я давно прочитала в итальянских газетах они нашу экономику давно просчитали.
Гость
13 декабря 2023, 17:03
Фото КЛАСС - благословит
Владислав Терехин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 декабря 2023, 17:01
да сразу до 20 и не мучиться.
Гость
13 декабря 2023, 16:26
Слова к делу не пришить
Гость
13 декабря 2023, 15:21
Помню, в начале лета г-жа Набиуллина вещала, что рост курса $ ей неинтересен, им задача поставлена сохранять инфляцию в рамках запланированной! Что-то опять пошло не так, г-жа?
Гость
13 декабря 2023, 15:08
Набиуллина не тем путем идёт. Экспортеры сырья ( нефти, газа, леса т ДР.) должны обменивать валюту на рубли- тогда появится валюта на закупку и развитие в стране необходимого оборудования и товаров и будет идти развитие внутри страны. А этот путь ведёт к краху
Гость
13 декабря 2023, 15:07
мышиная возня. от плебса тут ни чего не зависит,хотят 2% сделают,захотят 22%..наше дело кивать гривой и хлопать в ладошки..
Гость
13 декабря 2023, 14:57
«Ты правишь в открытое море, где с бурей не справиться нам…»,- известный русский городской романс.
Гость013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 14:28
....вам по локоть.
Гость
13 декабря 2023, 14:19
при таких стаавках (даже и при 10%) финансирование экономики невозможно зато можно попробовать поддержать падающий деревянный до "выборов"
Гость
13 декабря 2023, 14:15
Ничего в этом не понимаю, но комментарий все равно оставлю.
Гость
13 декабря 2023, 14:10
Не ставку надо поднимать, а цены регулировать. Яйца дорожают, мясо тоже. Дизель подорожал на 50 коп.
Гость
13 декабря 2023, 13:50
Щас еще эти бабки опять за гречкой побегут , полки будут пустые . Вот вам бабушка и греча по рубель двадцать !
Гость
13 декабря 2023, 13:45
Ходют слухи , что будет 19% , но зато в кредит можно будет хлеб и яйцы .
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 декабря 2023, 12:12
"Санкции нам на пользу" (с) - говорил геостратег... Судя по ключевой ставке - польза есть только ей - она всё растёт и растёт
Гость
13 декабря 2023, 12:01
Хорошо, что Турция побеспокоится о нашей Пасхе.
Гость
13 декабря 2023, 11:54
Пугать не хочу, но ставку поднимут до 18%.
Гость
13 декабря 2023, 11:52
Смотрите дальше. К % по ставке привязаны (пени) задолженности по платежам, в том числе и за коммунальные услуги. Именно это интересно для госу ,а не мнение банков.
Гость
13 декабря 2023, 11:51
и как вы хотите повысить рождаемость при таких условиях ? смешно просто
Гость
13 декабря 2023, 11:18
Полёт нормальный!!! с такими ставками уже идёт затоваривание Чинайских авто, пипл не может себе позволить такие%..есть уже скидки в 300 кусков.Сижу в нале,будем поглядеть!!!!ухаха ххха ...
Гость
13 декабря 2023, 11:15
Денег очень много развелось у населения. И ведь всё продолжают тратить на покупки недвижимости, машин, земли...
smolin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 11:07
Откуда стоны? Не жилИ богато не икс и начинать.
Гость
13 декабря 2023, 10:49
Кредит-топор для Свободы.
Гость
13 декабря 2023, 10:52
Раб вдруг заговорил о свободе?
smolin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 11:04
Гость
13 декабря 2023, 10:52
Раб вдруг заговорил о свободе?
а вы тоже раб?
Гость
13 декабря 2023, 12:07
Свобода определение относительное. Рабства нет, есть страждущие в него попасть. Так это их проблемы, то есть ваши.
Гость
13 декабря 2023, 10:47
"Где деньги? Зин"
Гость
13 декабря 2023, 10:46
Перейти на юани!! Пора привыкать к суверену...
Гость
13 декабря 2023, 11:57
Соверену.
Гость
13 декабря 2023, 10:46
Действиями главы ЦБ по потоплению российской экономики удовлетворён. Главное не останавливайтесь, Эльви́ра Сахипза́довна, в Турции и 200% было, есть к чему стремиться :))
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 10:45
Можете сколько угодно задирать ставку, но, если национальная валюта де-факто привязана к доллару, то тон будут задавать заокеанские финансисты. Как это и наблюдается с 1991 года.
Гость
13 декабря 2023, 11:17
Это не с 91 ,а с момента превращения Сша в крупнейшую экономическую систему . То есть с рубежа 19-20 веков.Тогда зерно потом жевачка ,джинсы,компьютеры . Сейчас Тон будут задавать американские фармкомпании ,без которых падеж населения увеличиться с 800 тысяч до 8 миллионов . Поскольку 140 миллионов с 40 миллионами пенсионеров это прямо скажем очень маленький рынок чтобы обеспечивать себя всем .Китайцы же берут всю ту же валюту .
Гость
13 декабря 2023, 10:43
Есть куда расти, в Турции ставка 40%
Гость
13 декабря 2023, 10:43
1989
Гость
13 декабря 2023, 10:42
Самое интересное что реально такие проценты банки не платят. Чтобы получить 14-15% годовых надо быть новым клиентом, тратить ежемесячно не менее 100 тысяч (причем в определенных категориях), открыть депозит на срок от 1 года, оформить подписку на что-то ненужное, сумма ограничена 1-1,5 млн. руб. и т.д. У людей пенсии 15 тысяч, как можно тратить 100? Мы же не депутаты. В общем все эти ставки 15% исключительно для богатых.
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 11:00
А банк и не обязан платить процент по вкладам в размере ключевой ставки... Вклад - это его бизнес-продукт. Какую хочет, такую ставку и назначает в зависимости от потребности в привлечении депозитов.
Гость
13 декабря 2023, 13:19
Не поверите - платят. Всем! Если вклад от 50 тыс на 6 мес - то 15% годовых. От 10 тыс - на 4 мес 13,9% годовых. Согласитесь, 10 тыс большинство может накопить. При этом никаких доп.условий. Нам насильно перевели ЗП в этот банк, поэтому я знаю их условия. С получением ЗП они не связаны. Банк такой с ну очень навязчивой рекламой, не зелёненький, а красненький.
Гость
13 декабря 2023, 14:19
Гость
13 декабря 2023, 13:19
Не поверите - платят. Всем! Если вклад от 50 тыс на 6 мес - то 15% годовых. От 10 тыс - на 4 мес 13,9% годовых. Согласитесь, 10 тыс большинство может накопить. При этом никаких доп.условий. Нам насильно перевели ЗП в этот банк, поэтому я знаю их условия. С получением ЗП они не связаны. Банк такой с ну очень навязчивой рекламой, не зелёненький, а красненький.
Альфа банк? Ну не смеши тапки
Гость
13 декабря 2023, 10:42
Зачем тянуть кота за хвост?..)
Torres

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 14:26
до 17 марта. а там хоть трава не расти.
Гость
13 декабря 2023, 10:42
Единственным средством массовой информации без цензуры являются табло обменников,но почему то их убрали с улиц.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 10:41
" инфляционные ожидания населения растут" В окоп рядового Петрова влетела граната. "Это песец" - смекнул Петров. И солдатская смекалка его не подвела.
BobCat2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 10:38
Скорее всего у ЦБ стоит задача держать инфляцию и курс как минимум до марта. Рост продажи валюты обеспечили, но этого оказалось недостаточно для компенсации роста потребительской активности. Теперь будут дальше драть ставку, чтобы тормозить спрос и, тем самым, остановить рост цен на все основные товары. К чему это приведет? К накоплению отложенного спроса и взрывному росту цен после смягчения кредитной политики. Если же держать ставку долго, то умрет внутреннее производство (кроме военного).
Гость
13 декабря 2023, 10:38
Чем выше стул,тем больнее падать.
Гость
13 декабря 2023, 10:34
Цена пабед русского мира- ниже старичье
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 декабря 2023, 10:33
Не поможет и 20%. Инфляция другими причинами обусловлена. А в долгую высокая процентная ставка будет действовать наоборот - стимулировать инфляционные ожидания.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 10:35
Она не только ожидания будет стимулировать. Она будет ронять одновременно спрос и предложение. Со всеми вытекающими.
Гость
13 декабря 2023, 10:12
хочу добавить - хорошо нг встретить! благодарим за все!
Гость
13 декабря 2023, 10:10
здоровья вам, Элла. и процветания вашим планам!
Гость
13 декабря 2023, 10:03
Если 23 года кто-то сомневался что происходит, то за последние 2 года прозрение должно придти... по любому.
Гость
13 декабря 2023, 17:22
И всё дружно пойдем на выбора и проголосуем за В В
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 09:51
До 146%?
280258424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 09:50
Набиулина же прямым текстом сказала, что чем больше вы пытаетесь разогнать производство, тем выше я буду задирать ключевую ставку, чтобы у вас все развалилось. И здесь в статье прямо написано, что одна из целей увеличения ставки - снизить рост ВВП.
Torres

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 10:33
вы знаете, даже в Германии с конца 20-х - начала 30-х годов производство, экономика и благосостояние граждан росло, пока одному австрийскому несостоявшемуся художнику вдруг не приспичило заняться геополитикой и вЯличием Германии. Вывод: любая страна, ведущая активные боевые действия, испытывает большие трудности в экономическом развитие. и чем дольше она будет их вести - тем беднее вы и я будем становиться.
Гость
13 декабря 2023, 10:53
13 декабря 2023, 10:33
вы знаете, даже в Германии с конца 20-х - начала 30-х годов производство, экономика и благосостояние граждан росло, пока одному австрийскому несостоявшемуся художнику вдруг не приспичило заняться геополитикой и вЯличием Германии. Вывод: любая страна, ведущая активные боевые действия, испытывает большие трудности в экономическом развитие. и чем дольше она будет их вести - тем беднее вы и я будем становиться.
"пока одному австрийскому несостоявшемуся художнику" пока одному состоявшемуся украинскому комедианту, при поддержке олигарха известной национальности, не приспичило пойти в геополитику и президенты, можно и нужно было вести мирные переговоры и была возможность избежать военного конфликта
Torres

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 11:18
Гость
13 декабря 2023, 10:53
"пока одному австрийскому несостоявшемуся художнику" пока одному состоявшемуся украинскому комедианту, при поддержке олигарха известной национальности, не приспичило пойти в геополитику и президенты, можно и нужно было вести мирные переговоры и была возможность избежать военного конфликта
вы противоречите своему президенту. конфликт начался в 2014-м году (если не раньше). Зеленский еще тогда не был президентом. а про какую национальность идет речь?
Гость
13 декабря 2023, 09:46
на сколько
Гость