перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Акции разработчика Astra Linux взлетели на 40% в первые минуты торгов

13 октября 2023, 19:29
Гость
Гость
25 октября 2023, 19:50
цель достигнута! можно теперь снести это глюкало?
Гость
14 октября 2023, 22:42
Linux или Lopuh? У меня плохо с вражеским английским. Per anus ad astrum...
Гость
14 октября 2023, 19:03
" разработчик Astra Linux " Что же они такое разработали, если ядро - Linux, оболочка - Linux. И все кому же взято из недружественных стран. Как ядро обновлять-то планируют, случишь что? драйверы? библиотеки? Этот гос. распил бюджета, помниться, длиться уже почти 20 лет. Эти и есть новость?
agpeterson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2023, 12:07
Ну, как минимум, оболочка там fly собственной разработки. И что может помешать обновлять ядро?
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 октября 2023, 15:14
нет ну GNU они достойно выполнили, поставили сертификатов и лицензий. несколько редакций. но так чтобы торговать на бирже это конечно круто нечего не скажешь :) для рф это лучше чем Debian Linux IMHO,так как это и есть он с приличным интерфейсом)
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

14 октября 2023, 13:53
На linux-е и достаточное число обычных пользователей сидит (не только госслужбы), причем далеко не только у нас.
Гость
14 октября 2023, 07:26
Тяжëлая операционка, грузиться долго, возможно железо не сильное, но попользовавшись на работе 1 день, выключили и запустили старый любимый windows. МВД.
Гость
13 октября 2023, 21:02
Я правильно понимаю что это по сути Ubuntu под новым названием?
YuanLi1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 октября 2023, 21:36
Linux распространяется по лицензии GPL, т.е. любой может собрать свою сборку и даже продавать её. Без лоха и жизнь плоха.
Гость
13 октября 2023, 21:51
13 октября 2023, 21:36
Linux распространяется по лицензии GPL, т.е. любой может собрать свою сборку и даже продавать её. Без лоха и жизнь плоха.
А где там лохи? Те, кто зарабатывают продавая бесплатно доступное, совсем не лохи. Чиновники, заключающие контракты на эти поставки, тоже не в накладе. Госслужащие, использующие ПО, ни за что не платят.
Adis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 22:34
Нет, это другая сборка линя
Гость
13 октября 2023, 20:23
По всем этим громким "Ё" - "Нано-банано" и прочим суррогаторам финансовая дыра и банкротство очевидно . Качнут денег , уведут по правильному каскаду и поминай как звали .
Гость
13 октября 2023, 20:11
Норм система
Гость
13 октября 2023, 22:33
абсолютно. чётко заточена под контроль наших доблестных спецслужб.
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 19:59
Линух - наше всё! :))))))))))
Гость
13 октября 2023, 20:28
Выбирай настоящее! А не это поделие, они там что делали то, дверь т. майору?
Гость
13 октября 2023, 19:49
Вау !!! Очередной рывок, прорыв и пузырь ! Очередное РОСНАНО на минималках !
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 октября 2023, 19:44
Начинать нужно с замены ПО во всех школах.
Гость
13 октября 2023, 19:53
Начинать нужно с себя. Собрать комп из российских комплектующих, а не из недружественных, от которых можно стать геем.
Гость
13 октября 2023, 20:27
Как там процессор Байкал?
Гость
13 октября 2023, 22:30
а я отвечу русофобам : росиянские микропроцессоры - самые большие во всем мире!
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 19:35
"Она использовалась как единственная альтернатива западным Microsoft Windows и MacOS" Тогда УАЗ-Патриот - "альтернатива" Лендкрузеру ;)
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2023, 19:44
Хотя в нынешних условиях у УАЗа больше шансов остаться "на ходу", если взять версию без импортных комплектующих. Правда, не знаю, есть ли такая?
Гость
13 октября 2023, 20:26
Есть ньюанс - уаз должен быть украденным
Гость
13 октября 2023, 19:34
"Выход компании на рынки дружественных стран”. Эритрея есть?
Гость