Это финская церковь.
Я (не финн) ещё помню восьмидесятые годы, когда прихожане после богослужения мирно расходились группами по домам, разговаривая между собой на родном финском языке.
Хорошее было время...
очень красиво написали текст
сразу захотелось стать католиком и обрядившись в доспехи устраивать крестовые походы в пятёрочку
Гость
2 ноября 2023, 08:41
Надо было муляжи выложить и винтами прикрутить.
Гость
2 ноября 2023, 17:56
Лютеранские священниками говорят человеческим, живым и цивилизованным языком, шутят, и при этом делают много не только для прихожан ( в Пушкине в кирхе постоянно концерты, выставки, благотворения) - ср.с православными попами. Пушкинская кирха, даже как часть ландшафта, - напоминание о том, что мы часть северной Европы ( или еще не так давно ею были)
Гость
2 ноября 2023, 00:34
Может подумали - перфоманс окончился, чего добру пропадать, все ж продукт питания.
Гость
2 ноября 2023, 07:21
Ищи среди ближнего своего
Гость
2 ноября 2023, 07:28
ведро в хозяйстве завсегда пригодится
Гость
2 ноября 2023, 07:34
Бог подал!
Гость
2 ноября 2023, 10:17
Попы видеонаблюдением самыми первыми обзавелись)
Гость
2 ноября 2023, 16:51
Люди такие! Не знаю кто их до этого довёл? Но когда была эпидемия коронавируса, я у себя в магазине каждую неделю, две, покупал антисептик для рук, потому что с собой забирали. Потом перешёл на дешёвый, рублей за сто и всё равно уносили. Плюнул и салфеток одноразовых набросал. Ну вы в курсе, да?
triton1977, Это Байден ещё перед Хэллоуином , в тг призывал грабить магазины, тыквы экспроприировать.
Гость
2 ноября 2023, 08:05
На каком расстоянии от входа нужно положить на улице тыкву так, чтобы потом сказать, что ее "украли"?
На сантиметр, метр, километр?
Юридически это вовсе не кража.
Просто кто-то взял овощи, лежащие на улице.
Гость
2 ноября 2023, 08:10
Красавец. Ты время тут не теряй, походи поищи, что ещё не прибито.
Гость
2 ноября 2023, 09:09
Кирха с прилегающей территорией обнесена забором. На её территории есть и детская площадка, и летнее кафе, и парковка. Там же была и фотозона….
Юридически это кража.
Гость
2 ноября 2023, 12:18
Гость
2 ноября 2023, 09:09
Кирха с прилегающей территорией обнесена забором. На её территории есть и детская площадка, и летнее кафе, и парковка. Там же была и фотозона….
Юридически это кража.
Ну если есть забор, свои и украл
Гость
2 ноября 2023, 00:40
Им жалко что ли? Люди голодные взяли тыковки.
Гость
2 ноября 2023, 01:13
Как похорошела страна, голодные люди не могут тыквы купить
Гость
2 ноября 2023, 06:44
Гость
2 ноября 2023, 01:13
Как похорошела страна, голодные люди не могут тыквы купить
Ну с предгорий у меня рукомойник на работе перевесили, а вчера черенок от лопаты(лопату оставили) утянули.... Так что есть куда ещё расти нам с равнин к горам...
Гость
2 ноября 2023, 07:22
Ну а так бы на морозе замёрзла и выкинули бы всё.
А так кто-то сытый останется.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев