перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Москве нашли тела восьми погибших в ходе экскурсии по коллектору

22 августа 2023, 13:05
Гость
Гость
22 августа 2023, 20:14
Потенциально опасно где угодно. Нужно ли запретить альпинизм? Лыжный поход на Урале? А уж на велосипеде по городу по статистике опаснее чем по горам лазить. Вина гида - при такой погоде идти туда нельзя было. И это не канализация (не то что из туалетов льется)- там именно сточные воды. Место интересное. Но гид ответственный должен быть. Те кто кто говорит "от безделья" не понимает что бездельники никуда не ходят где нужно усилие и где есть реальный риск. Там как раз люди активные - возможно слишком активные - те кому многое интересно (и они как раз умеют и любят работать). Например альпинизм в СССР был в значительной степени спортом инженеров и учёных.
ThunderPiter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 19:07
Что не так с психическим здоровьем персонажей, считающими нормальным гулять по канализации? Не удивлюсь, если есть любители спускаться в деревенские туалеты-скворечники...
0k0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 20:37
Это же ливневая канализация, а не бытовая.
Гость
22 августа 2023, 17:01
Почему вобще есть доступ у всех желающих в такие опасные места, это очень странно.
Гость
22 августа 2023, 16:57
Зато весело тусанули
Гость
22 августа 2023, 16:27
Коллекторы затопило дождиком? Кто в это поверит... Тут должен тропический ливень пройти. Скорее их затопили с целью исключить диверсию
Гость
22 августа 2023, 16:22
В авито куча объявлений на такие экскурсии, и до сих пор висят эти объявления. То есть продолжайте в том же духе.
280319420

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 16:17
Главная причина трагедии - это открытый доступ на такие объекты. Люди - существа любопытные, залезут везде, куда можно пробраться. Поэтому потенциально опасные объекты должны контролироваться ведомствами, к которым они относятся, вот и всё. Все знали, что такие экскурсии проводятся, и что они не безопасны, но никто этот не пресёк. А это же так просто, заварить входы-выходы арматурой и периодически ходить проверять целостность.
Гость
22 августа 2023, 18:18
чепуха
Гость
22 августа 2023, 16:14
Пока гром не грянет....
Гость
22 августа 2023, 16:09
С жира бесятся эти москвичи ! По факту, чего уж там.
Гость
22 августа 2023, 16:24
Странно слышать это в Городе Экскурсий по Крышам ))
Гость
22 августа 2023, 16:00
и сколько уже погибло в етих колекторах за последни 20 лет?
Гость
22 августа 2023, 15:53
Как люди (добровольно) мечтают опуститься на дно, лично для меня загадка. То в Титане на дно - купят билет в один конец за 250 тыщ долларов, то вот эти - на дно в овно - за 9000 + рублей с человека (тоже за билет в один конец). В Эрмитаж ходите на экскурсии. И дешевле и безопаснее.
Гость
22 августа 2023, 16:46
И в мозгах просветление может наступит.
Гость
22 августа 2023, 18:33
Слушайте, как говорится, кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик. Вот некоторые любят экстрим. Или побывать там где ещё не были. А в Эрмитажах ваших были скорее всего. Просто именно этой группе не повезло.
Гость
22 августа 2023, 15:42
Почему на объект водоканала допускают всех, кто захочет? К водоканалу нет вопросов?
Гость
22 августа 2023, 16:40
Действительно, как в кино, свободный доступ. Удивительно, что до сих пор терактов не было.
Гость
22 августа 2023, 15:14
Это как пообещать , а "конфетку" только показать, ну а там -- "рулетка"- или ,или ( успешно применяется в жкх )
Гость
22 августа 2023, 15:12
Людей приводили в состояние "оглупления", брали с них деньги и с "полными глазами иллюзий" те шли куда угодно. Существуют несложные техники оболванивания для внушаемых людей. Этим пользуются все от саентологов до чиновничьих эшелонов.
Гость
22 августа 2023, 16:19
Почему - то того, кому вообще не сдались эти экскурсии по коллекторам, никто не приводит в состояние оглупления. Или тех, которые по крышам электричек прыгают, тоже кто- то приводит? Знают прекрасно, куда идут и зачем.
Гость
22 августа 2023, 14:56
Компетентность СМИ относительно этого случая поражает. Александр Ким - руководитель агрегатора предложений услуг экскурсоводов, а его, не проверив факты, называют организатором экскурсии. Никому не приходит в голову утверждать, что Яндекс виноват в смертельных ДТП с такси, но в этом случае все с полной уверенностью говорят о непосредственной ответственности задержанных за эту трагедию. Вместе с тем дело знаковое, потому что это дело - еще один жирный бизнес для желающих делать ИТ-бизнес в РФ, потому что посыл властей, общества и СМИ един: нет денег на юристов уровня Яндекса - нет место для вашего бизнеса в РФ.
279691907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 14:42
Это все от безделья!
Гость
22 августа 2023, 20:45
Конечно. Именно. Бездельники сидят дома за телевизором или ездят на море на пляж. В такие места ходят те кому интересен мир вокруг. Так же как те кто занимается альпинизмом, ходит на лыжах по Уралу и едет две недели верхом на Алтае. Как правило эти люди много работают. Например, альпинизм в СССР был спортом, в основном, инженеров и учёных.
Гость
22 августа 2023, 14:35
Интересно, как гендиректор в Петербурге мог повлиять на решение экскурсовода повести людей в коллектор в проливной дождь? Он, что ли, отслеживает погоду.
Гость
22 августа 2023, 14:57
Такие экскурсии незаконны в принципе. За это и сядет.
Гость
22 августа 2023, 18:30
Гендиректор должен знать все о работе своих подчиненных. Иначе плохой он гендиректор. (Так оно и было)
Гость
22 августа 2023, 14:13
Да ладно верить то экскурсия.... Небось какие нибудь диверсанты. В прессу просочилось вот и придумывают.Топот цензуры и так слышен.
Гость
22 августа 2023, 14:13
Брррр
_ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 14:10
а как они погибли? есть видео?
Гость
22 августа 2023, 14:29
Какое видео? Вы что.
Гость
22 августа 2023, 16:31
Да, для вас специально сняли факт гибели скрытой камерой, блин.
Гость
22 августа 2023, 18:17
Гость
22 августа 2023, 14:29
Какое видео? Вы что.
На телефонах погибших наверняка сохранились предсмертные видео.
274195584

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 14:09
Все опасные "экскурсии"- хоть по крышам, хоть по коллекторам и т.д.- рекламируются вовсю повсеместно. И власти- пока не случилась трагедия- и в ус не дули. Никто не проверял, не регламентировал, не сертифицировал. Налоговой-тоже плевать. Водоканалу и управляющим компаниям, Советам по туризму, Комитетам по культуре- всем на всё- наплевать. А тут -заголосили. Мосводоканал по предписанию правоохранителей закрыл коллекторы. А ДО ЭТОГО- сами додуматься закрыть не могли?
Гость
22 августа 2023, 14:23
Все имеющие отношение и имеют с этого деньги.
Гость
22 августа 2023, 13:58
очень жаль, еще молодые все. а ставящие смешки - не волнуйтесь, вас еще страшнее ждет
Гость
22 августа 2023, 18:26
Тоже поражаюсь, ржущий смайл ставят, совсем уже! Люди никому вреда принесли, трагически погибли, явно безобидные люди были, зачем ржать-то? И ваш коммент тоже заминусили.
Гость
22 августа 2023, 13:53
Да неужели, всех нашли, называлась экскурсия- безвозвратная, билет в один конец( крякнул даже гид) жаль группу, могли бы и пожить ещё в этом неспоклйном мире...
Гость
22 августа 2023, 18:41
Все подобные "квесты" в разрушенных зданиях, на прозводственных площадях, находящихся в аварийном состоянии, "экскурсии, по крышам в СПб" из этой же оперы. Все к/о знают, что опасно, но позволяют эксплуатировать опасные площади.
Гость
22 августа 2023, 13:53
А этот самый Филиппов где? Который вел
Гость
22 августа 2023, 17:22
Погиб
Гость
22 августа 2023, 13:38
Жалко всех особенно подростков. Что с людьми происходит? Не знают, чем заняться, лишь бы не как все. Как крысы готовы лазить в грязи под землей. Еще и рисковать при этом, а как же, и с детьми.
Гость
22 августа 2023, 13:48
"Это безумие пришло, как и многое другое, по моде, с Запада"
Гость
22 августа 2023, 14:03
Гость
22 августа 2023, 13:48
"Это безумие пришло, как и многое другое, по моде, с Запада"
Типа, я супер интересно живу и все это выкладвается в соцсети для недалеких
Гость
22 августа 2023, 13:24
Из биографии Даниила Давыдова : По образованию "детский писатель", имеет свой канал"ю туб". Любит путешествия по Индии и Гоа . Жена - Ольга Багаева - экскурсовод и предприниматель. Как видите , эти люди по канализациям особо не лазят, а отдыхают со вкусом.
Гость
22 августа 2023, 13:35
Типичные "поэты" т.е. бездельники.
Гость
22 августа 2023, 14:45
глупости вы говорите... канал на ютуб называется Диггер Даниил Давыдов. Он только тем и занимается что по коллекторам и подземельям лазает... а то что отдыхают со вкусом, вам завидно?
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа 2023, 13:20
каков процент Выживаемости на данной экскурсии? надобно, дабы оценивать Риски!
Гость
22 августа 2023, 15:55
Как и в Титане 🤷 Год - два всем везёт - потом как неповезет...
Гость
22 августа 2023, 20:47
Высокий процент. Эта экскурсия и десять лет назад была. При первом же погибшем организаторы бы сели. А риск повышает то что почти все выходы закрыты. Хоть один вход всюду всегда найдется. Но если до выхода километр - можно не успеть по поднимающейся воде
Гость
22 августа 2023, 13:16
Давыдов хитрит, он говорит, что виноват Константин Филиппов, который вел экскурсию. Мол " мы все ни при чем", а виноват он.." --- ( это не я - это он)
Гость