перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Водители в Петербурге теряют в пробках по 2 часа

10 ноября 2023, 08:47
Гость
Гость
11 ноября 2023, 16:18
Общественным транспортом не пробовали ехать?
Гость
11 ноября 2023, 19:11
Автобус в пробке движется быстрее?:)
Гость
11 ноября 2023, 11:07
На Плесецкой плотность застройки возведена в абсолют
Гость
11 ноября 2023, 16:19
Да уже в леса застройка идёт, будто Питер резиновый! И ведь кто-то покупает там квартиры!
Гость
11 ноября 2023, 09:23
Медленно город превращается в быдлоград
Гость
10 ноября 2023, 22:21
Метро нет ,дорог новых нет, вместо заводов жилье, а не парки и зоны отдыха, фигачче так дальше, и из культурной столицы будет одно быдло
Гость
11 ноября 2023, 08:00
Даёшь заводы в городе, лакокрасочные и металопроизводящие
Гость
11 ноября 2023, 11:05
Гость походу городской сумасшедший . Целый день пишет. Иди детей воспитывай.
Гость
10 ноября 2023, 20:00
Страна наша большая, а вот порядка в нету! Кто разрешил новостройки за кодом? Нужно было строить не более 2 этажей , как внутри так и снаружи када! Выбирайте меня вместо Путина, Я снесу все новостройки и пробок будет меньше
Гость
10 ноября 2023, 17:51
Подлезуны капец, как задолбали
Гость
10 ноября 2023, 17:46
Проблема многих навигаторов в том числе яшкинских карт в том что они обновляют пробки с большой задержкой. То есть пробка начинает показываться когда уже в нее въехал и свернуть невозможно. И через 5-10 минут только меняется и цвет дороги и время прибытия ожидаемое.
Гость
10 ноября 2023, 13:14
Теоретические основы ПДД заложены еще в трудах Ч. Дарвина.
Гость
10 ноября 2023, 12:10
Каршеринга стало слишком много. Не своё - не жалко. Чего осторожничать? Вот неопытных бестолочей и тянет заторы создавать
y. l. g. 787

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2023, 11:52
Надо же поселиться на выселках, зато купить поповозку, потом кататься полжизни из одного конца города в другой на работу, менять кредитные поповозки каждые пять лет, нет чтобы сразу купить квартиру в нормальном месте, дешевле выйдет и комфортнее. Мужик на новой бмв подъехал к аптеке, зашёл и спрашивает, есть ли такое-то лекарство и сколько стоит. И это для этого нужна машина??? Большинство дел, особенно таких, давно можно делать дистанционно, смотреть всё на сайтах, домой всё принесут, дешевле будет и быстрее, чем самому кататься. Половина трафика - бестолковое движение от лени и недостатка ума.
Гость
10 ноября 2023, 17:56
Может лучше нормальное метро построить???
Гость
10 ноября 2023, 23:12
В провинции а Питер столица отсталости по базе есть на складе нет и наоборот. Где ты тут магазины видел с интернет сайтами кроме нескольких сетевых?
Гость
11 ноября 2023, 09:29
Те кто тебе домой лекарства приносят, и создают пробки.
Гость
10 ноября 2023, 11:34
Почему в пятницу всегда машин больше? Есть здесь такие, кто исключительно по пятницам на машине. Дайте ответ, для чего вы так!
Гость
10 ноября 2023, 17:53
Рассказываю. Если в обычный день можно пользоваться ОТ, то в пятницу многие выезжают если не на дачи то в соседние регионы, откуда они родом. И тогда без машины не обойтись, так как это в разы быстрее и более удобно чем ехать на вокзал и потом поездом или автобусом
Гость
11 ноября 2023, 19:14
У алкашей обострение побыстрее отработать и в алкомаркет же.
Гость
10 ноября 2023, 10:42
Надо строить второй кад над первым или рядом.
Гость
10 ноября 2023, 10:12
В стране где "нет оснований не доверять сотруднику..." даже при полной очевидности обратного на видео съёмке происшедшего так и должно быть.
Гость
10 ноября 2023, 10:12
“Можно потерять» А можно и не терять!!!! Если ехать на метро, а не на кредитной помойке!!!!
Гость
10 ноября 2023, 17:56
Постройте метро, поеду на метро
Гость
11 ноября 2023, 16:22
Гость
10 ноября 2023, 17:56
Постройте метро, поеду на метро
Доезжайте до метро на автобусе
Kostiks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 ноября 2023, 10:09
Половина пробок - выехавшие на забитый перекресток, поворачивающие не со своего ряда/вклинивающиеся (я самый умный, проскочу, вклинюсь), ошалелые шахматисты. Усугубляют обочечники (они же тоже вклиниваются далее и тормозят ряд) и задумчивые флегматики (ряд поехал, а перед ним разрыв на 4 корпуса, в итоге перекресток проехало меньше машин за цикл). Эти люди среди нас, и это обычная не-культура вождения.
Гугуцэ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2023, 13:57
потому что безнаказанность, ДПС тупо стоит в засадах, вместо того, чтоб патрулировать, или бездействует, да и нет их почти
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 ноября 2023, 10:09
Хосспади, храни удалёнку
Гость
10 ноября 2023, 12:53
+100500!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
10 ноября 2023, 09:56
"Это какой-то...ПОЗОР!!!"
cook888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2023, 07:56
Ага. Ну да. Ой-ой
Fedorov1983

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 ноября 2023, 09:53
в пятницу всегда много машин.
Гость
10 ноября 2023, 17:57
А в пятницу вечером очень много выезжающих из города.
Гость
11 ноября 2023, 16:23
Гость
10 ноября 2023, 17:57
А в пятницу вечером очень много выезжающих из города.
Теория игр, основы: все решают уехать в одно и то же время, плюс каждый пытается быть хитрее всех и едет именно на личном а/м
Гость
10 ноября 2023, 09:52
п. 2.6.1 ПДД: Водитель ОБЯЗАН освободить проезжую часть если движению других транспортных средств создаётся препятствие, предварительно зафиксировав любыми возможными способами в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы относящиеся к происшествию и повреждения транспортных средств.
Гость
10 ноября 2023, 10:29
... а далее что ж не продолжили цитирование? "Водители, причастные к такому дорожно-транспортному происшествию, не обязаны сообщать о случившемся в полицию и могут оставить место дорожно-транспортного происшествия, если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников полиции." За изменением законодательства следить у большинства нет возможности. И пишется оно порой так, что трактовать его можно как придётся.
280303529

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 ноября 2023, 10:36
Гость
10 ноября 2023, 10:29
... а далее что ж не продолжили цитирование? "Водители, причастные к такому дорожно-транспортному происшествию, не обязаны сообщать о случившемся в полицию и могут оставить место дорожно-транспортного происшествия, если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников полиции." За изменением законодательства следить у большинства нет возможности. И пишется оно порой так, что трактовать его можно как придётся.
>>>> За изменением законодательства следить у большинства нет возможности. С чего, вдруг? Читать не обучены?
Гость
10 ноября 2023, 09:50
Ижс "живи в поле" поперлись...
Гость
10 ноября 2023, 09:42
Обычная юго-восточная ж.па. На всяких дыбенках-народных гетто всегда так.
Гость
10 ноября 2023, 09:57
Ты у нас элитный центровой из окна троллейбуса
Гость
11 ноября 2023, 19:15
Трущобы признак любой наркореспублики,города и т.д.
Гость
10 ноября 2023, 09:42
Это чисто вина ГИБДД. Они вызов получают и не едут. Было такое уже. Когда ремонт был и сужение на Благовещенском мосту все встало-никто не приехал. А по камерам они все видят. И занимаются своими делами и толстый хрен кладут на дорожную обстановку.
Гость
10 ноября 2023, 09:49
Это чисто вина водятлов, которые во первых не умеют признавать вину, во вторых не выполняют обязанности предусмотренные ПДД по фиксации дорожной обстановки и освобождении проезжей части после ДТП.
Гость
10 ноября 2023, 10:07
Гость
10 ноября 2023, 09:49
Это чисто вина водятлов, которые во первых не умеют признавать вину, во вторых не выполняют обязанности предусмотренные ПДД по фиксации дорожной обстановки и освобождении проезжей части после ДТП.
Нет, задача ГИБДД в том, чтобы ликвидировать ДТП и оперативно организовать всех и освободить проезд. А водители и страховые потом разберутся.
Гость
10 ноября 2023, 09:41
'Шумахеры"доморощенные, научитесь соблюдать. ПДД и будет вам счастье, а так вам все виноваты и Беглов и дорожники иснег и дождь, а делов самих бестолковых водителях
Гость
10 ноября 2023, 09:35
- Для чего водителю голова? - Чтобы в нее есть! Надо думать когда перестраиваешься прямо перед груженным камазом, который ну никак не сможет остановиться из за своего веса. Законы физики нельзя нарушить в отличии от ПДД.
Гость
10 ноября 2023, 09:33
Больше камер, светофоров и лежачих кочек ! Скоро весь город встанет из-за тупизма. Кто-то занимается организацией движения в городе ? Или только делает вид ?
Гость
11 ноября 2023, 16:25
Всё, что вы перечислили, делает город безопаснее.
Гость
11 ноября 2023, 19:17
Гость
11 ноября 2023, 16:25
Всё, что вы перечислили, делает город безопаснее.
Аварийность и стычки на дорогах растут это потому что он стал безопаснее?
Гость
12 ноября 2023, 11:44
Гость
11 ноября 2023, 19:17
Аварийность и стычки на дорогах растут это потому что он стал безопаснее?
Да, пдд соблюдать не пробовали? Принуждать к этому окружающих? Водители, видите-ли жалуются, что аварийные тачки нн достаточно шустро растаскивают. То есть им уже и в голову не приходит жаловаться, что постоянно аварии на ровном месте совершаются! Инфантильная протоплазма с выученной беспомощностью собирает плоды.
Гость
10 ноября 2023, 09:31
Прочитал " квантовый мост"🙀
280130972

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2023, 09:31
Транспортная реформа
never mind

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2023, 09:30
Беглов!!! Когда Смоленский мост строить начнешь?
280439237

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2023, 10:19
Не нужен этот мост! Куда он упрется? В Бабушкина? В Седова? Они и так всегда стоят
never mind

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 12:24
10 ноября 2023, 10:19
Не нужен этот мост! Куда он упрется? В Бабушкина? В Седова? Они и так всегда стоят
Выходы на Салова и на Энергетиков через Союный проспект! Ты хоть карту города иногда открывай и мозги включай! Давно в Генплане.
Гость
10 ноября 2023, 09:30
Уже давно выписывают штрафы за создание помех при ДТП, если не убрали машины сразу. Но парадокс в том что даже при очевидных обстоятельствах у нас люди не умеют признавать вину. Нет, будут до посинения упираться, тратить время свое и других, а потом ещё ходить и оспаривать. Есть ОСАГО - должно быть пофиг, признал вину, а дальше проблемы страховой.
Гость
10 ноября 2023, 09:59
Дальше проблемы не страховой, а твои: 1) улетевшая в космос стоимость страховки и 2) дорогостоящий ремонт за свой счет. Поэтому если человек не считает себя виновным - он будет упираться до последнего, вполне логично.
Гость
10 ноября 2023, 10:04
Гость
10 ноября 2023, 09:59
Дальше проблемы не страховой, а твои: 1) улетевшая в космос стоимость страховки и 2) дорогостоящий ремонт за свой счет. Поэтому если человек не считает себя виновным - он будет упираться до последнего, вполне логично.
Нужно смотреть объективно на вещи. И да, стоимость страховки при 1 дтп по вине в год увеличится ненамного - на 20-30 процентов, что явно дешевле платить за ремонт потерпевшему из своего кармана. Во вторых, не признавать вину при очевидных обстоятельствах вины с целью лишь прокачать права и кому то доказать свою исключительность и важность - это уже мании величия из области психиатрии, на дорогах психам не место.
Гость
10 ноября 2023, 10:08
Гость
10 ноября 2023, 10:04
Нужно смотреть объективно на вещи. И да, стоимость страховки при 1 дтп по вине в год увеличится ненамного - на 20-30 процентов, что явно дешевле платить за ремонт потерпевшему из своего кармана. Во вторых, не признавать вину при очевидных обстоятельствах вины с целью лишь прокачать права и кому то доказать свою исключительность и важность - это уже мании величия из области психиатрии, на дорогах психам не место.
Пока европротокол не будет приниматься как безусловное доказательство - никто не будет им пользоваться. Пока не поднимут планку по европротоколу до миллиона - никто не будет им пользоваться. Пока не упростят фиксацию ДТП (простые фотографии с 3 ракурсов) без возможности оспаривания - будут стоять. Но как только это сделают - мошенники будут зарабатывать миллионы без отката кому надо....
Гость
10 ноября 2023, 09:28
Если бы все водили по правилам, то и пробок было бы меньше. Но всегда или дятлы найдутся, которые водить не умеют совсем, или приезжие из СНГ, которые водят так, как будто у них 9 жизней или же самые умные. думающие, что если по-быстрому перестроиться из ряда в ряд, то пробка поедет быстрее. И не стоит забывать пешеходов, которые перебегают через дорогу. Короче это мегаполис и тут так бывает постоянно, зачем из этого делать новость?
Гость
10 ноября 2023, 09:36
А что эта фура так тащится, щас мы ее по быренькому...
Гость
10 ноября 2023, 18:00
Гость
10 ноября 2023, 09:36
А что эта фура так тащится, щас мы ее по быренькому...
А зачем вообще обгонять фуру???
Гость
10 ноября 2023, 18:05
Самые умные,думающие правильно пишут про водителей азиатов
Гугуцэ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 ноября 2023, 09:17
парадокс кольцевой: светофоров и перекрестов нет, а пробки постоянно. И летчики убиваются регулярно.
281644991

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2023, 09:02
Ремонтникам и подрезальщикам бордовый привет!
Гость
11 ноября 2023, 16:26
КАД - не место, чтобы гонять и играть в шашки. Пока народ это не осознает, так и будет.
280130972

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2023, 08:54
Транспортная реформа в формате Биг лав!
Bad robot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2023, 09:07
280130972, А реформа то тут при чём? Она вроде только общественного транспорта касается.
280130972

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2023, 09:32
10 ноября 2023, 09:07
280130972, А реформа то тут при чём? Она вроде только общественного транспорта касается.
Был бы транспорт, люди бы в него и пересаживались
Гость
10 ноября 2023, 09:56
"Это какой-то... ПОЗОР!!!"
Гость