перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Путин: попытки «отменить» российское искусство ничтожны на фоне его величия

20 сентября 2023, 18:04
Гость
Гость
21 сентября 2023, 01:32
И швец, и жнец, и на дуде игрец и продавец-говорунец
забыл все

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2023, 23:54
из историка в искусствоведа?))
Гость
20 сентября 2023, 21:53
Искусствовед .
Гость
20 сентября 2023, 21:13
Согласен. Калинка-малинка в залихватском исполнении Маруси Захаровой - это самое великое величие. Величавее во всём мире не сыскать.))))
Гость
20 сентября 2023, 21:57
А игра на рояле Зеленского - это уникальный образец высочайшей техники исполнения.
Гость
20 сентября 2023, 21:11
Согласен. Калинка-малина в залихватском исполнении Маруси За
Гость
20 сентября 2023, 20:27
Когда концерт Шевчука в Кремле?
Гость
20 сентября 2023, 20:24
кто стремится вычеркнуть русскую, российскую культуру из мирового наследия, прежде всего обкрадывают сами себя», Очень хорошая книга о русской культуре - Ольга Семёнова-Тянь-Шанская, Жизнь Ивана...
Гость
20 сентября 2023, 20:32
Судя по новостям Фонтанки в СПБ её не вычеркнули.
Гость
20 сентября 2023, 20:01
Мда, заголовок новости можно понять двояко. И, зная г-на спикера, на правду больше похож второй вариант...
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 сентября 2023, 19:58
А что Владим Владимыч , живший в ГДР , скажет по поводу запрета использования фонограмм группы Раммштайн солист которой Тилль Линдеманн , уроженец ГДР , хорошо владеет русским языком , шикарно исполнял песню "Любимый город" на Красной площади под аккомпанемент сразу трех военных оркестров , ни разу ничего плохого не произнес в сторону России и вдруг стал врагом . Ну как так ?
Гость
20 сентября 2023, 19:58
Культура - это Толстой и Солженицын, а не пополизы Гергиев и Машков.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2023, 20:25
соЛЖЕницын все же ближе к пополизам.
Гость
20 сентября 2023, 20:25
Всё, что я приличного слышал у Гергиева - это Реквием Верди. Ещё слышал Валькирию - но там не Гергиев был интересен - там КАУФМАНН пел! Верните домой Пиковую Даму Темирканова.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 сентября 2023, 20:34
Иван Толстой или Петр?
Гость
20 сентября 2023, 19:52
Хореограф, а теперь ещё и искусствовед вообще.
mwr

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 сентября 2023, 19:44
так он сам все современное российское и мировое искуство отменил. что может выйти здесь без цензуры?
Гость
20 сентября 2023, 19:42
Ага-ага, сами все поотменяли, из современного кроме блевани типа бесогона ничего и не осталось
Гость
20 сентября 2023, 19:39
Что за очередной бред?
dearbreader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 сентября 2023, 19:24
Он, что, еще и рисует???
Гость
20 сентября 2023, 19:31
Пробует во всем подражать извесному немецкому "художнику"
Гость
20 сентября 2023, 19:11
Что это Чамо может понимать в искусстве?
Gensekoonpanvrotukra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2023, 19:30
То-ли у вас верка сердючка и гапак
Гость
20 сентября 2023, 20:15
20 сентября 2023, 19:30
То-ли у вас верка сердючка и гапак
У меня Эйнштейн ибо искусство создания ядерной бомбы это не холты и бумагу марать да поделки делать. Ты скоро познакомишься с этим искусством:))
Гость
20 сентября 2023, 21:42
Примено то же, что и любой искусствовед в штатском.
Гость
20 сентября 2023, 18:56
Деда все надувается от величия.
Гость
20 сентября 2023, 18:55
Пока не будет нормального школьного образования никакая культура передаваться и распространятся не сможет.вот об этом бы подумал.
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2023, 18:48
Короче, товарищи, все величия кончились, остались только величие русской культуры (не российской, это не про Шамана, товарищи пенсионеры) и величие ушедшего в мирииной поколения победителей. До этого стратег не добрался, ибо недотянуться ему.
Gensekoonpanvrotukra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2023, 18:46
В искусстве я не особо много понимаю. А вот ответьте мне комментаторы. В периодической таблицы Менделеева кто открыл последние 6 элементов? Только без детских ответов типа а ты,а мы,а я. По существу
Гость
20 сентября 2023, 18:58
Да ты ,бабка ,вообще ,не особо нигде . Ну может в России 1 разбираешься .
Tabakov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2023, 19:11
Я только знаю что Iphone Стив Джобс придумал
Kit.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 сентября 2023, 19:14
Совместная американо-российская команда их открыла. Точнее, детектировала продукты их распада на дубненском ускорителе, в процессе бомбардировки предоставленных американцами трансурановых мишеней.
266054525

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2023, 18:45
Елена Исинбаева удалила из Instagram фото с Владимиром Путиным. Больше недоступен для просмотра в аккаунте спортсменки пост от ноября 2017 года, где он говорила о присоединении к команде Putin Team.
pride

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2023, 18:45
Вяличие это болезнь!
Гость
20 сентября 2023, 18:43
На фоне Его Величества, он хотел сказать?
Гость
20 сентября 2023, 18:41
Опять что то задумал. Очередную многоходовку итогом который еще большее обнищание россиян
QQmber

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 сентября 2023, 18:39
"на фоне его величия" я правильно понял-- на фоне величия гаранта?
Гость013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2023, 18:36
Его высокопреосвященство Нам обещал на небе райское блаженство. Покуда жизнью живем земной, Пусть похлопочет, Пусть похлопочет, Пусть похлопочет Он за нас пред сатаной.
Гость
20 сентября 2023, 18:35
Северная корея теперь намного севернее он порешал.
Гость
20 сентября 2023, 18:34
Василич все сказки рассказывает.
Guddd-Head

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2023, 18:33
дед совсем плох
Гость
20 сентября 2023, 18:32
Он опять за свое. Если б у него были нормальные советники, то могли бы подсказать, что прямо сейчас в Ла Скала идет "Лебединое озеро" сами знаете кого, да и вообще, великую русскую культуру никто в мире отменять не собирается. Другое дело, что на текущий момент у нас с культурой дело как-то неважно. Но в этом, наверно, не империалисты мировые виноваты.
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2023, 18:37
Да, народ устал уже ждать Лебединого Озера по всем каналам, а не только в Ла Скале. Великая, понимашь, сила русской культуры и надежда народная в этом балете.
опп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2023, 18:29
забавный дедушка,с фарфоровой рожицей)))))))))))
Гость
20 сентября 2023, 18:26
Иди от!
т. Солнышков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2023, 18:23
«попытки «отменить» российское искусство ничтожны на фоне его величия» ---------------------------------------------------------- Это высказывание Великого Вождя безусловно войдет в сокровищницу мировой мысли, поскольку звучит она даже круче, чем сакраментальное «При виде исправной амуниции как презренны все конституции!».
Гость
20 сентября 2023, 18:21
Да, уж! На фоне величия у нас всё. Скоро лопнем от этого величия
Гость
20 сентября 2023, 18:21
Так он своими действиями и пытается вычеркнуть. Насчет ничтожности на фоне её величия, это тоже про него, кстати.
Гость
20 сентября 2023, 18:20
Попытки уничтожить российское искусство куда как удачнее.
Гость
20 сентября 2023, 18:17
Да вообще, культура отмены плохо
Гость
20 сентября 2023, 18:14
"...но я стараюсь!"
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 сентября 2023, 18:12
Российское искусство отдельно, прыщ отдельно и то, что примазывается сейчас к российскому искусству - отдельно.
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2023, 18:11
По моему у оратора знания о российском искусстве ограничиваются песнями группы Любэ и несложными старыми эстрадными песнями для прилюдного исполнения одной рукой на фортепиано.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2023, 18:10
Неужели кто-то шамана "отменяет"? Или Газманова с Расторгуевым? О каком именно "российском искусстве" речь?
Гость
20 сентября 2023, 18:08
Его художества войдут в историю. Как и у предыдущего художника.
Гость
20 сентября 2023, 18:35
Грабят единицы. Борются десятки. Протестуют сотни. Умирают молча миллионы.
Гость
20 сентября 2023, 18:08
Российское искусство. Коррупционер Гергиев под санкциями. А сам признан военным преступником.
Гость
20 сентября 2023, 19:09
Да? Он заколол дирижерской палочкой министра обороны полосатых? Героя ему.
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2023, 18:07
Мания величия.... типичный случай :)))))
Гость
20 сентября 2023, 19:08
Что, российских композиторов, художников, поэтов, писателей, музыкантов не знают в мире?
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2023, 19:56
Гость
20 сентября 2023, 19:08
Что, российских композиторов, художников, поэтов, писателей, музыкантов не знают в мире?
А что, у немцев или французов меньше композиторов, художников, поэтов, писателей, музыкантов? Почему они не устраивают по этому поводу хай на всю планету? И не носятся со своей культурой, как с писаной торбой?
Гость
20 сентября 2023, 20:13
20 сентября 2023, 19:56
А что, у немцев или французов меньше композиторов, художников, поэтов, писателей, музыкантов? Почему они не устраивают по этому поводу хай на всю планету? И не носятся со своей культурой, как с писаной торбой?
Опять за весь народ говоришь? Тебе немцы про это сами рассказали? Все сразу?
Гость