перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Между двух столиц: что нового посмотреть петербуржцу в Москве и москвичу в Петербурге

7 октября 2023, 12:08
Гость
y. l. g. 787

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2023, 11:59
Как житель СПб, крайне перенаселенного города, никогда не поеду отдыхать в ещё более перенаселенный город, не важно, есть там на что посмотреть или нет. Если я хочу реально отдохнуть и на что-то посмотреть, лучше поеду в Европу, хоть это сейчас и оооочень сложно.
Терра Митика

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 ноября 2023, 09:43
Ну хлебозаводы на самом деле интересно, но в большей степени молодым и творческим людям. ГЭС-2 место интересное. Но разумеется - это все не то, что стоит смотреть в первую очередь. В Пушкинском, в Третьяковке, Историческом всегда - круглый год +100500 супер интересных выставок, ВДНХ - тоже всегда рулит. Просто погулять Зарядье - да (хотя бы чтобы сформировать свое мнение, а не ориентироваться на чужое - нравится или не нравится часто личностное суждение. Но и других парков у москвичей множество. Питер - все аналогично. Масса музеев (и не обязательно Эрмитаж или Русский). Про парки вообще молчу. В манеже всегда прекрасные выставки. Балет - просто роскошный был. Да и сейчас не хуже...
Гость
14 ноября 2023, 20:30
Сами москвичи. Но вот, что посмотреть в Москве наверное выдали не москвичи, а приезжие. А это, начиная с мэра и его бизнес-команды. Они видно и Москвы толком не знают. --------------------------------------------
Гость
14 ноября 2023, 19:03
Прикольно
Гость
14 ноября 2023, 18:21
Очень-очень странная статья. Я живу в Москве с рождения. У нас много интересных мест. Но я никогда не был на всяких там закрытых хлебозаводах, и не собираюсь. Каждый год бываем с женой в Петербурге. У вас тоже очень много действительно интересного, но об этом в статье нет ни слова.
Гость
14 ноября 2023, 21:54
Верно. Указаны места, куда НЕ надо ходить. Исключения: ВДНХ, остров Фортов, эти места можно посетить
cook888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2023, 22:17
20 раз бывали в Летнем саду? Не надоело?
Гость
14 ноября 2023, 17:22
А ведь был вполне приличным культурным городом!.
Гость
14 ноября 2023, 12:14
№ 5.
Гость