перейти к публикации
94 комментария к публикации

Патриарх Кирилл освятил храм в Комарово

28 октября 2023, 20:12
Гость
28 октября 2023, 20:31
„Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.“ — Аль Капоне Не спасет Гундяева открытие храмов.
28 октября 2023, 20:34
"Не согрешишь - так и не раскаяшся!"
29 октября 2023, 05:48
приличные люди о нормальных вещах мечтают в детстве.велосипед,свой кабинет,стол хороший письменный,компьютер,сноуборд,ролики и т д и т п.мечтать в начале жизни чтоб церковь рядом была-это отклонение,несоответствие возрасту.
28 октября 2023, 20:28
тоже уже впадает в мараZм
Гость
28 октября 2023, 22:22
он там давно
Гость
29 октября 2023, 08:54
Тебе не будет одиноко, значит... 🥱
28 октября 2023, 20:20
"отсутствие храма мешало православным людям полноценно отдыхать." Юмористы и сатирики кусают локти. Слава Богу, я - не православный, и мне отсутствие очередного гундяевского купюроприемника отдыхать не мешало.
Гость
29 октября 2023, 01:49
Ничего-то Вы не понимаете. Так ить "не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься" (Г.Распутин). А каяться толком, глянь-ка, и негде, до храма только на электричке раз в неделю. Выходит и не согрешить лишний раз. А без греха, сами понимаете, какой отдых ...
29 октября 2023, 10:26
Гость
29 октября 2023, 01:49
Ничего-то Вы не понимаете. Так ить "не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься" (Г.Распутин). А каяться толком, глянь-ка, и негде, до храма только на электричке раз в неделю. Выходит и не согрешить лишний раз. А без греха, сами понимаете, какой отдых ...
Так для этого достаточно просто отдыхать с ...грешницами. ;)
28 октября 2023, 20:38
нет чтоб что-то полезное для людей делали. ну хоть пляжи для отдыхающих чистили
Гость
28 октября 2023, 20:19
А ещё в детстве ему не хватало немножко суперяхт, немножко дворцов и немножко скромности.
Гость
28 октября 2023, 20:25
А ты служил?
Гость
28 октября 2023, 20:33
Поп молится перед сном : — Господи, направь и укрепи! Направь и укрепи! Попадья: — Молись только об укреплении. Направить я и сама сумею! ©
Гость
28 октября 2023, 20:34
Поп — мальчику: — Ты молишься перед едой? — Зачем? Моя мама хорошо готовит!
28 октября 2023, 23:04
"Я почему раньше вредный был? Потому, что у меня велосипеда не было."(c)
28 октября 2023, 23:03
А ведь чем чёрт ни шутит: был бы в детстве у Гундяева храм - глядишь, и вырос бы приличным человеком! ;)
Гость
28 октября 2023, 20:25
Прочитали почему-то, что у патриарха с детства"не хватало..
29 октября 2023, 08:14
теперь отец Кирил получит ещё гектар тридцать земли , святого похоже в нём уже нет не чего
Гость
28 октября 2023, 22:11
Почему у нас храмов строится больше, чем больниц? Может поэтому у нас и продолжительность жизни такая низкая?
28 октября 2023, 22:28
Это чтобы праведники быстрее в раю очутились.
Гость
28 октября 2023, 20:40
В посёлке Комарово нет ни водопровода, ни канализации. Зато построили храм
28 октября 2023, 21:13
Гость, есть там и вода и канализация. Может, конечно, не у всех. Но там где я был все есть.
Гость
29 октября 2023, 07:48
И метро наверняка нет.
29 октября 2023, 07:28
молчание- золото! лучше молчал бы.
Гость
28 октября 2023, 22:15
А сколько денег РПЦ пожертвовала на лечение детей? Чот не хвастаются.
Гость
29 октября 2023, 05:08
Хоть ряса и длинна, а копыта видать....
Гость
29 октября 2023, 09:24
Даже хвост разглядел..)
Гость
28 октября 2023, 22:22
Живу в Комарово, проблем никогда не чувствовал, духовность не страдала.
Гость
28 октября 2023, 22:36
"... отсутствие храма мешало православным людям полноценно отдыхать". Да ладно те. Там рядом во дворе магаза пивларь всегда работал. Нормально все отдыхали. До сошествия апостолов...
Гость
28 октября 2023, 20:34
А правда, что у него на голове под белой тканью - купол из сверхпрочного титана с мощными амортизаторами внутри, выдерживает прямое попадание...той самой кувалдой!?
Гость
28 октября 2023, 20:40
Если так, то под уши должны быть выборки или уширения, иначе при прямом попадании и осадке купола уши непременно срежет кромками.
Гость
28 октября 2023, 20:43
Крест на голове точно складной, есть видео, где специальный человек его складывает при посадке в машину.
28 октября 2023, 21:50
Гость
28 октября 2023, 20:43
Крест на голове точно складной, есть видео, где специальный человек его складывает при посадке в машину.
Только это не крест, а ключик для подзаводки...
Гость
28 октября 2023, 20:24
В те годы кгб следило,за всеми верующими.И знало точно,что кому хватает а что нет
29 октября 2023, 05:13
лично Я давно объявил свой личный интердикт этой организации.Изредка посещаю храмы католические.
29 октября 2023, 19:13
свободный философ, прежде чем что-то объявлять, изучи применяемый тобой термин.
29 октября 2023, 23:03
29 октября 2023, 19:13
свободный философ, прежде чем что-то объявлять, изучи применяемый тобой термин.
Артур,прежде чем писать,посмотри "интердикт Новодворской".
29 октября 2023, 23:25
29 октября 2023, 23:03
Артур,прежде чем писать,посмотри "интердикт Новодворской".
свободный философ, с Валерией Ильиничной был знаком...читать мне там нечего.
Гость
28 октября 2023, 20:31
Поп говорит раввину: — Что у вас за похороны? Все плачут, кричат, посыпают голову пеплом. То ли дело у нас чинно, благородно, поют, выпивают... — Да, и мне таки больше нравится, когда ваших хоронят..
Гость
28 октября 2023, 22:02
«И все было хорошо, но отсутствие храма мешало православным людям полноценно отдыхать. - Все, прям как из фильма "Брат"
Гость
28 октября 2023, 22:23
"Сошествия Святого Духа на апостолов в поселке Комарово" Сошел, значит. На апостолов. В Комарово. Бывает. "отсутствие храма мешало православным людям." Раньше как было: лезет православный на дюну, и что-то ему постоянно мешает. А теперь лезет и не мешает.
29 октября 2023, 05:04
никак не насытятся.что только там не продаётся!куры,колбасы,консервы,хлеб...рестораны кое где даже.Основатель религии Христос выгонял вообще то торговцев из храма.Бесплатно должно быть всё что нужно для культа (свечи,крестики,иконы,лампады,библия и т д) Лишнего ничего не должно быть.Жить они конечно на что-то должны,но для этого существуют копилки для пожертвований,а не ценники.
Гость
28 октября 2023, 22:42
21вовековье, это когда вместо того, чтоб решать реальные проблемы, которых становится все болше, пускают мыльные пузыри в молитвах НЕСУЩЕСТВУЮЩЕМУ.
28 октября 2023, 23:27
Вы не представляете, как выгодно собирать деньги НЕСУЩЕСТВУЮЩЕМУ.
Гость
28 октября 2023, 22:48
Гундяйщина какая то!
Гость
28 октября 2023, 23:05
В Комарово,, есть очистные сооружения? Нет! Только бегловы и остальные барыги. Главшпан проведет молебен-индульгецию
Гость
29 октября 2023, 02:39
Я понимаю что охрана у него от государства от дурачков, но не понимаю как он может представлять церковь живя против того что исповедует.
Гость
29 октября 2023, 08:29
он думает,что его сковородка,будет далеко от кобзона?
28 октября 2023, 21:15
Непростые времена были раз целое лето в Комарово приходилось проводить. Да уж…
Гость
28 октября 2023, 23:09
Чекисты любят свечки продавать .
Гость
29 октября 2023, 00:45
Когда уже храм святому рублю откроют?
29 октября 2023, 08:20
Гость 29 Окт 2023 в 00:45 подняли настроение , по моему рублю национальный банк как памятник ,нужно ещё надпись сделать он мог бы быть крепким , а он только стабильно падает ,не какая Глоба не помогает ,тоже клушка ещё так как и отец Кирил
29 октября 2023, 10:27
К лику святых обычно после смерти причисляют.
Гость
3 ноября 2023, 18:49
какому рублю, Доллару!
Гость
28 октября 2023, 22:38
павославие - ЭТО САТАНИНСКОЕ ПРОКЛЯТИЕ.
Гость
28 октября 2023, 20:44
А почему из кирпича??..Бог не любит кирпичи..Вавилон разрушил от того что люди придумали кирпичи и прочий прогрессивный материал..Бог любит деревянное зодчество или каменное..природное..недаром Иисус плотничал..и рыбу ловил..еще Бог не любит земледельцев..потомучто он не принял от Каина жертву..а от Авеля принял..поточто он был пастухом..закручен сюжет заверчен..но доля логики есть,тот кто уходит от природы-не жилец..но и обратное тот кто живет чисто с природой..тоже ..фигня короч какая то..я потом над этим подумаю..тчк
Гость
29 октября 2023, 09:51
Присутствовали бывшие комсомольцы и коммунисты: губернатор Александр Беглов, депутат Госдумы Михаил Романов, председатель ЗАКСа Александр Бельский, вице-губернатор Наталья Чечина.
29 октября 2023, 10:30
А Октябрьскую революцию совершили "действующие" дворяне. И - что?
Гость
29 октября 2023, 11:08
29 октября 2023, 10:30
А Октябрьскую революцию совершили "действующие" дворяне. И - что?
Вы с Февральской перепутали
Гость
28 октября 2023, 20:33
Поп молится перед сном : — Господи, направь и укрепи! Направь и укрепи! Попадья: — Молись только об укреплении. Направить я и сама сумею!
Гость
28 октября 2023, 20:32
— Люблю мыслящих людей! — заметил как—то раз учёный. — А я — верующих, — возразил поп. — А я — деловых, — сказал банкир. — А мне нравится любой, у кого есть голова на плечах! — воскликнул палач.
Гость
28 октября 2023, 20:43
Святой Дух улыбнулся..)
Гость
28 октября 2023, 22:47
Иди от!
Гость
29 октября 2023, 09:07
Бог целую железную дорогу построил до церкви в Шувалово и электричку пустил, но маленькому Гундяеву и этого было мало!
Гость
29 октября 2023, 10:28
Две недели, до второго, помолюсь я в Комарово...
Гость
29 октября 2023, 10:38
кто финансировал постройку храма?
Гость
28 октября 2023, 20:56
Были с подругой в Петербургском монастыре Валаамского подворья, монастырь мужской( м. Нарвская ) . Подруга не сдержалась и сказала , что у вас нет отдельной иконы Михаила архангела на стене, а этот в рясе ей :" подарите. Да мы и так денег наскребли чтоб до них добраться и купить чего в лавке.
28 октября 2023, 21:27
а что, должна быть обязательно?
28 октября 2023, 23:26
28 октября 2023, 21:27
а что, должна быть обязательно?
Архистратиг - "глава святого воинства" - мужской монастырь. Ну, может, и не обязательно. Надо у тувинца уточнить.
Гость
28 октября 2023, 23:33
вообще безобразие, конечно. Девушки копили на дорогу в мужской монастырь, к монахам добирались. Выходит зря съездили.
Гость
29 октября 2023, 01:01
Как же местных бесноватых комментаторов колбасит от каждого построенного храма...
29 октября 2023, 10:29
...вместо трех "оптимизированных" под корень больниц!
Гость
29 октября 2023, 10:56
Не только колбасит, но ещё плющит, таращит, корежит, вштыривает и тд
29 октября 2023, 11:02
Гость
29 октября 2023, 10:56
Не только колбасит, но ещё плющит, таращит, корежит, вштыривает и тд
А супротив правды любителям попов всё равно сказать нечего.
Гость
29 октября 2023, 06:23
время романтиков 90-х давно прошло.это тогда люди шли восстанавливать разрушенные храмы после 70 лет совка.люди были изголодавшиеся,утомлённые атеистической пропагандой.алчности,меркантильности и сребролюбия не было и близко даже.бывшие комсомольцы,интеллигенты совка,дети чекистов шли в монастыри,семинарии и т д.прошли десятки лет и появилось сословие,каста и дети и внуки тех священников ставших ими в 90-е уже по-другому смотрят на все эти храмы.для них это уже не призвание как для их отцов,а работа.И храм-это место работы.Где-то они должны работать и поэтому храмы появляются.
Гость
3 ноября 2023, 18:43
с самого начала вся эта бодяга была. как один писатель написал "команды верить в бога тогда не было..."
Гость
28 октября 2023, 22:25
666
Гость
28 октября 2023, 22:23
а что он не отпевает?
Гость
29 октября 2023, 11:57
Там есть церквушка, на Озерной перед кладбищем, где Ахматова захоронена, никто в эту церквушку не ходит, хотя она новая, благовстооена территория вокруг, парковка и рядом кладбище и Щучье Озеро куда в теплые дни приезжают тысячи людей, смысл строить большой Храм не было.
Гость
29 октября 2023, 15:52
Теперь понятно, за чей счёт банкет.
Гость
29 октября 2023, 17:21
Мракобесие и средневековье
Гость
29 октября 2023, 21:50
Когда появиться настоящий,честный Патриарх и всея Руси,тогда будет может порядок в церквях ! А пока,только бизнес,Деньги и ничего кроме денег!
Гость