перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Магистраль между Петербургом и Москвой обещают построить через 4 года

2 октября 2023, 12:35
Гость
Гость
3 октября 2023, 14:35
Окей, хорошо, может быть и построят. Лет через 10. И смета увеличится в 10 раз (как с Распил Ареной) Но волнует другое. Где брать скоростные поезда с крейсерской скоростью 300 км/ч (600 км до москвы разделить на 2 часа) в России через 10 лет? Сапсаны развалятся же, синкансены и ТЖВ не купишь. Танк на реактивной тяге пустят? Так как это единственное, что смогут к тому времени производить.
Гость
3 октября 2023, 10:37
А вот я бы не торопился! Скорее всего все эти ВСМ будут международными)))) И многие с европейской колеёй ))))
Гость
3 октября 2023, 08:44
А на самом деле, просто делают для себя и для жен с эскортницами. Чтобы было удобнее болтаться между Питером и Москвой. Это как с ЗСД и М-11, удобство электората там вторично.
Гость
3 октября 2023, 00:07
уже почти полсотни лет назад на пять баллов был одобрен мой дипломный проект на эту тему. боюсь до воплощения идеи не доживу
280250072

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2023, 22:27
А когда отремонтируют детский сад у меняво дворе??? Уже третий год доделать не могут или не хотят
Гость
2 октября 2023, 21:17
Кто согласился делать поезд ?
Гость
2 октября 2023, 20:54
Круто. Очень важный проект
Гость
3 октября 2023, 12:10
У тебя память как у рыбки?
Гость
2 октября 2023, 20:43
Я из Шереметьево до Петербурга на такси за 16 тыс доехал. С комфортом
Никола Питерскый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 15:38
Автостопом вообще бесплатно. Правда комфорта ноль и дольше. Зато интересней.
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2023, 17:30
Скорость больше... цена билета больше... аварий будет больше... кому эта дурость нужна? Кто торопится - на самолёт!
Гость
2 октября 2023, 19:12
Возможно, заботливое правительство что-то знает о сроках службы цап-царапнутых самолётов без капитального ремонта. Пускай сразу к грузовикам с газогенератором на дровах возвращаются, как в Северной Корее, самой независимой стране мира.
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2023, 19:20
Гость
2 октября 2023, 19:12
Возможно, заботливое правительство что-то знает о сроках службы цап-царапнутых самолётов без капитального ремонта. Пускай сразу к грузовикам с газогенератором на дровах возвращаются, как в Северной Корее, самой независимой стране мира.
:)))))))))))))))))))
Никола Питерскый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 15:35
Самолеты у нас, как бы помягче сказать, не сильно новые. А магистраль и поезда будут с нуля. Так где больше должно быть аварий?..
Гость
2 октября 2023, 16:43
ну, зачем что-то строить, проще плату за свет и воду повысить!
275786024

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2023, 15:37
Блеф. Без оснований
Гость
2 октября 2023, 14:19
Стало известно... Сказочники свои сказки рассказывают, а фонтанка их нам пересказывает. Что, сапсан и М11 перестали доход приносить? Ничего не построят, есть более важные места для вложения денег, но фонтанка про них молчит. Министр промышленности и энергетики Чечни Адам Хакимов сообщил, что скоро бюджет республики получит дополнительные 900 млн. рублей. Чечня абсолютно честно выиграла конкурсный грант на предоставление субсидии для создания технопарка в сфере электронной промышленности. В дальнейшем на развитие проекта дадут ещё "Альтаир" 458,41 млн. рублей. Только не смейтесь и продолжайте верить в магистрали...
Leo.S

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2023, 14:13
Повторяются, было уже, но их поклонники дольше суток ничего не помнят, поэтому распил будет неплохой.
Гость
2 октября 2023, 14:05
Как хочется услышать: мы построили, мы сделали....А все эти обещалки.....
Гость
2 октября 2023, 14:08
Целые сайты есть, где публикуются данные о введенных в эксплуатацию новых заводах и прочих производств. Обновляются данные ежедневно. Но вы такое читать не будете)) т.е. хотели бы знать о таких новостях - легко нашли бы информацию.
Гость
2 октября 2023, 14:16
Гость
2 октября 2023, 14:08
Целые сайты есть, где публикуются данные о введенных в эксплуатацию новых заводах и прочих производств. Обновляются данные ежедневно. Но вы такое читать не будете)) т.е. хотели бы знать о таких новостях - легко нашли бы информацию.
Гляньте внимательнее - там "новостей из будущего" поболее будет чем у Ф. А из большинства реальных - фонарь открыли или остановку. Новые регионы не считаются)
Гость
2 октября 2023, 14:20
Гость
2 октября 2023, 14:16
Гляньте внимательнее - там "новостей из будущего" поболее будет чем у Ф. А из большинства реальных - фонарь открыли или остановку. Новые регионы не считаются)
первый же в поиске сайт - "Сделано у нас". наберите и почитайте о "новостях из будущего" ))
IvanSt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2023, 13:39
В левой колонке таких проектов должны стоять сроки и суммы. В средней колонке -- конкретные исполнители. С ФИО. В правой -- санкции (немаленькие) на случай того, если что-то пойдет не так. Тогда это будет серьезный разговор. А так -- мы сказки уже 23 года слушаем. И заканчивается все Луной-25 (кстати, тоже чуть ли не вечность запускали).
Гость
2 октября 2023, 13:32
А сейчас по радио сказали, что к 2030 построят
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2023, 13:15
На месте котлована для ранее не построенного вокзала ВСМ теперь - ТЦ "Галерея". Может, лучше сразу еще один торгово-развлекательный центр построить - дешевле выйдет?
Гость
2 октября 2023, 13:27
Помним как Александр Дмитриевич пообещал в 2019 году построить «петербургское Зарядье» вместо ГИПХа за 2 - 2,5 года. ТРЦ сейчас не в моде. Вангую арт-парк.
Йёхан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2023, 14:55
Гость
2 октября 2023, 13:27
Помним как Александр Дмитриевич пообещал в 2019 году построить «петербургское Зарядье» вместо ГИПХа за 2 - 2,5 года. ТРЦ сейчас не в моде. Вангую арт-парк.
Простите несведущего, арт-парк - это артиллерийский парк? Тогда действительно актуально ))
Гость
2 октября 2023, 15:01
2 октября 2023, 14:55
Простите несведущего, арт-парк - это артиллерийский парк? Тогда действительно актуально ))
"Вместо комплекса зданий Верховного Суда на исторической территории Тучкова Буяна будет построен Арт-парк с театрально-выставочной зоной." Сейчас уже и не проверишь о чем это было. Может и типа Патриота в Кубинке)
Kostiks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 октября 2023, 12:57
"Стало известно" - кому? ТАССу? Фъ? Давайте перед каждой новостью этот оборот добавлять в заголовке, новость же стала известна
Йёхан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2023, 12:57
Ранее в РЖД рассказали, что билет на ВСМ будет немного дороже билета на «Сапсан». Кхммм... Билеты на Сапсан с динамичным ценообразованием уже и так дороже некуда. Например билет на завтра, отправлением 6-50 из СПб стоит сейчас 64 430 руб. Можно конечно встать пораньше на час и уехать на 5-30 за 32 640руб.
Гость
2 октября 2023, 13:31
билет на сапсан до Москвы 64 000?)) Что за бред?)
Гость
2 октября 2023, 13:32
15:10 773А «Сапсан» 19:26 10 мест 5 360 р. Санкт-Петербург-Москва
Гость
2 октября 2023, 13:33
Это бизнес класс вообще то)) а обычные билеты 4-6 тыс руб
Гость
2 октября 2023, 12:48
Лучше в СПб расширяйте дороги и стройте новые станции метро!
Никола Питерскый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2023, 16:18
Кто пойдет за копеечную з/п спину рвать? Мигранты и те не горят желанием там работать.
281088176

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 октября 2023, 12:02
это сложно
Гость
2 октября 2023, 12:48
На 58 км линий метрополитена в бюджете Москвы на 2021-2023 гг. в рамках адресной инвестиционной программы заложено 1,7 трлн рублей. Всего то каких то 560 миллиардов рублей в год (в 18,5 раза больше чем в СПб).
Гость
2 октября 2023, 13:17
"Стоимость магистрали между Москвой и Петербургом оценивают в 1,7 триллиона рублей". Даже цифры одинаковые - нормальная стройка метро на 3 года и предвыборный мегаплан. Как парк "лучшезарядья" на стрелке зачем то выбирали...
Никола Питерскый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2023, 16:13
Так половина питерского метростроя в Москву ушла, когда его обанкротили. А вторая половина работает за копейки...
Гость
2 октября 2023, 12:47
Она никому не нужна с такой завышенной стоимостью билета! РЖД монополист , а такого не должно быть!
Torako

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2023, 15:25
Нормальная там стоимость
Гость
2 октября 2023, 16:39
2 октября 2023, 15:25
Нормальная там стоимость
Единоросс-бюджетник-льготник? Таким все норм...
Torako

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 22:10
Гость
2 октября 2023, 16:39
Единоросс-бюджетник-льготник? Таким все норм...
А не за день брать не пробовал, гость?
Гость
2 октября 2023, 12:40
Не построят. Некому строить, да и не на что.
Гость
2 октября 2023, 13:28
Ну да) как Крымский мост)
Gensekoonpanvrotukra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2023, 14:34
Крымский мост это гхалогхрама
Никола Питерскый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2023, 16:06
Участок Москва-Крюково уже строится. Прежде чем ляпнуть, хоть бы вопрос изучили.
Гость
2 октября 2023, 12:39
В Петербурге в 2024 году на строительство метро выделят 30 млрд рублей В проекте бюджета Санкт-Петербурга на 2024 год на строительство метро заложено 30 миллиардов рублей. Об этом на встрече с журналистами в среду, 20 сентября, рассказал вице-губернатор Алексей Корабельников. Могло бы быть 51,7 миллиардов. Но нет...
Гость
2 октября 2023, 13:00
Получается что если сравнивать с бюджетом Москвы, где на стройку метро выделяется около 15% бюджета, в СПб при такой пропорции в год должно быть финансирование в 5 раз больше - 150 млрд. А тут 30 в год по плану и еще ветка метро от Ветеранов до Пулково в приоритете зачем то.
SwampWolf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2023, 13:51
Гость
2 октября 2023, 13:00
Получается что если сравнивать с бюджетом Москвы, где на стройку метро выделяется около 15% бюджета, в СПб при такой пропорции в год должно быть финансирование в 5 раз больше - 150 млрд. А тут 30 в год по плану и еще ветка метро от Ветеранов до Пулково в приоритете зачем то.
как "зачем-то"? В Москве до аэропорта дотянули, а мы чем хуже? - полагаю, именно так наши и думают :)
Гость
2 октября 2023, 14:02
2 октября 2023, 13:51
как "зачем-то"? В Москве до аэропорта дотянули, а мы чем хуже? - полагаю, именно так наши и думают :)
Не тем думают. Пусть попробуют в час пик на Ветеранов с чемоданом в вагон запихнуться разок. И, конечно, туристам понравится гостеприимная просрочка у метро и многочисленные бабули на ящиках.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 октября 2023, 12:39
Есть более точная примета для Питера - после дождичка, в четверг.
Гость
2 октября 2023, 12:37
Ога, ога. Как в прошлый раз (с)
Гость