перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Псковской области выросла тыква весом около 240 кг

22 августа 2023, 12:14
Гость
Гость
22 августа 2023, 16:12
А как тыквоеды обратились сами в Фонтанку,, если по предоставленному вами е-мейлу вам не написать и новость не предложить, от слова совсем. Сами от балды придумываете истории ?
Гость
22 августа 2023, 15:39
Не стала бы я есть эту тыкву.
Гость
22 августа 2023, 15:24
... сколько та тыква весила, никто не знает, дела никому до этого не было, да и весов таких тоже. Самое забавное, что потом эту тыквы практически всю съели коровы и овечки местные. Даже фотографий не осталось, фотоаппаратов ни у кого не было тогда. Остались только одни воспоминания. А потом в 86-м году случилась беда, это апрель был, мы должны были приехать туда в конце мая... мы не поехали. Тогда всех мужчин деревни отправили на ликвидацию, но после сильнейшего облучения все "сгорели" в течении нескольких месяцев. Многие переехали в город, деревня опустела, остались единицы. Мы потом приезжали туда спустя много лет, от былой деревни, где жизнь била ключом, не осталось ничего...
Гость
22 августа 2023, 15:06
Помню времена, когда в детстве родители меня отвозили на лето в деревню к бабушке. Деревня была под Мозырем в Беларуси на реке Припять, та самая речка, вода из которой охлаждала реакторы всех четырех энергоблоков Чернобыльской АЭС. Речка эта была одним из самых главных развлечений в деревне. Все детство в ней прошло, купались с утра до вечера в ней. Речка особенная была, мужики очень любили рыбу в ней удить, говорили, что если голод начнется, наса деревня выживет, так как рыбы было очень много и всякой разной, иногда такие экземпляры попадались, что даже названия не знали этих рыбосуществ. Были и с усами по пол метра и с рогами, и с двумя рядами зубов... Но мы на это внимания не обращали, купались, забавлялись. Воду из реки на полив часто использовали, так у нас такая урожайность была ... ого-го! Огурца метровые были и толстые как кабачки, по нескольку килограммов. Тыквы были в высоту несколько метров, местные даже как-то карету из нее вырезали, ... продолжение в следующем комментарии
Гость
22 августа 2023, 13:57
Вот, что сила животворящая делает. Мединскому - мединское. Чубайсу - чубайсову. Остальным - чубайсово.
Гость
22 августа 2023, 13:56
А зависит ли размер кареты, в которую превращается тыква, от размера тыквы?
Гость
22 августа 2023, 13:42
Стопудово враньё. Во-первых, 240 кг вручную не поднять и не взвесить, не оторвав хвостик. Во-вторых, визуально не больше 100 кг, ведь внутри тыква пустая, там немного семян с требухой. В-общем, чистый пиар
Гость
22 августа 2023, 16:08
Тоже не верю
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 13:08
Нацпрограмма "продовольственная безопасность"!
Гость
22 августа 2023, 13:07
Рекордную тыкву скормили одному из слонов производителей, которыми издревле знаменита Псковская губерния.
Гость
22 августа 2023, 13:00
а как взвешивали ?
Гость
22 августа 2023, 16:08
Кухонными граммовыми весами
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа 2023, 12:59
недобрая Новость! вот если бы Репа такая была!
Гость
22 августа 2023, 12:57
Сорт такой, вот и растет. Хорошая радиация местами.
Guddd-Head

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 12:50
А чего добился ты?)
Гость
22 августа 2023, 12:48
Клуб тыквоводов-гигантоводов, )))) Спасибо, вы сделали мой день ))))
Гость
22 августа 2023, 12:31
Заняться нечем людям, работали бы лучше
Гость
22 августа 2023, 12:42
Так они и работают. Представьте, сколько они каши из неё наварят...
Гость
22 августа 2023, 12:23
А она съедобная?
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 августа 2023, 12:22
Это подарок Роскосмосу.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 августа 2023, 12:21
Немаленькая "тыковка"))
Гость
22 августа 2023, 12:17
Хороший суп тыквенный будет!
Гость