перейти к публикации
100 комментариев к публикации

В Петербурге депутаты хотят запретить детям купаться без присмотра родителей

25 августа 2023, 10:20
Гость
280824353

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2023, 23:24
Разберитесь с нормальной инфраструктурой для населения! Вот бюджетные деньги выделенные на заседание таких на голову ударенных направьте на нормальную инфраструктуру! А вообще хорошая мысль штрафовать депутатов за очевидный бред! В корпоративной экономике всегда есть не только бонусы, но и штрафы: предложил депутат чушь: потратил время = народные деньги : всё решай вопрос за свой счёт: как минимум один пляж с подьездом, спасателем и инфраструктурой из кармана депутата... ммм? По-моему чудесное применение депутатского ресурса!
Гость
25 августа 2023, 21:53
Депутатов надо проверять на адекватность! Ну да, давайте детей до 18 лет привяжем к мамкиному подолу, а потом они пойдут сразу в армию. А давайте вообще отменим деревья, водоёмы? А может детей сразу отменим?
Гость
25 августа 2023, 21:01
Это глупость, болезнь или юмор такой ?
Гость
25 августа 2023, 20:59
Такие законопроекты - результат отсутствия психиатрической экспертизы у кандидатов в депутаты.
Гость
25 августа 2023, 20:04
У меня родилась куча законодательных инициатив🤓 Видимо, пора в депутаты😳
Гость
25 августа 2023, 20:01
Класс😀 Но все же депутатов надо почаще направлять на профосмотр🤡
Гость
25 августа 2023, 18:36
А вы больше сюда привозите детей из стран где и взрослые то плавать не умеют.
274631457

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2023, 14:19
Естественная убыль населения это природная норма. Этот проектоаысер антиконституцтонен
280260326

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2023, 14:00
Явно послеживается зависть Заксобрания инициативе РПЦ по канализации Суворова: решили оставить РПЦ в аутсайдерах.
Гость
25 августа 2023, 13:32
Надо тогда уж дальше двигаться - детям до 18 выходить из дома только за руку со взрослыми
Гость
25 августа 2023, 12:44
Шо, все водоемы постовыми окружат через каждые 100 метров, шоб никто не проскочил?
Гость
25 августа 2023, 12:24
Правильно, прекрасно. 👍 И штрафовать нещадно, если не соблюдают. Ещё бы за москитные сетки в домах что-то придумать. А то такое чувство, что некоторые родители специально топят и выкидывают своих детей из окон. Всё же верят, что якобы случайность.
Гость
25 августа 2023, 18:37
Нормальные форточки придумали ещё при царе горохе.
natа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2023, 12:20
Купаться и кататься на коньках до 18 нельзя без присмотра,а как только 18 стукнет,то сразу в армию🤔
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 августа 2023, 12:16
Этот депутат-единоросс известен глупыми законопроектами и предложениями, ничего удивительного.
Гость
25 августа 2023, 18:38
Одна фамилия чего стоит.
Гость
25 августа 2023, 12:15
Да, за детьми надо смотреть! Удивлены?
Гость
25 августа 2023, 12:14
Зимой кататься на лодке? Под присмотром родителей?😀😀😀
Гость
25 августа 2023, 12:12
Прыжки в воду - зимний вид спорта🤔🤔🤔 Это жестоко😀
Гость
25 августа 2023, 14:04
А прыжки в сторону?... (Гы-гы)
Гость
25 августа 2023, 19:59
Гость
25 августа 2023, 14:04
А прыжки в сторону?... (Гы-гы)
Тоже неплохо)
Гость
25 августа 2023, 12:06
Это у депутата фобия)
Гость
25 августа 2023, 11:57
Правильно, а депутату запретить выезжать из СПб, так как часто депутаты в аварии попадают за пределами СПб, а он нам нужен для устойчивости власти.
Гость
25 августа 2023, 11:53
Это ещё и попытка дать работу взрослым, повысить занятость населения. Законодатели умней и хитрей чем нам кажется.
Гость
25 августа 2023, 11:50
Вы должны понимать глубину наших глубин ! (с) ДМБ
Гость
25 августа 2023, 11:34
За прещение - стало единственной рабочей формулой решения любой проблемы. Это быстрее и проще, чем улучшать проблемные места инфраструктуры и проводить обучающие программы. На род "гло тает" и платит штрафы. Особенно это работает там, где ми грантами размыто "коренное" население. Ми гранты привыкли к "ош куриваю".
274631457

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2023, 14:29
Не надо ничего улучшать! Гибель живого в природе это НОРМА!!!!!!!
Гость
25 августа 2023, 11:23
да закрыть в квартирах, для надежности - к батарее, вот настоящее решение
Гость
25 августа 2023, 11:22
Почему у нас законодатели приносят только вред народу ? Введите как в СССР с 1-го по 3 класс уроки плавания,бесплатно естественно.
Гость
25 августа 2023, 11:28
В россии нет уроков плавания в школе? Серьёзно? И вы ещё в другую страну идёте наводить порядок.
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2023, 11:33
Гость
25 августа 2023, 11:28
В россии нет уроков плавания в школе? Серьёзно? И вы ещё в другую страну идёте наводить порядок.
Есть. В новых школах, которые с бассейнами. Так что можете завидовать дальше.
Гость
25 августа 2023, 11:38
25 августа 2023, 11:33
Есть. В новых школах, которые с бассейнами. Так что можете завидовать дальше.
И сколько там этих новых школ с бассейнами? В моей недружественной стране плавание обязательно во втором классе для всех без исключения. В большинстве школ нет бассейнов, но детей водят во время уроков физкультуры в другие школы с бассейнами, либо в коммерческие бассейны (бесплатно). Такой порядок уже с начала 90х (сразу как союз развалился).
Гость
25 августа 2023, 11:21
Если нет водоёмов, разрешённых эпиднадзором для купания, то что они ещё хотят запретить?
Гость
25 августа 2023, 11:19
Запрещение - стало единственной рабочей формулой решения любой проблемы. Это быстрее и проще, чем улучшать проблемные места инфраструктуры и проводить обучающие программы. Народ "глотает" и платит штрафы. Особенно это работает там, где мигрантами размыто "коренное" население. Мигранты привыкли к "ошкуриваю".
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 августа 2023, 11:18
Аркадий Гайдар в 16 лет полком командовал и людей расстреливал...
Гость
25 августа 2023, 11:24
статус полка был тыловым — здесь готовили маршевые роты и батальоны, которые направлялись в действующую армию на фронт[15].
Гость
25 августа 2023, 11:35
Кроме того у него был блат и знакомые.
Гость
25 августа 2023, 11:50
Его внучек, что вырос дармоедов при посольстве в Югославии, "чтоб ему на том свету провалиться на мосту" © всю страну на уши поставил
Гость
25 августа 2023, 11:14
А как люди смогут это делать правильно после 18 лет, если они до этого не делали самостоятельно. Страна запретов. Мне нравится табличка в Пушкино. Там стенд метр на два с символами запретов. Как минимум 40 разных запретов.
274631457

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2023, 14:27
На СВО научат на формированиях Днепра туда - сюда
274631457

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2023, 14:30
25 августа 2023, 14:27
На СВО научат на формированиях Днепра туда - сюда
форсированиях*
Гость
25 августа 2023, 11:13
Представьте себе 17-летнего парня, который идёт на рыбалку или купаться под присмотром бабушки.
2799-390

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 августа 2023, 12:17
Да, потому что родители в это время на работе.
Гость
25 августа 2023, 12:33
А без родителей и без бабушек эти компании из девушек и парней - такие слова неприличные орут и алкашку пьют, что даже у меня (того ещё матерщика - уши загибаются). То когда в лифте с такими едешь, то в магазине, то на пляже/водоёме с такими детьми. При том не замечая вокруг себя, что стоят маленькие дети, которые могут с них брать пример. Жесть.
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2023, 11:10
"... активности на воде, в том числе и зимние: прыжки в воду, катание на лодке..."
Гость
25 августа 2023, 11:48
Вот кто больной! Афффторка или "источник" в ЗАКСе?! Очень хочется узнать! Пусть сам займётся зимой прыжкам в воду!
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2023, 11:55
Гость
25 августа 2023, 11:48
Вот кто больной! Афффторка или "источник" в ЗАКСе?! Очень хочется узнать! Пусть сам займётся зимой прыжкам в воду!
крещенское купание забыли?
Гость
25 августа 2023, 11:08
а где закон о том что детей до 18 лет надо с ложечки кормить и в туалет/душ водить под присмотром взрослых? там же тоже вода есть, вдруг потонут еще?
Гость
25 августа 2023, 12:29
А ты и это не соблюдаешь ? 😳 Да что же ты за бать/мать то такое...
2799-390

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 августа 2023, 10:59
Запретить, не пущать, не положено, не разрешено, не дозволено, не рекомендуется, не допускается, и вообще грешно.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2023, 10:54
добрая Новость! надо держать деток в Ежовых рукавичках! не то вырастут, как некоторые Невоспитанные комментаторы фонтантки, которые Еще и обзываются!
Гость
25 августа 2023, 12:28
Ой ой, обиделся он. Обиделся, когда в одном комментарии дед написали ? Или на что-то другое ? P.S. Ты же знаешь, на обиженных воду возят, балконы падают.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2023, 13:35
Гость
25 августа 2023, 12:28
Ой ой, обиделся он. Обиделся, когда в одном комментарии дед написали ? Или на что-то другое ? P.S. Ты же знаешь, на обиженных воду возят, балконы падают.
а вот не Надо обзываться! тогда и не Буду!
Гость
25 августа 2023, 10:49
Живу около Суздальских озёр. Когда-то можно было плавать где хочешь - хоть в середине озера. (Интересно, что в самом центре Верхнего озера - мель, там можно встать на ноги, и вода будет по шею). Потом завели команду бестолковых спасателей, которые ходят на лодках по озеру и гоняют заплывших далеко купающихся. И всё равно люди тонули, тонут и будут тонуть. Теперь хотят запретить детям купаться... ...Лучше бы учили детей плавать. Я вот научился плавать (неплохо) лет только в 15. Сам. Никто не учил.
Гость
25 августа 2023, 11:16
Кто плохо плавает, тот реже тонет.
Гость
25 августа 2023, 11:18
А что в россии не учат детей плавать в школе? В одной недружественной стране всех детей учат плавать обязательно во втором классе с начала 90х.
Гость
25 августа 2023, 11:45
Гость
25 августа 2023, 11:18
А что в россии не учат детей плавать в школе? В одной недружественной стране всех детей учат плавать обязательно во втором классе с начала 90х.
Дети "плавают" сами и у доски и на экзаменах!
Гость
25 августа 2023, 10:45
Такое впечатление, что депутатов переизбыток и им нечем занятся. А, ведь, даже разработка законопроекта происходит за наш свами счет! Не гражданах думают, а как полегче выделенные деньги освоить и отчитаться о проделанной работе.
Гость
25 августа 2023, 10:41
Вот сколько случаев с утонувшими детьми описывали в Фонтанке, в большинстве случаев , родители или один из был рядом, но , как правило, оба пьяны. Чем сей закон, по мнению депутата, детям поможет?
Гость
25 августа 2023, 10:47
Пить будут на озере без детей! И на лыжах будут тоже без детей по полю бегать!
2799-390

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 августа 2023, 10:52
Так штраф к закону припишут, денег снимут.
zaileo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2023, 10:36
Началось осеннее обострение. Представляю картину: молодой парень, примерно 17 лет, идёт с девушкой загорать. А за ним его родственники и родственники девушки, а вдруг в воду войдут. Отличное свидание. Этот депутат, тоже так в юности ходил? Как надоели эти идиотские идеи.
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2023, 10:55
а как Вы думали проходят свидания у новых россиян: договариваются родители и под присмотром родственников... причем возраст может быть далеко за 18 лет...
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2023, 10:55
17 лет - это же ребенок Еще!
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 августа 2023, 11:00
25 августа 2023, 10:55
17 лет - это же ребенок Еще!
В наше советское время это была уже личность. Не то, что сейчас. В телефоны уткнуться и всё. Потому и не развиваются.
ZDV

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2023, 10:35
Уважаемая Фонтанка, статистика не может возрастать или убывать. Статистика-наука. Возрастать может количество случаев.
Гость
25 августа 2023, 10:44
Журналисты статейки кропают в метро, им платят за текст, а не за смысл!
Гость
25 августа 2023, 11:17
"Статистика" - кроме того, что раздел математики, ещё и любая функция от выборки. Медиана, среднее и т.д. - статистики. Но я не уверен, что об этом знают авторы статьи...
Гость
25 августа 2023, 10:35
То, что депутат Четырбок - чудак на другую букву, было известно давно. Но не до такой же степени...
Гость
25 августа 2023, 10:43
Самосовершенствуется
Гость
25 августа 2023, 11:17
там все с разной стадией
Гость
25 августа 2023, 10:29
кататься на коньках без сопровождения близких взрослых родственников. Об этом «Фонтанке» 25 августа сообщил депутат от «Единой России» Денис Четырбок ___________________ Что они там все курят?! Лыжи и ледовые площадки тоже с родителями?! И снова все скидывает я на горожан, типа, смотрите, а мы будем деньги получать! Последние случаи утопления и были как раз "под присмотром взрослых"!
Гость
25 августа 2023, 10:28
Судя по всему, кто-то уже замялся от собственного безделья. В миллионном городе нет ни одного пригодного к использованию пляжа,нормальной элементарной инфраструктуры. Следующий законопроект, верятно, запретит гнилым трубам фантанировать в нашем городе и гаснуть электричеству в перегруженных сетях.
Гость
25 августа 2023, 10:28
Взрослые тоже тонут. Надо всем запретить купаться без присмотра МЧС, ФСБ и ФСО...
Гость
25 августа 2023, 11:16
да, про прейскурант не забудьте для этих полезных служб
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 августа 2023, 10:24
А что, раньше можно было как-то иначе?
Гость
25 августа 2023, 10:30
А что был запрет?
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 августа 2023, 10:39
Гость
25 августа 2023, 10:30
А что был запрет?
Конечно.
Гость
25 августа 2023, 10:41
25 августа 2023, 10:39
Конечно.
Где о нем можно прочитать?
Гость