Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

4 м/с, зап

770мм

90%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербурге продлили запрет на использование беспилотников. Ограничения для гидроциклов тоже сохранят

5798

Оперативный штаб принял решение продлить запрет на использование беспилотников и ограничения для гидроциклов в Петербурге. Об этом 24 июля сообщает пресс-служба городской администрации.

Действовать ограничительные меры будут с 24 июля до 30 сентября.

В этот период запрещено запускать над городом беспилотные летательные аппараты. Также введены ограничения на передвижение маломерных судов, которым не нужна регистрация, в том числе речь идет о гидроциклах.

Использовать их нельзя будет на Неве. Подробнее о запретных маршрутах читайте здесь.

Кроме того, с 25 июля по 30 сентября с 23:00 до полуночи запрещено движение маломерных судов «по Неве — от Благовещенского до Литейного моста, по Малой Неве — от Биржевого моста до Невы, по Большой Невке — от Сампсониевского моста до Невы и на всем протяжении Кронверкского пролива».

Запрет на дроны в Петербурге вступил в силу в начале мая - объявили о нем 3 числа. Гидроциклам вольную продлили лишь на несколько дней, а потом их движение было ограничено. Меру объяснили желанием усилить безопасность.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ6
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ12
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close