перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Самокатчик сбил шестилетнюю девочку в Москве

26 июля 2023, 22:45
Гость
Птица Р.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июля 2023, 10:59
Простое правило: едешь по тротуару на самокате, велосипеде, видишь ребенка - рассчитывай, что он хочет броситься тебе под колеса. С собаками то же самое.
279421808

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2023, 12:11
Простое правило, видишь самокатчика, бери что-то тяжёлое в руки, ожидая, что он тебя собьёт, но не жди этого, а действуй первым.
Koma2024

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2023, 10:40
Иной раз катит парень, ещё молодой, а уже с ожирением. Ну куда вот ему самокат? Ему ходить надо, бегать...
Гость
27 июля 2023, 13:16
Зато если собьёт, то как шар для боулинга: ничего не почувствует) Whoosh таких клиентов только поощрит за то, что не упал и скрылся.
Гугуцэ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июля 2023, 10:24
По тротуару должно быть только одно движение - пешком. Всё остальное под запрет. Нет велодорожек- нет движения самокатов/велосипедов. Велодорожки должны быть, по другому никак.
Гость
27 июля 2023, 13:18
Пока для самокатов не организовано нормальное деление на зоны движения, нужно приостановить хотя бы их кикшеринг-аренду. Банально опасно.
Гость
27 июля 2023, 13:36
Лучший из лучших комментариев. 👍 Надеюсь, Путин и Бастрыкин прочитают ваш комментарий и запретят это электрозло на всех тротуарах РФ.
Гость
27 июля 2023, 10:22
почему не хотят нарисовать краской линии для велосипедистов и пешеходов . - В гейропах на одном тротуаре такой ширины нарисовано 4 дорожки для велосипедистов и самокатчиков и четыре для пешеходов и нечего Шеренгами ходить . просто на краске много не попилишь . вот и весь секрет . а вот если на эстакадах построить дорожки - это да . там и миллиарды
Гость
27 июля 2023, 09:55
Ну а за ребенком не надо смотреть? Девочка встала поперек тратуара и вообще могла на проезжую часть выехать
Гость
27 июля 2023, 13:19
Во-первых, ответственность на взрослом всегда. Во-вторых, на какой скорости этот Whoosh нёсся, что так её подбросил?
Гость
27 июля 2023, 07:13
Всех самокатчиков в трудовой лагерь на год.Мозгов у них нет и с остальным тоже проблемы.
Гость
27 июля 2023, 01:59
Яжематерей тоже неплохо запретить уже. Никто не обязан смотреть, в какую историю вляпывается ваша дитачка. За детьми следить надо! Всадник без головы тоже виноват, но яжемать больше, ИМХО
Гость
27 июля 2023, 02:48
Сам ты дитачка. За собой следи.
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2023, 00:15
вы чё на, хотите как в Париже??? В Париже в воскресенье, 2 апреля, прошло голосование о запрете использования в городе электросамокатов. и фсё, самокатчиков больше нет.
Гость
27 июля 2023, 00:47
Обсосы на самокатах и прочих повозках мозгов не имеют. Всё самокаты с завода должны иметь ограничение 10 км везде. И прочие колёса.
Гость
27 июля 2023, 02:48
Хотим.
Гость
27 июля 2023, 07:19
Давно пора
Гость
27 июля 2023, 00:14
Электросамокаты нужно запретить. Как в Китае
Гость
27 июля 2023, 00:32
В Китае самокаты не запрещены.
Гость
27 июля 2023, 13:32
Гость
27 июля 2023, 00:32
В Китае самокаты не запрещены.
Запрещены ! И нам нужно учиться у умных людей
Гость
27 июля 2023, 00:07
В СССР дебилов все-таки меньше было, езда на велосипеде была запрещена в пешеходных зонах, а сейчас главное бабло, не первый случай, город стал как минное поле, спокойно по улице пройти нельзя, всё время почему-то должен ждать что кто-то тебя собьёт, товарищ Собянин, может вы на чём-то другом как-нибудь заработаете, а москвичам оставите немного места чтоб они жили.
266157350

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 23:56
Девочка нарушила ПДД - выписывала кренделя на тротуаре и не смотрела по сторонам ! Тут уж ничего не поделаешь … женщины они в любом возрасте одинаковые … прет куда ни попадя … куда смотрит ? На своей волне … ехала бы ровно справа и ничего б не было …
Гость
27 июля 2023, 02:50
Не было бы дятла на электросамокате, тоже бы ничего не было. Детям теперь запретите играть?
Гость
27 июля 2023, 09:04
Какой это пункт ПДД она нарушила? Честно говоря, забавляют комментарии людей, которые утверждают то, о чем не имеют ни малейшего понятия. Пункт 24.6 Вам в помощь.
Гость
27 июля 2023, 09:22
Гость
27 июля 2023, 02:50
Не было бы дятла на электросамокате, тоже бы ничего не было. Детям теперь запретите играть?
Играть надо в специально отведенных для этого местах, а не на проезжей части
Гость
26 июля 2023, 23:51
Убрать пора уже эти самокаты,постоянно сбивают людей.Сколько можно????50% гоняют так,что им пофиг,как правильно соблюдать правила езды на них 😡
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

26 июля 2023, 23:55
У нас (Приморский район) по тротуарам только "так гоняют", причем на "скоростях" (хотя им городские власти это недавно и официально запретили).
Гость
26 июля 2023, 23:58
Предлагаете, чтобы те, кто ездил на самокатах пересели на авто и мотоциклы?
Гость
27 июля 2023, 00:49
Гость
26 июля 2023, 23:58
Предлагаете, чтобы те, кто ездил на самокатах пересели на авто и мотоциклы?
Да, может хоть убьются на мотоцикле.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

26 июля 2023, 23:47
Жуткое видео, в очередной раз "наглядным способом" доказывающее кровавою реальность этого "вида транспорта".
Гость
27 июля 2023, 00:05
Жуткое видео, в очередной раз показывающее отсутствие воспитания и знание пдд ребенком. Хотя казалось бы, есть уроки в школе на которых детям объясняют правила поведения на дороге, есть родители, которые своим примером показывают как надо вести себя на дороге, в конце-концов Москва город, мегаполис, уж можно же с детства выучить и понять правила, но нет. И вот закономерный результат. Одно радует, электросамокатчик ехал довольно аккуратно и последствия не столь плачевны как могли бы быть. Жаль, что не родителям ребенка отвечать, а электросамокатчику.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июля 2023, 00:10
Гость
27 июля 2023, 00:05
Жуткое видео, в очередной раз показывающее отсутствие воспитания и знание пдд ребенком. Хотя казалось бы, есть уроки в школе на которых детям объясняют правила поведения на дороге, есть родители, которые своим примером показывают как надо вести себя на дороге, в конце-концов Москва город, мегаполис, уж можно же с детства выучить и понять правила, но нет. И вот закономерный результат. Одно радует, электросамокатчик ехал довольно аккуратно и последствия не столь плачевны как могли бы быть. Жаль, что не родителям ребенка отвечать, а электросамокатчику.
А что ребенок нарушил из ПДД?
Гость
27 июля 2023, 00:54
Гость
27 июля 2023, 00:05
Жуткое видео, в очередной раз показывающее отсутствие воспитания и знание пдд ребенком. Хотя казалось бы, есть уроки в школе на которых детям объясняют правила поведения на дороге, есть родители, которые своим примером показывают как надо вести себя на дороге, в конце-концов Москва город, мегаполис, уж можно же с детства выучить и понять правила, но нет. И вот закономерный результат. Одно радует, электросамокатчик ехал довольно аккуратно и последствия не столь плачевны как могли бы быть. Жаль, что не родителям ребенка отвечать, а электросамокатчику.
На какой дороге? Всё произошло на тротуаре. Электросамокатчик ехал вдоль, а ребенок пересекал тротуар.
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 23:44
30 кг сам самокат. Плюс водитель 50-70-100 кг. Скорость 20 км в час. 100 кило веса на 20 км в час снесет любого человека, а не только ребенка. Причем за рулем иногда просто неумехи. Типа, вскочил, чтобы прокатится с ветерком. Да и самокаты не отличаются удобством управления. Кто самокатчику скажет, что это опасная забава? Не!! Мол, катайтесь, это быстро и удобно! Ну и что в этом случае делать власти будут. Именно они разрешили этот беспредел на тротуарах.
Гость
26 июля 2023, 23:57
Так все тоже самое можно сказать и про автомобиль, мотоцикл и велосипед, вес и скорость будут варьироваться, ну и в случае с авто, попасть на тот свет куда вероятнее.
Гость
27 июля 2023, 00:52
Гость
26 июля 2023, 23:57
Так все тоже самое можно сказать и про автомобиль, мотоцикл и велосипед, вес и скорость будут варьироваться, ну и в случае с авто, попасть на тот свет куда вероятнее.
Так ведь автомобили или мотоциклы по тротуарам не ездят (обычно). А пилоты СИМов уже считают, что тротуар для них придумали.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2023, 08:58
Что-что. Как обычно - ничего, для кресла под задницей угрозы не представляют. Это вам не тусовки с пластиковыми стаканчиками.
Гость
26 июля 2023, 23:39
Красиво полетела, как считаете?
Гость
26 июля 2023, 23:42
Красиво. Завтра твоя маман с покупками из Пятёрочки будет идти - и это же чудо перевернёт её (чтобы она сальтуху сделала в воздухе, лучше два раза) Полагаю, будет не менее красиво, чем сегодня 🤗
Гость
26 июля 2023, 23:53
Красиво. Почаще бы так.
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июля 2023, 23:58
Гость, совсем контуженный
Гость
26 июля 2023, 23:38
А ситуация на самом деле забавная: электросамокатчик сбил самокатчика обычного. Честно говоря, не хочу злорадствовать, но новость приятная, хоть это был и ребенок.
Гость
27 июля 2023, 02:53
Ребенок с обычным самокатом ее представляет угрозы. Новость была бы приятная, если бы этот мужик сделал сальто.
Гость
27 июля 2023, 10:28
А у твоего ребенка (внука, племянника) самоката нет? Земля она круглая. Может ещё не злорадствовать, а плакать придётся
Гость
26 июля 2023, 23:31
Никто электросамокаты на тротуарах не запретит и точка.
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июля 2023, 23:54
Гость, тх надо в принципе, запретить ... как в Китае
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 июля 2023, 09:53
26 июля 2023, 23:54
Гость, тх надо в принципе, запретить ... как в Китае
Поинтересуйтесь чем-то кроме слухов. В Китае нет запрета самокатов, есть целый ряд достаточно жестких ограничений: регистрация в дорожной полиции, запрет движения в жилых микрорайонах и т. д. А еще в Китае, что очень важно, если нарушать запреты, схлопочешь так, что мало не покажется, в отличие от нас.
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июля 2023, 13:11
27 июля 2023, 09:53
Поинтересуйтесь чем-то кроме слухов. В Китае нет запрета самокатов, есть целый ряд достаточно жестких ограничений: регистрация в дорожной полиции, запрет движения в жилых микрорайонах и т. д. А еще в Китае, что очень важно, если нарушать запреты, схлопочешь так, что мало не покажется, в отличие от нас.
В конечном итоге, важно, что там есть механизм, который защищает пешеходов на их территории. Люди бывавшие, например, в Шанхае говорят, что не видели там ни одного электрического средства индивидуальной мобильности ... ни одного.
Гость
26 июля 2023, 23:30
Интересно, а где в МСК Новодворская улица, а то яндекс даже не знает.
HomerMP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 23:45
Гость, а это проспект Андропова переименовали в честь Валерии Ильиничны.
Гость
27 июля 2023, 00:48
Нижегородская по факту была улица. Но это же не важно - нижний город или новый двор.
Гость
26 июля 2023, 23:28
Деградация полная.....Писать разучились...грамотно говорить не могут....скоро из за самокатов и прочей ерунды...-ходить разучимся!!!!! На 4 конечности опять встанем....! Толку от езды нет...а проблем много.
Гость
26 июля 2023, 23:22
Эти такие же хрустики как байкеры и место им на дороге а не на тротуарах. Но пока не собьют кого-то из детей чиновников чиновники не чешутся.
Гость
26 июля 2023, 23:26
Так это вообще-то тротуар был. А может быть даже велодорожка.
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 23:04
Вот это да, кого же будут наказывать? Обоих самокатчиков? Ни мотоциклиста, ни коробочника ни привлечь даже
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2023, 22:57
Несколько десятков раз.
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2023, 22:48
Как же раньше эти 29-летние амбалы обходились без самокатов ?!
Ankor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2023, 22:55
Михаил Микушин, как оно не видело ребенка?
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2023, 22:58
Так-то он на главной был.
Гость
26 июля 2023, 23:27
26 июля 2023, 22:58
Так-то он на главной был.
А она на тротуаре должна соблюдать ПДД ? Ты в адеквате ? 🤷
Гость