перейти к публикации
72 комментария к публикации

Перевозчики: восстановление автобусного сообщения с Финляндией будет происходить постепенно

12 декабря 2023, 16:39
Гость
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 18:05
Незавидна участь мирового изгоя :))
Гость
12 декабря 2023, 19:41
Куда лучше чем у использованного .... и смытого в унитаз:))
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 20:01
Гость
12 декабря 2023, 19:41
Куда лучше чем у использованного .... и смытого в унитаз:))
Самокритично :))))
Гость
13 декабря 2023, 11:32
Не мирового, а Европейского.,не. путай.Езжай через юг.За 23 года первый раз таким путем добиралась.Финляндия, Польша, тоже мне цевиль
KJB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 18:49
🤣 "- Закройте. Откройте. Закройте. Откройте. На что жалуетесь? - На голову жалуется." (С)
Роберт Лэнгдон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 04:08
Да уж. Высокий сезон.
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2023, 19:25
Я с момента развала союза не ездил и сейчас похрен на всю эту чухонию! Если все границы закроют хуже не будет, страна огромная!
Гость
12 декабря 2023, 19:47
Люди комментарии под статьями о том, что им пофиг, не оставляют. Даже не читают. А тебе так пофиг, что аж с восклицательными знаками пишешь.
Vieras

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 20:37
Ты очередь за яйцами уже отстоял? Пофигист. Беги скорее, пока все не разобрали, а то потом придётся покупать за 200 - 300 деревянных десяток
Гость
12 декабря 2023, 21:00
12 декабря 2023, 20:37
Ты очередь за яйцами уже отстоял? Пофигист. Беги скорее, пока все не разобрали, а то потом придётся покупать за 200 - 300 деревянных десяток
чё злая, бабка - не мечтай о яйцах, хлебни бояры и воткни вибратор на подзарядку 🥰
Гость
12 декабря 2023, 22:17
Аллегро для людей запустить и нормально.
Гость
12 декабря 2023, 22:44
Алегро фины уже продали.
Гость
12 декабря 2023, 23:07
Гость
12 декабря 2023, 22:44
Алегро фины уже продали.
Ладно ладно)
Гость
13 декабря 2023, 05:29
Гость
12 декабря 2023, 22:44
Алегро фины уже продали.
И Ласточка сойдёт заместо Аллегро.
Гость
12 декабря 2023, 17:11
Так никто иине написал. Что за волшебные люди ездят в Финляндию и что им там надо? Вот кто бы объяснил. Кто-нибудь знает?
Гость
12 декабря 2023, 17:14
Откройте официальный сайт консульства Финляндии, там все написано
Гость
12 декабря 2023, 18:20
В Финляндии живут 46 тыс с двойным гражданством и куча мин. 100 тыс. С ВНЖ.Плюс транзит на весь мир.
Гость
12 декабря 2023, 18:52
Ездят к родственникам,студенты, по работе.. Закрыто для туристов.Хотя осенью можно было проехать до аэропорта,если есть билеты туда- назад и бронь в отеле, но не в страны шенгена( опять- таки,если финская виза еще не закончилась). Ну и очень много через Финляндию едет наших сограждан или граждан с 2м гражданством из других стран,в тч из США. Потому что это самый удобный способ добраться до РФ,когда нет возможности прямого перелета.
Гость
12 декабря 2023, 19:05
Если чухонцы мне заплатят, я могу съездить в Гельсингфорс на выходные. Но они должны ещё купить мне раунд трип в Дубай и еврейский Эйлат ☝️
Разгибатель скреп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 19:17
Да,отчего бы нищеброду не помечтать…
Гость
12 декабря 2023, 19:21
12 декабря 2023, 19:17
Да,отчего бы нищеброду не помечтать…
глотай! быстрей! не сопи и не кряхти, бабка 😉
Гость
12 декабря 2023, 19:44
Гость
12 декабря 2023, 19:21
глотай! быстрей! не сопи и не кряхти, бабка 😉
не отвлекайте её. она и так старается.
Гость
12 декабря 2023, 17:33
Толку ? ездят тока фины с русскими визами,россияне с двойным гражданством,синими пачпортами эстонии,латвии, и россияне с внж(студенты,и тд) основному плебсу дорога закрыта!!! визы не дают! тока по записи-Франция,Испания,Греция,и то только на срок поездки,в среднем 15 дней...
Гость
12 декабря 2023, 20:13
Ну тогда стоило ли поднимать такой вой на болотах, если 99.9% граждан страны это не касается. Закрыть и все.Для студентов оставить вот один пункт. А больше и не надо.
Гость
12 декабря 2023, 17:00
как люди ездят если туристические визы не выдают?
Гость
12 декабря 2023, 17:03
Почему же не выдают? Французы, итальянцы, испанцы и пр. выдают прекрасно. Через ту же Финку возвращаться оттуда куда удобнее и дешевле, чем через Турцию ту же... Плюс те, у кого там родственники, с двойным гражданством и пр.
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 17:14
Коллега возвращался из Швеции через Финляндию в автобусе. В автобусе - русские голландцы, датчане, шведы, финны.
Bestemor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 18:34
Лучше бы,перевозчики деньги пассажирам за неиспользованные билеты вернули! А,то на сайте Ecolines написано что до 6 месяцев ,это может затянуться. Lux Express уже все возвратил,а эти-нет!
Гость
12 декабря 2023, 18:55
Люкс экспресс из Таллина в Санкт-Петербург повысил цены до 70 ойро. Билет на самолёт Таллин Берлин 15ойро. Билет из Еревань, те же 70. Но это самолёт Карл. Три часа и ты в Москве или культурной столице.
Гость
13 декабря 2023, 01:05
Покупали на 24 ноября через Туту, вернули числа 30 все в полном объеме
Гость
12 декабря 2023, 17:43
Вначале было жаль и люкс экспресс и остальных перевозчиков. Но когда они повысили цены в два раза, даже не знаешь, может лучше через Еревань или Стамбул.
Гость
12 декабря 2023, 21:20
Сосняком по откосам кудрявится Пограничный скупой кругозор. Принимай нас, Суоми-красавица, В ожерелье прозрачных озёр! Много лжи в эти годы наверчено, Чтоб запутать финляндский народ. Раскрывайте ж теперь нам доверчиво Половинки широких ворот!
Гость
12 декабря 2023, 22:21
Очень жаль. Саранча снова будет объедать пенсионеров.
Гость
12 декабря 2023, 19:57
Вот ты идиот и есть ☝️
Гость
12 декабря 2023, 17:11
И что, всех из РФ выпускают и всех в FIN впускают? Где визу проще сейчас брать?
Гость
12 декабря 2023, 17:13
В мечтах
Гость
12 декабря 2023, 17:31
)) Всё наоборот)) Всех из Финикии выпускают, а в РФ впускают. Испания, Италия, Франция без особых проблем.
Гость
12 декабря 2023, 16:57
а можно нам закрыть границу и не пускать никого
Гость
12 декабря 2023, 17:03
Так и надо сделать.
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 декабря 2023, 17:04
Можно. Перестаньте выплачивать долги - вас всех через границу и не пустят. Ну или можно вас в армию призвать.
281734616

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 22:17
так закрой уже 😂
Гость
12 декабря 2023, 19:36
Надо быть идиотом, чтобы ездить к этим подонкам.
Asianajaja

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 декабря 2023, 19:49
Зачем же Вы так неприглядно об обитателях России отзываетесь. Там все-таки есть немного и нормальных людей.
Гость
12 декабря 2023, 20:41
Поторопилась чухня, сдала назад слишком быстро 🤔 для приличия могли бы поломаться...Говорят, после вчерашнего интервью пранкерам, зильбертруд тоже сдает взад, но... после паузы и без шума 😜 Все-таки, зильбертруд - не финн!
Гость
12 декабря 2023, 20:53
а финкельштейн -фининспектор
Гость
13 декабря 2023, 13:36
Почему все думают, что русскоязычные ездят в Россию только за бензином и водкой? Водку, кстати, ввозить в Финляндию запрещено. А поездку к родным, престарелым родителям, ни кто не рассматривает?
Гость
13 декабря 2023, 21:44
А смысл? Раз уж бросили родителей, пусть за ними сиделки ухаживают.
Плисскин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 декабря 2023, 07:52
Одного я не могу понять: нам-то с того какой навар, что к нам всех пускают через эти пункты? Правильно там выше пишут — Аллегро было бы предостаточно, и фильтровать тщательно, кого пускать, а кого не пускать. А то как за бензином и водкой — так все чатлане.
Гость
12 декабря 2023, 16:56
Всех отпугивает предвыборная истерия, нагнетаемая правительством Орпо. Даже эстонский Люкс Экспресс не верит финнам.
Гость
12 декабря 2023, 22:05
Сказки не рассказывай
Гость
12 декабря 2023, 22:18
вернемся видимо не все.
Гость
12 декабря 2023, 23:53
Пусть лучше расскажут про ценник на эти перевозки!! После того как по гостевой или тур.визе Европа пускать перестала,цена выросла в 5 раз,когда у них только морда треснет от таких наглых поборов((
Гость
13 декабря 2023, 21:43
А смысл? Через пару дней границу опять закроют.
Гость
12 декабря 2023, 17:19
Надеюсь урок России пошел на пользу.
Гость
12 декабря 2023, 17:30
Быстро убогие чухонцы начали очухиваться. То ли еще будет!
Гость
12 декабря 2023, 18:23
Хельсинки очень не хочется в северный европейский тупик! Но Брюссель не оставит шансов.
DutchNick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 декабря 2023, 18:32
Севернее финнов норвежцы живут. У самого Баренцева моря. О каком тупике речь?!
Гость
12 декабря 2023, 18:51
Ты и так в тупике живёшь, ты же чукча. Чего тебя финны так интересуют?)))
Гость
12 декабря 2023, 17:50
зольные клопики, накопили себе на куриное яйцо если не накопили - берите его в ипотеку хехе
Гость
12 декабря 2023, 19:39
на банковые пятачки накопили на натуральную ёлку в офис ботофермы на новый год? или решили искусственной обойтись?
Гость