перейти к публикации
200 комментариев к публикации

Финляндия прекращает выдачу виз в Петербурге

28 июля 2023, 15:05
Гость
Гость
30 июля 2023, 11:08
Ну такую бредятину пишите.Вам что заняться нечем!!
Гость
30 июля 2023, 09:07
Финский народец показал зубы до чего они всегда были гнилые. История повторяется получат по своим гнилушкам !!! И за блокаду Ленинграда ответят.
Гость
29 июля 2023, 14:43
На дворе 21 век а тут коммуналки, дома без газа, канализации. А у них забота, а как там у них у бездуховных.
Гость
29 июля 2023, 11:24
Петрович28 29 Июл 2023 в 09:24 А Вы в Выборге то были?! Столько разрухи, Фасады домов изуродованы вывесками. Каждый раз проезжая мимо в депрессиею от видов Выборга впадала. И шоколад, сыр, печенье есть такие же, а есть и нет. Выбор есть между опасным для жизни и качественным подороже. Здесь же, высокая цена и обещание качества, а продукт тот же, что и в два раза дешевле. Там в большинстве случаев что написано на этикетке, то написано. И, если молоко, то молоко, а не химпродукт. Рыба свежая, только там и доводилось поесть. И рестораны, вкусно, нет - кому что нравиться. А вот вероятность отравиться в их ресторанах , кажется мне гораздо более низкой, чем в здешних. У самой был неприятный опыт с питерским рестораном, причем довольно дорогом. Теперь по ресторанам не хожу. Технику дешевле можно было купить. Еще и налог обратно получить. Чудный магазин инструментов - ради него наверное многие туда гоняли.
Гость
29 июля 2023, 13:34
Год в Финляндии. Есть знакомый работующий в финских ресторанах уже более 5 лет поваром. То что вы пишите это ваш личный опыт конечно. Сегодня ресторанный бизнес в финляндии фактические выживает только за счет дешевого труда мигрантов и просроченных продуктов - это реальность уже как пару лет(ковид, уменьшение тур потока, инфляция и тд). В среднем готовая вкусная еда в Финляндии это редкость. Сами фины уже привыкли и все поимают. Ресторанный бизнес в Питер - это недостижимый уровень для Финов впринципе на данном этапе. Это мое личное мнение.
Гость
29 июля 2023, 14:59
Гость
29 июля 2023, 13:34
Год в Финляндии. Есть знакомый работующий в финских ресторанах уже более 5 лет поваром. То что вы пишите это ваш личный опыт конечно. Сегодня ресторанный бизнес в финляндии фактические выживает только за счет дешевого труда мигрантов и просроченных продуктов - это реальность уже как пару лет(ковид, уменьшение тур потока, инфляция и тд). В среднем готовая вкусная еда в Финляндии это редкость. Сами фины уже привыкли и все поимают. Ресторанный бизнес в Питер - это недостижимый уровень для Финов впринципе на данном этапе. Это мое личное мнение.
Здесь, в Питере, работала в сфере HoReCa , поставщик. Такого насмотрелась со служебного входа - в рестораны не хожу!
Гость
29 июля 2023, 15:22
Гость
29 июля 2023, 13:34
Год в Финляндии. Есть знакомый работующий в финских ресторанах уже более 5 лет поваром. То что вы пишите это ваш личный опыт конечно. Сегодня ресторанный бизнес в финляндии фактические выживает только за счет дешевого труда мигрантов и просроченных продуктов - это реальность уже как пару лет(ковид, уменьшение тур потока, инфляция и тд). В среднем готовая вкусная еда в Финляндии это редкость. Сами фины уже привыкли и все поимают. Ресторанный бизнес в Питер - это недостижимый уровень для Финов впринципе на данном этапе. Это мое личное мнение.
29 лет живу в Финляндии. Питаюсь. Не умер пока )))
Гость
29 июля 2023, 09:41
На востоке Финляндии наблюдается резкий спад экономической активности. Это связано с отсутствием российских туристов. Об этом в своем репортаже рассказывает журналист финской телекомпании Yle.
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2023, 13:01
Это только начало
GOAT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июля 2023, 09:24
Маленькая провинциальная территория никому не интересна. Бывал там пару раз, ничем не лучше Выборга, такое же захолустье. Еда такая же как в Питере, ничем не вкуснее, тот же шоколад, конфеты, сыр, печенье...
Гость
28 июля 2023, 23:46
Какие бы финны не были, а нам до них... Далеко..
Гость
28 июля 2023, 21:32
Помню зачем финские докера ездили в СПб в 80-90гг, что привозили и кем пользовались, и теперь их это лишили
Гость
28 июля 2023, 21:12
Массовый туризм из СПб в Финку кончился в марте 2020 когда ввели карантин из за пандемии. В Финляндии уже третий год куча коттеджей стоит пустыми..
Гоша Белградский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 20:54
"Легендарные" финские презервативы Sultan получили новое название, сообщает Helsingin Sanomat. Финская компания-производитель изменила брэнд, поскольку считает, что старое название не отражает ее нынешние "ценности" и "навязывает образы того, каким должен быть секс".
Гоша Белградский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 20:52
Людей принудительно регистрировали в качестве индивидуальных предпринимателей, и это позволяло работодателям не выдавать зарплату в полном объеме. По словам прокурора, имело место уклонение и от пенсионных страховых выплат почти на 2,3 миллиона евро.
Гоша Белградский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 20:52
По словам прокурора, пострадавшим была обещана работа и бесплатное проживание в Финляндии, но большая часть зарплаты не выплачивалась, а деньги на проживание у них отбирали. KRP ранее заявляла, что несколько пострадавших не могут вернуться на родину и вынуждены продолжать работу, даже если не хотят этого.
Гоша Белградский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 20:51
По данным Центральной криминальной полиции (KRP), в период с 2020-го по 2022 год предполагаемая преступная группировка наняла сотни рабочих из-за рубежа.
Гоша Белградский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 20:51
В пятницу окружной суд Хельсинки примет решение по делу о торговле людьми в строительной отрасли, сообщили финские медиаканалы.По словам прокурора, эстонцев и латышей заманивали в Финляндию по сути на принудительную работу.
280270988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 18:54
Это - дипломатический прорыв.
Гость
28 июля 2023, 18:42
Надо им ответить тем же. Запретом на приобретение и вывоз отечественных товаров.
Гость
28 июля 2023, 19:17
Ха-ха-ха!
Petersburg_resident

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 18:36
Великий геостратег опять всех переиграл. Зато открываем филиалы вузов в Африке и навострили лыжи в сторону северной Кореи. Цирк, фарс и сюр...
Гость
28 июля 2023, 18:26
м-да, пожалели мы их тогда, в 44-м.... а зря!
Гость
28 июля 2023, 19:11
Перелезай через забор!))
Гость
28 июля 2023, 18:13
Русофобия дорого стоит)))
Гость
28 июля 2023, 19:09
Чья?)))
Гость
28 июля 2023, 18:02
Пару лет ещё и в Африку не пустят, как в Аэлите Толстого, только на Марс. Слава великому баскетболисту!
Гость
28 июля 2023, 17:59
ничего, фонтань, не плачьте так громко, как-нибуть переживете... кстати, там из прокуратуры к вам ещё не наведывались?
Гость
28 июля 2023, 18:31
танки купили - давай же в атаку пусик тебя очень ждет инвалидная коляска
Гость
28 июля 2023, 17:36
а кого больше внешне ненавидит и к кому более агрессивна Захарова к Байдену или , все таки, коллективный Запад? Ну это чтобы понимать что она хочет
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 июля 2023, 17:25
Безумно разрывное двоякое чувство поэтому поводу учитывая мою многолетнюю и очень плодотворную совместную работу с финнами начиная с 1999 года - но их отношение в сентябре прошлого года при получении виз ко мне и моей семье , никогда и ничего не сделавших плохого финнам , как к третьему сорту все перевесило - так что дорогие финны прошу вон из России и навсегда .
Гость
28 июля 2023, 19:07
Пусть едут в РФ. Хлеб, соль и бензин!
Гость
28 июля 2023, 17:23
Браво, Финляндия!
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июля 2023, 17:19
Явное вранье в аргументации, заметное любому мало-мальски сообразительному человеку. Во-первых, визовые центры они специально сделали, чтобы снизить на себя нагрузку: визовые центры принимают документы, привозят, потом выдают обратно. Говорить, что теперь мол через визовые центры работать будет нельзя, а то нагрузка большая — это явное вранье. Второе, и самое главное — туристических виз они и не дают. В былые годы давали по 800 тыщ в год. В прошлом году успели дать 100 тыщ. Теперь по этому направлению нуль. Внимание, вопрос: а сколько не-туристических виз они делали? Явно меньше, причём в разы, а то и на порядок ­— и только они теперь и остались. И вот это сокращение потока работы совершенно не вяжется с устверждением, что им теперь не справиться из-за закрытия одного консульства. Так что 100% делают в отместку, чисто назло (причём насолят обычным людям опять), а про фактическое обоснование просто-напросто врут. Вот вам и либеральные ценности и цивилизованная европа-с.
Гость
28 июля 2023, 19:08
Хи-хи-хи
266157350

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 17:14
Добро пожаловать , мои дорогие Санкт -Петербуржцы !!! Для справки - визовый центр Финки у нас тут прям недалеко от Ленинградского вокзала расположен ( по крайней мере был раньше) , так что ещё раз Tervetuloa !!!
Гость
28 июля 2023, 17:03
Ничего! Откроют в этом здании консульство Буркина-Фасо, наших настоящих друзей, а не этих...
Гость
28 июля 2023, 16:56
ну а что уж там Финляндия - у нас вот Петербургским чиновникам настоятельно рекомендовали отказаться от поездок в Турцию
Гость
28 июля 2023, 16:52
Добрососедским многовековым отношениям финнов и русских эти глобальные визовые танцы с бубнами никак не вредят. Tervist!
Разгибатель скреп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 21:38
Очень казенно,хозяин за такое не заплатят.
Разгибатель скреп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 21:39
Повторяешься,лахтяра.
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 июля 2023, 16:42
Это не финны оставили нас без виз, это мы оставили без виз финнов. Полупустая страна с населением как один Питер, весомый визовый сбор за наклейку в паспорт и заточенный на туризм бизнес. В послековидном мире уже без нас
Гость
28 июля 2023, 17:09
арбузы спелые?
Разгибатель скреп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 17:36
Так получается что средний финн живет намного хуже среднего россиянина?Нет?А почему?
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 июля 2023, 18:20
28 июля 2023, 17:36
Так получается что средний финн живет намного хуже среднего россиянина?Нет?А почему?
Разгибатель скреп, ты с собой разговариваешь?
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 16:42
Кстати, фины- респект им за это это, не так уж и глупы. По газу- отношение к контракту они пересмотрели. Получили из арбитража решение, разрешающее платить в рублях за поставки, как исключительное форс-мажорное обстоятельство, погасили все долги и продолжили тихонько 🤫 покупать у нас газ в объемах, предусмотренных контрактом.
Разгибатель скреп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 17:35
А кремль схавал вступление финнов в НАТО (а ведь не так давно ультиматум НАТО выкатывал) и продаёт ресурсы «недружественной стране».Что ж такое?Бабло дороже принципов?
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 17:58
28 июля 2023, 17:35
А кремль схавал вступление финнов в НАТО (а ведь не так давно ультиматум НАТО выкатывал) и продаёт ресурсы «недружественной стране».Что ж такое?Бабло дороже принципов?
Бизнес. Ничего личного
Разгибатель скреп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 18:10
28 июля 2023, 17:58
Бизнес. Ничего личного
Так у Кремля нет принципов?Или главный принцип - бабло?Какой ужас…
Гость
28 июля 2023, 16:41
Если будем все страны признавать недружественными, то визы нам буду выдавать только пингвины - в Антарктиду.
Гость
28 июля 2023, 16:39
Зачем в России посольство Финляндии?
Гость
28 июля 2023, 16:53
Надо.
Гость
28 июля 2023, 17:48
зачем ты пишешь из мурино ластаногий?
Гость
28 июля 2023, 16:38
И здесь Байден успел нагадить!!!!!
Гость
28 июля 2023, 16:36
Что вы Фъ пургу все несете! Правильный заголовок звучит так, - "Как мы дожили до того, что усилия солнцеликого довели финские визы до Москвы, но взамен, Шойгу привезет северокорейских солдат и патроны на защиту нас от нацизма". Хотите я вам заголовки писать буду, недорого?
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 16:29
Совсем забыл- 2% ВВП теперь в общак нато на мифическую оборону ежегодно сдавать надо. « Вы еще не в нато? Тогда нато идет к Вам».
polunochnik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 17:46
А на какой процент ВВП нам придется увеличить расходы чтобы организовать мифическую оборону на границе с НАТО?
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 17:57
28 июля 2023, 17:46
А на какой процент ВВП нам придется увеличить расходы чтобы организовать мифическую оборону на границе с НАТО?
Судя по твоих грустным словам ты прямо спонсируешь всю операцию ))
polunochnik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 18:14
28 июля 2023, 17:57
Судя по твоих грустным словам ты прямо спонсируешь всю операцию ))
sektor7, а при чем здесь грустные слова и сво? Если рядом оказалась страна НАТО то соответственно придется увеличить расходы на противодействие. А то ты расходы Финляндии посчитал, а про то что наши увеличатся забыл.
Гость
28 июля 2023, 16:26
Бомбасси радуются, что их паспорт ни туда, не сюда. Наконец у самокатчиков свершилось - пока в окопы их не послали!
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 16:25
Средняя зарплата рядовых финов 3-4 тыс евро. Налоги 27-28%. Нетто-зарплата с 4к это 2,92к. При евро 60-70-чуть больше 200 тыс. Это как раз на аренду квартиры, кредит за машину, заправку топливом ну и немножко покушать. Не густо в целом. А сейчас еще и счета за коммуналку выросли на 100-200%. Смотрим, наблюдаем за ними))
Гость
28 июля 2023, 16:31
Средняя зарплата в рашке в районе 50тыров. Налоги 46% - смотри, и хохоти.
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 16:34
Гость
28 июля 2023, 16:31
Средняя зарплата в рашке в районе 50тыров. Налоги 46% - смотри, и хохоти.
Я не знаю где ты такую зарплату находишь. Средняя зарплата в Петербурге 90-150 тыс. Уже нетто. Узбек на стройке трудясь, получает как фин
Гость
28 июля 2023, 16:40
намного интересней куда нас несет
german_5e4d02dc5a4f9

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 16:23
О, сейчас любители свежего "фейри" бьются в рыданиях. Пройдет некоторое время, надеюсь, финнам это вспомнят. Или как в 90 -е 00-е подобострастно заглядывая в рот иностранцу с запада снова побегут впереди визга за визой, фейри и пятиевровой гладильной доской.
Гость
28 июля 2023, 17:26
Да ты нищета не тарься в каком раямаркете.
Разгибатель скреп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 17:29
Да-да,мстя финнам будет страшной!
Гость
28 июля 2023, 16:18
О! Фейривиза кайкки! :-)
Гость
28 июля 2023, 16:16
финская сторона добавила, что о возможности подачи заявления на визу или вид на жительство в офисе VFS в Петербурге с 1 сентября «будет сообщено дополнительно».
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 16:15
Так-то конечно финов жалко. Разве могли их далекие прародители, многочисленные племена с Урала, прибывшие и поселившиеся в тех краях, знать, что со временем потомки сузятся до одинаковых форм хромосом, что фактически означало бы их вырождение. Финов очень мало в мире, эффект «бутылочного» горлышка в действии.
Гость
28 июля 2023, 16:28
Они однозначно расстроились, и расплакались, что вы дутик не посетите.
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 16:36
Гость
28 июля 2023, 16:28
Они однозначно расстроились, и расплакались, что вы дутик не посетите.
Да нет конечно. Пока не расстроились. Пока запасы еще позволяют улыбаться.
Разгибатель скреп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 17:28
А как они завидуют русским и их уровню жизни!
Гость
28 июля 2023, 15:59
и правильно, место этой нации в Африке
Гость
28 июля 2023, 16:08
Я боюсь, Украине и там будут не рады.
Гость
28 июля 2023, 16:16
Согласен ,теперь россианам только в африке место
Гость
28 июля 2023, 16:29
Гость
28 июля 2023, 16:16
Согласен ,теперь россианам только в африке место
Нищите с желтыми ногтями на самолет в билет - не хватит.
Гость
28 июля 2023, 15:55
Смысл в этом консульстве если они сами перестали визы туристам выдавать? А за рабочей можно и в Москву сгонять.
Гость
28 июля 2023, 18:38
Это пока можно
Alex Gold

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 15:45
Путин загадил всё, что можно
Гость
28 июля 2023, 15:47
Это не Путин. Это Украина.
DutchNick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 июля 2023, 15:53
Гость
28 июля 2023, 15:47
Это не Путин. Это Украина.
Чем Украина-то не угодила?!
Гость
28 июля 2023, 15:55
28 июля 2023, 15:53
Чем Украина-то не угодила?!
А нас то за що?
GOAT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июля 2023, 15:45
Пусть катятся., ни ногой в финку
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 16:00
потеря потерь, что ты ни ногой
DutchNick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 июля 2023, 16:04
Обе ампутированы, что ли?! Сочувствую.
Гость
28 июля 2023, 16:07
28 июля 2023, 16:04
Обе ампутированы, что ли?! Сочувствую.
А смысл этому животному сочувствовать?
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 15:43
Будете знать, как бомбить мирного соседа....
Гость
28 июля 2023, 15:50
Финляндию никто не бомбил
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 17:28
Гость
28 июля 2023, 15:50
Финляндию никто не бомбил
Попробуй, побомби, портян!
Гость
28 июля 2023, 18:28
28 июля 2023, 17:28
Попробуй, побомби, портян!
Что, носок, страшно?
Гость
28 июля 2023, 15:43
будем теперь с африканцами дружить, на слонах кататься и бамбук жевать...
Ихтиандр Греблов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 17:42
Гость, курить!
266085630

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 июля 2023, 15:42
Закрывать на все 100 границу!
Гость
28 июля 2023, 15:47
А оно тебе горшок зачем, ты и так невыгребное. Самокат в ипотеке, и муринская съемная халупа на сто лет.
Гость
28 июля 2023, 15:38
поварехи на ипотечных самокатах прибежали
Гость
28 июля 2023, 15:57
А украинцы на костылях и колясках
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2023, 16:04
Гость
28 июля 2023, 15:57
А украинцы на костылях и колясках
Они уже никуда не бегут. Они под бахмутом все лежат.
Гость
28 июля 2023, 16:05
Гость
28 июля 2023, 15:57
А украинцы на костылях и колясках
луханявый в питере все шхеришься?
Гость