Самое интересное что обложенное санкционными пошлинами вино из недружественных стран в лабазах зачастую реально дешевле чем остальное необложенное - так что эти санкции опять же бьют исключительно по обычным гражданам России .
"пошлина защитит российский рынок вина и улучшит конкуренцию с импортными экземплярами."
А нам рассказывали, что рыночная конкуренция приводит к росту качества и снижению стоимости товара ;)
Так что Вы, господа, определитесь, что вам нужно - рынок или госплан? Либо крестик снимите, либо - штаны наденьте.
Гость
13 октября 2023, 11:31
Только почему-то российские вина тоже дорожают вместе с импортными
Гость
13 октября 2023, 11:57
Вам же сказали: "...это улучшит конкуренцию с импортными экземплярами"
Именно поэтому "российские вина тоже дорожают вместе с импортными": раньше цены на импорт не позволяли продавать отечественное г... дорого, а теперь это стало возможным.
это как с молочкой и рыбой, уменьшение конкуренции приводит к росту цен, все очень просто
Гость
13 октября 2023, 11:24
Неужели непонятно, что пошлинами на потребительские товары, наказывается прежде всего свое население? Рынок России, в частности вина точно , это микроскопический рынок на мировом рынке, и у нас и так культура потребления алкоголя смещена в сторону водки, но нет с подачи собственного правительства мы будет закрывать доступ к дешевому , но качественному импортному вину. Тьфу
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте