перейти к публикации
286 комментариев к публикации

Прошедшие через «Торфяновку» беженцы потребовали пропустить их в Финляндию

18 ноября 2023, 21:11
Гость
Гость
20 ноября 2023, 16:44
Дома пусть обустраивают жизнь,неча по миру шататься.
Гость
19 ноября 2023, 16:16
Интересно, а сами финны могут пересекать границу? А вообще, беженцы уже всем по горлышко!
Гость
19 ноября 2023, 19:33
Нет. Пересечение границы на закрытых пунктах закрыто для всех, в том числе и для граждан Финляндии. Ни туда, ни оттуда.
Гость
19 ноября 2023, 21:12
Нет. Сами финны тоже не могут пересекать эти 4 КПП ни в сторону РФ, ни в сторону Финляндии, если они были в РФ.
Гость
19 ноября 2023, 12:56
А че этих беженцев не хотят забрать себе "братья" мусульмане? Это первый вопрос. И почему эти беженцы не ломятся в "процветающие" мусульманские или африканские страны? Ну типа пусть едут в "прекрасный" КНДР или эритрею. Зачем им "загнивающая" Европа? Полностью поддерживаю финские власти.
Гость
19 ноября 2023, 12:01
отлистайте на два-три года взад новости и посмотрите как это было в белораше. кстати, еще продолжается, так что спасибо ктоеслибынеон, окно в Европу того, даже форточки скоро не останется. научил картофельный плохому
Гость
19 ноября 2023, 11:59
А что они забыли в Суоми? Кому они нужны?
260567321

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2023, 11:38
А.чего они не остаются в России, которая поддерживает ХАМАС, а бегут туда где хорошо и уютно, где можно жить на халяву!
Гость
19 ноября 2023, 13:03
Не сможешь ты в Европе жить на халяву, но тут за работу деньги платят, трудовой кодекс соблюдают, а если отработал положенное, пенсия будет раз в 10 выше чем в России, а то и больше.
Гость
19 ноября 2023, 11:10
и все в порятке если только на площадке великолепная пятерка и вратарь. суровый бой ведет ледовая дружина. мы верим в мужество отчаянных парней. в хоккей играют настоящие мужчины. финн не играет в хоккей? финн не играет в хоккей? финн не играет окей.
Гость
19 ноября 2023, 11:05
А никто не задавался вопросом, кто эти люди, бегущие в Финляндию из, например, Афганистана? А это афганцы, сотрудничавшие с оккупационными войсками НАТО в Афганистане. С тем же финским контингентом сотрудничали сотни афганцев. Ну вот, вырвались из страны и добрались до нанимателей. И правительство Финляндии, с одной стороны, заявляло, что оно собирается эвакуировать своих афганских приспешников. И они, вроде как, имеют право требовать в Финляндии убежища. А с другой стороны, правительство Финляндии опять хочет их кинуть. Это едокам лобио по найму на заметку, если дочитают.
Гость
19 ноября 2023, 11:44
Дочитала, но не стоило. Бред сумасшедшего;)
Гость
19 ноября 2023, 11:58
пургу гонишь.
Гость
19 ноября 2023, 12:05
Ты вообще в школе то учился? Где афган где Сомали? О чем речь идёт понимаешь?
Гость
19 ноября 2023, 10:57
А почему они в Финляндию бегут? Василич же сказал,что России все завидуют!
Гость
19 ноября 2023, 10:29
Финны молодцы. Российские пограничники относятсяссочувствием.. раньше когда мы ездил в финку, наши погрнаеичники на нас на всех смотрели как на говно, ни соувствия, ничего. Даже детей в туалет не пускали, пока в очереди машины стояли. Скотство полное было
274428684

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 ноября 2023, 10:16
Интересно, у них российские многократные визы? Они же уже покинули Россию, когда пытались проехать в Финляндию. И в паспортах отметки о выезде из России имеются. Как же их обратно пускают?
Гость
19 ноября 2023, 10:03
На финско-китайской границе относительно спокойно
Wadimspb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2023, 09:56
На каком законном основании эти ребята оказались на территории РФ? Если это студенческие визы, как где-то писали, то 1 пора их аннулировать, т к на деле получены они не для учебы, 2 разобраться с коррупцией - кто и на каком основании массово выдает российские визы лицам, действительная цель которых не соответствует формальной причине обращения за визой
266126345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2023, 10:03
Wadimspb, да ты чего, с луны что-ли свалился. Сейчас так принято, кто-то с памятниками воюет и улицы с городами переименовывает, кто-то бешенцев транзитит.
Гость
19 ноября 2023, 09:37
Им же наш президент деревню обещал выделить? Какого лешего бегут в Европу, там же всегеи и вообще они замерзают с голоду.
Гость
19 ноября 2023, 09:03
житель СПб, едешь в Карелию - тебя на границе (между регионами!) пограничники проверяют... а тут тысячи непонятных иностранцев допустили прямо на границу с НАТО. эти "сирийцы", у них вообще какая официальная цель визита в РФ была? учеба? работа? туризм?
277575581

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2023, 09:48
Ты хочешь чтобы они здесь остались?
Гость
19 ноября 2023, 10:20
19 ноября 2023, 09:48
Ты хочешь чтобы они здесь остались?
я хочу чтобы их сюда не запускали, для начала.
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 ноября 2023, 09:01
Ничего страшного, у нас сейчас всем гражданство раздают!
Гость
19 ноября 2023, 08:45
То есть беженцы реально были… И есть. А казалось, что финны это придумали, чтобы закрыть границы под благовидным предлогом.
Гость
19 ноября 2023, 11:49
Есть и много. И есть видео, снятые россиянами на границе, как к таможне в Вяртсила подъезжает автобус с беженцами, а за ним - машина с велосипедами. Беженцам раздают велосипеды и показывают направление движения. Все организованно, да так, что у самих россиян глаза из орбит вылезают на это глядючи.
Гость
19 ноября 2023, 08:13
их уже всех впустили
Гость
19 ноября 2023, 08:04
А нафига ж им документы для пребывания в России выдают они ж бегут в другую страну а Россию только используют им Россия нафик упала
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 ноября 2023, 07:54
12/11/2023 МАПП-ы были открыты и Фонтанка писала: "Как рассказал 12 ноября Луккари журналистам в Суоми, только за прошедшую неделю на финской границе было зарегистрировано около 30 случаев прибытия на велосипедах нелегалов без документов." 18/11/2023 "зоны закрытых пограничных переходов огорожены, движение транспорта остановлено. Ситуация на сухопутной границе в настоящее время спокойная и нормальная. В первый день действия ограничений на восточной границе Финляндии страна приняла 71 беженца." 30 за неделю при открытых МАПП и 71 за день - при закрытых. Даже финнам пора начинать что-то понимать.
Гость
19 ноября 2023, 11:50
В последний день открытых границ беженцев было 260. Финны все поняли
Гость
19 ноября 2023, 07:23
почему же так стыдно.....
Гость
19 ноября 2023, 06:56
Дармоеды это а не беженцы.....работать никто не будет..всю жизнь на полном обеспечении европейцев...детей строгать..и весь табор перевезут
Гость
19 ноября 2023, 05:26
России все завидуют а они вот так.
Гость
19 ноября 2023, 03:28
Беженцы - это 1. Старики 2. Женщины. 3. Дети. Какой малограмотный редактор назвал беженцами этих юных поджарых жеребцов?!! Да каждому из них до старости ещё долгих 40 лет!..
Гость
19 ноября 2023, 05:50
Беженец - это не по признаку возраста, или пола. Это социальный статус.
Гость
19 ноября 2023, 03:25
Господа, а теперь расскажите что произойдёт с вами, гражданами России, если Вы разведёте костёр на российском пункте пропуска и какие меры воздействия при этом будут к вам применены...
Гость
19 ноября 2023, 05:51
Проблема в том что они не граждане РФ, и не на пункте пропуска разводят.
277575581

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2023, 09:50
Гость
19 ноября 2023, 05:51
Проблема в том что они не граждане РФ, и не на пункте пропуска разводят.
Нет никакой проблемы,пусть живут подальше от России
280801532

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2023, 03:13
Позорище
Гость
19 ноября 2023, 02:51
Депортировать их можно хоть вчера за нарушение госграницы Ст.322 УК РФ – незаконное пересечение государственной границы (наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок). Российская виза никому не даёт права проникать в приграничную зону, стойко охраняемую пограничными войсками ФСБ РФ.
Гость
19 ноября 2023, 05:45
Пограничных войск нет, есть пограничная служба РФ. Российскую границу он пересекли законно, есть студенческие визы. У них нет виз в Финляндию или шенгена. Но у российских пограничников нет оснований требовать такие документы от не граждан РФ.
Гость
19 ноября 2023, 02:33
Что в Пакистане случилось?
Гость
19 ноября 2023, 05:53
Экономичечкий кризис, стагфляция.
Гость
19 ноября 2023, 02:11
А на каком пункте финны применили против беженцев отравляющий газ?
Гость
19 ноября 2023, 02:34
Ниирала https://www.fontanka.ru/2023/11/18/72927827/ Только не отравляющий газ, а одному сильно задиристому перцовкой из баллончика прыснули. Группа из 30 человек пыталась пройти, но их не пускали, один попытался !пробежать мимо! пограничников.
Гость
19 ноября 2023, 03:29
Беженцы - это 1. Старики 2. Женщины. 3. Дети. Какой малограмотный редактор назвал беженцами этих юных поджарых жеребцов?!! Да каждому из них до старости ещё долгих 40 лет!..
Гость
19 ноября 2023, 01:31
В Таджикистан почему то они не хотят .
Гость
19 ноября 2023, 05:53
Нет пособий.
Гость
19 ноября 2023, 13:05
Гость
19 ноября 2023, 05:53
Нет пособий.
Там жить невозможно также как и в рф, не в пособиях дело.
Гость
19 ноября 2023, 01:10
Кремль в попытках создать проблемы выступающим против него опускается до мелких пакостей.
hyperborean

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2023, 01:08
До того как была затеяна СВО, проехать в приграничную зону со стороны России без действующего шенгена или ВЖ было невозможно. Наше государство внезапно и бепричинно оказалось снисходительнее к этой группе граждан?
71286

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2023, 02:18
Стороной Суоми разорвано соглашение в сотрудничестве по охране гос.границ. Наши долгое время ждали, потом ответили зеркально. На этом полномочия по предотвращению проникновения беженцев и переселенцев без шенгена на финскую границу, закончены. Главное, что у беженцев и переселенцев все разрешительные документы по нахождению на территории РФ в полном порядке. Препятствовать их перемещению между странами, Россия не имеет права. Всё это есть на полях интернета. Читай, изучай. Российские погранслужбы не нанимались к финнам на службу по охране их государства от наплыва беженцев и нелегалов с переселенцами.
Разгибатель скреп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2023, 04:21
19 ноября 2023, 02:18
Стороной Суоми разорвано соглашение в сотрудничестве по охране гос.границ. Наши долгое время ждали, потом ответили зеркально. На этом полномочия по предотвращению проникновения беженцев и переселенцев без шенгена на финскую границу, закончены. Главное, что у беженцев и переселенцев все разрешительные документы по нахождению на территории РФ в полном порядке. Препятствовать их перемещению между странами, Россия не имеет права. Всё это есть на полях интернета. Читай, изучай. Российские погранслужбы не нанимались к финнам на службу по охране их государства от наплыва беженцев и нелегалов с переселенцами.
Ну вот теперь,когда финны их не пускают, «российские погранслужбы» пусть и думают что с ними делать и куда их теперь девать.
Гость
19 ноября 2023, 05:40
19 ноября 2023, 04:21
Ну вот теперь,когда финны их не пускают, «российские погранслужбы» пусть и думают что с ними делать и куда их теперь девать.
Истечет срок прибывания на территории РФ по документам - вышлют.
hyperborean

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2023, 01:05
вообще-то эти недалекие люди из не самых благополучных регионов мира, где никто из нас не хотел бы жить - тоже живые. просто какие-то подонки используют их в политической игре, пообещав им, что на этом пути в Европу не должно быть препятствий
Гость
19 ноября 2023, 01:03
Они требуют работы на таможне
Гость
19 ноября 2023, 01:02
В чечню их , к единоверцам.
Гость
19 ноября 2023, 00:53
И мы все знаем откуда пришёл приказ сочувствовать :)
Соловей-Помётчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 ноября 2023, 00:49
российские пограничники их не выгоняют и относятся с сочувствием. Вместо того чтобы позвать на помощь МЧС и накормить людей.
71286

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2023, 02:04
Такие услуги не входят в компетенцию ФСБ РФ на границе. Проверили доки, и гут бай - бай.
Гость
19 ноября 2023, 00:44
Беженцы кричали то, что их просили прокричать Петербуржцы за небольшую плату и велосипед ))))))
Гость
19 ноября 2023, 00:37
на границе с сирией или с пакистаном справа где кусты наши пограничники с нашим капитаном а на ихней полосе ихнии посты..чи в ната уже чи ни в ната ишо?
71286

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2023, 00:25
"После закрытия финского погранпункта возмущенные беженцы кричали на английском что-то вроде: «Пропускай!»" Вообще то они кричат "ХЕЛПП МИ". Что в переводе с англиНского что-то вроде: "Помоги мне".
278350343

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 ноября 2023, 00:47
pass ...
Гость
19 ноября 2023, 00:55
Да нет, они кричали "Кедми"! :)
71286

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2023, 01:59
Гость
19 ноября 2023, 00:55
Да нет, они кричали "Кедми"! :)
Т.е, "Уступи меня" или "Уступи мне"? В зависимости от акцента с произношением.
Гость
19 ноября 2023, 00:14
Перекрыли канал поставки «беженцев» из арабского мира… Из теперь, судя по всему, столько на голову наших погран пунктов свалится, что в пору туда пригонять фургончики и предлагать по контракту метнуться на СВО, где и оденут, и накормят, и денежек подкинут… и даже обуют
280801532

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2023, 00:04
поджечь дом, чтобы приготовить яичницу - из этой серии
Гость
19 ноября 2023, 00:02
ээй ухнем ээй ухнем..сама пойдет..
Гость
18 ноября 2023, 23:59
Ну главное что бы не ср...ли по кустам
280801532

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2023, 23:56
А какие у них есть документы для законного пребывания на территории России ?
Гость
19 ноября 2023, 00:40
Из репортажа РБК - у сомалийцев были российские студенческие визы.
Гость
19 ноября 2023, 11:56
Гость
19 ноября 2023, 00:40
Из репортажа РБК - у сомалийцев были российские студенческие визы.
А в каком учебном заведении они планировали учиться?
Гость
18 ноября 2023, 23:47
Стояли звери Около двери. В них стреляли, Они умирали. Но нашлись те, кто их пожалели, Те, кто открыл зверям эти двери. Зверей встретили песни и громкий смех. А звери вошли и убили всех.
Гость
19 ноября 2023, 00:49
ВсЁ правда. Очень грустно и очень видно))
Гость
19 ноября 2023, 05:35
Палестинцы и британцы пустили когда-то еврейских беженцев в палестину... А теперь что там твориться?
Гость
19 ноября 2023, 11:51
Гость
19 ноября 2023, 05:35
Палестинцы и британцы пустили когда-то еврейских беженцев в палестину... А теперь что там твориться?
про древние израильские поселения в землях палестины тебе пропаг0нд0ны не рассказывали? и то, что название палестинцы - это как сибиряки, т.е. палестина - это вообще-то регион.
Cepгeй Николаевич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 ноября 2023, 23:46
А что их великая Россия не устраивает:D
Гость
19 ноября 2023, 05:34
Пособия маленькие, работать надо.
Гость
19 ноября 2023, 13:12
Гость
19 ноября 2023, 05:34
Пособия маленькие, работать надо.
Работать везде надо, просто жить в Европе намного приятнее, безопаснее и комфортнее чем в рф. Оттого в рф не стремится никто, а в Европу и США все.
Человек без лица

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2023, 23:33
Российское руководство может со знанием дела писать труд "Как превращать дружественных соседей в нейтралов, а нейтралов - во врагов". Опыт накоплен колоссальный........
Гость
18 ноября 2023, 23:26
как будет по сирийски "бранзулетка"?
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2023, 23:37
Никак, потому что сирийский язык того. В Сирии ныне арабский.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2023, 23:15
Ахах, красиво в обраточку выстрелило.
Гость